Идеи по украшению тортов (часть 6)

Модератор: Модераторы

Сообщение Ангел » Пт июл 25, 2008 11:11 am

ТМН
Духовка у меня отличная, електрическая. Пользуюсь обычной разъемной формой для тортов (d 28см). Я взяла всё порцию бисквита, потом разделила на 2 части и выпекала в форме 28 см 2 коржа. Сегодня каждый корж разрежу на 2 части.
ТМН, Ирина
А может все дело в огне, я включила верхний и нижний вместе. Без вентилятора. А вы?
Аватара пользователя
Ангел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2007
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Ирина » Пт июл 25, 2008 11:16 am

ой а у меня простая духовка, так что тут я не могу помочь :pardon:
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ангел » Пт июл 25, 2008 11:45 am

Ирина
Муж прочитал, что я тут написала и говорит: "Опусти протвень на один уровень ниже, торт снизу будет сухой". :hysteric: Все, я ауте, дожилась, муж учит как торты печь. :girl_sigh:

Ирина
Да Ты и так умничка, видела я какие торты печешь (это с обычной духовкой). Представляю Твои шедевры с новой. Я со старой "бороться" устала, купили новую.
Аватара пользователя
Ангел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2007
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Kontik » Пт июл 25, 2008 12:53 pm

АААААаааа сейчас плакать буду,сделала бисквит Франциски поставила в печь, и только минут через 5 сообразила, что забыла разрыхлитеть.Ну что я такая,невезучая.
Крутила сегодня розочки первый раз из маршмеллоу - так пудры переложила,сыпалось.Кое как несколько штук с горем пополам сделала.Было все как песок чтоли сыпалось прям.Остальное все же применила как то умудрилась вырезать маленькие украшалки .Пусть сохнет.
Хотела красивый торт собрать с таким бисквитом теперь ничего не хочу.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Пт июл 25, 2008 6:26 pm

ВСе равно доделала.Спекла второй корж,мягкий высокий.Положила первым корж без рыхлителя, второй разрезала и промазала кремом.Стала кремом промазывать весь бисквит остается с кремом на лопатке. Невезуха сегодня какая-то.Мастика для листочков получилась теперь все поняла :Yahoo!:
Вот что получилось.
Изображение

Сравните два бисквита
Изображение
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Люлёк » Пт июл 25, 2008 8:51 pm

Танюша, я тоже за тебя очень РАДА!!!! :Bravo: :Yahoo!: :good: :girl_wink: Для первого раза очень даже... :good: :good: :good: , а за мастику---у меня если она начинает немного густеть, я кисточкой несколько капель водички добавляю, ещё раз промешиваю и все хорошо, опять становится мягкая и эластичная!!! :good: А бисквит, прежде, чем разрезать, нужно дать ему хорошо остыть!!! Тогда крем прилипать не будет!!! надо в 2 этапа мазать,первый раз с крошками промазать и дать ему застыть хорошо,а потом ещё раз промазать торт,крошек уже не должно быть!!!
Последний раз редактировалось Люлёк Пт июл 25, 2008 9:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение baby mari » Пт июл 25, 2008 11:13 pm

Kontik-Танюш, Молодец!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Молодец что пытаешся всему научится :Bravo: , для первогo раза цветы получилисъ отличные. :good: :good: :good:
(а у меня на мастику терпения нехватает :cry: ), а ты вон какой букетик сатворила!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


я вот тоже тортик принесла :oops: , делала на свадебный вечер.

Изображение
Аватара пользователя
baby mari
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 4 фев 2008
Откуда: germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Marina

Сообщение Люлёк » Сб июл 26, 2008 7:17 pm

Лялька писал(а):Всем здравствуйте!Я новенькая и сразу HELP!Вы тут все такие умнички! Такие тортищи делаете, а как украшаете... просто чудо!Вот прошу помощи. У моего дитятка 30 д/р и очень очень хочется как то по особенному украсить тортик. Сам торт я уже выбрала, а вот как украсить..?..? Дитя оч любит машины,вот подумала может нарисовать дорогу и поставить машину из мастики, но вот как енто все схимичить по картинкам не смогу, мне бы подробненько(с фантазией слабовато),да и про мастику слышала(желатиновую) что ее потом не угрызешь. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!

Привет, лялька! Добро пожаловать в нашу дружную "семейку" :Rose: Чем тебе помочь? У меня есть одна идейка с инета:
da4be21824b8.jpg
А машинки продаются шоколадные в разноцветной фольге!
Не все дети любят кушать мастику, можно торт украсить кремом, а дорогу сделать шоколадом!!!
И ВОТ ЕЩЁ ОДНА ИДЕЙКА: http://foto.mail.ru/bk/boltushka78/3/175.html
Последний раз редактировалось Люлёк Сб июл 26, 2008 8:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Люлёк
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 12 июл 2008
Откуда: Украина Херсон
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Лялька » Вс июл 27, 2008 12:04 am

Ой забыла,как режется торт который покрыт мастикой? А то боюсь чтоб не стоял как гипсовый на столе.Вот будет смеху если прийдется его рубать! :ROFL:
Аватара пользователя
Лялька
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Изюминка » Вс июл 27, 2008 1:18 am

Лялька писал(а):Ой забыла,как режется торт который покрыт мастикой? А то боюсь чтоб не стоял как гипсовый на столе.Вот будет смеху если прийдется его рубать! :ROFL:

Ляль :D :lol: ,мастика мягкая и пластичная ,на торте в корку не превращается,режется хорошо,так что топор можешь отложить в сторону... :)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Ангел » Вс июл 27, 2008 4:18 pm

Девочки, не судите строго, хочу показать свой последний тортик (пекла дочке на День рождения). "Боков" много, но это первые мои торты.
Вложения
DSC03274.JPG
Последний раз редактировалось Ангел Вс июл 27, 2008 5:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ангел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2007
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Ангел » Вс июл 27, 2008 5:02 pm

Kontik
Таня, это крем на основе растительных сливок. Очень хороший, работать с ним легко. Вот на нем и учусь.
Аватара пользователя
Ангел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2007
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Kontik » Вс июл 27, 2008 5:27 pm

Ангел
У, где же взять их.В магазинах только сливки животные.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ангел » Вс июл 27, 2008 5:46 pm

cenkola Спасибо, очень приятно.
Kontik у нас эти сливки в городе продает одна фирма, они итальянские, очень хорошего качества, стоят 1л 2,5дол.
Аватара пользователя
Ангел
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 окт 2007
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Людмила

Сообщение mycbka » Вс июл 27, 2008 7:42 pm

породия тортика "битое стекло"
где ти видела такой тортик, и он у менай в голове остался. слепила так сказать из того что было. бисквит францискин, спасибо в "спасибках" уже писала, сколько уже делала и всегда убеждаюсь какой хороший рецепт. начинка из натурального ёгурта, сметаны, сахара, ванильного сахара, желатина. "стекло" из готового желе (из пачечки)

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena


Идеи по украшению тортов (часть 6)

Вернуться в Украшение блюд и тортов