Идеи по украшению тортов (часть 14)

Модератор: Модераторы

Сообщение Konffeta » Ср апр 21, 2010 9:51 am

Девочки, всем спасибо за похвалюшки, вы меня прямо засмущали :girl_blush:

катерина карелия писал(а): Такие ботики аккуратные, а розочки мастичные или крем?


Катюшь, розочки из мастики мармышковой. Для крема насадок пока нет, только заказала. Как придут, буду учиться из крема цветы крутить :girl_yes:

Копушка писал(а): Второй - как котика делала ? Рисовала на мастике или это готовая картинка ?


Анют, это вафельная картинка. Очень удобно украшать торт, особенно когда времени нет. :girl_pardon: Я вот накупила их целую кучу, вот и приклеиваю практически на каждый торт, пока не закончатся :girl_wink:

Копушка писал(а):Третий не могу объективно оценить



Про третий, могу сказать что мне не очень он понравился. Делала очень быстро, налепила цветочков, и даже их не правильно высушила. :girl_sad: Вообще замысел был другой, но времени не было, поэтому воспользовалась посыпкой. Сама, если честно, ее не очень люблю :Rose:

Копушка писал(а):Зато во всех тортиках видно - сделано с душой , старалась - молодец .

Спасибо, я старалась. :Rose: Буду тянуться к твоему уровню. :skalka: От твоих тортиков я вообще в восторге. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Konffeta
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 4 окт 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Майя

Сообщение катерина карелия » Ср апр 21, 2010 10:42 am

GOOFFI Тортик замечательный!!! :daisy:
wild :vkusno: :vkusno: :vkusno: wild Катюша! Подскажи как ты добилась такого красного насыщенного цвета, какой у тебя краситель???Я имею ввиду тортик божью коровку :girl_yes:
Девочки подскажите плиз!!!! Если ложить розы из белково-маслянного крема, на покрытие из белкового заварного, они не растаят :o , а то я в замешательстве :crazy:
Аватара пользователя
катерина карелия
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: катерина

Сообщение Елена » Ср апр 21, 2010 11:06 am

катерина карелия писал(а):ложить розы из белково-маслянного крема, на покрытие из белкового заварного, они не растаят

нет
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение wild » Ср апр 21, 2010 12:23 pm

катерина карелия :) Кать, я добавила где-то 1,5 мл. красного красителя, в свежезамешанную ММ мастику, и оставила на ночь (дозревать :D ) Утром цвет стал немного интенсивнее, чем сразу после добавления...Заказчица попросила ярко-алую, хотя божьи коровки, в основном, оранжевые :D ну не спорить же мне с клиентами... а красители у меня вот такие: :photo:
Вложения
IMG_8332.jpg
пр-во Моск. обл. Орех.-Зуевск. р-н
IMG_8333.jpg
расфасовка в тубы, по 3 мл. Я набираю в шприц и добавляю сколько надо (очень удобно)
Аватара пользователя
wild
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 14 апр 2010
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Катюшка

Сообщение катерина карелия » Ср апр 21, 2010 1:01 pm

Елена ,wild спасибо прямо глаза открыли :shock: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
катерина карелия
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: катерина

Сообщение taasay » Ср апр 21, 2010 4:00 pm

Здравствуйте всем!!! Меня зовут Таисия (соращенно Тася), мне 24 года. Как и все новички, долго смотрела на ваши творения, изучала основы украшения тортов с 1-ой части, кое-что уже пробовала делать сама (даже заказики были))))) Надеюсь стать частью вашей дружной и творческой компании.
Аватара пользователя
taasay
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Таисия

Сообщение malaya_am » Ср апр 21, 2010 4:19 pm

taasay писал(а):Здравствуйте всем!!! Меня зовут Таисия (соращенно Тася), мне 24 года. Как и все новички, долго смотрела на ваши творения, изучала основы украшения тортов с 1-ой части, кое-что уже пробовала делать сама (даже заказики были))))) Надеюсь стать частью вашей дружной и творческой компании.


Добро пожаловать! Я и сама из новеньких) Девченки очень дружные, помогут, подскажут, научат :daisy:
Аватара пользователя
malaya_am
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Откуда: Борисполь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Оля

Сообщение taasay » Ср апр 21, 2010 4:22 pm

вот мои работки, правда не все - своего фотоаппарата нет, поэтому приходится просить :oops:
машина.jpg
это мой первый торт-машина ( и пока единственный))) Ракурс, конечно, неудачный - не сама фотографировала.
маашинка.jpg
Это вид сбоку)) Мои друзья, которым тортик подарила, сфоткали четко:прямо-сбоку-сверху-сзади))
косметичка.jpg
это пятая работа с мастикой...
клатч.jpg
а это шестая, сйчас только отдала заказчику. Может быть, рано начала на заказ делать, но люди довольны (взрослые, а радуются, как дети))))
Аватара пользователя
taasay
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Таисия

Сообщение taasay » Ср апр 21, 2010 4:25 pm

Спасибо, Оля!!!! если честно, больше всего боюсь мнения Елены :oops: Как-то привыкла, что все дома хвалят, а профессионалам-то все недостатки сразу заметны :roll:
Аватара пользователя
taasay
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Таисия

Сообщение Принцесса Турандот » Ср апр 21, 2010 4:44 pm

taasay Таисия, добро пожаловать! Классные у тебя тортики! Особенно сумочки понравились. Умничка! :Rose:
Аватара пользователя
Принцесса Турандот
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 30 янв 2010
Откуда: г. Минск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Анна

Сообщение MotinaMama » Ср апр 21, 2010 6:15 pm

Тая,привет и добро пожаловать!!!! я тут тоже не старожил но очень и очень многому научилась именно у девочек с этого сайта,так,что будем творить вместе :wink:
а критики бояться незачем, к ней прислушиваться надо. и тортики хорошие,особенно с косметикой мне понравился :good:
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение taasay » Ср апр 21, 2010 6:53 pm

Ой, спасибо большущие за теплый прием!!!! я прямо-таки в улыбке расплылась, как прочитала :D Всега приятно слышать теплые слова в свой адрес. А к критике обязательно прислушиваться буду, я хочу стать хорошим мастером в приготовлении и украшении тортов.
Аватара пользователя
taasay
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Таисия

Сообщение Копушка » Ср апр 21, 2010 7:32 pm

taasay Тася , привет ! Косметичка твоя понравилась - аккуратно , видно что старалась :wink: :wink: :wink: Думаю скоро увидим очень красивые тортики у тебя .
А Лену зачем боишься :shock: :shock: :shock: ??? Наоборот от нее можно получить только очень ценный совет , всегда поможет разобраться в дебрях :D
Аватара пользователя
Копушка
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 14 окт 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Имя: Анна

Сообщение катерина карелия » Ср апр 21, 2010 7:48 pm

taasay :welcome: Классные косметички, ты молодец, я вот боюсь с мастикой пробовать.Особенно понравилась с помадками молодчина :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
катерина карелия
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: катерина

Сообщение taasay » Ср апр 21, 2010 8:10 pm

Побаиваюсь оценки профессионала :D Но готова стойко выдержать критику!!! :) Клатч тоже довольно аккуратный, я старалась хорошо выранивать, когда прямо смотришь - он симметричный, может, на фото так вышло - вот еще с другой стороны
еще клатч.jpg
Вообще хотела клатч и туфельку, но как раз выключили отопление в доме - и резко повысилась влажность, в итоге моя туфелька (из желатиновой мастики) внутри совсем не высохла и поломалась в дыух местах. Хотела сначала поставить, как-нибудь залепив, но решила, что не стоит лепить "каку" - добавила розы - из зефирной мастики (кторые, кстати, тоже стали мягкими, у большенства лепестки опали и обломились).
Аватара пользователя
taasay
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 апр 2010
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Таисия


Идеи по украшению тортов (часть 14)

Вернуться в Украшение блюд и тортов