Идеи по украшению тортов (часть 14)

Модератор: Модераторы

Сообщение MotinaMama » Чт мар 11, 2010 4:13 pm

Привет всем!!!
Вот мое очередное признание мужу
Love.jpg


Может и не надо было выставлять,по сравнению с вашими шедеврами это примитив...но уж больно душевный вышел :girl_blush:
А главное муж в восторге!!! Внутри "Дамский каприз"
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina

Сообщение _Анюта_ » Чт мар 11, 2010 4:38 pm

Принцесса Турандот Спасибо Анют, я айсингом попробую
oldeg пасиба Олюшка, будем стремиться к новым вершинам :D
MotinaMama писал(а):по сравнению с вашими шедеврами это примитив...

Дина не сравнивай никогда, как говорится у каждого свой Эверест. А торт у тебя шикарный, я думаю ни один мужчина не откажется от такого признания..

Девочки всем огромное спасибо кто подбрасывал идеи торта для косметологов. Они решили сделать прtзентацию в стиле Коко Шанель. Торт делала четко по эскизу заказчика. К сожалению обратились в последний момент. Времени очень в обрез. Вот что получилось на скорую руку
Последний раз редактировалось _Анюта_ Сб мар 13, 2010 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Persik 1 » Чт мар 11, 2010 5:22 pm

Девочки, я вам своего урода принесла. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Профи. подскажите мои ошибки...ну я как бы знаю,что мой торт полная ошибка, но у меня тыща вопросов. Когда торт обтягала,столкнулась с проблемой, закругленных частей, получались складки. как их избежать. Это моя первая машина..с вашими комментариями надеюсь у меня второй,на заказ такой получится гораздо лучше. Спасибо!
Изображение
то что рот у него кривой мне сестра уже замечание сделала... :o
и окна маленькие получились.... %) корочь полный косяк и капец просто......
Изображение
Изображение
вообщем жду ваших замечаний!!! приму все к сведению :girl_yes:
Аватара пользователя
Persik 1
 
Сообщения: 2983
Зарегистрирован: 5 мар 2009
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Имя: Катеринка

Сообщение _Анюта_ » Чт мар 11, 2010 7:27 pm

a_n_n_a
hexsa
oldeg
Persik 1 спасибо большое, захвалили совсем..
Елена писал(а):ну что у тебя с мастикой???почему не вымешиваешь хорошо

Лен, в общем ситуация такая, мастика Фейкина "офигительная". Желатиновый раствор в норме, стала потихоньку добавлять пудру, на 6 ложке в комок скаталась и все :shock: , я с трудом вмешала положенную пудру, но раскатать не смогла. В микро разогрела, теплую раскатала. На новую просто времени не было вообще. Сколько по времени нужно вымешавать мастику на 20 гр желатина? Она у меня все равно липнет. А если добавлять крахмал, начинает крошиться. (что кстати и видно на розах)Я понимаю, что ее как белковый чувствовать надо, но пока не айс :sorry: :sorry: :sorry: :crazy: :crazy: :crazy:

Катюш, тебе дать ссылку как сложить коржи для машины?
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Елена » Чт мар 11, 2010 9:51 pm

Копушка писал(а):Можно и мне схемку

Persik 1 писал(а):давай.

машины есть тут

viewtopic.php?f=301&t=2513

viewtopic.php?p=50260#p50260


Анюта Ярославль писал(а):общем ситуация такая,

начинай вымешивать и как только уже нельзя ложкой то на стол и на крахмале,затем в холодильник,чтобы она отлежалась,завернуть без доступа воздуха,затем достала кусочек который нужно ,вымешиваешь дальше до эластичного состояния,уже без пудры,
Анюта Ярославль писал(а):если добавлять крахмал, начинает крошиться.

это от перебора пудры
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5383 раз.

Сообщение SUSE » Чт мар 11, 2010 10:12 pm

всем огромный привет :daisy:
я как погляжу вы всё ещё учитесь :D
у меня вот тоже наконец то руки дошли до торта :girl_sigh: :parting: а то всё не как, то пирожное делала то пасхальный хлебушек пробовала :D
вот сегодня ручки то мои дошли
Вложения
IMGP3567.jpg
для себя любимой ))
IMGP3574.jpg
IMGP3577.jpg
в разрезе
Последний раз редактировалось SUSE Пт мар 12, 2010 4:05 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SUSE
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 1 май 2009
Откуда: Германия, Augsburg
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: светлана

Сообщение _Анюта_ » Чт мар 11, 2010 10:51 pm

Копушка писал(а):Ты посмотри - может у тебя в пудре крахмал есть в составе ?

Не, Анют, написано что нету... Сама пудру пыталась сдлать, но возни уж очень много, ситечко мелкое. Да и потом вся кухня липкая...
Елена писал(а): как только уже нельзя ложкой то на стол и на крахмале

а потом крошиться не будет? Ленусь, если не в лом и будет время сфоткай мне как последнему неандертальцу состояние
Елена писал(а):уже нельзя ложкой

потому что я совсем недогоняю, а хочется все по человечески.
Елена писал(а):затем достала кусочек который нужно ,вымешиваешь дальше до эластичного состояния,уже без пудры,

Дык он сосиска такая липнет же ко всему - и к столу и к рукам... поневоле добавляю крахмал, но чаще пудру..
Елена писал(а):это от перебора пудры

попробую в граммах все точно сделать. Надо начать с чистого листа, а то на глаз (а чаще в глаз) не получается..

SUSE Светуль, шикарный торт!!!
LASTO4KA Лёль4ик Спасибо девочки, но совершентсву нет придела...
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Lady 81 » Чт мар 11, 2010 11:40 pm

Девочки какие же вы молодцы, столько всего напекли. Особенно запомнились торты Элинушки- СУПЕР :good: , также смешарик от Lasto4ki. Persik и Анюта Ярославль- классные машинки!!!! :Bravo: :Bravo:

Я вот выставляю своё " чудо" . Пекла ещё в январе, всё не решалась выставить. Готова к любой критике......
Вложения
DSC_0256 - Kopie (2).JPG
Аватара пользователя
Lady 81
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Rimma

Сообщение nysichek » Пт мар 12, 2010 1:10 pm

Девочки,подскажите пожалуйста можно в медовик со сметанным кремом добавить фрукты и если да то какие лучше.Извеняюсь,может не в той темке пишу,но очень срочно нужен ответ.
Аватара пользователя
nysichek
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2007
Откуда: одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Инна

Сообщение Natlja » Пт мар 12, 2010 1:30 pm

nysichek писал(а):можно в медовик со сметанным кремом добавить фрукты

на сметанный крем сверху однажды выкладывала киви, так как крем очень сладкий, киви убирало приторность и придало интересный вкус. :)
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Элинушка » Пт мар 12, 2010 1:44 pm

nysichek Ин, на вкус и цвет товарищей нет! Я в медовике вообще не люблю фрукты, а изюм, чернослив и курага в тортах вызывают у меня очень негативный рефлекс, :bad: простите! Я бы положила только орехи, грецкие, слегка обжаренные. Но это мое скромное мнение!
Аватара пользователя
Элинушка
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минеральные Воды
Благодарил (а): 541 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Имя: Элина

Сообщение Natlja » Пт мар 12, 2010 1:47 pm

Элинушка писал(а):Я бы положила только орехи, грецкие, слегка обжаренные. Но это мое скромное мнение!

Полностью согласна :D Эксперементировала просто :girl_blush: . Вроде бы не плохо с киви, но ещё раз наврядли я их туда положу 8)
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Елена » Пт мар 12, 2010 2:04 pm

Анюта Ярославль писал(а):он сосиска такая липнет же ко всему - и к столу и к рукам... поневоле добавляю крахмал, но чаще пудру..

слегка подсыпь еще пудры,затем крахмал,и дальше на крахмале,слегка подпылить и промешать,затем также,не надо сразу сыпать кучу крахмала,совсем чуточку.промесила ,дальше также

Анюта Ярославль писал(а):попробую в граммах все точно сделать. Надо начать с чистого листа, а то на глаз (а чаще в глаз) не получается..

ни разу не делала в граммах,только по состоянию смотрю

Анюта Ярославль писал(а):сфоткай мне как последнему неандертальцу состояние

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16951
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6156 раз.
Поблагодарили: 5383 раз.

Сообщение tusya » Пт мар 12, 2010 5:59 pm

Девочки ,милые :friends: !!! Ну мои охи-ахи дилетантские стыдно иной раз писАть :girl_blush: . Восхищаюсь умелицами, поддерживаю начинающих, таких же как я :friends: . Благодаря вам ,и конкретно Tati76 Танюшке представляю по следам её МК своё твОрение :boast: через букву О.
DSCN2072.JPG
Я довольна :girl_blush2: . Девочки-новички :friends: : глаза боятся, а руки делают :girl_pardon: .
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение MotinaMama » Пт мар 12, 2010 6:58 pm

tusya
Какой песик!!!! Такоой хитруля!!! :good: :good: :good:
Ну, а я сегодня,барышни,с первой своей куклой :oops:
история такова. Доця наших друзец обожает сказку "Красавица и чудовище" и ее любимая принцеса Белль,потому и цвет такой,соответственно мультику :D А поскольку мама просила найти Бель для купания в ванной (и такое есть) то мне лиф платья и делать не пришлось потому как он как бы прорезиненный и тортом не вымажется и мне меньше забот :lol:
2 бисквита: 1 кофейный и 1 обычный. 2 крема: маслянный со сгущенкой и фундуком и взбитые сливки с клубникой и вишнями. Вот такое чудо. Разрезик попробую сделать на празднике...если успею... :lol: :lol:
Юбка посыпана блеском потому на фото несколько бликует :pardon:
Вложения
Belle.jpg
Belle2.jpg
Другой ракурс :-)
Последний раз редактировалось MotinaMama Пт мар 12, 2010 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MotinaMama
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 23 дек 2009
Откуда: США
Благодарил (а): 800 раз.
Поблагодарили: 677 раз.
Имя: Dina


Идеи по украшению тортов (часть 14)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron