Идеи по украшению тортов (часть 17)

Модератор: Модераторы

Сообщение Tati76 » Вс ноя 07, 2010 1:30 am

Девочки, мои хорошие... давно меня не было и это просто нереально всех откомментировать... :girl_blush: Просмотрела всё с восхищением - вы большие умнички! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Очень много "унесла" себе на комп, много новых, замечательных идей! :good: :good: :good: Обещаю исправиться и после сезона регулярно комментировать, но пока увы... :girl_blush: ну никак не получается... :girl_pardon: :girl_pardon: :girl_pardon: :Rose: :Rose: :Rose: Своего и выставить нечего, времени сейчас нету на торты, вчера вот по-быстрому племяшке собрала тортик... ничего в нём особенного нету... просто тортик:

SDC15196.jpg
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Tati76 » Вс ноя 07, 2010 1:33 am

oldeg писал(а):Я сегодня домашний тортик принесла.

Оль, молодчинка ты! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Я твой предыдущий видела и восхищалась - сама нежность просто!!! :good: :Rose: :Rose: :Rose: Прям оторваться не могла... такие у тебя тортики нежные... :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Marya1406 » Вс ноя 07, 2010 4:18 am

MotinaMama писал(а):На годовасие малышу

Я просто в восхищении и в осдке полном!!! :good: :good: :good: Такая красота и нежность. Можно себе утащу? Может когда-нибудь и дорасту до такого мастерства. :oops: И еще вопросик. Как малыша слепила? Прям как настоящий. Никаких стыков не видно.
Последний раз редактировалось Marya1406 Вс ноя 07, 2010 4:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marya1406
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 окт 2010
Откуда: Россия. Забайкальский край.
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Имя: Марина

Сообщение MotinaMama » Вс ноя 07, 2010 4:20 am

Marya1406 писал(а):Можно себе утащу?

ТАщи-тащи,я ведь тоже стащила :girl_pardon: А за комплементы,спасибо :girl_blush:
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение LASTO4KA » Вс ноя 07, 2010 4:26 am

MotinaMama какой тортик,браво! :good:

Tati76 хорошенький!

oldeg а тут розы прелесть :Bravo:

Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение MotinaMama » Вс ноя 07, 2010 6:23 am

Marya1406 писал(а): Как малыша слепила? Прям как настоящий. Никаких стыков не видно.

Марин,это молд такой :oops:
oldeg
Роза прелесть, и цвета убийственны,люблю сиреневый,особенно в креме :D
Tati76
Тааак долго пропадала и так мало принесла :) Мы уж думали завалишь нас красотой :) А этот очень симпатичный и аккуратный,впрочем как всегда :good:

Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение OlgaAwdoshina » Вс ноя 07, 2010 8:46 am

oldeg
Оль, я конечно извиняюсь сильно, но вы деушка закушались..... :D - прекрасный, красивый тортик. :good: Мне например видится : сирень с розой. Такой неповторимый по цветовой гамме букет, а бордюрчик - отвал мама, не горюй :Bravo: Кусочек - :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Tati76
Танюшка, привет! Ну уж если в таком тортике, ничего особенного нет по твоим понятиям, то чем ты нас удивишь, когда посвободней будешь :D Шикарный паук. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Tati76 » Вс ноя 07, 2010 10:14 am

MotinaMama писал(а):Тааак долго пропадала и так мало принесла :) Мы уж думали завалишь нас красотой

:thank_you2: :thank_you2: :thank_you2: :Rose: Диночка, когда только печь их? :girl_pardon: Да и поводов нету... что меня не очень огорчает... :D Но скоро будут ещё 2 - для папы и для тёти на ДР...

MotinaMama а я твой пропустила... :girl_blush: щас вернулась и посмотрела - красота!!! :good: :good: :good: Аккуратненько всё так, лялечка как пупсёнок - вообще отпад!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Умничка!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

OlgaAwdoshina писал(а):Танюшка, привет! Ну уж если в таком тортике, ничего особенного нет по твоим понятиям, то чем ты нас удивишь, когда посвободней будешь :D Шикарный паук

Спасибо, Оль! :Rose: Для меня это просто так, как-то даже сам получился, без усилий... А хочется чего-нибудь такого-эдакого... розочки покрутит да красоту навести...

LASTO4KA писал(а):Tati76 хорошенький!

Спасибо, Иришка!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение oldeg » Вс ноя 07, 2010 10:17 am

Tati76 писал(а):давно меня не было и это просто нереально всех откомментировать...

Здесь два дня пропустишь и уже комментировать много,а ты вон сколько в работке :wink: :Rose:

Tati76 писал(а):чера вот по-быстрому племяшке собрала тортик...

Здоровский тортик, ты уже профи то рисуночкам :Bravo:

Tati76 писал(а):молодчинка ты

Танюш спасибо :oops:

LASTO4KA писал(а):тут розы прелест

MotinaMama писал(а):Роза прелесть, и цвета убийственны,люблю сиреневый,особенно в креме

Девочки спасибо :Rose: Дин, я тоже обожаю сиреневый цвет :friends:

OlgaAwdoshina писал(а):я конечно извиняюсь сильно, но вы деушка закушались.

Оль, что? все так плохо :lol: Вообще редко готовлю тортики для домашних :oops:

OlgaAwdoshina писал(а):Такой неповторимый по цветовой гамме букет, а бордюрчик - отвал мама, не горюй

Пасибочки :Rose: правда бордюрчик малой чуток подъел :D
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Dosha » Вс ноя 07, 2010 10:26 am

MotinaMama Диночка, тортик и правда очень трогательный - заглядение! :Bravo: :Bravo: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

Persik 1 Катюш, самае главное - что вкусный! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

oldeg ОООЛЬка..вот она - ОНА... фАЛетавая вкусняшка..... мне нравится!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Цвет - ЧУДО!!!! ну и разрезик, конечно.... %) хочу такой!!!!! Вкусный, небось :wink: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: хочу к тебе :cry: на чай... как минимум... :D

Tati76 писал(а): ничего в нём особенного нету... просто тортик:

просто он очень качественно и аккуратненько выполнен...и мастерица - Скромняга!!!!! :wink: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Танюнь, Он Суперский! :Bravo: %) :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Galynka » Вс ноя 07, 2010 12:37 pm

А вот и я пришла к вам с новым тортиком, у постоянных моих заказчиков сегодня опять праздник, а я творю, принимайте на ваш суд, в конце фоторепортажа прикольное дополнение :D
Вложения
Большие розы близко.JPG
Большие розы сбоку.JPG
Большие розы сверху.JPG
Торт Большие розы1.JPG
Торт большие розы2.JPG
Настины розочки.JPG
а это моя доча лепила розочки из моделина, очень ей хочецца догнать наших форумчанок по лепке из мастики))))

Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение Slezka » Вс ноя 07, 2010 1:08 pm

Я к вам с небольшой идейкой торта! Никогда не занималась этим делом, так что не судите строго, может, кому приглянется! Такой вот торт-клавиатура для любителей компьютеров, кнопки сделаны из пастилы, надписи шоколадом:

Отмечали мы у друга день рождения, а перед этим долго думали, что же ему подарить? Парень у нас не очень удачлив в плане... клавиатур: ломаются они одна за другой, вот и та, которую дарили в прошлом году покончила с собой :cry: Что же делать? Повторяться подарками как-то не хочется, поэтому пришла мне в голову вот такая идея...
S5003031.JPG
Подарок

Итак, торт - самый обычный бисквитный, делюсь идеей сборки!
Нам потребуется:
На бисквит
*4 яйца (я с легкостью заменила на 3 яйца+2 желтка, оставшихся от крема)
*4 ст.л муки
*сахар по вкусу (я клала буквально 2ст.л, т.к. крем сладкий!)
Крем делала по этому рецепту http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=196&t=6443, за что Танюше огромное спасибо! (правда я со сгущенкой переборщила и он получился жидковатым :oops: ) Крема брала 2/3 от описанной нормы.
Для украшения:
*кусочек шоколада
*молоко или сливки (на дне кружки)
*упаковка пастилы прямоугольной формы
*зубочистки
Клавиатуры сейчас довольно плоские и поэтому мы будем печь тонкий бисквит на противне! Взбиваем яйца с сахаром (я взбивала желтки отдельно, белки отдельно), добавляем муку и перемешиваем. Выпекаем буквально минут 10 до зарумянивания в разогретой духовке. Я пекла на пергаментной бумаге, т.к. считаю этот способ более удобным для себя.
Вынимаем наш бисквит, остужаем его. Разрезаем поперек на 2 части (должны получиться 2 прямоугольника).
Делаем крем по рецепту.
Я сделала для торта картоновую подложку, обернутую пергаментной бумагой, чтобы в последствии торт можно было с легкостью перемещать и собирала его уже на картонке!
Промазываем один корж кремом, складываем сверху второй корж и повторяем операцию. Верхний слой крема должен быть довольно толстый, чтобы кнопки хорошо держались.
Теперь приступим к украшению. Пастилу нарезаем кубиками (стороны примерно одинаковые, а высота около 1см). Нам нужно 33 кубика для букв, 10 для цифр и еще 4 для символов ".", "/", "-" и "=".
Далее в кружку наливаем небольшое количество молока и ламаем туда небольшими кусочками шоколад (нам надо совсем немного, мне хватило 1 кусочка от плитки и даже еще осталось!) и разогреваем в микроволновке или на водяной бане, размешивая до полного растворения шоколада. Должна получиться консистенция как у напитка "горячий шоколад".
shokolad.JPG
Шоколад

Зубочистками (а они имеют свойство размокать, поэтому их периодически придется менять) пишем все буквы, цифры и символы (я это делала вечером предыдущего дня, как раз шоколад застыл хорошо).
knopki.JPG
Делаем кнопочки

Теперь ставим перед глазами клавиатуру и начинаем выкладывать наши заготовки на торте в нужном порядке!
rasklad.JPG
Раскладываем основную часть

После того как это сделали смотрим на оставшуюся незаполненную часть торта и добавляем различные кнопки того размера, который остался для них.
В определенный момент у нас кончилась пастила (т.к. мы часть просто съели пока делали кнопочки :D ), поэтому оставшееся пустое пространство заполнили именем именинника, написанным тем же шоколадом!
podpis.JPG
Заполняем оставшееся пространство

Переносим его аккуратно в коробку из под клавиатуры - вот и готов наш торт! Угощайтесь! :daisy:
gotovo.JPG
Аватара пользователя
Slezka
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Откуда: Салехард - Оренбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Надежда

Сообщение Shkoda » Вс ноя 07, 2010 1:27 pm

Slezka писал(а):Я к вам с небольшой идейкой торта

Надюшка, прикольно! :friends:

У меня парочка тоже есть...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Shkoda
 
Сообщения: 7731
Зарегистрирован: 12 апр 2009
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 2559 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Елена » Вс ноя 07, 2010 1:37 pm

Galynka писал(а): очень ей хочецца догнать наших форумчанок по лепке из мастики))))

уже догнала :Bravo: :Bravo: очень красиво,меси ей мастику
Галка,бордюры твоих тортов :good: :Bravo: каждый раз новоые загагулины и всегда :good:
Tati76 писал(а):вчера вот по-быстрому

:good: :Bravo: класс-ас :good:
Slezka писал(а):торт-клавиатура для любителей компьютеров


отличная идея :good:
Shkoda писал(а):парочка тоже есть...

необычный бордюр на первом,хорошо смотриться :good:
сумка-хороша :Bravo: :good:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Galynka » Вс ноя 07, 2010 1:55 pm

Shkoda Класссные тортики, цвета такие нежные, а что внутри в обоих? Сумочка как натуральная, а на первом действительно очень необычный бордюр! :good: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:
Елена писал(а):уже догнала :Bravo: :Bravo: очень красиво,меси ей мастику

Она мне сегодня весь мозг вынесла, и из оставшегося крема розы давила, но уже крем немного разошелся и я их не стала вам показывать, а вот из моделина прикольные вышли, а она все ноет, что некрасиво, а я ей в ответ - что дескать не все начинающие так могут как ты ребенок сделала, за что она попросила выставить их тут, чтобы вы оценили - МАСТЕРА, тгда для нее будет наверное убедительнее звучать, что получилось таки! :D А бордюры свои сегодня по ходу придумала, задумка иной была, а потом как то рука сама так пошла и все :roll:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина


Идеи по украшению тортов (часть 17)

Вернуться в Украшение блюд и тортов