Идеи по украшению тортов (часть 13)

Модератор: Модераторы

Сообщение mamo4ka » Пн янв 18, 2010 12:40 pm

Natlja
Хорошая машина. :Bravo: Все прибамбасы присутствуют. Я когда свою делала так она у меня безколесая была. :lol:
Аватара пользователя
mamo4ka
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 31 окт 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Irina

Сообщение Anet-owl » Пн янв 18, 2010 1:57 pm

Ну вы даете, девчонки! Столько напекли!! Просто мастерицы!
milena1001 Очень понравилась корзина!
Пчела Профессионал!
Nik Вау...какие цветы!
Dosha Какой торт!..

И тут сразу выставлю свой..=) Сделала пару дней назад, не успела выставить, а то с Дошей бы вместе...=)
Торт для девочки 10 лет...любит она мишек таких..=)
IMG_0403.jpg
на поверхности бугорками смотрится, но это тиснение-сердца!

IMG_0406.jpg
мишки


Анюта Ярославль Сколько всего! Супер!Букет из конфет у тебя фантастика, я делала в подарок на НГ, но не так шикарно.. :Bravo:
renataa какие жжжжж пчелки! и Макуин!
клипса ммм..фрукты..тоже так хочу...
Аватара пользователя
Anet-owl
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Тольятти, Москва(сейчас)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение hexsa » Пн янв 18, 2010 2:45 pm

Natlja
renataa
Девочки,машинки-класс. :good:
Natalja мне кажется еслиб ещё фары сделала вообще отпад былабы.

клипса
Какой нежный. :Bravo:
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение hexsa » Пн янв 18, 2010 2:50 pm

Anet-owlКласс!!!!! Мишки прелесть.Охото тоже что нибудь такое сделать из мастики.НО мои никто неедят.Просят только кремовые.И время жалко,которого итак нету.Делаешь стараешься,а потом вся это красота идёт в мусорное ведро.Поэтому буду смотреть на вашу красоту.
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение Anet-owl » Пн янв 18, 2010 3:41 pm

hexsa
Оля, спасибо! Да..для дома..если не нравится, то лучше такое и не делать...А эти торты заказывают в подарок, чтоб порадовать ребенка или взрослого и дальше уж каждый для себя решает, есть ему мастику или нет..=) Вот с одного фигурку оставили на память, с другого отдали деткам на растерзание...=) А еще одна женщина, говорила о том, что мастика ей не нравится на вкус, но она с ней закажет торт, так как в подарок дочке хочется и фигурку и тематику и прочее..чтоб прям АХ! :D
Аватара пользователя
Anet-owl
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 20 июн 2009
Откуда: Тольятти, Москва(сейчас)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение renataa » Пн янв 18, 2010 3:41 pm

Anet-owl
ААААааа,какой тортик!!! :Bravo: :good: лепка супер, мне очень нравиться!!

Я к вам тоже с тортиком,вчера у мами был юбилей, вот и тортик. Думала сделать клубнику но проворонила коржи и они сгорели. А я как раз хотела испечь эклеры творожные,вот и получилась малинка. В задумках было обтягивать мастикой,но мама попросила оформление белковым кремом. Вот сто вышло, фигурку потом решила слепить дополнить,не хватало чего то. Все сказали что фигурка очень похожа на именинницу. :Rose:
И так внутри бисквит сливки, много малины и творожные эклеры, полторы порции эклеров.

1215

1216

Надпись ужасная вышла, но писала в последний момент, небыло времени.
Аватара пользователя
renataa
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 4 фев 2009
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Renata

Сообщение Dosha » Пн янв 18, 2010 3:57 pm

Anet-owl
чтоб порадовать ребенка или взрослого и дальше уж каждый для себя решает, есть ему мастику или нет..=)

Девочки, у меня "драка" была за мастичные цветочки - дети схрумкали на раз-два.... а мишек мы оставили на памить :girl_pardon:

renataa
ОООчень яркий!!!! :good: :good: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Dosha
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 6 янв 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1004 раз.
Имя: Ольга

Сообщение катерина карелия » Пн янв 18, 2010 5:15 pm

клипса :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: умница, вкуснятина, даже не сомневаюсь :vkusno:
renataa ну тут вообще слов нету, мне очень нравятся все твои тортики :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Natlja клёвая машинка :good: :good: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
катерина карелия
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: катерина

Сообщение катерина карелия » Пн янв 18, 2010 5:16 pm

Anet-owl
такая работа кропотливая, всё на 5 баллов :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
катерина карелия
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 окт 2009
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: катерина

Сообщение hexsa » Пн янв 18, 2010 9:42 pm

renataa Ягодка замечательная!!! :Bravo:
renataa писал(а):Все сказали что фигурка очень похожа на именинницу.

А какая мама у тебя молодая.В 45 так хорошо выглядит.
Аватара пользователя
hexsa
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 15 сен 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Имя: olga

Сообщение oldeg » Пн янв 18, 2010 9:57 pm

Anet-owl
Тортик :good: :good: :good: Вы как будто с Ольчиком (Dosha) договорились :D :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:

renataa
Малинка классная, идея очень понравилась. Мама думаю тоже была в восторге :good: :good: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение renataa » Пн янв 18, 2010 10:07 pm

Спасибочки!!!! Да мама была очень довольна,фигурку никому не дала,оставила на память
Аватара пользователя
renataa
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 4 фев 2009
Откуда: Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Renata

Сообщение Пчела » Вт янв 19, 2010 12:00 pm

Анюта Ярославль Анютик, ты совсем потерялась, солнышко!! спасибо тебе, дорогая, за такие теплые слова! я тоже тебя Лю!! :air_kiss: :give_heart: как ты так не уберегла глазки?? :shock: чем ты лечишься? капли хоть капаешь? (получила ли ты от меня СМСК-и на праздники?)
твои торты все очень понравились, особенно, учитывая, что у тебя проблемы с глазами, вообще не до чего...голубая сумка с розами....пряничная сказочная деревенька! (мы эти пряники до сих пор едим и еще тесто осталось ))))) очень поддерживая твое увлечение букетами из конфет! потом нас учить будешь, мне эти вещи очень-очень нравятся :good:
DoshaОленька, поздравляю твою дочурку с Днем рождения!!! Желаю ей быть похожей на мамочку своим трудолюбием, нежностью, красотой!! Здоровья твоей малышке!!! Тортик получился просто чУдный!!! Идейку я твою забрала (с твоего разрешения :girl_blush: уж очень понравилась идея отрезанного кусочка тортика! Оль, браво!!!
renataa машинка такая яркая, аккуратная! идея с малиной понравилась! да, с надписью ты что-то намудрила )) вместо д - б это потом уже не исправилось? или это только мне так кажется? да, и еще, совсем забыла отметить твою рыбку-щуку, очень понравился торт!! как ты хорошо ее ракрасила, очень правдоподобно!! представляю, как ты с ней намучалась...но у тебя получилось на все 100!!! умничка!!
клипса очень аппетитный тортик!
Natlja симпатичная машинка!
Anet-Owl, очень понравился твой торт!! лепка и композиция превосходны!!!!
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт янв 19, 2010 12:10 pm

Anet-owl
Настюш, если б ты не написала, что это ты выдавливала на поверхности сердечки, то я б так и подумала, что это бугристость...можно совет на будущее? если ты хочешь выдавить какой-либо рисунок на поверхности мастики, то это нужно делать не на готовом торте, а на пласте матике, еще до покрытия ею тортика
milena, Вероника, ты спрашиваешь про мастику подробнее :) для покрытия - маршмелловая мастика, для фигурок - желатиновая (похожа на офигительную) или желат +мармышковая :)
feyka, Оля, грандиозный торт!!

девочки, спасибо еще раз за похвалу!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Luru, Людочка, и здесь напишу, что тортик сделан хорошо для первого раза, форма мяча угадывается, конечно! видно, что ты старалась!! согласна полностью с Леной во всем, но тоже внесу свое...на такие вещи мастика тонко не раскатывается, иначе, если будешь чуть смачивать края деталей, то эта вся жидкость (вода + крем) вылезет все наружу. Поэтому потолще и смочить для склеивания только верхнюю кромочку многогранника чуть-чуть и чуть приблизить друг к другу. Для выравнивания все же чаще используют НЕ вареную сгущенку с маслом, у меня был опыт использования вареной, так она у меня не застыла почему-то, моет быть как-то свойства все же изменяются в процессе варки? и если б была она не вареная то, да, этих темных следов не было бы так заметно...
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Вт янв 19, 2010 12:28 pm

девочки, покажу вам свой торт "Новогодняя елка", про который говорила и который обещала показать. В елке и в горке -торт. С этим тортом я участвовала в конкурсе "Креативный елочный базар" у нас на Урале. Название торта было " Канун Нового Года. В ожидании Деда Мороза..."
Вложения
-елка 5 (1).jpg
-елка (медведи и самовар)(1).jpg
-елка (снегурочка и олененок)(1).jpg
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина


Идеи по украшению тортов (часть 13)

Вернуться в Украшение блюд и тортов