Очень люблю эти булочки за вкус и аромат. Всего для рецепта нам понадобится 1 большой апельсин и 2 средних испанских мандарина(таких как на фото).
Для теста:
25 гр. масла
1/2 ст. горячей воды
1 яйцо
2 ч.л. сухих дрожжей или 25 гр. свежих
2 ст л мандаринового сока
3-4 ст.л. сахара
цедра от одного мандарина и половины апельсина
Для начинки:
цедра пол апельсина
мякоть от апельсина и мандаринов
100гр. изюма(заранее распарить)
1-2 ст сахара
30 гр. мягкого масла
Глазурь:
2 ст.л. сахарной пудры + 2 ст.л. сока мандарина.
В горячей воде растворить масло. Остудить немного и добавить сахар, яйцо, дрожжи, сок, муку. Муки столько чтобы можно было замесить тесто(примерно 300-400 гр.) Тесто замесить, в емкость где будет подниматься тесто влить 2 ст. л. растительного масла и еще раз все вымесить. Накрыть и оставить чтобы поднялось. Для начинки мякоть и изюм перекрутить на мясорубке. Перед тем как делать булочки в начинку добавить сахар.
Готовое тесто я делю пополам, раскатываю, смазываю половиной масла, выкладываю начинку и скручиваю в рулет. Затем нарезаю на булочки и выкладываю на смазанный и прогретый противень. Также делаю и с второй половиной теста и начинки. Булочки оставляю на противне чтобы немного поднялись(10-15 мин.). Выпекать при 180 гр. примерно 20-30 мин. Готовые булочки вынуть и дать немного остыть, затем смазать глазурью.
Такие себе предновогодние булочки получились.
Угощайтесь на здоровье.