Идеи по украшению тортов (часть 17)

Модератор: Модераторы

Сообщение Лёль4ик » Чт окт 14, 2010 10:29 pm

avrora79 писал(а):Лёль,еще тебя попытаю

Ленусь, с удовольствием поддамся пыткам :D
avrora79 писал(а):и все это делала еще на столе,или же на обтянутой сумке?

На столе :girl_yes: , сперва сделала сделала выкройки деталей на бумаге, потом по ним вырезали детальки из мастики, и начала "строчить", а потом уже тортик покрыла. А на торте такое вряд ли получится сделать :girl_nea:
Анюта Ярославль писал(а):Я так для отчета грустный торт принесла

Анют, не грусти :Rose:
MotinaMama писал(а):Какой симпатичный!!! Пора тебе МК делать!!!

Дина, спасибо :daisy: Да вот, что -то я не сообразила весь процесс сфотать :girl_pardon: Ну если ещё закажут, то обязательно :pioneer: Я тут ещё МК туфли "торчу", давно обещала, да все повода нет :)

Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение avrora79 » Чт окт 14, 2010 11:17 pm

Анюта Ярославль Анют, самое главное,что с вами все в порядке! А машина еще будет! :wink: А ты молодец,даже на торт отважилась с таким настроением... И вовсе не грустный :good: :Rose:

MotinaMama Динуль,спасибо большое! :daisy:

Лёль4ик писал(а):с удовольствием поддамся пыткам

:lol: :lol: :lol: Ой :lol: Оль сейчас кто-нибудь залетный нас почитает, скажет ничего девчонки тортиков об украшались :shock: :beer:
Лёль4ик писал(а):А на торте такое вряд ли получится сделать

Вот и я об этом думаю :girl_nea: !Поняла теперь, почему у меня под кошечкой на пуфике, так плохо строчку видно :sorry: Еще и с ромбиками я там попуталась :crazy: Век живи,век учись! :Rose:
А МК все же жду,чтоб наглядней было! :wink:
Аватара пользователя
avrora79
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 7 мар 2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Елена

Сообщение oldeg » Пт окт 15, 2010 12:08 am

Анюта Ярославль писал(а):Я так для отчета грустный торт принесла.

АНют, торт как раз не грустный :Rose: все образумится, не грусти :friends:

hexsa писал(а):,что в соседнем городке тоже ода пекёт,то она берёт 10евро за кг

я в инете тоже видела,пекут 10 ерво за 1 кг плюс расходы на продукты :girl_pardon: А за бесплатно бывает только сыр в мышеловках. КТо хочет бесплатно, пусть учиться и делает себе :girl_yes:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Пт окт 15, 2010 12:47 am

Девчёнки я тут свой тортик оставлю, а ваши уже завтра посмотрю. Тортик пекла своей маме на день рождение, назову его "букет роз для мамы ", Леночка у меня фантазии нету , как назвать :D
Бисквит на яицах, крем сливки с варённой сгущёнкой.
tort dlja mamy.jpg

tort dlja mamy 1.jpg
.
bok torta.jpg

Бока торта делала печворк формочкой , но сильно не видать отпечатки ,так как торт слишком пропитался и был мягким . Подкрашивала кандурином , на фото просто серые пятна,но на самом деле блестит.
tort mame na den' rozhdenie.jpg
Последний раз редактировалось malachit Пт окт 15, 2010 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение avrora79 » Пт окт 15, 2010 2:10 am

malachit писал(а):букет роз для мамы "
Леночка :Bravo: :Bravo: :Bravo: очень нежный торт получился! Розы твои меня просто околдовывают... :daisy: :give_heart: Я тоже так хочу! Как? :sorry: Скажи ты лепестки вырезаешь специальной выемкой для роз? Они безумно красивы! :Rose: :Rose: :Rose:
malachit писал(а):но сильно не видать
:girl_nea: не видно...
Аватара пользователя
avrora79
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 7 мар 2009
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Имя: Елена

Сообщение Novice » Пт окт 15, 2010 8:00 am

malachit писал(а):Тортик пекла своей маме

Красотища!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Novice
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 7 окт 2010
Откуда: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение hexsa » Пт окт 15, 2010 8:53 am

malachit Розочки у тебя прелестные.Особенные.Очень красиво!!!!
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение Лёль4ик » Пт окт 15, 2010 8:56 am

malachit Леночка, тортик :good: :good: :good: , а розы вообще отпадные :Bravo: :Bravo: :Bravo: , я на них налюбоваться не могу :Bravo: :Bravo: :Bravo: Маму с ДР :Rose: :Rose: :Rose:
avrora79 писал(а):А МК все же жду,чтоб наглядней было!

:girl_yes:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Galynka » Пт окт 15, 2010 10:02 am

runata Я сначала пекла всем за деньги как всем, я имею в виду всех соседей, потом они немного понаглели, когда раздружились больше, чем когда только приехала я и теперь хотят все за даром. Самое лучшее, если принесут свои продукты, это еще ниче, а бывает так что просят испечь и все. Так я один раз обнаглела и своей приятельнице испекла тортик на Д.р. и сказала что это мой подарок, я с ним парилась значит 3 дня, и еще потом подарок нести, это и так дороже подарка. А она теперь заказывает в кондитерской, ну и пусть себе заказывает, баба с возу кобыле легче, я пойду просто подарок куплю, зато не клятая не мятая, а то на всех гостей не угодишь потом, кому то сливки не те, кому то бисквит не тот, кто отколупывает сидит что-то там, так обидно, как будто сидят все дипломированные кондитеры и судят :x . Ну их нафиг. Легче отказать, чем потом будут говорить, что что-то не так да и еще деньги взяла. Есть несколько постоянных заказчиков, которым недорого, потому что реально знают, что в кондитерских как печется, какого вкуса и т.д., потому закажут лучше у меня. Вон я у той же приятельницы недавно ела такой заказной, делали машинку, бисквитные коржи которые хоть выжимай от пропитки, даже вкус бисквита потерялся, сливки растительные, между коржами посыпана миндальная стружка, кое где вкрапления шоколадных капелек и сверху как то обмазан красным желе так тяп ляп и нарисованы окна и двери шоколадными полосками, все. Все это "искусство" весом кг в 1,5 максимум стоило 170 гривен, жесть, я за свой последний взяла 160 на 2 кг веса, так у меня там хоть есть че было, и ананасы, и клубника, и сливки животные, и украшения вроде как нормальные. Не знаю, за что люди деньги платят в кондитерских. :Search: :bad:

Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение oldeg » Пт окт 15, 2010 10:06 am

malachit писал(а):Тортик пекла своей маме на день рождение

Лен, розы такие здоровские, да и вообще тона хорошо подобрала :good: . Мамочке твоей здоровья :Rose:

Я тоже тортик принесла. Даже не знаю как назвать :oops: "Кремовый торт с сиреневыми розами " :girl_pardon: ну как-то так :oops: Внутри пражские коржи, сделаные в виде зебры, сливки взбитые со сгущенкой, малиновая прослойка и еще один корж безе, облитый шоколадом. :girl_blush:
Вложения
2010_10_15_4243.JPG

Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Galynka » Пт окт 15, 2010 10:16 am

oldeg Ой, какой красотулечка, прелесть, я балдю от твоих роз, а какие у тебя бортики аккуратненькие. Расскажи мне по секрету, как у тебя получается кантик на розочках, никак не могу его добится. Да, и еще вопросик, какой толщины у тебя тут корж безе и как ты его обливала шоколадом! :shock:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение oldeg » Пт окт 15, 2010 10:40 am

Galynka писал(а):какой красотулечка, прелесть, я балдю от твоих роз

Спасибо Галинка :Rose:

Galynka писал(а):Расскажи мне по секрету, как у тебя получается кантик на розочках, никак не могу его добится.

ну делаю крем цветной какой нужен, и в кулек с той стороны где насадка уже выдавливаю по кульку вверх этот крем, а остально белым заполняю. Где-то на сайте кажется Таня Тати показывала на фотографиях, как это делается.

Galynka писал(а):какой толщины у тебя тут корж безе и как ты его обливала шоколадом

безе на 2 белка и диаметром 26 см вышло чуть больше 1 см высотой. А шоколадом обмазывала, чтобы в сливках не растаял а хрустел. Брала просто кисточкой сначала с одной стороны покрыла глазурья и в холодильник, потом тоже самое с другой стороны и тоже в холодильник, все застывает и готово :)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Galynka » Пт окт 15, 2010 10:44 am

oldeg писал(а):безе на 2 белка и диаметром 26 см вышло чуть больше 1 см высотой. А шоколадом обмазывала, чтобы в сливках не растаял а хрустел. Брала просто кисточкой сначала с одной стороны покрыла глазурья и в холодильник, потом тоже самое с другой стороны и тоже в холодильник, все застывает и готово

Я просто всегда делала безе без ничего, просто ложила его прямо на сливки, под сливками еще фрукты бывают, как например в моем последнем ананасы с клубникой, и оно не тает, но мне просто понравилось исполнение в шоколаде, дай думаю спрошу, ведь вкуснотень должна быть невероятная, мне надо было знать, как ты это сделала, чтобы не потаяло.
:daisy: :girl_yes: Спасибки за совет, воспользуюсь!
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение oldeg » Пт окт 15, 2010 11:28 am

Galynka писал(а):и оно не тает

а у меня таяло :girl_pardon: ну не то чтобы таяло, ну просто не хрустящее было
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Пт окт 15, 2010 11:33 am

avrora79 писал(а):Скажи ты лепестки вырезаешь специальной выемкой для роз

Да Лен у меня имеются такие формочки , выглядят вот так
formochki dla roz.jpg
Приобрела их в http://www.torten-kram.de.
Делаю по этим роликам
http://www.youtube.com/watch?v=c6teAcew ... aynext=1(1 часть),
http://www.youtube.com/watch?v=8Im_zVSk ... re=channel (2 часть)
http://www.youtube.com/watch?v=wzZY6NFy ... =channel(3 часть)
По крайней мере пытаюсь сделать как у неё.

avrora79
Novice
hexsa
Лёль4ик
oldeg
Девчёнки всем большое спасибо за похвалу и поздравление моей маме :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

oldeg писал(а):Кремовый торт с сиреневыми розами

Олечка очень понравились твои розочки с сиреневым оттенкон и само испoлнение тортика :Bravo: :Bravo:

Анюта Ярославль писал(а):Я так для отчета грустный торт принесла..

Анют торт классный пoлучился и не совсем грустным :good: а ты не переживай , самое главное что сами живы и здоровы :daisy:
Последний раз редактировалось malachit Пт окт 15, 2010 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena


Идеи по украшению тортов (часть 17)

Вернуться в Украшение блюд и тортов