Идеи по украшению тортов (часть 14)

Модератор: Модераторы

Сообщение a_n_n_a » Вт мар 16, 2010 7:18 pm

KaTyOnA писал(а):Надо же, у нас я такие не видела.

Катя, это наши, Винницкие, но надпись на коробке есть и на русском, возможно экспортируються в Россию. Стоят, у нас, они не дорого $ 2 - 2,5
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение a_n_n_a » Вт мар 16, 2010 7:23 pm

springenergy Да они практически везде есть -"МЕТРО", "Кишеня","Эко", и т.д. Но у этого производителя есть ещё и животные разной жирности. Я видела от 18 до 33 процентов. Там нужно добавлять сахар и ( в 18 точно) загуститель.
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение Vali » Вт мар 16, 2010 10:36 pm

Елена писал(а):я для сиропа в белковый крем использую желированый сахар,тот который для варки варенья продают...


Елена, а он так и называется? Желированный сахар? Я никогда не видела :( А белковый у меня уже два раза не получился, вроде все правильно делала. Найти бы сахар этот :(

Т еще... если можно здесь вопросик задать :girl_blush: , какой Вы крем посоветуете маслянный. Чтоб тугой-тугой. Чтоб розочки хорошо крутить. И не очень сложный :girl_blush:
Аватара пользователя
Vali
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 дек 2008
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Ирина

Сообщение switch » Вт мар 16, 2010 10:55 pm

Vali писал(а):какой Вы крем посоветуете маслянный. Чтоб тугой-тугой.


2 яйца, 1 стакан сахара, 400 гр слив масла, яйца смешать с сахаром и на паровую баню постоянно помешивая на 2-3 мин, снять с бани, немного взбить до появления устойчивой пены. Чашку с маслом подносим на пар и разминаем (так вода выпаривается), проделать так несколько раз. Остывшую сладкую часть осторожно выливаем в масло, тщательно перемешиваем, ароматизируем и окрашиваем. Останется только розы наваять.
Аватара пользователя
switch
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 янв 2010
Откуда: Екатеринбург Россия
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Gulya

Сообщение Елена » Ср мар 17, 2010 12:37 am

Vali писал(а):а он так и называется?

Изображение
Изображение

Vali писал(а):два раза не получился

если все правильно сделать получиться,почитай ТУТ

Vali писал(а):какой Вы крем посоветуете маслянный. Чтоб тугой-тугой. Чтоб розочки хорошо крутить. И не очень сложный

посмотри ТУТ почитай комменты
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Romashka80 » Ср мар 17, 2010 1:34 am

Ой девчонки сколько натворили!!! A Pushok, Dosha i Dana - вообще =@ =@ =@ =@ =@

Pushok хорошо, что ты вернулась - уж слишком долго тебя небыло :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Я снова с тортиком - у меня на прошлой недели был рекорд - 4 торта - первые заказы :girl_blush: :girl_blush: :girl_blush:
Вложения
DSC04543.JPG
DSC04545.JPG
DSC04547.JPG
Аватара пользователя
Romashka80
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 4 ноя 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Romashka

Сообщение Dosha » Ср мар 17, 2010 11:50 am

Девочки..... а кто-нибудь видел торт с "Нефтяной вышкой"? Помогите, пжлста :sorry: .... киньте ссылочку, если что :wink: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: ....
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malaya_am » Ср мар 17, 2010 1:40 pm

Аватара пользователя
malaya_am
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 ноя 2008
Откуда: Борисполь, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Оля

Сообщение Natlja » Ср мар 17, 2010 3:55 pm

Я расстроенна результатом. Совсем не довольна :cry: . Хотелось на нижних двух ярусах "кексы" уложить, а сверху торт. Но маффинов вышло мало, пришлось все только на один низ побросать. Ну вот почему всегда выходит не так как задумывалось. И два цветка сломались, теперь пустова-то сверху. Ну и ладно и так забрали. ( Тёмные пятна на фото это мокрые места, в последний момент фоткала,,,.)
Вложения
PIC00007.JPG
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение GOOFFI » Ср мар 17, 2010 8:32 pm

Боже мой!!! Какие тут торты появились!!! :Bravo:
Такие замечательные цветы орхидеи!! Торт для доктора очень понравился! :good: Жаль, нет у меня друзей докторов...
Все новые тортики классные....Один лучше другого....Какой раз уже убеждаюсь, что наш форум и его мастерицы - самые лучшие!!! :girl_yes:
А вот мой последний...
Возле раков присыпала кокосовой стружкой..Думала, что это будет имитацией песка, но потом поняла, что лучше бы этого не делать...
Вложения
IMG_2630.jpg
IMG_2628.jpg
IMG_2625.jpg
IMG_2627.jpg
Аватара пользователя
GOOFFI
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 18 ноя 2009
Откуда: Россия, Дзержинск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Имя: Наталия

Сообщение pushok » Чт мар 18, 2010 1:11 pm

Выставляю тортик который делала своему сынишке .Как говорится сапожник без сапог :( торт делала за три часа с нуля, задумывалось совсем другое :cry: а из за сложившихся обстоятельств времени не было :( украшала торт когда гости уже за столом сидели :cry: .Вот получилось что то типа( двух ярусное море) :pardon: .Даже фотки хорошей не успела сделать :cry: ,только размытые есть . Но малыш и детки были безумно счастливы.
море2.jpg
море.jpg
Аватара пользователя
pushok
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009
Откуда: Украина. Закарпатье. Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Снежана

Сообщение baby07 » Чт мар 18, 2010 1:12 pm

[б]Ромашка 80 [/б] отличный торт такая кропотливая работа просто класс
[б]натля [/б] тортик очень красивый не растрайвайся
[б]гоффи[/б] торт просто отпад раки как живые и кружка просто прелесть так и охото пивка хлебнуть

ну и я не с пустыми руками делала вчера своего первого маквина наконец-то решилась ну думайу для первого раза даже очень ничего
внутри ореховый бисквит а крем сметана+масло+сахарная пудра и чуть-чуть ликёр амаретто

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
baby07
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 фев 2010
Откуда: Германия
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Галина Дилгериди

Сообщение feyka » Чт мар 18, 2010 1:43 pm

Вот я и добралась сюда! Снова были проблемы с инетом... :cry:
Romashka80 Dosha Копушка Natlja Dana Tati76 ВАМ ПО МЕДАЛЬКЕ!!!! КРАСОТУ какую делали!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
МАСТЕРА! Мне очень понравились тортики, особенно где профессиональные фото смотрится как из каталогов! Шикарно!!!
Русалка2000 классный челопук!!!
mamo4ka очень классный зайчеГ :)
baby07 для дохтура отпадный!!!


Dosha писал(а):Девочки..... а кто-нибудь видел торт с "Нефтяной вышкой"? Помогите, пжлста :sorry: .... киньте ссылочку, если что :wink: :Rose: :Rose:

присоединяюсь к вопросу!!! :wink:
Мне еще надо с чем-то вроде Сталкера и Чернобыльской АЭС %) :crazy: :crazy: :crazy: :shock: сама в шоке...

а мне что-то одних МакКуинов заказывают :lol: :lol: :lol: :lol: уже могу с закрытыми глазами их делать :)))
Покажу двух последних, один на 20 человек (5,5 кг), а второй на 5 человек из картошки :ROFL: Еще было мнооого тортиков, но не было фотоаппарата, жду теперь когда пришлют :pardon: :photo:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
feyka
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2009
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Ольга

Сообщение MamaOla » Чт мар 18, 2010 3:22 pm

Девочки, извините, что в сотый раз одни и те же вопросы. Но еще раз, пожалуйста, для чайников.
Детали из мастики мармышковой мы чем склеиваем между собой?
Белок или водка, я правильно поняла?
я столько прочитала, что мозг сейчас закипит. Пора практику добавлять к теории.
Спасибо!!!!!

Ваши торты просто не поддаются описанию - хочется жить и творить!!!!!
Аватара пользователя
MamaOla
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ольга Метлушко

Сообщение катерина карелия » Чт мар 18, 2010 5:15 pm

Девчата! Кто делал киевский тортик, подскажите он высокий получается или нет???Хочу сделать 2-ух ярусный...1-ый шоколад на кипятке, 2-ой киевский....Как вы считаете будет нормально???На киевский можно ложить сливки, или белковый(для выравнивания)подскажите плиз :o
Кстати девчата, всем брависсимо :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: , извиняйте, у меня туту подготовка к юбилею, всех не коментирую, картинки видела все, и как всегда, приятно удивлена :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
катерина карелия
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: катерина


Идеи по украшению тортов (часть 14)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron