Идеи по украшению тортов (часть 18)

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Вс дек 05, 2010 1:24 pm

kisska74 писал(а): как правилно виравниват етот крем на торте, масленый крем легче виравниват, а как етот??

Наташ, я выравниваю большим ножом или небольшой лопаткой пластмасовой. Но надо периодически смачивать и вытирать мокрым кухоным полотенцем, чтобы убрать лишний крем с ножа. Процесс не быстрый, ну по крайней мере у меня :crazy:
Торт у тебя хороший получился. Надпись могла бы действительно убрать, а цифры сделать больше. Но для первого раза очень неплохо :good: А когда делаешь хризантемы, то насадку надо ближе друг к другу ставить, чтобы просветов не было видно :wink:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Лёль4ик » Вс дек 05, 2010 2:41 pm

oldeg писал(а): Сверху айсинг?

Не совсем :girl_pardon: Глазурь в пакетике готовая продается, и добавляется во взбитый белок, ну почти айсинг :D
МАТИЛЬДА09 писал(а): рак как настоящий!!

oldeg писал(а):кажется мне, что она с настоящего и лепила

:lol: Настоящего под рукой не было, но лепила по памяти :girl_blush:
Мы часто раков употребляем с пивом :vkusno:

MotinaMama писал(а):А вот кружка малость кривовата,или это у меня ?

Да вот я тоже на фото внимание обратила, так "вживую" на торте - вроде ровная была, потом стала присматриваться, кривовата :(
Galynka писал(а):А красила по верху тоже да?

:girl_yes:
Всем спасибо :Rose: :Rose: :Rose:
kisska74 писал(а):а я тут решила попробыват сделат крем белковый основной, был повод, так вот мой тортик.

:Bravo: Я с белковым не могу подружиться никак :girl_pardon: , поэтому для меня все кремовые торты - шедевры :Bravo:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Irinka75_Odessa » Вс дек 05, 2010 9:12 pm

Foxxy Подушечка и корзинка очень понравились!!!!!!! :daisy:
Лёль4ик
На этот раз "Красная сумка Шанель"
Отличная!!!!!!!!! :good: Оля, от кружки пива и рака, я в шоке, очень натурально!!!!!!!!! =@
Натулька-красатулька Оригинальные тортики!!!!! :daisy:
runata
Это цветы неизвестной породы!
Миленький торт и цветочки тоже!!!!!!! :daisy:
malachit
апельсиновый бисквит ,промазанный апельсиново -сливочным кремом ,украшен белковым
Лен, очень апетитно!!! :Bravo:
Natlja Наташа, убила наповал такой красотой!!!! =@ :shock: снежинки такие нежные! :Bravo: сумка с журналом оригинально! :good: с розами красивенький еще и блестит! :wink:
Julia05
сегодня ночью куклу мучила
Милашка, только немного повыше вроде надо было сделать, само платье коротковато и немного округлить его:girl_pardon:
Джулия,не обижайся, думаю в следующий раз кукла будет супер

Novice Тортики супер!!!!! :daisy: шляпка :good: :good:
kisska74 Отличный торт!!!! немного надпись не ровная, а вообще супер! :Bravo:

Аватара пользователя
Irinka75_Odessa
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2010
Откуда: Украина город Одесса
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Irinka75_Odessa » Вс дек 05, 2010 9:21 pm

Девушки принемайте мои торты :Rose:
Первый птичье молоко, еще один бутерброд, и зайчик крестнице на 2года! :wink:
Вложения
IMG_04721.jpg
IMG_0558.jpg
IMG_0755.jpg

Аватара пользователя
Irinka75_Odessa
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2010
Откуда: Украина город Одесса
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Ирина

Сообщение oldeg » Вс дек 05, 2010 9:26 pm

Irinka75_Odessa писал(а):Девушки принемайте мои торты

Ириш, здоровские торты. Зайка лапулька такой, только мне передних лапок не хватает :girl_pardon:

Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Вс дек 05, 2010 9:33 pm

Лёль4ик писал(а):Ленусь, если честно, то хотела сделать, но забыла и вспомнила, когда собрала коржи с кремом уже и собиралась тортировать . Если собирусь ещё делать сумку, то МК за мной

спасибо :daisy: , буду ждать :girl_yes:

Лёль4ик писал(а):Вот ты шустрая Аппетитный тортик

вот что с нами реклама делает :D спасибо тебе :daisy:

Natlja Наталья тортики у тебя красивые и снежинки и сумочка и кремовый :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Julia05 писал(а):сегодня ночью куклу мучила

Юля куколка хорошенькая, только юбку надо было полукруглую сделать. Юль я бсквит для юбки пекла в толстой стеклянной чашки для салатов. На дно ложила вырезанный кружочек пекарской бумаги , чтобы не прилипало, а бока обмазала маслом сливочным и обсыпала мукой. В такой чашке и для мяча хорошо печь. Только после духовки чашку надо поставить на сухое полотенце и не в коем случае :girl_nea: в холодную воду или мокрoe холоднoe полоитенце, чашка может лопнуть, а так ничего не случиться.
Выглядит вот так
chashka.jpg


Novice тортики :Bravo: :Bravo: :Bravo: А мк обязательно поставь , мне нужно :girl_yes:

Лёль4ик писал(а):Ну только такая фотка

кружка и рак как настоящие :Bravo: :Bravo: :Bravo:

kisska74 писал(а):...а я тут решила попробыват сделат крем белковый основной, был повод, так вот

Наталья молодец :good: только выровняла не совсем ,но для первого раза :good: , хризантемки красивые :Bravo:

Irinka75_Odessa писал(а):Лен, очень апетитно

спасибо :daisy:

Irinka75_Odessa торты красивые и акуратные :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Особенно заяц понравился, сколько же он весит? И как ты его делала ? На чём держиться голова ? Уши мастичные? просто обалдеть :Bravo:

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Irinka75_Odessa » Вс дек 05, 2010 9:36 pm

oldeg Оля, лапки передние есть, зайчик на них облокатился, их не видно, фотка спрятала.
malachit
сколько же он весит? И как ты его делала ? На чём держиться голова ? Уши мастичные?
Лен, спасибки за комплимент, :girl_blush:
зайчик весит 3.200кг., голова держится на шпажках шашлычных,уши из сахарной мастики.

Очень давно вынашивала идею сделать такого зайца, есть конечно погрешности, но в следующий раз, надеюсьбудет лучищееееее
Последний раз редактировалось Irinka75_Odessa Вс дек 05, 2010 9:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irinka75_Odessa
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2010
Откуда: Украина город Одесса
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Ирина

Сообщение oldeg » Вс дек 05, 2010 9:47 pm

Irinka75_Odessa писал(а):лапки передние есть, зайчик на них облокатился, их не видно, фотка спрятала

Тепреь ясно, суперский зайка :Bravo:

Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Вс дек 05, 2010 9:59 pm

Irinka75_Odessa писал(а):зайчик весит 3.200кг., голова держится на шпажках шашлычных,уши из сахарной мастики

большой , не маленький, а передние лапки я тоже не увидела, спасибо за разьяснение :Rose:
я неровностей не вижу :girl_nea:

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Tati76 » Пн дек 06, 2010 12:12 am

Девочки, миленькие - какие-же Вы умнички!!! :Rose: :Rose: :Rose: Просмотрела последние страницы - на большее просто нету сил... :girl_blush: восхищаюсь вашими тортами и выросшим мастерством! :good: :good: :good: Просто хочется встать и кричать"Браво!!!!" :Bravo: :Bravo: "Брависсимо!!!!" :Bravo: :Bravo: :Bravo:

А моей маленькой принцессе сегодня исполнилось 7 лет... :Yahoo!: По заказу именинницы была изготовлена Барби... внутри бисквит, сливки+вар. сгущёнка, тёртый шоколад, клубника и грецкие орехи. Украшен основным белковым от нашей Леночки - ушло почти 2 нормы на 6 яиц, осталась малюсенькая чашечка... Рюши ещё не очень, делала в первый раз - надо ещё потренироваться... :girl_pardon:

Barbie.jpg

Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Foxxy » Пн дек 06, 2010 12:55 am

Девоньки, привет всем! Столько работ добавилось, труженицы вы и мастерицы :daisy: :daisy: :daisy: . Снова не могк комментировать :( - времени нет совсем, еще и деть тепер заболел :cry: . Несу свой последний. Заказали мне тортик "дамскую сумочку"( ту самую красную шанель), но в самый последний момент отказались, торт практически был готов, только не покрыт. К счастью на сегодня были приглашены на ДР к другу - решила вот ему подарить такой тортик, сделала все по вдохновению и далось все достаточно легко. Предметы на торте имеют непосредственное отношение к имениннику - на платке началная буква от его имени, на часах дата его рождения, брелок от ключа - герб его любимой футбольной команды. Вес 3 кг, внутри торт "Спартак" и заварной крем с белым шоколадом , покрытие торта шокомастика. Итак, торт "Мужской комплект" (умнее ничего не придумала :D ) .
bdd81dd9a51eaacd821898f9a6afe6ab.jpg

475b43b5e65020a3846936a6b696e70b.jpg

fa1ed421353c257c0a16476fbc954b68.jpg

3f8d359b32e01906799d10d3b00140fa.jpg

Аватара пользователя
Foxxy
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 апр 2010
Откуда: Полтава / Харьков (Украина)
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Имя: Ирина

Сообщение novichok » Пн дек 06, 2010 2:17 am

Foxxy писал(а):Предметы на торте имеют непосредственное отношение к имениннику - на платке началная буква от его имени, на часах дата его рождения, брелок от ключа - герб его любимой футбольной команды.

а кошелек (портмоне, паспорт)? какое отношение имеет к имениннику? наверное его любимый цвет или фирма? :lol: :ROFL: шучу конечно. очень красиво придумано, все твои торты восхитительны, :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: и не только твои. молодцы, так держать! :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:
Аватара пользователя
novichok
 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: родом из СНГ-Азербайджан,но,проживаю в Москве
Благодарил (а): 1582 раз.
Поблагодарили: 879 раз.
Имя: Гюнель

Сообщение MotinaMama » Пн дек 06, 2010 4:09 am

Irinka75_Odessa Хорошее оформление для птички :good:
А на бутере чем корочку сделала? Классно получилось :good: Зайчик смешнючий,будто морковки объелся и вот-вот икнет :D
Tati76 Танюша,прелесть,что за куколка,наряд..... с ума сойти :Bravo: :Bravo: :Bravo: Могут модельеры позавидовать :good:
Foxxy Отличный набор :good: Я сперва глянула подумала,платок настоящий :Bravo: И барсетка аккуратная,умница :Bravo: :good:

Девочки,есть вопросик по заморозке бисквитов. Простой,ванильный я замораживала и знаю,что с ним потом все ок. а вот как вы думаете,можно ли заморозить шоколадный шифоновый,и вот тот апельсиновый который я недавно показывала? А то у меня будут заказы один за другим,пока свободная могла бы напечь и заморозить и сейчас думаю делать или нет :oops:

Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение LASTO4KA » Пн дек 06, 2010 8:48 am

Irinka75_Odessa какой зайчик.прелесть!

kisska74 аккуратно всё сделала.

Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Пн дек 06, 2010 8:52 am

MotinaMama будет всё оккей,по шифоновому знаю.

Foxxy люблю этот торт с этим кремом,тортик прелесть.
а ты предопдату берёш? была бы неустойка от того что нервы помотали. :D

Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА


Идеи по украшению тортов (часть 18)

Вернуться в Украшение блюд и тортов