Идеи по украшению тортов (часть 19)

Модератор: Модераторы

Сообщение Лёля-Лёля » Вт фев 08, 2011 11:36 pm

[quote="Элинушка"]Лёля-Лёля Ален, я не поняла, у тебя под желе что белое - это сливочный крем, или что?
Это я делала творожно сливочный - сливки взбивала, желатин добавила, потом творог с сахаром перетертый туда, на биквит вылила и в холодильник застывать, а через 4 часа достала и вот такой ужас сотворила! Желе взяла порошок в пакете (специально для покытия тортов), развела как на упаковке написано. Ничего не понимаю
А что такое АГАР?
Аватара пользователя
Лёля-Лёля
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2010
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алёна

Сообщение malachit » Вт фев 08, 2011 11:40 pm

runata писал(а):Тут парочку тортиков делала все-=таки, чтоб форму не терять

Наталья тортики :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Galynka писал(а): это вот так просто, экспериментировала с оставшейся желатиновой мастикой

Галина розочки красивые получились :Bravo:

novichok писал(а):очень простой торт на ДР племянницы. просила нарисовать "Лунтика"

Корзинка очень акуратно получилась :Bravo: ну и лунтика отлично нарисовала :good:

LASTO4KA писал(а):а вот моя божья коровка

очень красивая получилась :Bravo:

Alena1511 писал(а):Хочу показать вам свои первые тортики

Алёна для первых тортиков очень хорошо справилась :good: :Bravo: , молодец :daisy:

Элинушка писал(а):А это мой сегодняшний, для соседской бабушки, ей сегодня 80 лет

Элина твои кремовые всегда такие красивые и выровняла :Bravo: :Bravo: :Bravo:

owen79 писал(а):Это мой первый опыт работы с мастикой

Татьяна первые работы хорошие :good: :Bravo: ещё только руку на выравнивание набить надо :daisy:

Лёля-Лёля писал(а):сделала творожно-сливочный тортик (спасибо Малахит за рецепт!) и все было хорошо! так я решила его фруктами и желе покрыть! и все испортила Желе кусками ложится, размазать невозможно. Застывает мгновенно! Купила специально желе для торта и такой ужас! В чем проблемма? Помогите пожалуйста! Что не так?


Алёна творожный мус вижу , что получился :good:

Заливку на творожные торты тоже делала и всегда получаеться. Почему у тебя получилось кусочками сказать немогу :girl_pardon: , ты развела как на упаковке , воды не мало было?
И заливка быстро застывает её надо заливать ещё тепловатой, если она остыла, то и комочками льёться. Надо было её тогда разогреть. Киви и ананасы плохо желируються сами по себе.

Я вижу ты тортик куполом сделала, такие торты тяжело заливать заливкой. Если бы был просто круглый , то надо было бы одеть кольцо , уложить фрукты и потом залить, тогда слой был бы ровным.

Вот я как то делала творожный тортик с клубникой , залитый специальной заливкой для торта
erdbeertorte.jpg
Торт не новый, показала просто как пример.
. Алёна так что не растраивайся в следующий раз обязательно получиться.

Элинушка (09 Feb 2011), novichok (09 Feb 2011)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Лёля-Лёля » Вт фев 08, 2011 11:48 pm

Лен, я сначала попыталась чуть охладить, вижу......... не пойдет, я опять на огонь и лила уже прям с огня, он застывал тут же, размызывать даже не получилось. А может это от того что опять на огонь поставила? Знаешь, такое ощущение, что чем больше грела, тем больше густело
Аватара пользователя
Лёля-Лёля
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2010
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алёна

Сообщение Лёля-Лёля » Вт фев 08, 2011 11:51 pm

А почему горкой тоже не поняла. У меня нет таого размера кольца, я делала прям в той форме, в которой бисквит пекла, просто пленку пищевую подстелила, чтобы потом вытащить :pardon:
Аватара пользователя
Лёля-Лёля
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 дек 2010
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алёна

Сообщение malachit » Ср фев 09, 2011 12:02 am

Лёля-Лёля писал(а):Знаешь, такое ощущение, что чем больше грела, тем больше густело

Жидкости мало было, надо было немножко разбавить яблочным прозрачным соком или подсластённой водой.

Лёля-Лёля писал(а):У меня нет таого размера кольца, я делала прям в той форме,

Можно сделать с помощю фольги ,сложенной в несколько слоёв для устойчивости и повыше , чтобы можно было разровнять поровнее. Если бока невысокие и крема много , то приходиться немножко горкой улаживать, так как места в форме не было. Или у тебя другая причина, ну тогда незнаю :girl_pardon:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение МАТИЛЬДА09 » Ср фев 09, 2011 9:14 am

Galynka розочки классные, розовая ваще отпад :) :good: !!
novichok Лунтик хорошенький!! :good:
Элинушка красивый торт!!! :good:

Элинушка (09 Feb 2011), novichok (09 Feb 2011)
Аватара пользователя
МАТИЛЬДА09
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 5 сен 2009
Откуда: город-герой КЕРЧЬ
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: МАРИЯ

Сообщение МАТИЛЬДА09 » Ср фев 09, 2011 9:18 am

LASTO4KA писал(а):моя божья коровка.

супер!!! цветочки на проволочке?
Аватара пользователя
МАТИЛЬДА09
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 5 сен 2009
Откуда: город-герой КЕРЧЬ
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: МАРИЯ

Сообщение Galynka » Ср фев 09, 2011 10:45 am

Элинушка Элиночка, как мне нравятся твои тортики, сама нежность, и такое красивое сочетание фруктов с кремом, молодец!!!! :good: :good: такой крем белоснежный, как снег!!! :Bravo: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose: Вкуснятина!!!
А клубничный поцелуй был здесь, не помню у кого, сама щас буду искать, мож кто из девочек знающих пульнет нас?! :Search: :girl_pardon:
Лёля-Лёля Алена, ты сразу лей желе, сняла с плиты, буквально помешала минутку и лей, только конечно когда он еще горячий, то и творожную и сливочную массу растопит, бывало - плавали!! :crazy: Стала такая мутная кака с кремом и желе, пришлось все снимать и украшать потом кремом. Я лью желе такое на суфле с фруктами, ничего не смешивается и застывает как зеркало, только предварительно как тебе сказали выше заключать в кольцо, вот пекла ты в форме , потом в нее же обратно запихнула и там же заливай, застынет - ножиком от стенок аккуратно отдели и вынимай, все получится , не бойся, 100 раз уже опробовано, и киви с ананасами застывает под этим желе отлично, а вот под обычным желе для десертов киви безобразничает свежее, а ананасы консервированные, потому в них уже той кислоты которая растворяет желе меньше и благосклонны к любым манипуляциям! :D
malachit Леночка, МАТИЛЬДА09 Машенька ( мона так называть? :wink: ) спасибо за розочки :Rose: :girl_blush:

Элинушка (09 Feb 2011), Лёля-Лёля (10 Feb 2011)
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Лёль4ик » Ср фев 09, 2011 12:13 pm

runata Наташ, тортики замечательные :Bravo: :Bravo: :Bravo: , львёнок ваще отпадный :good:
Выздоравливайте поскорей и папе твоему крепкого здоровья, пусть все у него будет хорошо!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Galynka писал(а):кидайтесь в меня и в розочки первые!

Галин, ну ты чё? Розочки - замечательные :Bravo: :Bravo: :Bravo:
novichok писал(а):просила нарисовать "Лунтика"

Классный Лунтик :Bravo: :Bravo:
LASTO4KA писал(а):а вот моя божья коровка.

:good: Такая яркая - супер!!! :Bravo:
Alena1511 Алена и owen79 Татьяна, добро пожаловать , девочки!! :Rose: :Rose: :Rose: Начало есть :good: , ждём продолжения!!! Дальше будет лучше :wink:
Элинушка Элина, какой красивый торт :Bravo: :Bravo: :Bravo: Мне безумно понравился, все так классно и на своем месте :good:
Galynka писал(а):А клубничный поцелуй был здесь, не помню у кого, сама щас буду искать, мож кто из девочек знающих пульнет нас?!

Элина, вот рецептик клубничного, очень вкусный тортик :vkusno: , а коржи можно и без мака сделать :wink: viewtopic.php?f=141&t=12890

novichok (09 Feb 2011), Элинушка (09 Feb 2011)
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Galynka » Ср фев 09, 2011 12:45 pm

Лёль4ик Олечка, спасибо за похвалу и за ссылочку!!! Хотелось бы еще глянуть на разрезик полного торта, не только с маковыми коржами как у Гали Пчелы. Делала Диночка наша, но не могу вспомнить в какой темке по номеру, помню что недавно и у нее там был разрезик! :Search:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Принцесса Турандот » Ср фев 09, 2011 1:15 pm

Торт "Розовая сумочка с белыми орхидеями", вес - 3кг 600г. Внутри "Сказка" с черносливом, курагой, изюмом, маком.
Кругляшики-пайетки вырезала часа 4, насчитала 400 штук. Крепила их сразу к торту на крем. Хотелось бы еще кандурином сверху пройтись, чтобы действительно на пайетки было похоже, но его у меня очень мало, к сожалению.
тортик50.jpg
тортик51.jpg
Аватара пользователя
Принцесса Турандот
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2010
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Анна

Сообщение _Анюта_ » Ср фев 09, 2011 1:19 pm

Принцесса Турандот Анюта.... :shock: :shock: :shock: шикарно.. с твоего позволения идея слямзила...

Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Galynka » Ср фев 09, 2011 1:22 pm

Принцесса Турандот Анечка, просто суперский тортик, такой оригинальный и нежный нежный, умничка, испонение безупречное!!! :Rose: :Bravo: :good: =@

Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Принцесса Турандот » Ср фев 09, 2011 1:52 pm

_Анюта_
Galynka
Девочки, спасибо большое за отзывы! Анюта, я эту идейку сама из Инета слямзила. Давно хотелось попробовать.
Аватара пользователя
Принцесса Турандот
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2010
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Анна

Сообщение oldeg » Ср фев 09, 2011 1:54 pm

Принцесса Турандот писал(а):Торт "Розовая сумочка с белыми орхидеями"

Очень красиво :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга


Идеи по украшению тортов (часть 19)

Вернуться в Украшение блюд и тортов