Пирог-пирожок

Модератор: Модераторы

Пирог-пирожок

Сообщение Kontik » Сб окт 11, 2008 4:05 pm

Пирог-пирожок

08-10-08_2212.jpg


1 стакан молока
1 стакан воды
6 стаканов муки
1 чайная ложка соли
3 столовых ложки сахара
2 яйца
50 г маргарина
2 ст. ложки раст. масла
30 г дрожжей ,не сухих
Подогреть маргарин,добавить к нему теплое молоко,воду,соль,яйца-размешать.Подсыпать просеяной муки-вымесить.Растереть дрожжи с сахаром и добавить их к тесту.Теперь тесто месить нужно хорошо, пока оно не станет однородным, слегка пузыриться под рукой, отставать от стенок кастрюльки и рук. Тогда наливаю в руку раст. масло и с этим маслом еще вымешиваю тесто до полной его однородности.Тесто прикрыть полотенцем и поставить подниматься. Когда тесто хорошо поднимется, мы его обминаем и даем еще раз подойти. После второго подъема можно печь.
Начинаем разделывать пирожки как пончики- круглые шарики с начинкой в середине.
У меня было варенье.
Можно просто укладывать пирожочки на смазанный или застеленный пергаментом противень по кругу, а можно укладывать их в форму. Первый пирожок кладем в серединку, следующие укладываем по кругу.
Даем нашему пирогу подойти, смазываем его взбитым яйцом. Сверху посыпала маком. И отправляем в разогретую духовку Т*220, до зарумянивания.
Пирожки хорошо отделяются друг от друга- видно на фото.
Рецепт позаимствовала с сайта Юличкины рецепты.
Последний раз редактировалось Kontik Ср июл 17, 2013 2:12 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Lidochka (11 Jul 2015)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение aliza » Сб окт 11, 2008 4:53 pm

Kontik
Татьяна,пирог- :good: !!!Молодчина!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Я тоже иногда пеку такой пирог-разборник,только с солёной начинкой.Очень он удобен тем,что его можно приготовить сразу с несколькими начинками.
Аватара пользователя
aliza
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: г.Кишинёв,Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение maryna19 » Пн окт 05, 2009 4:40 pm

Татьяна, вчера тоже пекла пирог-плюшки и у меня не совсем всё получилось. На вид плюшки выглядели готовыми, а вот внутри нижнее тесто оказалось немного недопеченным. Может я муки мало положила или может надо было в духовке подольше подержать, а ещё нижнее тесто очень сильно поднялось(может это ещё одна причина почему тесто не пропеклось до конца), хотя я делала по рецепту брала меньшую часть. Татьяна, а какой толщиной было твоё нижнее тесто?
Аватара пользователя
maryna19
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 авг 2009
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Maryna

Сообщение Kontik » Вт окт 06, 2009 5:46 pm

maryna19 писал(а):Недавно тоже смотрела этот рецепт, очень понравился, спасибо за поправки в рецепте :daisy: плюшки очень аппетитные :vkusno: :vkusno: :vkusno: :Rose:

Да какие поправки, просто написала , сколько у меня чего ушло- чуть по другому чем в рецепте. :daisy:
maryna19 писал(а):Татьяна, вчера тоже пекла пирог-плюшки и у меня не совсем всё получилось. На вид плюшки выглядели готовыми, а вот внутри нижнее тесто оказалось немного недопеченным. Может я муки мало положила или может надо было в духовке подольше подержать, а ещё нижнее тесто очень сильно поднялось(может это ещё одна причина почему тесто не пропеклось до конца), хотя я делала по рецепту брала меньшую часть. Татьяна, а какой толщиной было твоё нижнее тесто?

Ой, даже не знаю.У меня получились плюшки супер просто.Вкуснее не ела никогда.
Может тебе температуру снизить надо, все ведь от духовки зависит, у меня электрическая, нагрев снизу и сверху, обдув есть. Муки я написала , сколько у меня ушло.Нижний корж у меня был совсем тонкий где-то 1 или 1,5 см, ну и крем потом размазан.Все в основном ушло на булочки.У меня все очень хорошо пропеклось, тоже боялась, но получилось.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение maryna19 » Вт окт 06, 2009 6:11 pm

Татьяна, спасибо большое за ответ :daisy: , обязательно попробую ещё раз испечь, надеюсь получится. А вот духовка у меня газовая, греет только снизу. Есть ещё вопрос :girl_blush: , тесто у тебя получилось как на пирожки, не густое, но должно от рук отставать. Спасибо :Rose:
Аватара пользователя
maryna19
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 авг 2009
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Maryna

Сообщение Kontik » Вт окт 06, 2009 6:16 pm

maryna19 писал(а):Татьяна, спасибо большое за ответ :daisy: , обязательно попробую ещё раз испечь, надеюсь получится. А вот духовка у меня газовая, греет только снизу. Есть ещё вопрос :girl_blush: , тесто у тебя получилось как на пирожки, не густое, но должно от рук отставать. Спасибо :Rose:

Да именно не густое, обычное дрожжевое, мягкое.
Может все дело в духовке :girl_blush: Повыше поставить наверно, если снизу огонь, спросить у девочек надо у кого такая духовка,я уже честно забыла как ей пользоваться, привыкла к своей. :girl_blush:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ликуленька » Чт апр 02, 2015 11:37 am

DSCN0367.JPG


DSCN0375.JPG


Спасибо, Танюш! :daisy:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Kontik » Чт апр 02, 2015 5:00 pm

Ликуленька писал(а):Спасибо, Танюш!

красота какая :Bravo: спасибо
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Муха » Ср июл 11, 2018 12:43 pm

Таня, пирог - :good: ! Очень понравился. Планирую повторить с несладкой начинкой.
Вложения
Пирог-пирожок 2.JPG
Аватара пользователя
Муха
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1093 раз.
Поблагодарили: 1553 раз.
Имя: Алена


Пирог-пирожок

Вернуться в Пироги, пирожки, булочки, пончики