Торт получается очень нежным, свежим, хорошо пропитывается. Готовится легко и быстро, а также решает проблему утилизации клубники, которую мне впихивают ведерками.

Состав:
3 яйца
200 г сахара
250 г маргарина
1 ч. ложка разрыхлителя для теста
2 стакана муки
250 г клубники
Крем:
500 г 30%-ной сметаны + 200 г сахара
Приготовление:
Маргарин растопить на маленьком огне и остудить. Яйца взбить с сахаром, добавить маргарин. Муку просеять с разрыхлителем; постепенно добавляя в яично-масляную смесь, замесить густое, тягучее тесто. Тесто перелить в смазанную растительным маслом форму (у меня - 20 см), разровнять и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке. Готовность проверять спичкой - у меня выпекалось около часа. С готового коржа ножом и ниткой снять верхушку, остудить.
Отложить несколько клубничек для украшения, еще 5-7 - для крема. Остальную клубнику нарезать лепестками. Сметану взбить с сахаром, добавить 5-7 ягод, перемешать блендером до розового цвета.
Из коржа ножом вынуть весь мякиш. Внутрь выложить половину клубники, промазать кремом. Выложить слой мякиша, промазать кремом. Сделать еще по слою клубники и мякиша, закрыть верхушкой. (Примерно половину мякиша я в итоге выбросила, так как она не поместилась.)
Смазать верх торта оставшимся кремом, украсить клубникой.
Готовый торт настоять в холодильнике несколько часов, лучше оставить на ночь - так будет гораздо вкуснее.