Irina_2208
Irina_2208
Регистрация
31 июля 2008 г.

Рейтинг за все время

0 0

Irina_2208

Вафли "Хрустящие"

Вафли "Хрустящие"

12 219 105 Легкий
22 сентября 2008 г.

сегодня вычитала на кукинге рецепт вафель из детст ва. Они действительно получаются хрустящие и хорошо скатываются в трубочки. Итак,делюсь- 6 яиц взбить с 1 стаканом сахара, добавить 200 грамм растопленного сливочного масла (или маргарина) и стакан муки. Тесто по консистенции,как средняя сметана. Я добавила ванильный сахар,а можно еще лимонную цедру,вобщем что кому угодно. И я еще всыпала разрыхлитель. Получается примерно 20 вафель (на старой советской вафельнице)

1 августа 2008 г.

Это снова я. У меня получился замечательный бисквит!!!! Высокий и красивый. Только я брала 5 яиц и какао не добавляла,а просто добавила 100 гр шоколада. Решила,что можно этот торт сделать мокреньким и наверное пропитаю сиропом с коньяком. Насчет начинки - с апельсинами надо быть аккуратнее т.к. шкурочки в них горчат,но думаю это торт не испортит. Кстати вывела для себя правила получения хорошего бисквита - белки взбивать до крепкой пены, вводить их руками (сверху вниз), температуру в духовке повышать постепенно и так же постепенно остужать.

31 июля 2008 г.

Уважаемая хозяйка сайта! Я давно тут подсматриваю рецепты,но так уж вышло,что пользуюсь рецептами с других сайтов. А сейчас увидела этот тортик и возникло огромное желание его испечь. У Вас такие красивые бисквиты! До этого я делала выпечку в основном на соде т.к. от большого количества яиц боюсь бисквит осядет. Что если я использую 5 яиц? существнно ли измениться консистенция теста? Кстати прослаивать я планирую апельсиновым мармеладом (размолотые в блендере апельсины+крахмал, нагреть это все и получится чудесная кисленькая начинка). Спасибо за красивый сайт! Тут много интересных идей