Блюда, приготовленные на скорую руку

Модератор: Модераторы

Сообщение Исида » Пн апр 14, 2008 6:11 pm

У меня сегодня на обед был Запечённый лосось с сыром

Надо-Изображение
рыба(у меня был лосось)
1 морковка
1-2 лука
1-2 перца сладкого
соль,перец,сахар
сыр
майонез
кетчуп.

Морковку натереть на крупной тёрке или мелко нашинковать,лук тоже измельчить.Перец почистить от семечек и порезать на широкие полоски.Разогреть на сковородке растит.масло и поджарить лук морковь, добавить резан.перец.Все перемешать и слегка протушить.Добавить немного2ст.л любимого кетчупа и капельку водички,перемешать.Посолить,поперчить,если надо то и слегка сахарочком притрусить.Протушить ещё минутку.Выложить эту смесь в форму.
Рыбу вымыть,обсушить полотенцем бумажным.Посолить ,посыпать специями для рыбы и уложить в форму на тушёные овощи.Сверху рыбу покрыть сеткой с майонеза. Посыпать тёртым сыром.Поставить в духовку на 25-30 минут при t-180г.

Вкус потрясающий, дочка была в восхищении,ей даже перец очень понравился,хотя она перец вообще не ест.Рецепт прост и очень вкусно получается рыбка-нежная,сочная ,ароматная. И сыр благодаря майонезу получается не сухим.Иногда к овощам я добавляю овощи Бондюэль,тоже вкусно выходит. Изображение
Аватара пользователя
Исида
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 мар 2008
Откуда: Украина, г.Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Сообщение OlgaAwdoshina » Вт апр 15, 2008 5:19 am

А я вчера варила Щи со свежей капустой и консервой "Горбуша в собственном соку".
Ставим воду на огонь,чистим картофель,лук,морковь.
Шинкуем капусту,нарезаем кубиками картофель,трем на крупной терке морковь,мелко режем лук.
Когда вода закипит,добавляем картофель и капусту.
Делаем поджарку из лука,моркови,томат пасты.
Разминаем консерву.
Когда картофель сварится, добавляем поджарку и консерву.Томим нп медленном огне в течении 5-7 минут и выключаем.При подаче на стол кладем в каждую тарелку сметану ( майонез,) мелкопорубленную зелень укропа и петрушки.
Такие же щи можно сварить с косервой "Кильки в томатном соусе".
Можно есть как горячими, так и холодными.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Любимая собой » Ср май 14, 2008 8:35 pm

На быструю руку можно приготовить следующий завтрак:
берем три кусочка хлеба, вырезаем всю мякоть, так чтобы осталась одна корочка. Мякоть режем на маленькие кусочки, добавляем туда 1 яйцо, солим, перчим, все перемешиваем. На разогретую сковороду кладем корочки хлеба и заливаем в дырки (откуда вырезали мякоть) полученную консистенцию. Обжариваем с двух сторон. Получается очень вкусно и сытно.
Аватара пользователя
Любимая собой
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение cenkola » Пн май 26, 2008 10:34 pm

" Мивинята"
Изображение

1пачка "Мивины" "Мивина"-это мелкая вермишелька ,быстрого приготовления.

200г фарша
1луковица
1 маленькая морковка
2яйца
соль перец по вкусу

"Мивину" залить кипятком,добавить луковицу и морковку(натёртую на мелкой тёрке),фарш,яйца и специи.Всё тщательно перемешать и жарить ,выкладывая ложкой на сковородку,с обеих сторон до образования хрустящей корочки,на подсолнечном масле.
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение cenkola » Сб июн 14, 2008 7:42 pm

Вареные сырники
Изображение
500г творога
2-3 яйца
4 ст.л. муки
1ст.л. масла
соль,сахар по вкусу

Все перемешиваем.Варим 8 минут.Выкладывать можно ложкой в кипяток.
Едят горячими со сметаной или вареньем.
:wink: Муки не переборщите,не будут пышными.
Аватара пользователя
cenkola
 

Сообщение Bryzelena » Пт июн 20, 2008 10:26 am

Вот прям проситься сюда этот рецепт и все тут!!! Тесто готовиться мгновенно, но вот с жаркой придется постоять у плиты. (Обязательно берите хорошее масло!)
Колобки (оригинал на форуме Едим Дома, автор Олюшка, спасибо ей неоднократное от моей семьи и коллег!)
Состав:
1 банка сгущеного молока,
3 яйца,
1 ч.л. (без верха) соды (гашенная),
мука (тесто как на вареники).
Замесить тесто, отщипывать по чуть-чуть? скатывая в колобки (сильно увеличиваются при жарке!) и жарить во фритюре. Я жарила в кастрюльке, поэтому перегрела масло, из-за чего они у меня получались сразу темными и сырыми в середине, на середине теста поняла, что нужно убавить температуру и тогда все получилось отлично!
Девочки, возникла мысль, а что если их бланшировать как Брецели в воде с содой, а потом запечь? получатся ли?
Вложения
PICT0791.JPG
PICT0794.JPG
Аватара пользователя
Bryzelena
 
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 20 мар 2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Сообщение Lukusta » Чт июн 26, 2008 12:24 pm

А мне нравится курочка в сливках. Куриные ножки (или любые другие части переда и зада) выкладываем в сковородку солим, перчим, приправки по вкусу и заливаем сливками чтобы курицу сверху видно было. Процесс приготовления 5 минут, а потом пока минут 30-40 запекается можно отдохнуть после тяжёлого трудового дня.
Источник рецепта-любимая мамочка!

Юля Ю (28 Jun 2016)
Аватара пользователя
Lukusta
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение Lukusta » Пт июн 27, 2008 5:07 pm

Бутерброды:
печень трески 2-3 банки
2 морковки
4 варёных яйца (можно и без них)

Морковь и яйца натереть, размять вилкой печень трески (масло из банки слить), добавить майонеза и перемешать.

Источник: мама и бабушка.
SP_A0212.jpg

SP_A0213.jpg

Аватара пользователя
Lukusta
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение Люсенок » Вс июл 06, 2008 9:46 pm

Сегодня были на даче. И вот какие "Дачные" бутерброды были сделаны за 5 минут.
Хлеб "Рижский"
Изображение

Капелька майонеза
Изображение

Листья салата прямо с грядки
Изображение

Репчатый лук и помидорчик
Изображение

И сверху шпроты
Изображение

Всем приятного аппетита :)
Последний раз редактировалось Люсенок Вс июл 06, 2008 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение Дара » Сб июл 19, 2008 11:50 am

Хочу поделиться своим фирменным, а главное, очень быстрым рецептом.
Берете любые кусочки курицы, если есть в холодильнике небольшие остатки мяса, даже кусочки колбасы копченой, одним словом, все остатки. Добавляем банку консервированных шампиньонов вместе с жидкостью (если не лень, можно добавить обжаренный лук), большую банку жирной сметаны и ставим все это тушиться минут на 40. Очень вкусно.
А вообще я в принципе предпочитаю быстрые блюда, а потому буду потихонечку с вами делиться :)

Helenka-46 (14 Jan 2018)
Аватара пользователя
Дара
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дара

Сообщение стряпуха » Ср июл 23, 2008 7:49 pm

Всем здравствуйте! Вот Вам быстренькие "макароны по-нашенски":спассировали лучок,добавили фаршеку,посолили,поперчили и обжарили помешивая-разминая.Одновременно варим не крупные макаронные изделия типа-рожки,ракушки.Отварные макарошки смешиваем с фаршем прожаренным и готово,Приятного аппетита!
Аватара пользователя
стряпуха
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Наталья Тимофеевна

Сообщение стряпуха » Ср июл 23, 2008 7:59 pm

А вот быстренький бутерброд.Пока чайник закипает,нарезаем батон,чистим яйцо отварное,батон мажем маслом ,яйцо режем на круглые дольки и укладываем на батон с маслом.Посолили -поперчили.Готово, и, чайник закипел.Приятного аппетита.
P.S. это быстро когда есть вареное яйцо.
Аватара пользователя
стряпуха
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 июл 2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Наталья Тимофеевна

Сообщение Janet » Чт дек 25, 2008 12:33 pm

быстренький пирог, если очень захотелось сладенького))

смешать 1 ст (250г) муки, 1 ст манки, пол-стакана сахара, 1 ст кефира, 2 яйца, щепотку соли, ванилина, 1 ч л корицы, 0, 5 ч л имбиря, 1 ч л разрахлителя (сода пополам с лимонкой). И сразу же в духовку))на 180 градусов, выпекать где-то 30 мин...пирог очень ароматный! :)
Аватара пользователя
Janet
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2008
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Жанна

Сообщение Аллусик » Чт мар 19, 2009 4:30 pm

олеся+ писал(а):девочки у меня дома есть только хлеб подсолнечное масло майонез сахар и гречка можно личто нить из этого приготовит перекусить по быстрому или погрызть?какие нибудь хрустящки?есть еще мука но ее оч мало и стакана не набереться отзовитесь плиз подскажите буду очень благодарна!!!!!!!!! :)

я гречку всегда ем с майонезом. я бы сделала так:
отварила бы гречку, туда немного масла+ майонез.
а с хлеба пожарила бы просто гренки :)
запила бы чаем, мне бы хватило перекусить.
Аватара пользователя
Аллусик
 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 278 раз.
Имя: Алла

Сообщение Morvolna » Сб июл 04, 2009 9:37 pm

:) Хочу предложить рецепт кабачков в кляре.Режем средних размеров кабочок соломкой(если есть спец.тёрка-это лучше всего).Готовим кляр:1 яйцо,соль,1 ст.л. муки,немножко молока.Смешать кабачок с кляром и на разогретую сковородку.Обжарить с одной стороны,перевернуть всю массу-и обжарить с другой стороны.Затем убавить огонь ,залить наш кабачок соусом: ложка сметаны,сливок,чеснок(через пресс),водички,можно ложку майонеза.Протушить под крышкой несколько минут. :vkusno: Получается вкуснятина и быстро.

Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша


Блюда, приготовленные на скорую руку

Вернуться в Разное