Рецепты для низкокалорийной диеты

Модератор: Модераторы

Сообщение Маринушка1 » Чт авг 06, 2009 3:53 pm

САЛАТ

Один помидор, 1 огурец, морская капуста или листовой салат(предпочитаю салат), отварная курочка, несколько щепоток кунжута. Порезать овощи тонко полукольцами, все перемешать. Я не солю. Специи по вкусу. Огурцы и помидоры дают сок, и все становится вкусным без заправки.
Аватара пользователя
Маринушка1
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение Маринушка1 » Чт авг 06, 2009 3:58 pm

РАГУ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ

Лучше брать толстостенную посуду. У меня утятница.

Чистим и моем овощи, режем и укладываем слоями: картошка, лук полукольцами, баклажаны, перец, помидоры, режем крупно. Посолить, посыпать зеленью. Кастрюля должна быть заполнена почти до краев. Последний слой - куски курицы, плтоно и на всю поверхность. Куру можно обмазать аджикой, чесноком, я люблю горчицей. И в горячую духовку минут на 40. Овощи в собственном и курячем соку, кура в корочке. Вкусно и быстро.
Аватара пользователя
Маринушка1
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение PMN_84 » Пт авг 07, 2009 11:17 am

Всем добрый день!
Готовила вчера салатик, что-то типа офощи острые или по- корейски, вобщем не судите строго:
кабачки 1124гр, баклажаны 495гр-порезать полукольцами и отварить 10-15мин, дать стечь водичке;
лук 64гр, помидор (у меня были и красные и зеленые, оч. вкусно и красиво :good: )200гр, перец болг. 90гр-порезать полукольцами;
смешать все в одной емкости, добавить выдавленый через прес чеснок 16гр, добавить соевый соус 30гр, уксус 3-6ст.л., красный молотый перец, кориандр, любые любимые травки. Вобщем доводите специями на свой вкус и залить все это ракаленым раст. маслом (у меня было 71гр но в следующий раз положу в половину меньше, там сока предостаточно).
Получилось 47ккал/100гр. Думаю при уменьшении масла будет около 30-35ккал.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
PMN_84
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Маринушка1 » Ср авг 19, 2009 4:25 pm

ПУДИНГ. Для этого в форму для запекания, смазанную маслом, положите четыре очищенных и нарезанных на кусочки яблока. Посыпьте их четырьмя столовыми ложками сахара. Сверху положите один стакан варенного риса. Далее взбейте три столовые ложки сливочного масла с двумя яйцами и ½ стакана сахара. Добавьте две-три столовых ложек муки и перемешайте. Этой массой залейте рис с яблоками. Поставьте пудинг в раскаленную до 200° С духовку. И уже через 30 мин. пудинг будет готов.

По вкусу можно добавить корицу. Сахар можно уменьшить или заменить на мед.
Аватара пользователя
Маринушка1
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение Маринушка1 » Ср авг 19, 2009 4:26 pm

ПЕЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ С МЕДОМ.

Нам потребуется яблоки - 5-6 штук, мед с любыми орехами - 0.5 стакана, сахар.

У яблока удалить сердцевину и добавить в отверстие немного сахара. Подготовленные яблоки поставить в разогретую духовку на 10 – 15 минут. Чтобы они не потеряли форму - проколите их кожицу вилкой в нескольких местах. Готовые яблоки уложить в тарелки и полить медом с орехами.
Аватара пользователя
Маринушка1
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина

Сообщение LENO4RA » Ср авг 19, 2009 5:02 pm

Попробуйте салатик,очень нежный и легкий.

Вареная курокгрудь,помидор,крабовые палочки,все режем кубиками, если надо посолите,я не солю(курогрудь солю при варке),заправить майонезом,его надо не много,т. к. помидоры дают сок.Попробуйне,не пожалеете.
Аватара пользователя
LENO4RA
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 8 июл 2009
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: ЕЛЕНА

Сообщение Ольгунчик » Ср авг 19, 2009 8:45 pm

Девочки, вот рецепт творога от моей бабушки. Раньше готовила очень часто, особенно когда детки были совсем маленькие. Я скопировала сообщение Тани-Пражанки, так как еще раньше давала ей этот рецепт. Делать надо с обычного молока, не долгохранящегося, иначе молоко не свернется и результат будет плачевным.
Молоко любой жирности, (у меня 1, 5%) - 2 литра. 1 л молока чуть подогреть и оставить в теплом месте для скисания(я добавляю 1 белую активию). Когда молоко скиснет до плотного сгустка, взять второй литр молока и довести его почти до кипения, влить в него кислое молоко, убавить огонь и дождаться образования синей сыворотки. Огонь выключить и дать остыть немного. Дуршлаг выстлать марлей, собрать сверху весь слой творожной массы, подвесить для стекания. НЕДОЛГО! Когда в кастрюле сыворотка отстоится - собрать остатки творожной массы, откапать. Делаю постоянно, из всех известных мне, рецептов - этот самый вкусный и выгодный - из 2 л молока(пражского) получается 400 с лишним г творога.
Аватара пользователя
Ольгунчик
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 13 июл 2008
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Ольга

Сообщение larek » Пт авг 21, 2009 1:55 pm

Блины с рыбой (горбушей)
для блинов - 7 яиц, сметана - 1 ст. л., мука - 1 ст.л., вода - 50 гр. Все взбивала миксером, но не до пены, соль по вкусу.
003.jpg
для начинки: Рыба - горбуша консервированная - 1 банка, лук - у меня получилось 312 гр., растительное масло - 1 ст.л. Лук обжарить на растительном масле, рыбу размять вилкой, все смешать.
009.jpg
Блины выпечь, начинить. У меня получилось 13 блинов, в 1 блинчике - 101 ккал. - брала на перекус.
Раньше делала блины без сметаны и муки (просто омлет), в начинку клала рыбу без лука, но добавляла укроп и помидоры нарезанные кубиками - выходило 1 блин около 75 ккал.
Еще пробовала начинять сосиской с капустой и огурцом; творогом с зеленью. Тоже вкусно.
022.jpg
023.jpg
Аватара пользователя
larek
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Лара

Сообщение Таисc » Вс авг 23, 2009 3:55 pm

Рулетики с брынзой.

8 кусочков куриного филе,150г брынзы,1ст.л.горчицы,1ст.л. лимонного сока,1ст.л.растит.масла,зелень.
Каждый кусочек филе отбить хорошо(лучше в полиэтиленовом пакете),размять вилкой брынзу и добавить мелко рубленную зелень.Выложить смесь на отбивные,завернуть рулеты,зафиксировать зубочистками.Смазать противень маслом и сложить рулетики,залить соусом:смешать горчицу и лим. сок.Запекать в духовке30 мин.при 180град..
Выход-8 рулетов,в одном рулете-198ккал.. Вкусно! :girl_yes:
Аватара пользователя
Таисc
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Стася

Сообщение Таисc » Сб авг 29, 2009 6:32 pm

Салат "Рондо" 100г-65ккал
150г филе цыпленка,150г грибов,1 помидор,50г сыра,100г майонеза, сельдерей,соль.

Филе цыпленка и грибы отварить в подсол.воде,охладить и нарезать соломкой.Мелко режем сельдерей,натираем на терке сыр.Все осторожно перемешиваем и заправляем майонезом.Выкладываем в салатник,украшаем помидорами,зеленью.

Готовится быстро и вкусно. :beer:
Аватара пользователя
Таисc
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Стася

Сообщение Lenza33 » Ср сен 02, 2009 5:11 pm

девочки хочу предложить вам свой рецептик может кто-то обратит на него внимание ГОВЯДИНА,ТУШЕННАЯ С ЛУКОМ В КРАСНОМ ВИНЕ говядина 1000 гр лук репчатый 300гр гвоздика 2шт мускатный орех молотый 2гр корица молотая 2гр сахар по вкусу мука пшеничная 20гр (чтобы мясо обвалять) бульон говяжий 200гр вино красное сухое 400гр раст. масло 4 стол. ложки соль, перец Говядину слегка обвалять в муке и обжарить в масле до золотистого цвета. Мясо выложить на тарелочку и пока про него забыть. Лук порезать кто как любит, я делаю полу-кольца и обжирить в том же масле в котором жарили мясо. Добавить бульон, добавить мясо, специи посолить, добавить щепотку сахарного песка, влить вино- довести до кипения убавить огонь тушить на маленьком огне периодически добавляя бульон чтобы мясо не было сухим. на 100гр 109,93 ккал. прятного аппетита

Аватара пользователя
Lenza33
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: elena

Сообщение aquarel » Ср сен 02, 2009 9:00 pm

Были гости, делала мясо-овощное рагу, получилось неплохо. 500 гр. постной говяжей вырезки порезала средними кусочками и обжарила в 10 гр. подсолнечного масла,. Когда мясо обжарилось до красивой корочки добавила 275 гр. лука и ещё 10 грамм масла и продолжила обжаривать. Когда лук стал мягким и прозрачным добавила специи (у меня была смесь чёрного и белого перцев, мускатный орех, паприка и зира). Потом налила воды (250 грамм), чтоб покрыть эту смесь, далее слоями картофель, морковь, баклажан (можно заменить кабачком), капусту и болгарский перец. Накрыла крышкой и тушила на медленном огне. Вышло 72 ккал в 100 граммах, гостям понравилось :)
Аватара пользователя
aquarel
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 6 июл 2009
Откуда: Мытищи Моск.обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Пражанка Таня » Чт сен 03, 2009 3:02 pm

Балканский суп "ЧОРБА". Мясо телятина - 500г, вода кипяток - 3л, лук - 2шт, порей - 1 стебель, морковь - 2шт, петрушка (корень) - 1шт, паприка красная - 1 шт, чечевица зеленая - 1стакан, зерна кукурузы - 1 стакан, пост. масло -3ст. ложки, слив. масло - 2ст. ложки. Соль, молотый черный перец, сухие чабер и любисток. 3/4 стакана сметаны. В кастрюлю налить масло, положить мелко порезанное мясо и слегка обжарить. Все овощи порезать тонкой соломкой или Мал. кубиками. К мясу положить лук, обжарить слегка и далее все остальные овощи: порей, петрушка, морковь, паприка, всыпать чечевицу и кукурузу, залить кипятком. Варить до готовности. В конце приготовления положить соль, перец, травы. Суп снять с огня. В сметану влить немного бульона , перемешать и сметану влить в суп. Дать немного настояться.( я делала без кукурузы, мы ее не едим).
Аватара пользователя
Пражанка Таня
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Таисc » Сб сен 05, 2009 7:52 pm

А я люблю бывать на этой страничке-много интересного,я уже попробовала несколько рецептов. А сегодня я делаю заготовки и,между делом,общаюсь на форуме. Только чеснок мариновала,зимой, в качестве закуски, это что надо! Вот рецепт,может это кому-то пригодится.
1кгчеснока,2зонтика укропа.Для маринада на 1л воды:1,5ст.л.соли,1.5стак. сахара,2-3ст.л.9% уксуса
Чеснок очистить от шелухи,ошпарить кипятком,охладить в холод.воде.Сделать маринад-растворить соль,сахар,добавить уксус,довести до кипения,снять с огня.На дно банки положить укроп,а затем чеснок,залить горячим маринадом. Прикрыть банки крышками, стерилизовать 5мин., закатать.Приятного апетита! :vkusno:
Аватара пользователя
Таисc
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Стася

Сообщение каравашка » Пн сен 07, 2009 6:33 pm

Перец фаршированный капустой 84 ккалЭто вариант, который я нашла в инете
Ингредиенты для "Перец фаршированный капустой"
Перец болгарский (среднего размера) — 6 шт
Капуста (белокочанная) — 300 г
Морковь (среднего размера) — 100 г
Грибы шампиньоны — 150 г
Лук репчатый (среднего размера) — 1 шт
Паста томатная — 2 ч. л.
Соус чили — 3 ч. л.
Приправы (базилик, тимьян - по вкусу)
Перец молотый черный (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Масло растительное (для жарки)

Режу мелко шампиньоны
и обжариваю их на сухой сковородке примерно 3 мин.
Шинкую капусту, морковь тру на мелкой терке
в сковородку с грибами подливаю немного раст.масла, выкладываю капусту с морковкой, помешивая, тушу до мягкости капусты.
Слегка солю, перчу, добавляю по щепотке базилика и тимьяна
Перец освобождаю от семян и перегородок, складываю в кастрюльку и заливаю горячей водой минут на 10.
Тем временем делаю заливку: лук мелко режу
пассерую в раст.масле до мягкости, добавляю томатную пасту, соус чили, соль (это по вкусу), примерно треть стакана воды и довожу до кипения
С перца сливаю воду и наполняю его начинкой
добавляю заливку и доливаю воды до верха перцев
довожу до кипения, убавляю газ до минимума, и перчики потихоньку кипят под крышкой, пока не станут мягкими - примерно 20 мин.

Я немного изменила для себя: шампиньонов не было, положила немного лесных грибов и оставалась курогрудь, ее тоже туда добавила. Вместо том. пасты прокрутила помидоры 3 небольших и перец чили пару см .
Ела с картошкой пюре, соус очень вкусненький, полила им.
Вот и все. :)
Аватара пользователя
каравашка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 мар 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна


Рецепты для низкокалорийной диеты

Вернуться в Диеты