Идеи по украшению тортов (часть 19)

Модератор: Модераторы

Сообщение OlgaAwdoshina » Пн янв 03, 2011 9:53 am

Привет всем! С наступившим Новым годом и предстоящим Рождеством! Девочки, я сегодня с 1 тортиком и 1 десертом. В торте все просчеты вижу сама. :D Когда переносила в форму, лопнула мастика ( зараза такая!). Моя первая мелкая лепка - попробовала вылепить кукушку ( слава богу, что не было нужды лепить ее полностью, я и с половиной-то ухайдохалась чуть ли не до обморока :D .Ну не дано мне лепить фигурки, не получаются они у меня :girl_pardon: , а если и получаются, то только в виде породии на оригинал). Торт суфлированный ,суфле из сливок 33% жирности + ванильная сахарная пудра + 20 гр желатина. Прослойка в суфле - шокостружка.
Сделала 30 и 31 , 5 тортов ( 2 по 2 кг; 2 по 3 кг и 1 в 1,5 кг). Успела сфотать только этот. Все остальные накрылись медным тазом из-за небольших проблем со здоровьем (НГ встречала в реанимационной палате :D , видно для меня уже не по силам так выкладываться. Хорошо хоть успела приготовить всё на стол, благо мы с Маней в двоем остались. :D Пришлось отмечать наступление года только 2 января :girl_pardon: ). Я уплыла, а Маше сами понимаете было в тот момент не до фото тортов :D ) Ладно хоть раздала и все остались более чем довольны.
Девы,десертик прикольный и очень вкусный. Маня у меня съела его за 1,5 дня :lol: , хотя получилось 15 штук из 5 бананов.
Изображение
Изображение
Изображение угощайтесь, сама не пробовала ( не любительница бананов), но Маня без ума :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Просмотрела всё, что вами выдано на гора. Скажу только одно - :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: =@ =@ =@ =@ =@ :good: :good: :good: :good: :good:
Собственно говоря, иного от наших ассов я и не ожидала. Как всегда безупречная работа!

Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Makarova Tory » Пн янв 03, 2011 10:32 am

Ой, а вот теперь и критикуйте!!! Мне самой они очень не нравятся! Если честно - я старалась, а они вот в результате так выглядели! Заказчики, конечно, довольны, но мы то знаем что не так!
4.jpg
вообще не нравится
99.jpg
Даша-путешественница
71.jpg
Замок с рыцарем и драконом
72.jpg
73.jpg

Аватара пользователя
Makarova Tory
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 9 фев 2010
Откуда: Украина Одесса
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Виктория

Сообщение МамусьВикусь » Пн янв 03, 2011 12:57 pm

malachit писал(а):вырубку для цветов показать

Лена,вот фото вырубки.Это набор лепестков для роз,уверена,ты знаешь :)

Зимний торт 001.JPG

Вот цветок поближе :)

Зимний торт 011 a.jpg

Если возникнут вопросы-спрашивай :friends:

Девочки,берегите себя и не болейте. :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Irinka75_Odessa » Пн янв 03, 2011 1:44 pm

OlgaAwdoshina Оля, хорошая идея с часами и кукушкой :good: а десертик :vkusno: :vkusno: :vkusno: береги свое здоровье!!!!!!!!!!!!! :daisy:
Makarova Tory Вика,мне очень нравятся твои тортики!!!! всегда яркие и много кропотливой работы над ними!!замок с драконом вааааааааааще супер!!! =@ =@ :shock: :shock: :good: :good: из какой мастики его делала? как башни крепила??????? :Rose: :Rose: а что внутри?

Девочки, спасибки за комплименты :Rose:
LASTO4KA
как ты крепила?

vitusikl
как ты крышку крепила.

Ириш и Вита крышку я крепила на шашлычные шпажки по совету Викуси Makarova Tory!!! торт делала первый раз очень понравилось его делать, хотя работа кропотливая, внутри торт Сникерс он сам по себе плотный крышка хорошо стояла, а если делать бисквит или медовик не знаю как его закрепить, что-б хорошо держался они же мягкие коржи :girl_pardon: :girl_pardon:

Аватара пользователя
Irinka75_Odessa
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2010
Откуда: Украина город Одесса
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Makarova Tory » Пн янв 03, 2011 3:21 pm

Irinka75_Odessa писал(а):из какой мастики его делала? как башни крепила

А я все из маршмелловой мастики делаю, привыкла. Тонкая башня на шпажках, а широкая так стоит, покосилась правда... Я увидела но так уже и оставила.... Средние века все-таки.... Мне в нем цвета не нравятся, мрачно как-то. Внутри Францискин бисквит с персиками, и воздушным суфле творожным. У меня его прозвали "Персиковый рай" очень нравится всем заказчикам.

Аватара пользователя
Makarova Tory
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 9 фев 2010
Откуда: Украина Одесса
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Novice » Пн янв 03, 2011 6:02 pm

Я к вам с тортиком
"Халат медсестры"
2.2 кг,медовик(смотреть на эти медовики уже не могу!!!),сметанный крем,курага,грецкий орех,мастика из мармышек
SDC15350.JPG

Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение МамусьВикусь » Пн янв 03, 2011 7:36 pm

Novice Кать,класс!!! :Bravo: :good: Вплоть до самых мелких деталей :good: :good: :good:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение nefela » Пн янв 03, 2011 8:08 pm

Novice , супер ровненький! Всё до мельчайших деталей выверено! Класс! А можно узнать, чем выравниваешь под мастику, каким кремом? :oops:
Аватара пользователя
nefela
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 3 июн 2010
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Имя: Таня

Сообщение Novice » Пн янв 03, 2011 8:11 pm

nefela писал(а):чем выравниваешь под мастику, каким кремом?

Масляным со сгущёнкой. :oops:
Девочки,спасибо всем за отзывы!!! :daisy:

Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение malachit » Пн янв 03, 2011 8:42 pm

Irinka75_Odessa писал(а):Торт компьютер!!!!!!!

Ирина молодец :Bravo: Сама компьютер пока ещё не делала , так что не имею представление как крышку крепить :girl_pardon: A ты справилась , молодец :Bravo: :Bravo: :Bravo:

МамусьВикусь писал(а):Леночка.я постараюсь фоточку принести
спасибо :Rose:
но скажу честно,вырубки там постольку-поскольку.
Вика я не поняла, что ты имеешь в виду :girl_pardon: Фото вырубки мне нужно для того, может сама приобрету, цветы твои очень понравились :Bravo: Иногда смотришь на некоторые вырубки в каталоге и незнаешь, а нужна ли она вообще и какие из неё цветы выйдут, поэтому и фото попросила :friends:


Makarova Tory писал(а):Мне самой они очень не нравятся! Если честно - я старалась, а они вот в результате так выглядели

Вика , а мне здесь всё нравиться :Bravo: :Bravo: :Bravo:

МамусьВикусь писал(а):Лена,вот фото вырубки.Это набор лепестков для роз,уверена,ты знаешь

Викуля спасибо тебе :Rose: В каталоге видела, всё собираюсь приобрести, но ни как руки до них не дошли. Но честно я бы не додумалась бы просто цветы из этих формочек сделать :girl_nea: , спасибо за идейку тебе :Rose: :air_kiss: Теперь поняла что ты имела в виду выше написанное :lol:

Novice писал(а):Я к вам с тортиком
"Халат медсестры"

Катюша всё акуратно как всегда :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Batterfly » Пн янв 03, 2011 10:11 pm

Девочки,всех с Новым Годом,желаю всем творческих успехов у крепкова здоровя :beer: Тортику у вас проста суперские :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: проста клас :good: , глаз неоторвать :photo: :photo: :photo:
Покажу вам свои творения,критика и подсказки с радостю принимаютса :girl_yes:
ето моя первая машина :girl_blush:
mashina 008 (640x480).jpg

ето творожный торт с малиновим желе
mashina 015 (640x400).jpg
mashina 013 (640x329).jpg
шоколадные ёлочки

ето кокосовый тортик для себя
Sniegavirs 003 (640x480) (2).jpg

ето домик для семьи
majina 007 (640x480).jpg

Аватара пользователя
Batterfly
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 31 окт 2010
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Inese Eglite

Сообщение Dosha » Пн янв 03, 2011 11:18 pm

MotinaMama Динуль..Орхтдеи - кууул... ОООООчень здОрово... и листва...цвет, форма - :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Natlja Наташ...здОровско... чуток хочется бока подвыровнить... потолще слой... а так.... :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Хомячок вкусная кисЯ!!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Makarova Tory хорошие работы! Молодчинка! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

kos-nielya самая лучая домашняя вкусняшка!!!!! :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo: при чем..все!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Irinka75_Odessa Ирин...классный ноут!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

OlgaAwdoshina Прикольная идея... кукушка такая смешная :good: :D :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Novice ООчень аккуратненько...Мне прям НРА! :D :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: шприца не хватает! :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Batterfly :Bravo: :Bravo: :Bravo: Ох, сколько работы! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Супер!!! :daisy: :daisy: :daisy:

Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dosha » Пн янв 03, 2011 11:20 pm

сча покажу свой..первый - январский!!!! :D :D :D
Вложения
б.JPG
б1.JPG

Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Novice » Пн янв 03, 2011 11:29 pm

Dosha писал(а):сча покажу свой..

Ой,какая машинка! :Bravo:

Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение novichok » Вт янв 04, 2011 12:17 am

девочки у всех торты просто супер обалденные! :Bravo: :Bravo: :Bravo: понравились все! а это мой новогодний тортик, сей час покажу. украсила на скорую руку, все критики принимаю:
Фото0318.jpg
типа календарь
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель


Идеи по украшению тортов (часть 19)

Вернуться в Украшение блюд и тортов