Идеи по украшению тортов (часть 5)

Модератор: Модераторы

Сообщение Маруся » Пт июн 20, 2008 10:06 am

ТМН писал(а):Маруся Юля! Классная черепашка! Рассказывай как делала такие классные пятна на спине черепахи. А по краям этих пятен хлопья шоколадные чтоли?


На самом деле все проще, чем кажется. Пятна я делала так:
пару лепешек испекла в формачках для кексов, затем стала заливать шоколадом, хотела фигурно как-то, но не получилось, пришлось просто намазать лепешки. Меня результат не удовлетворил, поэтому взяла китайскую палочку и нарисовала узоры, а потом ею же натыкала пятнышек по всей черепашке. Вот.
Аватара пользователя
Маруся
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 май 2007
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Ласка » Пт июн 20, 2008 5:15 pm

Изюминка, какая красотища у тебя получилась!!!А розы чего стоят!!! :Bravo: :Rose:
А я вчера делала тирамису побыстрому, чтобы не печь, но всё равно пришлось...украшала первый раз... :oops:Когда писала цифры, то почему-то вместо "1" написала "2", %) наверное 2 тоже будет... :)
Вложения
Picture-216.jpg
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение Franziska » Пт июн 20, 2008 10:03 pm

Девченки, привет всем, пекла сегодня тортик, крем внутри сливки, малина целая, немного сгущенки, сверху желе малиновое
Изображение
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение натуся » Пт июн 20, 2008 10:53 pm

Franziska

торт просто супер!!! молодец!
я тоже с тортом
Изображение
Аватара пользователя
натуся
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 мар 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение mycbka » Сб июн 21, 2008 2:01 am

девочки, у менай как всегда проблема с тортами, еще не один не украсила так как задумала, всегда что то ен то, опять получился ляпистый, да и времени не было, торт был с холодильники, холодный, поэтому жолтый крем которым торт обмазывала моментом на нём застывал, не удалось разровнять, хот тресни.
сам торт "снекерс" от елены, ещё не разрезали и не пробывали, но думаюц хто очень вкусный!!! потом оставлю отчёт!..:)

Изображение
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение Изюминка » Вс июн 22, 2008 1:01 am

Franziska,торт ОЧЕНЬ красивый,но ты не поделилась секретом украшения бочков.Пли-и-из! :Rose:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение LASTO4KA » Пн июн 23, 2008 3:51 pm

вот дочке пекла,сегодня ей 8 лет!!!!!!!! :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение OlgaAwdoshina » Ср июн 25, 2008 1:05 pm

Привет всем! Приехала с отпуска, а у меня куча личных сообщений, с просьбой прислать рецепт торта "Птичье молоко с суфле". Прошу сразу же прощения, что отвечаю не на личку каждому, а сдесь,просто сейчас очень мало времени.
Бисквит:4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан муки
Яйца взбить с сахаром,добавить муку,размешать,выпекать на среднем огне - 30 минут.
Крем:
40 грамм желатина
1 стакан молока
300 грамм сливочного масла
10 яиц
2 стакана сахара
1 столовая ложка муки
Желатин развести водой ( 150г),настаивать 30 минут.
Желтки ( 10 ) растереть с 1 стаканом сахара,влить молоко,размешать,всыпать муку,перемешать,на водяной бане довести до кипения,постоянно помешивая.Как загустеет,снять.
Массу остудить и добавить размягченное сливочное масло,ванилин и все взбить.
Желатин подогреть,немного охладить.
10 белков взбить со стаканом сахара,во взбитые белки быстро добавить желатин,тщательно перемешать.Затем смешать белковую и желтковую массы,все перемешать.
Бисквит разрезать на 2 коржа,нижний положить в форму с бортами,выложить суфле,сверху уложить второй корж и немного притопить его в суфле,затем поставить в холодильник на 2-3 часа для застывания.
За полчаса до истечения срока застывания суфле,взять шоколад,разломать на кусочки и растопить на водяной бане,добавив 50 грамм сливочного масла и 3 столовых ложки молока.
Достать торт из холодильника,снять бортик и покрыть верх и бока чуть теплым шоколадом.Украсить по вкусу.( Я делала украшения из молочной мастики,айсинга).Не помню на какой странице есть пошаговое приготовление.
Аватара пользователя
OlgaAwdoshina
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 14 мар 2008
Откуда: город Самара
Благодарил (а): 564 раз.
Поблагодарили: 1151 раз.

Сообщение Ласка » Ср июн 25, 2008 9:15 pm

Вчера делала тортик, посредине хотела сделать безе, но оно почему-то никак не хотело сохнуть, прождала 5 часов и решила ложить таким, как есть, через час оно снова стало мягким как губка, но всё равно вкусно получилось
Вложения
Picture-245.jpg
Picture-241.jpg
Аватара пользователя
Ласка
 
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.

Сообщение ТМН » Пт июн 27, 2008 12:34 am

Я снова с тортиком: и все с той же желированной прослойкой, только на этот раз вместо сметаны использовала простой(не фруктовый и не сладкий)йогурт, и прослойку сделала сверху. Бисквит "Апельсиновый", начинка вишни и сливки.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение ТМН » Пт июн 27, 2008 12:51 am

Franziska
Францизка, я уже писала в прошлом торте, я беру пачку желе кот, на 4 стакана жидкости расчитана, развожу всю пачку в 2 стаканах, а 2 стакана йогурта добавляю(только когда немного остынет, чтоб не в гарячем разводить).
А насчет шоколадного, так могу посоветовать, что лучше его печь либо в двух формах, либо печь в большом протвине, с таким расчетом, что разрезать будешь не вдоль корж, а пополам поперек. Ой, написала что мозги сломать можно %) Просто он такой нежно-рыхлый выходит, что сложно корж вдоль разрезать, крошится. Сложно, но не невозможно! У меня с трудом, но получилось, но всеравно, для себя решила, что в следующий раз сделаю как написала выше.
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение ТМН » Пт июн 27, 2008 1:03 am

cenkola писал(а):ТМН
Наташа,здорово! :good: :Rose:
А желейка очень "крутая" должна быть?(в смысле крепкая?) :Search:

Нууу, обыкновенное желе. Когда ж просто желе в стаканах делают, оно ведь не выпадает из стакана, так и это. Оно ведь в таком же колличестве жидкости, в каком и предназначено. Торт в холодильнике стоит после приготовления, форму прекрасно держит. Просто когда прослойка сверху, то это я кольцо от разъемной формы одеваю перед тем как залить, вернее даже не заливаю, а ложкой уже почти застывшее накладываю и разравниваю.
Ну, если сомневаешься в своем желе, то сделай на пол-стакана меньше жидкости, чем там написано на упаковке.
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Елена » Пт июн 27, 2008 5:44 pm

Кто в шахматы хочет поиграть,тогда

здесь

Изображение
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение lyuba » Вс июн 29, 2008 1:16 am

Изображение
Девочки вот моя попытка сделать мяч на чаепитие, времени было в обрез,всё я это сделала за 3 часа. %) косяков поэтому более чем достаточно. :cry:
Аватара пользователя
lyuba
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2007
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lyuba » Вс июн 29, 2008 2:24 am

Изображение
Изображение
Ещё один тортик.Извиняюсь за качество, фото было снято на телефон. :o
Аватара пользователя
lyuba
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 окт 2007
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Идеи по украшению тортов (часть 5)

Вернуться в Украшение блюд и тортов