Идеи по украшению тортов (часть 19)

Модератор: Модераторы

Сообщение novichok » Сб янв 08, 2011 1:49 am

nefela
Makarova Tory
МамусьВикусь
Irinka75_Odessa
springenergy
Batterfly

-спасибо большое Вам!

malachit писал(а):календарь хороший выравнивание хромaет.
-спасибо Елена, ты права
MotinaMama писал(а):Даааа потрепали календарик за год то
- да, не говори.
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение novichok » Сб янв 08, 2011 2:07 am

LASTO4KA
MotinaMama
Novice -Катя твои торты как всегда супер!

спасибо девочки за комментарии, мне они очень нужны

nefela писал(а): Мне кажется, что розочки на нижнем ярусе сильно разбросаны. Может, было бы лучше их в 2-3 кучки собрать по краям?

да Таня, ты знаешь я про это не додумалось, все думаю что не так?!

nefela писал(а):И может стоило их только в одном цвете выдержать А крючочки шоколадные может и лишне ))) А что внутри?

в следующий раз, розы будут однотонными :girl_yes: Просто шоколад растопила больше чем надо. внутри классический бисквит, пропитан персиковым сиропом, прослойка сливки.

Лёль4ик писал(а):Гюнель, идея хорошая , но чуток не ровный он получился

торт календарь: внутри медовик. пекла в микроволновке торт был ровный но мастика сверху оказалось чуть большего размера (и не ровный получилось), чем сам торт :girl_pardon:

Лёль4ик писал(а):Ну главное, что дочке понравился С ДР дочу, пусть растет здоровенькой

спасибо большое за поздравление :daisy:
malachit писал(а):Сам тортик семпатичный , но слишком пёстрый, но это моё мнение
- так и есть.

У всех торты обалденные, просто слов нет!!!
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение Hrizantemka » Сб янв 08, 2011 8:09 am

Novice С удовольствием просмотрела твою фотогалерею! Очень качественные работы! Твой календарик поразил тем, как мудро ты подвела под него наполеон! Слоистая структура как будто бы создана для "книжно-листочных" вариантов, просто здорово! :Bravo: На все остальные тортики смотрю открывши рот!
Tati76 Спасибочки, Танюшка! А я соскучилась по твоим кремовым чудесам! :sorry:
nefela
nefela писал(а):можно было бы края от шляпки завернуть под низ
-да, ты права, так и задумывалось! Но спешила, и решила время сэкономить на выравнивании краешков шляпки (шляпка-воздушный сникерс).А роза-совсем не сложно! При изготовлении получила массу удовольствия, правда! :Yahoo!:
oldeg
oldeg писал(а):розы кажутся лишними для картинки с буратино, и розу надо было чуть толще сделать
-Да, Олечка, у розы наверху что-то не то, да и объем ей не помешал бы, в следующий раз сделаю "покруглей" :girl_yes: . А с буратино-розы помельче смотрелись бы, наверное, получше, только я бы их не убирала совсем, мне похоже, что герои чай пьют в розовом саду! :friends: А может, нужно было их с одной стороны в букетик собрать?..
wild Кать, тот, который для себя-лаконично-шоколадно-новогодний! Очень понравился! :Rose:
DolceVita Славный такой домик! Он пряничный?
Девочки, спасибо всем за оценку!

Аватара пользователя
Hrizantemka
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 май 2010
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Елена

Сообщение Novice » Сб янв 08, 2011 11:36 am

wild писал(а):Нам, к НГ

Вот очень хорошо смотрится!
DolceVita писал(а):Я вам тоже к празднику один свой принесла...

Чудесная сказочная избушка!
Принцесса Турандот,Автомобильчик-красота,а у розочек срединки в следующий раз лучше прячь,будут ещё краше.
Пралинетка,паровозик,бутерброд и барби-отличные,а у собачки шерсть бы порельефнее сделать...
Hrizantemka,роза-бесподобная,а вот домик проигрывает из-за крупных фигурок на крыше.
А это мои ночные
"Сумочка"
2 кг,бисквит на белом шоколаде,масляный крем,персики.вишня,фундук
SDC15462.JPG

"Сауна"
3 кг,пьяная вишня
SDC15451.JPG

Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Tati76 » Сб янв 08, 2011 12:14 pm

Novice писал(а):А это мои ночные

Катюха!!! :shock: :shock: :shock: Вот это да!!! :shock: :shock: :shock: Сауна убила наповал, как классно досочный эффект передала и все детальки :good: :good: :good: - ты просто большая умничка!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Novice писал(а):"Сумочка"

прям как настоящая!!! Идеальная работа!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

DolceVita писал(а):Я вам тоже к празднику один свой принесла...

Маш, классный домик! Очень похож на настоящий! :good: :good: :good:

wild писал(а):Выложу свои простенькие: себе и соседям - новогодне-подарочные. Ничё оригинального, правда...

Катюшка, а простенькие всегда и самые вкусные!!! Очень хорошо глазурью залила, а последний мне вообще очень понравился - такой кругленький и аппетитненький... :good:

Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение DolceVita » Сб янв 08, 2011 1:18 pm

Lasto4ka
oldeg
Hrizantemka
Novice
Tati76

Cпасибо, девочки! Я старалась... :girl_blush:
oldeg писал(а):Так красиво обревнышки шоколадом выразила

Оль, спасибо! Я долго думала, как же их можно из шоколада сделать так, чтобы на настоящие были похожи, потом наконец придумала. :) И вроде бы получилось! :)
Девочки, если может пригодиться, я весь процесс "строительства" вчера сфоткала, могу выложить. :)

Hrizantemka писал(а):Славный такой домик! Он пряничный?

Нет, не пряничный. Внутри там коржи из самого простого теста типа шарлотки, только с какао и крем. Дверь, детали крыши, ставни из песочного. Покрыт шоколадом, а снежинки и елочку я из белого шоколада сделала. :)
Novice писал(а):"Сауна"

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Катя, как здорово! Как будто из дерева! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :daisy:
Tati76 писал(а):Очень похож на настоящий!

Ага, гости-дети всё пытались дверь открыть: сказали, что это неправильно, что окошки открываются, а дверь нет. :lol:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Hrizantemka » Сб янв 08, 2011 3:04 pm

Novice Катя, это не торты-бомба! =@ :Bravo: Если можно, ответь пожалуйста, для блеска-чем покрываешь? Я пробовала и водкой, и водка+мед, и лак-такого эффекта нет. :Search: И еще: мастика для покрытия и для фигурок-одинаковая, мм. ?
Девчонки, может кто подскажет, почему мастика у меня получается немного как будто резиновая, что ли, делаю желатиновую на меду и слив. масле, пудра-крахмал, вымешиваю хорошо и сразу делаю. Она и удобна в работе, и сохнет не сразу, но вот что-то мелкое сделать-проблема, как бубль-гум-прям пружинит что ли, в общем нет той "пластилиновости", которая нужна в работе. :cry:
DolceVita ,Машенька, он как игрушечный, я и подумала, что пряничный! Класс! :good:
Аватара пользователя
Hrizantemka
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 10 май 2010
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Имя: Елена

Сообщение Люлёк » Сб янв 08, 2011 3:11 pm

Novice Катюша...у меня нет слов! Какие тортики!!! :shock: :good: :good: :Bravo: :Bravo: Просто ВАУ!!! :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Люлёк » Сб янв 08, 2011 3:17 pm

Девочки, всех с праздникои Рождества!!! Мой рождественский торт "птичье молоко"от Леночки.
Изображение
Изображение
Новогодний был наполеон
Изображение
Шоколадная колбаска
Изображение
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Novice » Сб янв 08, 2011 3:36 pm

Hrizantemka писал(а): ответь пожалуйста, для блеска-чем покрываешь?

Всегда покрываю водкой.А по-поводу мастики-у меня совсем другой рецепт(одинаковый и для лепки,и для обтяжки).Если нужно,маякни-сброшу в личку.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ!!!
Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение nefela » Сб янв 08, 2011 4:05 pm

wild , зато вкусненькие :vkusno: Мне часики понравились, так аккуратненько айсингом стрелочки сделаны!
DolceVita, симпатичный домик. Брёвнышки такие аккуратные! А ёлочка из чего?
Novice, обалденные тортики! От Сауны я вообще в шоке, такого не видела. Как в настоящей баньке )))Словно вырезано из настоящего дерева! Просто слов нет!
Люлёк, вкусненькие, наверное )))) Лента шоколадная хорошо сделана :good: Колбаска :vkusno:

Аватара пользователя
nefela
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Таня

Сообщение DolceVita » Сб янв 08, 2011 7:08 pm

nefela писал(а):DolceVita, симпатичный домик. Брёвнышки такие аккуратные! А ёлочка из чего?

Таня, спасибо! А ёлочку я из белого шоколада сделала. :)
Люлёк писал(а):Мой рождественский торт "птичье молоко"от Леночки

Какой вкусный! :vkusno: Разводы красиво смотрятся! :good:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Пралинетка » Сб янв 08, 2011 7:34 pm

Девочки, милые. спасибо за советы и замечания! Буду стараться и не останавливаться на достигнутом! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Пралинетка
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 26 июн 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Анна

Сообщение MotinaMama » Сб янв 08, 2011 8:11 pm

Всем привет, опять мне вас догонять несколько страниц :)
С Рождеством вас, небесного благостновения!!!
Novice
Кать,ну отпад а не торты :Bravo: :Bravo: :Bravo: А Жил был пес...... слов нет одни эмоции,мало того,что мульт улетый так у тебя торт вышел лучше мультика :Bravo: :Bravo: :Bravo: герои в как живые - браво.
Для лыжницы и календар - чудесные,а вот перчатки на сумке...хотелось,что бы объемнее были а то как только,что выкроенные...ну мне так кажется,сумочка отличная!!!
А вот сауна...просто отвал баши :Bravo: :Bravo: :Bravo: как классно дерево ты делала :Bravo: :Bravo: А можно и мне про мастику.... :oops:
Принцесса Турандот
Ровненькая машинка и очень нежная,а почему именно машина на розовую свадьбу?
Пралинетка
Сердечко само очарование!! На пёсике кажись крем малость подустал :) Кукла ровненькая а поровозик умильный,я аж улыбнулась до того он холосенький :good:
Hrizantemka
Торты мне ппонравились,только вот розу можно было бы по ниже и по пушистие,а то она у тебя слишком вверх вытянулась,похожа на розовую елочку :)
wild Может ничего и оригинального,зато симпотично и вкусно :)
DolceVita Здоровский домик,мне бы тоже было бы жалко его резать :)
Люлёк какая шоколента ажурная и нежная!!! :good:
И я вот принесла то,что делала на Рождество для дружеского чаепития
Бисквит на желтках,очень удобный рецептик для утилизации желтков после производства безе :D Творжно-йогуртовое суфле+ вишня +вишневое желе. Еще мне приспичило его украсить белково заварным,радости не было предела когда получился крем и я все это сделала,одна вот проблемка появилась,когда уже подавала на стол,крем вот взял и весь потек :girl_pardon: Хорошо друзья не совсем поняли,что это не совсем то,что было в начале :D
Назову его"Вишневое Рождество"
Вложения
Vishnya.jpg

Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение Лёль4ик » Сб янв 08, 2011 8:23 pm

s_svetok писал(а):Мой детенок посмотрел и взялся за голову: А где снеговики и елки, которые мы лепили?!

:lol: Малыш- славный т-т-т. И с фигурками тортик более яркий получился :good:
s_svetok писал(а):Вобщем, на этом тортике я поняла, что значит и для чего ВЫРАВНИВАТЬ

Ну если поняла, значит следующий будет супер :wink: :good:
Makarova Tory писал(а):А Я тут еще приготовила тортиков.

ХорошИ тортики :Bravo: , цвет у машинки очень-очень понравился, такой блестяще-синий :good:
MotinaMama писал(а):А я даже и не знаю, что это такое...Никогда не пробывала и не делала

Динуль, это заварные пироженки-эклерчики, соединяются в тортик :wink: , у Елены есть рецептик тутЯ по нему и делала :girl_yes:
Tati76 писал(а):ты заварнушки сама пекла или готовые покупала? Такие ровненькие все...

Ага, сама пекла, в первый раз :girl_blush:
Galynka писал(а):вкусный наверное???

Нам всем понравился :girl_yes: :vkusno:
Novice писал(а):Это называется небольшой?

Ну вроде да :D Чем выше, тем лучше :wink:
Novice Катяяяяяяяяяяяя, я просто под столом, от торта "Жил-был пёс" :o . это что-то =@
Мне все твои торты нравятся, очень аккуратно и идеи всегда классные :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Пралинетка Хорошенькие тортики :good: , паровозик очень понравился, бутер и сердечко хорОши, собачка прикольная, но такое впечатление, что крем потек :girl_pardon: ,а вот у барби, мне кажется юбку попышнее надо было сделать :girl_pardon:
Принцесса Турандот писал(а):Торт "Свадебный автомобиль на розовую свадьбу".

Красивый, нежный такой :good: :Bravo:
Hrizantemka Лен, хорошие тортики :Bravo: :Bravo: У розочки тока мне кажется серединка слегка вытянута вверх :girl_pardon:
wild писал(а):Выложу свои простенькие

Хоть и простенькие, но :good: :good: :good: Со снежинкой прям обалденный :Bravo:
DolceVita писал(а):Я вам тоже к празднику один свой принесла...

:Bravo: :Bravo: :Bravo: Красота!!!!!!Мне б тоже было жалко резать такую избушку :girl_blush:
Novice писал(а):"Сауна"

:o :o Я опять под столом, ну просто потрясающе :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Novice писал(а):А по-поводу мастики-у меня совсем другой рецепт(одинаковый и для лепки,и для обтяжки).Если нужно,маякни-сброшу в личку.

Можно и я маякну :girl_blush: :D
Люлёк Олечка, птичка -классная и наполеон украсила здОрово :good: А колбаска - аппетитная какая :vkusno:
MotinaMama писал(а):Назову его"Вишневое Рождество"

Мммм, как же он аппетитно смотрится :vkusno: :Bravo:

Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля


Идеи по украшению тортов (часть 19)

Вернуться в Украшение блюд и тортов