Идеи по украшению тортов (часть 16)

Модератор: Модераторы

Сообщение Julia05 » Вс июл 18, 2010 11:23 am

привет, девочки!!! давно меня у вас не было, вы столько красивых тортиков сделали :good: :good: :good: молодцы какие!!!!!! я на днях сделала мой первый двухэтажный торт
DSC05052.JPG

Аватара пользователя
Julia05
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 май 2010
Откуда: Germany
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Имя: Julia

Сообщение МАТИЛЬДА09 » Вс июл 18, 2010 6:40 pm

Tati76 , а мне нравится ваш котик :good:
Julia05, нежный тортик!
Oksa-2007 :daisy: :daisy: :daisy:
И я паровозик притащила
Вложения
Копия Изображение 417.jpg

Аватара пользователя
МАТИЛЬДА09
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 5 сен 2009
Откуда: город-герой КЕРЧЬ
Благодарил (а): 521 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: МАРИЯ

Сообщение taasay » Вс июл 18, 2010 8:25 pm

Tati76 писал(а):Ну и вот несу свою гадость! :cry: Я разочарована на нет... :cry: крем течёт, бордюрчик по бокам сползает постепенно вниз - хоть и торт в холодильнике стоит... :( Кошка уродина какая-то!!! Крема не хватило... должна была быть корзинка, а на неё крема не было уже - наляпала чего попало...

Tati76 , не расстраивайся так!!! Сама знаю, как все злит, если ничего не получается :x Но кошечка миленькая, похожа на фарфоровую из советских времен :) (были такие то ли статуэтки, то лт копилки).
Julia05, очень нежно и аккуратно!!!
У меня снова свадебный, вес - 5 кг. Лилии, конечно, на лилии не оч похожи :girl_blush:
Спасибо Елене модератору - медовик с честью и достоинством выдержал возложенную на него функцию :) А то бы мучилась с подставкой...
свадебный 2 2.jpg

свадебный 2 1.jpg

Аватара пользователя
taasay
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Таисия

Сообщение taasay » Пн июл 19, 2010 10:26 am

Tati76 писал(а):но мама именинницы как-то так небрежно бросила, когда торт увидела: "О, это что? Кошка?"

Ну, если у человека отсутствует чувство такта, то ему можно только посочувствовать :)
Елена модератор, Лена, дай пожалуйста ссылку на офигительную мастику, искала в теме - не нашла :Search: А то моя что-то трескается на сгибах.
Аватара пользователя
taasay
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Таисия

Сообщение Елена » Пн июл 19, 2010 10:42 am

taasay писал(а):дай пожалуйста ссылку на офигительную мастику

девчата,вот вы сами придумываете названия,а потом путаетесь.
Это обычная желатиновая мастика или правильно-пастилаж
viewtopic.php?p=24778#p24778
viewtopic.php?p=315139#p315139

Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Leni » Пн июл 19, 2010 12:37 pm

Здравствуйте девочки! Сижу и любуюсь вашими работами!Ручки у вас у всех золотые!!!А я только учусь.Делала тортик на день рождения для свекрови,он простенький,но свёкру понравился.
100_5273.JPG
Подарок для свекрови.
Аватара пользователя
Leni
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 июн 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение Leni » Пн июл 19, 2010 12:45 pm

А этот я делала для дочки на день рождения. Получился большеват, при нашей большой семье ели его неделю.Но самое главное гостям и имениннице понравилось.
Вложения
100_5209.JPG
Тортик Барби для дочурки.
Аватара пользователя
Leni
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 1 июн 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Elena

Сообщение Romashka80 » Пн июл 19, 2010 3:33 pm

Привет девчонки!!! Сколько красоты...

Я вот тоже не с пустыми руками пришла - опять с розами (наверно уже надоела), но у меня они получайутся лудче остальных цветочков, тем более когда нужно делать катастрофически нет времени на эксперименты, тогда и выручайут розы. Торт просто огромный (как на меня) i очень тяжолый (я думайу кг 6-7), но пекла не я (у меня заказали только украшениэ). Торт женщине на 40 лет - поэтому 40 розочек.
Вложения
DSC05150.JPG
DSC05152.JPG

Аватара пользователя
Romashka80
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Romashka

Сообщение Romashka80 » Пн июл 19, 2010 3:46 pm

taasay писал(а):какой мастикой ты торт покрывала и из какой розы?

Спасибо огромное!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Покрывала ММ, но в последнее время у меня проблемы - достайу из холодильника и вся мастика становтся как бы мокрайа, наверно из за высокой влажности. Наверное надо на "офигительнуйу" переходить, но пока никак не рискну. А розы тоже из ММ, но добавила немного простой желатиновой, а то у меня недавно розы никак не высыхали - так я решыла желатиновой мастикой подстраховатся.

Аватара пользователя
Romashka80
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Romashka

Сообщение taasay » Пн июл 19, 2010 7:45 pm

Лёль4ик да, Оля, тоже мастичные. Сначала тонкие палочки подсушила, потом на них овальчик мастики (пыльцу) насадила.
Аватара пользователя
taasay
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Таисия

Сообщение Tati76 » Пн июл 19, 2010 8:03 pm

malachit писал(а):Буду ждать :girl_yes: , пока пробовала только магазинный ,но сама ещё не делала. А какаое тесто дрожевое или бисквитное , знаю только что Binenstich делается двумя способами.

я бисквитное делала, но с разрыхлителем... Рецепт выставить пока не смогу, нечаянно стёрла все фотки... :cry: Придётся ждать следующего раза... :girl_pardon:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Katrin7333 » Пн июл 19, 2010 8:43 pm

Девочки привет!!!!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: Я немножко пропала :girl_pardon: Но тортики все просмотрела. Все-все большие умнички!!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Принесла пару тортиков:
Изображение
На вид невзрачненький конечно, времени совсем не было что-то придумывать, поэтому на ходу что-то наляпала :girl_blush: . Первый раз делала белковый заварной :Yahoo!: Довольная, как слон ходила :D .
Изображение
А этот только что сделала. Тоже белковый. Первый раз фруктами украшала. И снова неудавшаяся шоколента :x

Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение wild » Вт июл 20, 2010 7:09 am

Katrin7333 писал(а):И снова неудавшаяся шоколента :x
Кать, я почему не получается то? Я раза три делала, всегда получалось... :pardon: У тебя какой шоколад? Я брала кувертюр в плитках: растапливала шоколад на водяной бане или просто в гор. воде в полиэт. пакете, потом отстригала уголок пакета ножницами и выливала в корнетик из белого пергамента и на нём же рисовала шоколенту нужного размера! :girl_yes:
Аватара пользователя
wild
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2010
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Катюшка

Сообщение Katrin7333 » Вт июл 20, 2010 9:06 am

wild Не знаю, Катюш. Теоретически делаю всё правильно. Не могу снять бумагу с торта. Шоколад остаётся на бумаге. Первый раз брала обычный тёмный шоколад фабрики "Россия", а в этот раз 70% горький этой же фабрики. Очень меня конечно расстраивает. Если бы получилось, было бы очень красиво :cry:
Аватара пользователя
Katrin7333
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 19 фев 2010
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Makarova Tory » Вт июл 20, 2010 10:56 am

А что с сайтом? выбивает все время?! Ниче не могу сделать.

Может хоть ваши посмотреть смогу....
Попробую показать..

Девочки, спасибище всем огромнейшее!!! Какие вы все классные!
Пересмотрела все работы - глаз не отвести!!! Молодцы! Всем браво! Хороших вам клиентов!

По книге - сверху крем ганаше, внутри бисквит с масленым шарлот и сметанным (желание клиентки) и фрукты
По сумочке в композиции - на туфле полоски разрисовала, а на сумку клеила, а потом закрасила черным.
Если есть вопросы пишите в личку, там быстрее, отвечу с удовольствием

2.jpg
4.jpg
23.jpg
12.jpg
Последний раз редактировалось Makarova Tory Вт июл 20, 2010 11:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Makarova Tory
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 9 фев 2010
Откуда: Украина Одесса
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Виктория


Идеи по украшению тортов (часть 16)

Вернуться в Украшение блюд и тортов