Идеи по украшению тортов (часть 6)

Модератор: Модераторы

Сообщение baby mari » Пн авг 25, 2008 7:38 pm

Nik-хорошенький , милый тортик!!! цветочки интересные! :good: :Rose:


Nik писал(а):девочки! у меня вопросик: ну почему у меня крем всегда таять начинает ещё в кульке?! какой бы я не сделала крем, он тает, пока весь выдавишь, уже каша идёт ! о розах и не мечтаю!!!

Крем в мешок надо накладывать по немногу, а если наложить сразу полный кулёк то через какоето время крем идёт кашей. :wink:
Последний раз редактировалось baby mari Пн авг 25, 2008 7:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
baby mari
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 4 фев 2008
Откуда: germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Marina

Сообщение Franziska » Пн авг 25, 2008 10:00 pm

пекла тортик для себя, поэтому не украшен :oops: , мои с кремом скоро меня застрелят :D
Изображение
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение Изюминка » Вт авг 26, 2008 8:03 am

Вчера у свекрови был день рождения.так что я с тортиком,строго не судите,в украшательном деле я даже не чайник,а самовар.. :)
Изображение
Внутри попробовала сделать шахматку,результат не очень.но тортик получился вкусным!
oksi,я твои шоколадные листики сделала.гости были в отпаде.... :good:
Изображение
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение NelliH » Вт авг 26, 2008 6:10 pm

Девочьки, вы столько красивых тортиков напекли, просто супер!!! :Bravo:
Я так долго незаходила, времини вобше небыло, ну мы типерь периехали и каробки раскидала, теперь потихоньку буду опять чяши заходить
Я вeтот раз даже неспустыми руками,
делала свадебный торт, всё в стиле декоратчие, белое, немного зелоново и каллы
Фигурка на торте была моделирована моя знакомоя, всё прям как у жениха и невести, платя, цветы и.т.д.

Изображение
Изображение
Изображение

Приехоли в воскирсение со свадбы а кнам гости, на день рождение собрались, так по быстренкому накидала с остатков

Изображение
Аватара пользователя
NelliH
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 4 фев 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Наташа-Бона » Вс авг 31, 2008 10:13 pm

после долгого затишья и я с тортиком на годовасие малышке :roll:
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
Наташа-Бона
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 май 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение LASTO4KA » Пн сен 01, 2008 10:00 pm

а я вот с птичьим молоком,наскорую руку
Изображение
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Надинка » Вт сен 02, 2008 6:05 pm

LASTO4KA тортик на скорую руку просто загляденье :good: .

Я вот хочу показать вам свой "Крокембуш". Рецепт от Елены. Делала с тёмным шоколадом, белый не смогла найти :( . Украшен розами из мастики, фигурами из заварного теста. Форму не могла найти подходящую, кое-как свернула кулёк их большого куска картона, получилось не очень ровно. Может подскажет кто-нибудь, что можно ещё использовать?
Вложения
.jpg
(1).jpg
Аватара пользователя
Надинка
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2007
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Надя

Сообщение Елена » Вт сен 02, 2008 7:50 pm

Надинка
тортик получился красивым :good:
Я тоже как-то без кулька делала,просто уложила на блюдо по убыванию,как пирамидку.Получился Оооочень высоким ,мне даже так больше понравилось,чем укладывать в конус.

Угощайтесь "Медовичком"

кремом особо не балуюсь,украсила розами из того же теста,что и торт(кому интересно могу фото показать)
Вложения
медовик.jpg
мед2.jpg
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение ~PermAngel~ » Вт сен 02, 2008 9:47 pm

Девочки, всем привет! Давно не появлялась - не могла...((
Наконец-то я снова с вами!!! Тортики у всех просто загляденье!!!))
Я тоже не с пустыми руками... Покажу вам плоды своей практики...
Для своих-домашних. Просто так, без повода :)
Изображение
Первый заказной тортик мужчине на 35 лет. Делала сама на работе-практике под присмотром старшего кондитера))
Изображение
А этот уже лично мой заказной... Первый раз пробовала розочки делать... Да... есть чему учиться))) Мне они капусту напоминают :D Но мне почему-то и такие нравятся... даже больше...
Изображение
Аватара пользователя
~PermAngel~
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2008
Откуда: Россия, Пермь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение ~PermAngel~ » Ср сен 03, 2008 6:40 am

Спасибо за теплые слова :) :Rose: :Rose: :Rose:

LASTO4KA писал(а):~PermAngel~
теперь роскажи как ты шоколад так делаеш?


Такс... Вот полосатые треугольнички... Белый шоколад налить на пленку, разровнять ровным слоем, затем провожу широкой гребенкой, чтобы полосочки были и чуть замораживаю. Потом тонким вторым слоем сверху уже полностью черный шоколад. Оставляю, чтобы немного "схватился", ножом режу на треугольники и - застывать (если потом резать, он будет ломаться).
Сеточки. Ну, как вот обычные сеточки на пергаменте рисуются. Только я на пленку сначала делала черную, потом прямо сверху белую. Пленку загибала уголком, как бы наискосок, и - в холод (так, чтобы уголок был чем-то прижат) чтобы застыло это все дело. Потом пленку убирала и получалась такая завертушка.
А "лепесточки" у цветов делала совсем просто - брала тонкую полоску пергамента, ложку и шоколад. Ложкой накладывала намного шоколада и вела вверх, получался листик. Главное, чтобы он не очень тонкий был. Потом - в холод так, чтобы загибалась бумага (я делала в разрезанную вдоль бутылку). И все:) Надеюсь, понятно объяснила. Если что - спрашивайте:)

Franziska писал(а):PermAngel
напиши каким кремом ты делала с кулинарами


Там все сливки. Шоколадные и простые. Там все торты делают с растительными сливками.
Дома я, кстати, тоже сливки беру. Масляный у меня не едят, а белковый что-то все время не то... даже уже и боюсь браться :sorry:

А внутри - бисквит, сливки, сверху вареная сгущенка+фундук+кедровый орех, снова чуть сливок, снова бисквит. Очень вкусный получается :)
Аватара пользователя
~PermAngel~
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2008
Откуда: Россия, Пермь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Надинка » Ср сен 03, 2008 5:28 pm

LASTO4KA писал(а):да,красота! ещё не ели?
Спасибо. Уже съели, отламывали по кусочку, не резали.
Елена писал(а):Надинкатортик получился красивым :good: Я тоже как-то без кулька делала,просто уложила на блюдо по убыванию,как пирамидку.Получился Оооочень высоким ,мне даже так больше понравилось,чем укладывать в конус.Угощайтесь "Медовичком"
Медовичок суперский получился! Ленусь, я ведь и не подумала, что можно без конуса сделать, он бы, наверное, ровнее получился, да и симпатичнее. А то профитрольки легли как попало, да ещё шоколад получается, как будто вверх течёт. В след. раз сделаю, как ты писала. Спасибо.
~PermAngel~ писал(а):Покажу вам плоды своей практики...
Первый раз пробовала розочки делать... Да... есть чему учиться))) Мне они капусту напоминают :D Но мне почему-то и такие нравятся... даже больше...
Это просто шедевры :Bravo: !!! Очень красиво! А мне розочки не капусту а гвоздички напоминают :) .
Изюминка писал(а):Надинка,красота!У меня давно на этот тортик глаз смотрит!!Ручки чешутся!! :) У тебя здорово получилось!!
Спасибо! Попрбуй как-нибудь, он просто делается, можно и не одним днём.
Аватара пользователя
Надинка
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 30 ноя 2007
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Надя

Сообщение Елена » Ср сен 03, 2008 5:55 pm

Надинка писал(а):можно без конуса сделать, он бы, наверное, ровнее получился, да и симпатичнее.

Надя, вот именно,аккуратнее и ровнее

Надинка писал(а):Медовичок суперский получился!

спасибо

Изюминка писал(а):так просто и красиво!!Спасибо за идею


:curtsey:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Ирина_Курск » Ср сен 03, 2008 8:53 pm

Ой! Девочки, какие тортики вы наделали- красотень. И новых идей в украшении много как.
Ну я покажу вам свой именинный торт очень простой и со "скомной" надписью :ROFL:
Вложения
IMG_1273.jpg
Аватара пользователя
Ирина_Курск
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 21 фев 2008
Откуда: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Сообщение Tati76 » Чт сен 04, 2008 12:04 am

Привет девчёнки, я к вам с тортиком - пекла дочке на первый день в школе (Realschule). Попыталась сделать книгу - получился красивый, но на книжку не очень похож...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Nik » Чт сен 04, 2008 4:54 pm

Такие красивые тортики намастерили, прелесть !!!Девчёнки молодцы !!!А я сегодня с рыжиком пришла,всё пытаюсь крем белковый путём сделать, никак !Плывёт и всё!!!Угощайтесь !Изображение
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 3 фев 2008
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.


Идеи по украшению тортов (часть 6)

Вернуться в Украшение блюд и тортов