22 мая 2017

Чизкейк

Чизкейк 7 28

Этот пирог продается сейчас в кондитерских по всему миру и считается классическим американским десертом. Трудно поверить, но родился он, скорее всего, на Украине. Евреи часто держали небольшие лавочки, где продавали молоко, творог, сметану. Наверняка какое-то количество продуктов оставалось, и тогда хозяйки пекли немудреные пироги, очень похожие на привычную нам творожную запеканку. С первой волной еврейской эмиграции чизкейк попал в Нью-Йорк и обрел на Западном побережье свою вторую родину.

Ингредиенты

на форму 20 см
печенье 100 г
творог 9% 300 г
сметана 30% 300 г
масло сливочное 50 г
сахар 200 г
яйца 2 шт
ванилин 1 г

Общая информация

Общее время приготовления

2 ч

Активное время приготовления

20 минут

Сложность

Легкий

Кол-во порций

6

Кухня

Еврейская

Пошаговый рецепт с фото

Печенье измельчите в крошку в кухонном комбайне или прокрутите через мясорубку. Растопите сливочное масло.Вылейте масло в печенье.Выложите смесь в форму для выпечки, прижмите крошки ко дну плотно и равномерно (это удобно делать дном стакана). Поставьте форму в холодильник на 30 мин.
Творог протрите через сито или пробейте погружным блендером, добавьте 150 г сахара и ванилин, после по 1 вбейте яйца и тщательно перемешайте. Постучите миской об стол, чтобы удалить пузырьки воздуха. Вылейте смесь на охлажденные крошки.
Выпекайте 5 минут при 180*С, затем снизьте температуру до 140*С и пеките еще 50-55 минут. Готовый чизкейк плотный по краю, а серединка слегка колышется, но не жидкая. 
Смешайте 50 г сахара со сметаной, залейте пирог и пеките еще 5 минут. Выключите духовку и оставьте в ней чизкейк до полного остывания.

Выньте пирог и поставьте в холодильник минимум на 6 часов.

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Приглашаем в наш канал Viber

Поделись рецептом с друзьями!

Мне нравится
28 В избранное

Новые видео-рецепты

Лучшие рецепты в разделе Творожные торты, чизкейки

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Комментариев к этому рецепту пока нет.

Фотоотчеты к рецепту

Фотоотчетов к этому рецепту пока нет.

добавить рецепт