Йогуртница

Модератор: Модераторы

Сообщение Franziska » Пт фев 13, 2009 12:23 pm

спасибо, Галя, в скороварке супер, обязательно попробуйу, как свои ёгурты сьем
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение KUZIK » Сб фев 14, 2009 9:56 pm

Девочки ,а они разные бывают, вот что то я тоже такую штуку захотела . У нас йогурты очень дорогие стали, я думаю дешевле будет свои делать :)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Сб фев 14, 2009 9:58 pm

Девочки так сколько надо класть йогурта живого на 1 литр молока это сказано в инструкции или вы сами по вкусу ложите как вам нравится? баночка активии какая вес какой у неё
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Рики » Сб фев 14, 2009 10:34 pm

Я беру молоко не "живое" а с долгитм сроком хранения,из него йогурт получается плотным,из обычного пастеризованного получается "мягкий" йогурт, активию кладу по инструкции.Если хотите можете пару баночек положить.В моей инструкции написано 1 баночка натурального йогурта,т.е. стандартная 200гр-250гр,точнее не знаю просто,мне не понравилось именно с натуральным,мне больше нравится с активией,я кладу на 1 л.молока два активии,т.е. 250гр.Активию класть можно любую,натуральную или же с добавками.С добавками-вкус будет персиковый или клубничный.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение KUZIK » Сб фев 14, 2009 11:07 pm

А домашние от коровы молоко нельзя использовать? обязательно магазинное :Search: , просто когда скисает домашние молоко получается кефир такой что ложкой отламывать можно, а с магазинного более жидкий :) а что это такое за молоко с большим сроком годности? я как то видела у нас Литовского производства было дешовое и я чуть не купмла а когда увидела до какого числа годное быстро поставила на полку срок хранения был почти год хотя наверно год пока к нам привезли время то шло :crazy: там наверно одна химия а не молоко в том пакете :girl_pardon:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Сб фев 14, 2009 11:09 pm

мягкий йогурт это типо жидкий питьевой или как? и какой это плотный тот что ложкой едят по консистенции как густая сметана да?
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Рики » Сб фев 14, 2009 11:29 pm

Из домашнего делала в свое время пока дома жила.Типа простокваша получается. из долгоиграющего получается плотный,как сметанка.Я не знаю из чего у вас молоко долгого срока хранения,может быть и порошковое,у нас такого просто нет.У нас самый большой срок годности 3 месяца,но не порошковое.
Мама дома делает из порошкового,то которое долго хранится,получается все нормально,как сметанка,плотное.А из пастеризованного как -то сделала,все в помойку вылила.Есть было невозможно. Вы попробуйте из одного, из другого,что понравится,на том и остановитесь.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение KUZIK » Вс фев 15, 2009 12:48 am

Да пробывать то пока не вчем обползала интернет магазины Латвии нету сего чуда техники :shock: , может в простых магазинах увижу :) , но зато нашла форум там мамочки делились советами кто чем деток кормит там именно про йогурты мне это актуально моему ведь уже 7 месяцев пора понемногу приучать :vkusno: там не плохой рецепт йогурта я так поняла многие испытали людям понравилось я тоже попробую фишка йогурта оказавается в постоянной температуре и что бы не трясти посудену где он налит(молоко+закваска) Это так интересно :Yahoo!: вот завтра куплю молоко и баночку йогурта и испытаю :girl_yes: этот рецепт если получится то расскажу. Но посмотрю йогуртницу может где найду :) Оказалось народ не может купить этих чудо йогуртниц даже в столице моего государства :cry: Там ещё по туперваре(вроде правильно назвала) говорили там какаято посудина есть забыла как называется у неё очень много функций, типо коробки выглядит с крышкой, туда чашку ставишь и тоже йогурт можно приготовить я так поняла, что стоит примерно так же как и йогуртница только может много чего ещё делать %)
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Рики » Вс фев 15, 2009 2:29 pm

В йогуртнице заложен принцип медленного прогрева при одинаковой температуре.молоко с закваской медленно прогревается,кажется при температуре 45град.в течении 12-15 часов.А потом по истечении этого срока убираете в холодьник йогурт и он там загустевает окончательно.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение KUZIK » Пн фев 16, 2009 11:06 am

Девочки испытала найденый рецепт то что е считаю йогуртом не получилось :( Сначала я подумала блин кефир :x , потом когда остудилось то чего получилось по вкусу напоминало ряженку но только жидкую , но вкусно :vkusno: . Молоко у меня было обычное постерелизованое то что хранится несколько дней 2% .Попробую купить более жирное молоко и опять сделаю и оставлю на подольше .У меня стояло с 12 ночи до 9 утра . Я брала местный продукт типо живой йогурт (но на этикетке пишут кисломолочный выращеный продукт) . Попробую с активией только скажите активию питьевую надо или ту что в баночке и ложкой едят? :Search:
Рецепт там простой принцип йогуртницы грееш молоко до 40-42 градусов добавляеш живой йогурт и наливаеш это в термус и остовляешь на 5-8 часов. Поотом можно добавки класть как сготовится, пойду ещё почитаю там было что то про получение простокваши и ряженки то что у меня и получилось то ли передержала толи не додержала :girl_pardon: :girl_blush:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение KUZIK » Пн фев 16, 2009 11:11 am

А так густеет в холодильнике? пойду поставлю туда то что осталось от моего так сказать йогурта :girl_pardon: А кстати малой лопал ему понравилось :vkusno: несколько ложек съел этого чуда
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Рики » Пн фев 16, 2009 3:14 pm

Активия та которая в баночке,не питьевая. А в холодильник просто ставите остывать и в процессе остывания он густеет.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина

Сообщение KUZIK » Пн фев 16, 2009 3:39 pm

Рики
Спасибо за подсказку :friends:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Leksandra » Вт фев 17, 2009 12:46 pm

Рики писал(а):Я беру молоко не "живое" а с долгитм сроком хранения,из него йогурт получается плотным,из обычного пастеризованного получается "мягкий" йогурт, активию кладу по инструкции.Если хотите можете пару баночек положить.В моей инструкции написано 1 баночка натурального йогурта,т.е. стандартная 200гр-250гр,точнее не знаю просто,мне не понравилось именно с натуральным,мне больше нравится с активией,я кладу на 1 л.молока два активии,т.е. 250гр.Активию класть можно любую,натуральную или же с добавками.С добавками-вкус будет персиковый или клубничный.

Галя, подскажи, пожалуйста. Ты пишешь, что йогурт получается плотным по консистенции. Я вчера попробовала сделать йогурт. У меня по инструкции нужно 1-2 ч.л. натур. йогурта + молоко комнатной температуры. 1 л. молока мне не хватило, я добавила совсем немного из холодильника (примерно с одну баночку йогурта). Кстати, Активия у нас по 115 гр. Моя йогуртница делает йогурт из холодного молока за 8-9 часов, а из теплого за 5-6 часов. Выход готового продукта у меня 7 баночек по 212 гр. Я брала на вышеуказанное кол-во молока 1 Активию. Ставила на 8 часов. Потом в холодильник. Все делала с вечера. Утром достала йогурт из холодильника. Он получился у меня по вкусу больше похожий на кефир и кисленький такой же. Как думаешь, я не додержала, передержала, или же лучше 2 баночки Активии брать, чтобы получился, как ты говоришь, плотный йогурт? :Search: Мой немного жиже получился, чем стандартный йогурт. Но даже если не жиже, то в любом случае по консистенции немного не дотягивает до оригинала.
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 976 раз.
Имя: Оля

Сообщение Рики » Вт фев 17, 2009 1:40 pm

Олечка,какая-то странная инструкция 1-2 чайные ложки йогутра на 1 л молока :Search: Или же это на 1 баночку -1 чайную ложку.?
В общем я делаю так.Беру 1 литр H-Milch и две баночки активии натуральной по 125гр.баночка,у нас по 125 гр. :wink: .Молоко беру комнатной температуры,по инструкции надо греть до 40град.Мне не нравится. Беру емкость,перемешиваю йогурт активию с молоком, и заливаю в в баночки и ставлю в йогуртницу на 15 часов.У меня на 17 часов расчитана йогуртница.Утром закрываю крышечки и ставлю в холодильник не меньше ,чем на 4 часа.потом можно кушать. У меня йогурт именно из H-Milch получается плотным,не как кефир,естественно ксиловатый,это же кисломолочный продукт.А вот из обычного молока получается жидковато и как кефир и если заквашиваешь обычным натуральным йогуртом,который в баночках по 250гр.
Я и ряженку далала из топленого молока,Очень замечательно.
Аватара пользователя
Рики
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 16 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Галина


Йогуртница

Вернуться в Бытовая техника и кухонная утварь