Рулет из свиной головы

Модератор: Модераторы

Рулет из свиной головы

Сообщение Kontik » Вт июн 24, 2008 12:01 pm

Вчера делала рулет из свиной головы.
Изображение
Может и есть где.
Полвинку головы отварить со специями часа 3 ,в зависимости от размеров головы.
Вынуть все кости,распределить мясо равномерно,поперчить,посыпать чесночком резаным.Свернуть рулетом .Или перевязать нитками или уложить в формочку и сверху грузик и оставить на ночь.Все.Есть просто так, как колбасу или с горчицой как холодец.Приятного аппетита.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение KUZIK » Чт фев 19, 2009 10:44 am

Танюшь приветик , я тут всё мучиюсь хочу рулет из свинной головы сделать, оъбясни мне поподробние как он делается. Вернее как отделить так мясо что бы был целый кусок, голову надо целиком варить? :girl_blush:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kontik » Чт фев 19, 2009 12:17 pm

KUZIK писал(а):Танюшь приветик , я тут всё мучиюсь хочу рулет из свинной головы сделать, оъбясни мне поподробние как он делается. Вернее как отделить так мясо что бы был целый кусок, голову надо целиком варить? :girl_blush:

Я делала из половины головы- просто долго варишь не трогаешь ее в большой кастрюле ,потом аккуратно вынимаешь кладешь стороной где шкурка на стол и косточки просто вынимаешь- они легко будут отделятся.Варить долго. :girl_blush:
KUZIK писал(а):Мне так у тебя понравилось :Yahoo!: , буду ждать ещё вкусняшек :vkusno: , а украшение ромашки взяла на вооружение, так просто сделать, а какая красота слов нет как живые :Bravo: Я и раньше заглядывала всё твоим рулетиком любовалась и слюни пускала и потиху изучала содержимое блокнотика всё понравилось вот хочу салат с виноградом на 8 марта сделать и оливье с ромашками украсить :girl_blush: .А на манты смотрю смотрю но пока не созрела нету у меня мантоварки и даже такой штучки что в кастрюлю ставят что бы на пару делать блюда :sorry: их ведь на пару правильно я поняла в этой мантоварки делают :girl_blush:

Ух я только выложила же рецепты :girl_blush:
Рада, что что-то понравилось.Когда кто-то делает по рецепту что давала-как то становится приятно, что кому то нужны твои блюда.Я вот хочу выложить здесь же фото ,все что делала по рецептам девочек, чтобы не терялось, и напомнить еще раз, может кто и забыл где рецепты-у нас же их так много :girl_blush:
Салатик , я на НГ сделала и он мне понравился- вот опять захотелось- вкуснота от винограда, когда попадается кусочек без винограда -обычно, а с ним :good:
Манты конечно в мантоварке делала, у меня их 2, одна такая старая огромная кастрюля, но вот в ней как раз хорошо рулет варить или холодец из ноги, ничего рубить не надо.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Алматинка » Вс апр 26, 2009 10:20 am

Тань, ты герой!!! :good: Я вот мечтаю приготовить сальтисон, незнаю хватит ли у меня потом все это собрать?
Вопрос такой, мясо разварить как на холодец или меньше?
Аватара пользователя
Алматинка
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 мар 2008
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kontik » Вс апр 26, 2009 7:37 pm

Юля, сальтисон вроде из кусочков делают, причем можно и разных. А здесь я брала половину головы .в кастрюлю кожей вниз.Варить долго, кости должны потом сами вынуться наверно как на холодец, я просто из головы его не готовила.Переложить осторожно , двумя щумовками орудую, так же кожей вниз на блюдо. Кости тянешь они вынимаются легко очень. Все .Остальное легко.Я делаю рулет очень часто, ну раз в месяц стабильно, а то и чаще.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Алматинка » Вс апр 26, 2009 8:30 pm

Попробую, потом фотоотчет пришлю, думаю, что даже в первый раз получится вкуснее колбасы)))
Аватара пользователя
Алматинка
 
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 мар 2008
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Lightning » Пн апр 27, 2009 12:48 pm

О, это прям про моего мужа. Уж очень он любит такие блюда. Нужно попробовать. :daisy:
Аватара пользователя
Lightning
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Люлюця » Пн апр 27, 2009 12:56 pm

И я хочу попробовать!
Смотрится великолепно!

Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
Люлюця
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 20 апр 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Имя: Юля

Сообщение Kontik » Пт май 01, 2009 3:05 pm

Lightning писал(а):О, это прям про моего мужа. Уж очень он любит такие блюда. Нужно попробовать. :daisy:

Люлюця писал(а):И я хочу попробовать!
Смотрится великолепно!

Спасибо! :daisy:

Спасибо за оценку.
Девочки еще раз позавчера делала, вообще я часто делаю его вместо колбасы- все натуральное же.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Kontik » Сб май 02, 2009 1:41 pm

KUZIK писал(а): я всё о рулете мечтаю(из головы) но у нас только половинки продают и молоденьких поросят я пробывала ни получается

Вот из них я и делаю, как раз половинки и маленькие.Раньше были большие.А сейчас видишь на фото-там даже жира нет.Сегодня купила-1,5 кг всего, полголовы.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение KUZIK » Ср май 06, 2009 12:41 am

Всё я застрелюсь теперь :lol: , а как свернуть пол-головы у меня всё расползлось ну никак не свернуть рулетом :girl_blush: Танечка раскажи плииизз :sorry: :cry:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kontik » Ср май 06, 2009 3:51 pm

KUZIK писал(а):Всё я застрелюсь теперь :lol: , а как свернуть пол-головы у меня всё расползлось ну никак не свернуть рулетом :girl_blush: Танечка раскажи плииизз :sorry: :cry:

Света, поздно наверно, но все же может в след раз пригодится.Выкладываю эти полголовы на обычный пакет например, кожей вниз, выбираю кости все,посыпаю специями, чесноком, чем хочешь.Потом края пакета поднимаю,можно с двух протиположныхкраев сначала как то аккуратно завязать, можно перетянуть пакет, как свернула ниткой.Иногда оставляю так, иногда кладу еще и на фольгу Ей хорошенько скручиваю этот рулет и в холодильник.Если непонятно, в след раз попробую все сфотать.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение KUZIK » Вс май 24, 2009 7:08 pm

Танечка спасибо вроде понятно, как купим половинку головы попробую свернуть с помощью целофана и фольги :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Kontik » Ср окт 10, 2012 10:19 am

еще готовила рулетик несколько раз-сейчас нашла в папках на компе
вот
DSC00518.JPG

и вот
DSC04604.JPG
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна


Рулет из свиной головы

Вернуться в Блюда из свинины