Знакомая-незнакомая Италия...

Модератор: Модераторы

Сообщение Buchy » Сб авг 04, 2012 11:52 pm

Лена, Света, спасибо за такой увлекательный рассказ и красивые фото.
whal писал(а):Юльчик на следующий год опять туда проситься.

И я теперь буду мужа уговаривать туда поехать :D
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24100 раз.
Имя: Олеся

Сообщение EIPHNH » Вт авг 07, 2012 12:32 pm

Buchy писал(а):И я теперь буду мужа уговаривать туда поехать

у меня дочя жалуется что мы всегда в Грецию ездиим , тоже в Италию просится.
Свет спасибо за расказ
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8943
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4871 раз.
Поблагодарили: 6520 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение DolceVita » Ср авг 29, 2012 6:35 pm

...Долго думала, в какую же тему можно разместить фото с нашего ипподрома, и решила, что всё-таки в эту, т.к. итальянцы просто обожают лошадей, скачки и всё, что с этим связано. Чего стоят только знаменитые на весь мир скачки (Palio) в городе Сиена, которые проводятся там ежегодно с 14 века, а лошадей на них загоняют в буквальном смысле до смерти (грустно бывает смотреть по ТВ, как бедные животные на бешеной скорости падают, ломая себе шеи, ради людской забавы... :( ).
Но в нашем маленьком итальянском городке, конечно, всё гораздо спокойнее. :)
Итак, добро пожаловать на ипподром Мартини в г. Корридония: :)

DSC_0291c.jpg


Скачки проводятся тут каждый год в августе - 1 раз в неделю, в сентябре и октябре - в зависимости от погодных условий, время проведения - с 9 вечера до 12 часов ночи. Ночные скачки - очень захватывающее зрелище, но фото в таких условиях - недостаток освещения, высокие скорости и т.п., делать непросто... Снимала я с расстояния, поэтому, чтобы лучше рассмотреть, можно кликнуть по фото - для его увеличения.

Перед каждым забегом на ипподром выходит трактор - разравнивать песок.

DSC_0297c.jpg

DSC_0300c.jpg


Вокруг основной арены расположены трибуны, где зрители ожидают начала скачек. Ипподром окружён со всех сторон итальянскими южными соснами, а здание на заднем плане - это ресторан-пиццерия с огромными окнами. Там можно заказать пиццу и одновременно наблюдать за скачками.

DSC_0302c.jpg


Лошадки в это время ещё разминаются перед забегом. Для этого есть специально отведённое место, где они ходят по кругу со своим тренером...

DSC_0315c.jpg


...а потом уже и с жокеем в седле. Настраиваются на победу! :)

DSC_0435c.jpg


В это время зрители могут на них посмотреть, оценить со стороны и выбрать своего фаворита, чтобы сделать ставку. Эта синьора наверняка поставила на какую-то лошадь серьёзную сумму: она очень нервно ждала начала скачек, всё время вчитываясь в программу сегодняшних забегов.

DSC_0451c.jpg


На скачках, несмотря на позднее время, всегда очень много детей. :)

DSC_0438c.jpg


Есть даже и вот такие "четвероногие зрители". :D

DSC_0477c.jpg


Все ожидают в нетерпении...

DSC_0450c.jpg


Вот появились первые участники. :Yahoo!: Это ещё не скачки, лошади выходят на арену и делают первый круг, готовясь к старту.

DSC_0303c.jpg

DSC_0460c.jpg

DSC_0304c.jpg


Наконец дан старт и лошади просто срываются с места!

DSC_0308c.jpg


Обратите внимание на лошадь под номером 7: она практически летит над землёй - вот это скорость! :shock:

DSC_0425c.jpg


А это телеоператор, он постоянно снимает всё происходящее на арене, идёт одновременная телетрансляция скачек на телеэкране для тех зрителей, кто не находится на трибунах.

DSC_0443c.jpg


Фото-финиш! Максимум скорости и шаг до победы! В этом забеге выиграла лошадь под именем "Индийский парадиз" - номер 2 (в жёлтом). Мы поставили как раз на него :Yahoo!: ...2 евро. И выиграли 4. :D

DSC_0453c.jpg


Кстати, у многих лошадей очень забавные имена, они все указаны в программе скачек - "Мистер Выходной", "Американская мечта", "Чистая любовь", "Дама в розовом", "Свежий выпуск", а одну лошадь почему-то назвали..."Ничего не поделаешь...". :D

В перерыве между забегами можно купить прохладительные напитки, сладости, мороженое и т.п.

DSC_0457c.jpg


Или просто погулять. :)

DSC_0456c.jpg


А новые участники уже снова разминаются перед стартом. В этом забеге участвовала одна серая лошадка, увидев которую, все наблюдающие за лошадьми дети закричали: "Девочка! Это девочка!". Вот ведь заметили! :D

DSC_0471c.jpg


Кажется, и правда, девочка!

DSC_0475c.jpg


Красавица, не правда ли? :)

DSC_0470c.jpg


При внимательном прочтении программы скачек, позже выяснилось, что никакая это была не девочка, а...мерин (самец-кастрат) по имени "Мистер Варавва". :D


Одинокий всадник... :roll:

DSC_0458c.jpg

DSC_0463c.jpg


Во время этого забега случилось непредвиденное. Пока жокеи готовились, проверяя стремена, одна лошадь под именем "В движении" вдруг сорвалась с места без всадника! :shock:

DSC_0439c.jpg


Сделав круг, она остановилась у старта возле остальных лошадей, а потом...снова ускакала вперёд. :shock: Хитренькая - хотела быстрее всех стартовать! У неё уже и седло съехало набок, так она старалась прибежать первой. :D Полностью оправдала своё имя! :D

DSC_0446c.jpg


В итоге её сняли с забега, а всем, сделавшим на неё ставки, вернули деньги. И скачки продолжались как ни в чём не бывало...

DSC_0409c.jpg


Вот такой увлекательный вечер мы провели на итальянском ипподроме Мартини в г. Корридония. :)

bruhova (29 Aug 2012), admira (29 Aug 2012), Елена (29 Aug 2012), Monamie (30 Aug 2012), nahhta (04 Sep 2012), Maxxi (13 Aug 2013)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение admira » Ср авг 29, 2012 6:59 pm

Маша, спасибо за увлекательный рассказ! :Rose: :Rose: :Rose: Я никогда не была на ипподроме.....мне лошадок очень жалко всегда :cry:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Monamie » Ср авг 29, 2012 11:46 pm

Я тоже никогда не была на ипподроме, и после Машиного рассказа, как-будто бы увидела все своими глазами :)
Маша, тебе обязательно нужно освящать все ваши события и после твоих репортажей нам уже не нужно будет ездить на экскурсии в Италию, мы все будем знать и так :good:
Интересно, вроде позднее время, а трибуны практически все заполнены, у нас даже на футболе такое редко бывает:) Лошадки очень красивые...
admira, Наташ, а почему тебе жалко лошадей, они ведь не выглядят несчастными?
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение admira » Чт авг 30, 2012 10:32 am

Monamie писал(а):admira, Наташ, а почему тебе жалко лошадей, они ведь не выглядят несчастными?

Ната, много лет назад я посмотрела документальный фильм Александра Невзорова "Лошадиная энциклопедия", после чего резко поменялось моё отношение к конному спорту и прочим подобного рода развлечениям...Фильм можно посмотреть онлайн ( если интересно ) и составить своё мнение... :daisy:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение AnnaMari » Чт авг 30, 2012 11:04 am

DolceVita
Машенька, спасибо за увлекательный рассказ и виртуальное посещение ипподрома! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
AnnaMari
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 1 фев 2009
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Имя: Marianna

Сообщение whal » Чт авг 30, 2012 10:53 pm

DolceVita писал(а):Вот такой увлекательный вечер мы провели на итальянском ипподроме Мартини в г. Корридония.

Машенька, огромное спасибо за увлекательный рассказ и фото, было очень интересно!!! :good: :good: :daisy:
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24204 раз.
Имя: Светлана

Сообщение whal » Чт авг 30, 2012 10:55 pm

Buchy писал(а):И я теперь буду мужа уговаривать туда поехать

А давайте все там встретимся! :friends:
EIPHNH писал(а):Свет спасибо за расказ

Это Леночку надо благодарить, я просто фото свои выложила.
Аватара пользователя
whal
 
Сообщения: 22647
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 29176 раз.
Поблагодарили: 24204 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Сб сен 01, 2012 6:09 pm

Девочки, я рада, что рассказ вам понравился. :Yahoo!: :daisy: :daisy: :daisy:
admira писал(а):Я никогда не была на ипподроме.....мне лошадок очень жалко всегда

Наташа, у нас на ипподроме с ними хорошо обращаются (это нам сказал один наш знакомый, он сам лошадей разводит), контролируют, чтобы их не обижали и не кормили всякими "допингами". :)
Monamie писал(а):Маша, тебе обязательно нужно освящать все ваши события и после твоих репортажей нам уже не нужно будет ездить на экскурсии в Италию, мы все будем знать и так

Как будет время, я ещё чего-нибудь принесу интересного. :girl_yes: Только вот на экскурсии в Италию тогда ещё больше захочется поехать. :D
Monamie писал(а):Интересно, вроде позднее время, а трибуны практически все заполнены,

:girl_yes: У нас тут все любят на ипподром ходить, а это ещё и были последние ночные скачки, теперь только в конце сентября будут, но уже дневные.
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена » Вт авг 13, 2013 8:20 pm

Ну что,вы еще за мной не соскучились :girl_blush: :friends:

Всем привет из солнечной Италии!!!

И вот снова мы отдыхали в Италии,на этот раз в Римини

Об отдыхе на севере Италии можно почитать тут :wink:

Если вам интерессно, читайте и смотрите.
Набирайтесь терпения, надеюсь что скучно не будет :wink:

Ну что поехали :wink: и как же без мультика про Машу :D
DSC02609.JPG


На этот раз мы решили ехать через Швейцарию,наша дорога проходила - Германия,Швейцария,Италия
karta.JPG

Через красивейшие места,которые описать просто невозможно,да и фото не передадут тех красот ,что видели мы.Ну и фотограф из меня конечно еще тот :D
Проезжали большие города Базель,Милан(Милан ночью,поэтому фото нет :girl_pardon: ),Лугано и множество маленьких.

DSC02598.JPG


Огромный торговый центр Базеля.Уже сумерки,скорость и окно-снимать ,увы, не очень.
DSC02602.JPG

DSC02599.JPG

DSC02603.JPG

Швейцария – просто сказка.Ранее (выше я дала ссылку) я описывала дорогу через Австрию,тоже красиво,но эта дорога была намного красивее, могучие горы утопали в стройных деревьях, облака опускались на горы,словно отдыхали.Озера бесконечные межгорные,реки и водопады.А воздух...... о это вообще трудно описать.
Ехать нам было всего 1200 км,но мы потратили гораздо больше времени на дорогу,т.к. останавливались очень часто,чтобы полюбоваться красотами и вдохнуть восхитительного воздуха.
Паркплятцы оборудованы прекрасно,есть детские площадки и вот такие забавные тренажеры,чтобы размяться.
DSC02585.JPG

DSC02588.JPG

Как известно Швейцария страна гор и конечно тоннелей,то что были в Австрии – это так мелочи,хотя и были по 6 км длиной,а вот в Швейцарии 17 км-san gotthard tunnel , мне было страшновато,до отъезда я перечитала кучу инфы что и как,смотрела видео .
Вроде настроилась ,что тоннель как туннель,едешь себе да едешь,а все равно жутковато,в тоннели т-ра 38 С ,когда вне его всего 16, очень тяжелый воздух,нельзя открывать обдув в машине и вентиляцию и окна.Проехали мы его за 15 мин. видео ролик(позаимствован) :girl_blush:
Ух выехали.
Маленьких тоннелей очень много,только и успеваешь въезжать-выезжать и из-за этого конечно не видишь красот.
Можно ехать по горам по серпантину,но тогда больше времени надо,но зато красотаааааааааа,вот несколько фото из инета ,серпантина .
серпантин.jpg

00.jpg

12е.jpg


. Сен-Готард — самый важный горный перевал Швейцарских Альп, причисляется к Лепонтинским Альпам. Его длина 32-48 км, ширина 10-12 км, площадь около 440 кв. км. Высота 2106 метров. Именно через перевал Сен-Готард русский полководец Александр Суворов совершил свой знаменитый переход через Альпы, так как в те времена еще не было 17-километрового тоннеля.

А вот и граница Швайц-Италия.
DSC02594.JPG


Чтобы проехать Швейцарию нужно купить виньетку
swiss-vignette-2013.jpg
,
,это плата за дороги,можно купить ее сразу в Германии или на немецких заправках при подъезде в Швайц.Виньетка клеется на стекло ,без нее штраф и довольно большой.

В Италии тоже дороги платные,но там при въезде шлагбаум и берешь талон,(в выше указаной ссылке моего ранего рассказа есть фото)сколько км проехал ,столько и плати при выезде снова будет шлагбаум ,там и подсчитают. Этот раз по Италии нам ехать было больше км,поэтому оплата составила 21,60 евро.
КрасотЫ обратной дороги,горы ,водопады,озера будем смотреть на обратном пути :wink:

Приехали мы в отель довольно рано в 7 утра,комната еще не была готова.Показали куда поставить машину,где можно умыться и пригласили на завтрак.После завтрака,пока готовили нам комнату мы ушли на пляж(через дорогу) :Yahoo!:
И искупавшись улеглись спать.
как уже писала в предыдущих рассказах,пляжный инвентарь тебе дают на весь отпуск,поэтому он закреплен за тобой все дни и мы ,да и все оставлюят полотенца и игрушки у лежаков.
Часам к 11 пошли в комнату.И отдых начался!!!
отель
P1030003.JPG


фото с балкона
P1030011.JPG



Про отель можно посмотреть видео ролик тут.
Т.к. мы уже много раз отдыхали в отелях,то есть с чем сравнить.
Здесь очень понравилась организация обедов/ужинов.Обычно в итальянских отелях по меню,т.е. вам приносят утром карту и вы выбираете себе блюда на обед и ужин по карте.
Порции довольно большие,и если вам не понравилось блюдо ,то вы голодный :D ,конечно можно попросить заменить,но тоже не совсем удобно.
В этом же отели был шведских стол.Бери сколько хочешь и чего хочешь,напитки входили в стоимость.Можно поробовать всё :vkusno: по немногу.И порции делать себе маленькие,ну или огромные :D были такие,кто накладывал полные тарелки с горкой :shock: %)
Выбор очень разнообразный.Всегда свежие овощи,фрукты(огурцы правда совсем не вкусные) фасоль,горошек,листовые салаты,запеченые овощи и овощи гриль.Салаты.
На горячее всегда картофель,рыба/мясо –несколько сортов,макаронные изделия.Овощи.Даже шашлыки были и сосиски гриль(наверное для немцев :D )Супы,крем-супы.
Супы очень разнообразные,не было повторов и многие я вообще ела в первые.
К примеру суп страчателла (суп из яиц, манки, петрушки и тертого пармезана. Название супа произошло от итальянского “stracciato”, что значит «разорванный», «лохмотья».)
Итальянцы очень охотно его брали.
Ну и немножко вам фото еды :wink: всё не снимала,во первых много бы получилось,во вторых мои мужчины на меня косо смотрели :D Мяса на фото нет,я кушала только рыбное ,овощи и иногда макаронные изделия.
Лазанья,канеллони ...мммм очень были вкусными.Да все было очень вкусным и главное,что для меня, не пересоленым.
ресторан.jpg

Баклажановые слойки
20130802_195017.jpg

20130802_195024.jpg

20130802_195034.jpg

20130804_125636.jpg

такая загадочная закуска из кальмаров или осминогов %) вкусно :vkusno:
20130806_194417.jpg

20130804_125653.jpg

20130804_125741.jpg

20130804_194716.jpg

20130804_194723.jpg

20130804_195715.jpg

20130806_125836.jpg

десерт.jpg

20130804_201047.jpg



Ну ладно ,хватит кушать,идем дальше. Продолжение следует.... :wink:

Maxxi (13 Aug 2013), Proshka (14 Aug 2013), leko-11 (14 Aug 2013), admira (15 Aug 2013), Barbariska4 (16 Aug 2013), -одуванчик- (16 Aug 2013), whal (19 Aug 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Елена » Вт авг 13, 2013 9:10 pm

Побывали мы на знаменитом рынке на площади Cavour.
P1030146.JPG


ОООО для любителей шопинга само то,много товаров так себе,ну как на обычных рынках,китай,турция,таиланд,но есть кучи накиданых вещей марочных ,которые списаные,конфискованые или вышли из сезона,цена от 1 евро,вечерние платья,которые у нас висят в C&A или других подобных магазинах от 80 евро,на рынке они по 5 евро.Очень конечно не удобно ,что все это в кучи и искать то ,что тебе надо просто надоедает.
Пару блузок и брюк от известных фирм я все же купила по 1 евро. :D
это кусочек московского вернисажа :D
P1030148.JPG

P1030149.JPG

P1030150.JPG

с такими прическами гуляют сеньориты по рядам :D
P1030151.JPG

Есть и множество аутлетов-это склады при фабриках,которые продают вещи известных фирм.
Выбор огромный.Писать не буду,можно почитать о них в инете.

Ну вот чуть не забыла о море и пляже %) :D Хотя еще нужно написать о дельфинарии,о парке Италия в миниатюре.
Море можно фотографировать и снимать бесконечно
DSC02633.JPG

Пляж прекрасный,волнорезы,хорошо защищали от волн ,очень чистый пляж,без водрослей.Для детей просто раздолье,игровых бесплатных площадок на пляже великое множество, а вечером работают уже аттракционы.
DSC02621.JPG

DSC02622.JPG

DSC02624.JPG

обратите внимание на верхние балкончики этого здания,зачем они там %) :D выхода на них нет.Наверное для красоты :girl_pardon:
DSC02626.JPG


DSC02635.JPG

DSC02642.JPG

DSC02667.JPG


это газодобывающая платформа,от берега 20 км,(фото с балкона)
DSC02666.JPG

DSC02714.JPG

DSC02664.JPG

На пляже как обычно своя мафия :D торгуют всякими безделушками,но не надоедливо.
Эти приходят играть свою музыку и продавать диски
P1030081.JPG

ну и как же без песочных тортов :D делать то нечего.
DSC02742.JPG

DSC02743.JPG

DSC02745.JPG

DSC02746.JPG

DSC02747.JPG

Пошла прогуляться до волнорезов,на фото выше их видно,подойти можно не везде.Не глубоко ,примерно по колено,но есть и глубже и дно не достать,подплывать опасно т.к. под водой камни очень острые ,покрыты ракушками.Оооо как тут оказалось интересно, вот и чайки решили попозировать
DSC02751.JPG

.а то житель подводный,то ли рыбка,то ли кто- то другой :girl_pardon:
P1030075.JPG

а вот еще такие загадочные кучки из песка, :ROFL: кто их делает не знаю :girl_pardon: :lol:
P1030076.JPG

а это ямки и из низ выходити воздух,пузырьки,
P1030079.JPG

их разрывают и там такие ракушки.
P1030248.JPG


Каждый день эти ракушки собирают люди и потом готовят соус из них к спагетти.
Так же большие рыбы ,но их я ни как не могла запечатлить,уплывали :girl_pardon: .Это не знаю кто,такая вот загадочная жительница или житель на камнях под водой
DSC02757.JPG

А кто хочет устриц :vkusno:
DSC02756.JPG


оо эту уже открыли и видемо съели :D ходил парень с ножечком и вскрывал их
DSC02760.JPG

Мидий тоже очень много на камнях
на пляже есть старый родник,вода в нем градусов +3 ,если в него зайдешь ,постоишь несколько сек. то выйдя ноги просто обжигает
P1030041.JPG

P1030038.JPG


вода в море была ооочень теплой,особено вечером у берега даже горячей,в купаться такой мне кажется и не очень то приятно,но пройдя в глубину отлично,выходить из моря не хотелось.
это фото с другой строны волнорезов с катамарана,но мы и плавали вокруг них ,дочка с балоном ,а мы так,в плавь :D
P1030231.JPG

а кто на облачке хочет прокатиться
DSC02650.JPG



продолжение следует.... :wink:

leko-11 (14 Aug 2013), Barbariska4 (16 Aug 2013), -одуванчик- (16 Aug 2013), whal (19 Aug 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Елена » Вт авг 13, 2013 9:10 pm

Есть в Римини замечательный парк
Италия в миниатюре,в нем собраны 270 точных копий самых известных архитектурных достопримечательностей Италии и всего мира, выполненных в масштабе от 1:25 до 1:50. Этот парк — старейший из аналогичных в Италии, его каждый год посещают более 500 тысяч туристов. Парк занимает площадь 85 000 квадратных метров, все модели можно осмотреть, передвигаясь пешком или на поезде-монорельсе. В парке есть несколько аттракционов, картинг и залы с игровыми автоматами. Периодически там проводятся костюмированные шоу и развлекательные программы. Отдельного упоминания стоит «Венеция в миниатюре», занимающая достаточно большую площадь со 119-ю дворцами, которые всего лишь в 5 раз меньше оригиналов. В этой зоне можно даже прокатиться по Большому Каналу на лодках.
22 евро взрослый билет, 16 евро детский
посмотрел и по карте совсем рядом,пошли пешком %) %) жара,солнце печет,на пляже то не чувствуется,а тут ...как в печке,и оказалось идти то 2,5 км,да еще по жаре,но ничего выдержали :D ,обратно было быстрее
даже через поле шли %) :D
P1030100.JPG


P1030096.JPG

P1030097.JPG

P1030099.JPG

видео с утюб

гуляем дальше по Римини
электрозаправка для автомобилей
P1030185.JPG

вилла ,можно снимать комнаты
P1030193.JPG

P1030104.JPG

P1030102.JPG

P1030160.JPG


есть и такие здания
P1030158.JPG

P1030136.JPG

Barbariska4 (16 Aug 2013), -одуванчик- (16 Aug 2013), whal (19 Aug 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Елена » Вт авг 13, 2013 9:10 pm

море ,море
P1030235.JPG

вечером в одном месте пляжа выбрасывало ракушки,очень много,но утром их уже не было,убирали и очищали пляж
P1030198.JPG

P1030196.JPG

P1030197.JPG

и такого обитателя выбросило волной
P1030210.JPG

а однажды вечером в гости на пляж пожаловал и такой %) ,его даже гладили ,потом мужчина потихоньку вывел его в море
P1030051.JPG

P1030049.JPG

и с крабиками можно познакомится
P1030070.JPG

а на песочке встретили и эту красавицу
P1030087.JPG

а такой жучок сказал нам доброе утро,сидя на стенке балкона ,и как он туда попал %) все же 3 этаж :girl_pardon:
P1030177.JPG



закат
DSC02656.JPG

а вот и аттракцион заработал и подобных великое множество,только родители успевайте выкладывать ваши денежки :D
DSC02659.JPG


мороженое ну очень вкусное,все равно в Германии не такое :girl_pardon:
и пицца мммм :vkusno: :vkusno: как же без нее :D макси- 8 евро,в четвером мы не осилили
P1030035.JPG

велосипеды прогулочные
DSC02660.JPG

бдят карабениры(чуть построже полиции)
DSC02662.JPG

и водные карабениры не дремлют
P1030090.JPG


ночной центр Римини ,мы делали экскурс туда на кораблике,можно просто доплыть и гулять там час,можно с посещением дельфинария,тогда билет чуть дороже
DSC02681.JPG


вообще экскурсий в море было очень много каждый день утром ,в обед и вечером.Вдоль побережья 1 час за 5 евро,в различные городки с посещением музеев и других достопримечательностей,цена чуть дороже,на обратном пути угощали вином и морепродуктами.
Была вечерняя поездка в городок с посещением ночного рынка.
Выход в море 20 км от берега к газодобывающей платформе.

Конечно горки
P1030137.JPG


на пляже каждый день проводили водную гимнастику,танцы,ставили на катамаран усилитель ,люди заходили в море по пояс и начанались танцы.
Для детей каждый вечер тоже танцы под детскую музыку.Дочка ходила танцевала и даже песню выучила детскую итальянскую,теперь поет :D

вечерняя прогулка
DSC02684.JPG

забавные штучки вдоль набережной
DSC02698.JPG

DSC02739.JPG

DSC02740.JPG

DSC02741.JPG


этот художник рисовал краской из баллончиков,за 10 мин он нарисовал просто обалденую картину,вот несколько его работ
DSC02789.JPG

DSC02790.JPG

DSC02791.JPG


Было немножко неудобно,т.к. ни по русски,ни по немецки не говорят,ну если только на рынке,и вывески ,что русский и немецкий понимают,но это только вывески :D ,чтобы заманить,но как мы объяснялись,Петросян просто отдыхает :ROFL: :ROFL: :ROFL: хорошо хоть сын англ. знает
P1030057.JPG

Barbariska4 (16 Aug 2013), -одуванчик- (16 Aug 2013), whal (19 Aug 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.

Сообщение Елена » Вт авг 13, 2013 9:14 pm

но всё когда то заканчивается.Вот и наш отпуск пролетел и не заметили. 2 недели как 1 день :girl_pardon: Пора возвращаться домой.
6:00 утра ,расвет
DSC02792.JPG

и мои мальчики решили искупаться в утреннем море,на прощанье.Море было спокойным и ласковым,как будто не хотело отпускать
DSC02795.JPG

Решили выезжать не сразу на автостраду,а проехать еще через город
мост в центре
DSC02798.JPG

DSC02799.JPG

DSC02801.JPG

Арка Августа объехали со всех сторон,жаль не смогли запарковаться :(

один из самых посещаемых туристами памятников города, и, в то же время, самая древняя римская арка в Италии. Она была сооружена в 27 году до н. э. после окончания строительства дороги между Римом и побережьем Адриатики. В верхней части арки, на аттике, имелась надпись:

«Сенат и Народ Римский посвящают этот монумент императору Цезарю Октавиану, сыну божественного Юлия Цезаря, в седьмой раз императору, в седьмой раз консулу и назначенному в восьмой раз консулом по случаю реставрации дороги via Flaminia и других дорог Италии, им установленных и упорядоченных».
Арку венчала скульптурная квадрига — четверка лошадей, управляемая императором Цезарем Октавианом Августом.
В средние века Арка выполняла роль южных городских ворот в крепостных стенах, остовы которых сохранились до наших дней неподалеку от Арки — в парке Alcide Cervi. Тогда же квадригу заменили зубчатым навершием. На фасадах Арки размещаются четыре рельефных медальона с изображениями богов: Юпитера, Аполлона, Нептуна и Минервы.

DSC02802.JPG

DSC02803.JPG

DSC02804.JPG

DSC02805.JPG


два стоящих рядом здания,похощие на корабль
DSC02806.JPG

знаменитая фабрика макароных изделий Вarilla
DSC02807.JPG

наверное телевышка :girl_pardon:
DSC02808.JPG

ну всё ,до свидания Римини :bye:
выезжаем на автобан и понеслись за окном аутлеты,города и деревушки,ехать до Швейцарии 400 км.За бортом +35, много таких тоннелей совсем коротеньких
DSC02810.JPG

DSC02812.JPG

DSC02815.JPG


вот и граница,по обе стороны стояли вооруженые пограничники,ни кого не останавливали,просто медленно проезжали машины.
DSC02816.JPG


какое то здание ,прям космическое :D
DSC02818.JPG

бесконечные горные озера,жаль что не передать всей красоты
DSC02819.JPG


а этот пассажир видемо что-то не то съел в дорогу и его выставили за окно,вернее его заднюю часть :ROFL: :ROFL: :ROFL:
DSC02827.JPG


когда ехали в Римини ,то готардский тоннель прошли очень быстро т.к. въехали в него ночью в 12 ч,а вот сейчас двигаемся медленно ,т.к. перед тоннелем светофор и пропускает только по 7 машин.Но лучше стоять или медленно ехать вне тоннеля,чем стоять в нем %) .
Сам тоннель так же проехали за 15 мин.
DSC02831.JPG

готард.jpg

DSC02820.JPG

водопад
DSC02821.JPG

DSC02824.JPG

эта вышка стоит под наклоном,того глядишь и упадет
DSC02829.JPG

горная река
DSC02836.JPG

DSC02837.JPG

DSC02840.JPG


ну вот и все,стемнело и мы сделали остановку в Германии,
заехали в курортное место в Германии .на границе трех стран –Германия,Швейцария,Франция.
Это была еще одна сказочная остановка с посещением замка,памятника Чехову А.П.,римских саун и просто прогулки по замечательному курорту Бадевайлер

leko-11 (14 Aug 2013), Barbariska4 (16 Aug 2013), -одуванчик- (16 Aug 2013), whal (19 Aug 2013)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5386 раз.


Знакомая-незнакомая Италия...

Вернуться в Клуб путешественников



cron