Предложения по изменениям на форуме

Сообщение Room » Пн авг 21, 2017 12:40 pm

Gadget +1
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Олеся » Чт авг 24, 2017 8:36 am

Gadget писал(а):Мне ооочень нравится этот форум и разнообразие рецептов на нем. Насколько я поняла, планируется постепенный перенос рецептов форума на основной сайт, после чего раздел "Рецепты" будет перенесен в архив и там нельзя будет ничего добавить или написать.
Хотела бы попросить разработчиков сайта и форума оставить раздел "Рецепты" на форуме в обычном доступе. Ведь тут мы общаемся в этих самых рецептах, обсуждаем их приготовление, даем советы. Кроме того, у многих заведены "кулинарные книги" в виде ссылок на рецепты форума (каталоги фотоотчетов).

Ольга, спасибо за теплые слова :Rose:
Форум останется в прежнем виде. Все рецепты также останутся на месте, ничего не будем удалять или переносить, поэтому все ссылки будут рабочими.
В рецептах на форуме уже не будет возможности оставлять записи, но точно такое же общение будет продолжаться в самих рецептах (общение в рецептах на сайте уже активно продолжается). Все комментарии, полезные советы, т.е. полностью всю переписку мы переносим к рецепту на сайт, поэтому вся информация максимально сохраняется и диалог можно свободно продолжать ;)
Немного непривычна новая форма общения - я понимаю Вас. Это временно! Всегда сложно перестраиваться, но нужно немножко перетерпеть это, и тогда снова станет уютно и комфортно. Просто постарайтесь принять как есть. Чтобы сайт продолжал свое существование, нам нужно развиваться, иначе, в старой форме, он просто не сможет продолжать существование, а это я, думаю, не лучше, чем принять его в новом виде.
Благодарю за понимание и сопережевание!
Искренне ваша, Олеся :friends:

Gadget (24 Aug 2017), Room (25 Aug 2017)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Юлька Владимировна » Чт авг 24, 2017 9:57 am

Олеся, спасибо!
Как уже писАла, мне новый сайт нравится, наверное, кроме одного - да, на почту приходят ответы на мои вопросы и сообщения, но что было и пока есть одним из самых замечательных явлений на форуме, что можно было видеть, что делается во всех темах, где когда-то писал сообщение. Сейчас этой функции на сайте нет, но ооочень надеюсь, что будет :girl_blush: Ну и "новые сообщения" - тоже ведь интересная штука, видно - "где люди есть" . :wink:

А поиск рецептов, поиск по авторам просто супер - спасибо! :good:

lanita69 (24 Aug 2017), Олеся (25 Aug 2017)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение zarevna » Чт авг 24, 2017 10:14 am

Олеся, я таки не поняла. То есть , если не будет возможности написать что то по поводу рецепта на старом форуме ( в самом рецепте), то не будет возможности и отправить отчёт в рецепт, то какой смысл в этом кулинарном форуме?
Сегодня , что бы приготовить что то на ужин мне достаточно зайти на форум в раздел: "Новые сообщения" и увидеть, несколько тем , где можно посмотреть отчёты и фото блюд. Если этих отчётов и обсуждений не будет, то зачем приходить на кулинарный форум?
Теперь на новом форуме мне надо будет копать тонну рецептов.
Смысл вашего сайта теряется. Если раньше это было нормально- полистать журнал, или кулинарную книгу, и найти рецепт , то сейчас , что б не тратить время- проще написать в поисковике слово ""Утка в яблоках"", выпадет сто рецептов, и всё это без привязки к конкретному форуму.
Таки вопрос: новый сайт НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ОБЩЕНИЯ??? Только конкретный разговор тет-а-тет по поводу конкретного рецепта ...Печально.....

Юляка (24 Aug 2017), InLove (24 Aug 2017), lanita69 (24 Aug 2017), Соболенок (25 Aug 2017)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Gadget » Чт авг 24, 2017 1:53 pm

Олеся писал(а):Форум останется в прежнем виде. Все рецепты также останутся на месте, ничего не будем удалять или переносить, поэтому все ссылки будут рабочими.
В рецептах на форуме уже не будет возможности оставлять записи, но точно такое же общение будет продолжаться в самих рецептах (общение в рецептах на сайте уже активно продолжается). Все комментарии, полезные советы, т.е. полностью всю переписку мы переносим к рецепту на сайт, поэтому вся информация максимально сохраняется и диалог можно свободно продолжать ;)

Это замечательная новость!
Есть еще одно пожелание: в комментариях к рецепту на основном сайте сделайте, пожалуйста, возможность добавлять фото. Прям в сам комментарий. А то там половина комментариев будут просто смайлики или "Посмотрите, какая красота у меня получилась!" ... а само фото фиг знает где, отдельно.

Юляка (24 Aug 2017), lanita69 (24 Aug 2017), EIPHNH (24 Aug 2017), zarevna (24 Aug 2017), Tatiянka (07 Jan 2018)
Аватара пользователя
Gadget
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Благодарил (а): 10750 раз.
Поблагодарили: 9059 раз.
Имя: Ольга

Сообщение lanita69 » Чт авг 24, 2017 2:28 pm

Юлька Владимировна писал(а): и "новые сообщения" - тоже ведь интересная штука, видно - "где люди есть" .

Вот абсолютно согласна!На сайте просто необходима опция "новые сообщения".Хоть как то ориентироваться,где люди у нас,что готовят.Тем более возникает достаточно вопросов во время приготовления блюда.И автор рецепта не всегда может сразу ответить,да и заметить сообщение.А так вполне можно делится советами и отвечать на вопросы.
Простите,сумбурно выражаюсь,пожалуй...
Сайт мне в целом нравится!Видно,что много работают над ним.Очень надеюсь что Дима и Олеся учтут наши пожелания!

EIPHNH (24 Aug 2017), zarevna (24 Aug 2017)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Олеся » Пт авг 25, 2017 9:11 am

Gadget писал(а):Есть еще одно пожелание: в комментариях к рецепту на основном сайте сделайте, пожалуйста, возможность добавлять фото. Прям в сам комментарий.

Делаем. Этот вопрос уже обсуждался раньше :Rose:
lanita69 писал(а):просто необходима опция "новые сообщения"

Будет такая опция :friends:

Alisa Li (25 Aug 2017), lanita69 (25 Aug 2017), Gadget (25 Aug 2017)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение EIPHNH » Вт сен 12, 2017 9:13 am

сначала о позитивном :girl_blush:
поиск намного лучше стал на главной. сразу отображаются темы с фото. минусом считаю что не видно автора. хотелось бы чтоб отображался Ник. или под фото, либо под цифрами (коментарии и т.п.).

и, кажется уже писАли где то. в Кулинарном поединке в голосовании все строки смешаны
скрин шот не научилась делать :oops:
с компа ещё кое что можно разобрать, а вот с телефона одна каша. надеялись что временно, но это уже давно, без изменений

Юляка (12 Sep 2017)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Maxxi » Вт сен 12, 2017 2:02 pm

EIPHNH писал(а):сначала о позитивном :girl_blush:
поиск намного лучше стал на главной. сразу отображаются темы с фото. минусом считаю что не видно автора. хотелось бы чтоб отображался Ник. или под фото, либо под цифрами (коментарии и т.п.).

и, кажется уже писАли где то. в Кулинарном поединке в голосовании все строки смешаны
скрин шот не научилась делать :oops:
с компа ещё кое что можно разобрать, а вот с телефона одна каша. надеялись что временно, но это уже давно, без изменений

Имя автора в поиске будет, уже запланировано.
А про кашу в кулинарном поединке никто не сообщал :) Поправим.

EIPHNH (12 Sep 2017)
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий

Сообщение EIPHNH » Ср сен 27, 2017 9:20 am

может уже и просили об этом, не помню, а так же не обращала внимания что на главной в наших рецептах отображается только наш Ник, пока не получила отчёт с такой концовкой

благодарим Вас за этот рецепт! ( Простите, не знаю Вашего имени!)
. ну и откуда, тоже не помешает. короче всё что видно и на форуме в наших сообщениях под аватаркой.

lanita69 (27 Sep 2017)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение lanita69 » Пт сен 29, 2017 6:28 pm

EIPHNH писал(а):может уже и просили об этом, не помню, а так же не обращала внимания что на главной в наших рецептах отображается только наш Ник, пока не получила отчёт с такой концовкой

благодарим Вас за этот рецепт! ( Простите, не знаю Вашего имени!)
. ну и откуда, тоже не помешает. короче всё что видно и на форуме в наших сообщениях под аватаркой.

Тысячью рук голосую и подписываюсь.
Например,сегодня мне пишут:
Добавить комментарий:
Sattvaenergy
день назад
Замечательный рецепт! Интересно, почему до меня никто не написал комменртарий?=)) Это же так красиво, вкусно и полезно!!!
Спасибо!!!

Мне жочется поблагодарить человека,но я не знаю его ИМЕНИ! а по нику как то не удобно...
Тем более сейчас на главную заглядывают новые люди,хочется быть гостеприимными на своих рецептах.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Юляка » Пн окт 02, 2017 4:02 pm

При добавлении на сайт фотоотчета с вертикальной фотографией, она переворачивается в горизонтальную...https://gotovim-doma.ru/recipe/5952-svi ... ep-gallery
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22942
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25951 раз.
Поблагодарили: 25926 раз.
Имя: Юлия

Сообщение EIPHNH » Пн окт 02, 2017 4:32 pm

Юляка Юль, посмотри ещё раз, я её уже нормально вижу
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Юляка » Пн окт 02, 2017 4:37 pm

EIPHNH писал(а):Юляка Юль, посмотри ещё раз, я её уже нормально вижу

а у меня перевернутая.. в рецепте нормально стоит - там тоже вертикальное фото, а отчет у меня перевернут...причем и дома, и на работе, т.е. на разных компах
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22942
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25951 раз.
Поблагодарили: 25926 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Maxxi » Вт окт 03, 2017 4:02 pm

Юляка писал(а):При добавлении на сайт фотоотчета с вертикальной фотографией, она переворачивается в горизонтальную...https://gotovim-doma.ru/recipe/5952-svi ... ep-gallery

есть такой глюк, только не в отчетах, а в рецептах. в отчетах все нормально должно быть.
можете прислать мне оригинал фото на admin@gotovim-doma.ru?
Аватара пользователя
Maxxi
 
 
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 28 авг 2003
Благодарил (а): 376 раз.
Поблагодарили: 3006 раз.
Имя: Дмитрий


Предложения по изменениям на форуме

Вернуться в Обсуждение сайта и форума