Идеи по украшению тортов (часть 9)

Модератор: Модераторы

Сообщение Tati76 » Сб авг 01, 2009 1:58 pm

Кукуся писал(а):А я принесла вам птичку от Елены

Нежненький такой!!! :good: Обожаю "Птичку"!!! :vkusno: Ты айсингом украшала? Здорово получилось!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Mila26 » Сб авг 01, 2009 1:58 pm

Кукуся, тортик супер! :vkusno: :vkusno: :photo: :photo:
Аватара пользователя
Mila26
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 29 авг 2008
Откуда: Норвегия.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Milana

Сообщение Tati76 » Сб авг 01, 2009 1:59 pm

Кукуся писал(а):Заказчица осталась довольна)

А чего-ж ей недовольной быть? :girl_pardon: Такой торт красивый... и вкусный ещё вдобавок ко всему!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Кукуся » Сб авг 01, 2009 2:21 pm

Tati76 писал(а):Ты айсингом украшала?

мгу :girl_yes: сначала мокрым рисовала, а потом прилепила фигурки уже высохнувшие.
Mila26 писал(а):тортик супер!

спасибо! приятно, когда хвалят))) :Rose:
Tati76 писал(а):Такой торт красивый...

Танюш, спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Tati76 » Сб авг 01, 2009 2:40 pm

Кукуся писал(а):а потом прилепила фигурки уже высохнувшие

Оль, долго сох? А то мне на следующую неделю девочке на годик торт заказали, украшать белковым буду, ну и думала каких-нибудь финтефлюшек наделать из айсинга. Так вот меня интересует: его заранее надо делать или в тот-же день, что и украшать хватит?
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Tati76 » Сб авг 01, 2009 2:43 pm

Кукуся
Оль, я вообще сижу балдею как ровненько ты шоколадом покрыла... :tender: :tender: :tender: Ну почему у меня так не получается :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: Ты много льёшь шоколада зараз? А каким шоколадом заливаешь или это глазурь?
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Lena12 » Сб авг 01, 2009 2:45 pm

Елена писал(а):очень быстрый и немного косоват

Не заметила, может потому, что нам до тебя ооооочень далеко :wink:
Елена писал(а):но главное тетка довольная

Еще бы, такой торт красивый :good: :good: :good:

Кукуся, очень красиво надписала торт, весь тортик в таких завитках :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Кукуся » Сб авг 01, 2009 3:41 pm

Tati76 писал(а):его заранее надо делать или в тот-же день, что и украшать хватит?

заранее, я делаю за три дня до тортика, а можно и ваще за месяц :crazy: лишь бы детки не нашли и не поломали :D
Lena12 писал(а):очень красиво надписала торт,

Лена, спасибо :Rose: вообще, у меня почерк очень ровный :girl_yes:
Tati76 писал(а):Ты много льёшь шоколада зараз?

два раза заливаю торт всегда,
первый раз-для выравнивания всех бугорков и в холод. как остынет-можно кое-где ножичком подравнять, ничего страшного, если блеск сотрётся, у нас ещё есть второй раз заливки.
второй раз уже для полного выравнивания, просто выливаешь глазурь на торт и ножичком самым длинным по диаметру торта один раз провела рааааз и всё, больше не трогаешь, чтобы нигде блеск не стереть, т.к. быстро схватывается глазурь. и опять в холод.
Tati76 писал(а):А каким шоколадом заливаешь или это глазурь?

я делала всё по рецепту Леночки. Там и рецепт глазури есть- она мне очень нра и я перестала покупать магазинную.
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Tati76 » Сб авг 01, 2009 4:54 pm

Кукуся писал(а):первый раз-для выравнивания всех бугорков и в холод. как остынет-можно кое-где ножичком подравнять, ничего страшного, если блеск сотрётся, у нас ещё есть второй раз заливки.
второй раз уже для полного выравнивания, просто выливаешь глазурь на торт и ножичком самым длинным по диаметру торта один раз провела рааааз и всё, больше не трогаешь, чтобы нигде блеск не стереть, т.к. быстро схватывается глазурь. и опять в холод

Да я так тоже пробовала... Девчата, сделайте кто-нибудь МК по заливке глазури...

Кукуся писал(а):я делала всё по рецепту Леночки. Там и рецепт глазури есть- она мне очень нра и я перестала покупать магазинную.

попробую в следующий раз сама глазурь сделать... :girl_blush:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Руська » Сб авг 01, 2009 6:44 pm

Елена
торт шикарный!!! Да у тебя по другому и не бывает :) расскажи про цвет мастики, такой обалденный получился. :) и розы на этом фоне так хороши :good:

Tati76
Танюш, спасибки!!

Кукуся
Оля, очень красиво!!! И ажур, и айсинг, и ровныйи гладкий он у тебя. А почерк твой я уже как-то хвалила :) - надпись как всегда отличная!!!

Так вкусно вы про Ленину Птичку пишете, буду пробовать и я скоро :vkusno:

У меня тоже есть что показать , да батарейки в фотике накрылись, завтра сброшу фотки
Аватара пользователя
Руська
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение ТМН » Сб авг 01, 2009 7:35 pm

Tati76 писал(а):как ровненько ты шоколадом покрыла... :tender: :tender: :tender: Ну почему у меня так не получается :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: Ты много льёшь шоколада зараз? А каким шоколадом заливаешь или это глазурь?

Та же история :( :( :( Уже и разным шоколадом пробовала, но так идеально-ровно не получается :( Сверху еще более менее, а вот по бокам :girl_pardon:
Видела как-то в виде-ролике что там покрывали торт шоколадом поставив его на решетку и все лишнее прям стекало..... Но у меня тогда сомнения, не потрескается ли шоколад когда этот торт с решетки на блюдо перемещать???
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Кукуся » Сб авг 01, 2009 7:54 pm

Руська писал(а):Оля, очень красиво!!!

Танюш, пасиб :Rose: птичку-то особо не украсишь, уже не птичка будет :D
с новой авой тебя! без очков я бы тебя не узнала))) красавица ты!!!! :Rose:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Руська » Сб авг 01, 2009 8:03 pm

Tati76 писал(а):Девчата, сделайте кто-нибудь МК по заливке глазури...


Да, девочки, если кто-то будет делать, хоть парочку фоток. Я про бортики вообще не въезжаю, как их так ровно покрыть можно %)


Кукуся писал(а):Танюш, пасиб :Rose: птичку-то особо не украсишь, уже не птичка будет :D
с новой авой тебя! без очков я бы тебя не узнала))) красавица ты!!!! :Rose:


Ой, конечно! Тут только черно-белый вариант рулит :) еще помню как Света (SUSE) красиво написала прям по глазури "Птичье молоко" и свои фирменные узоры нанесла.

Спасибо :) Это вчера позвала мужа к компу показать Галину карту, так он меня увидел и говорит: Че ты как дурочка, в очках? 8) сними немедленно :D :D :ROFL:
Последний раз редактировалось Руська Сб авг 01, 2009 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Руська
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Пчела » Сб авг 01, 2009 8:06 pm

девочки, всем огромное-преогромное спасибо за похвалу !!!!!!!! ваша похвала, отзывы вдохновляют на что-то новое :wink: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
lario писал(а):Галочка и Танюша за ваше мастерство- вы образец подражания, будем смотреть, радоваться за ваши успехи ... и потихоньку учиться у вас(может что и у нас получится).

Ларочка, мы все друг у друга учимся, для этого и существуют такие форумы... я раньше и знать то не знала, что как-то можно самой украсить торт, не имея кондитерских навыков... а сейчас узнав, из меня прям прут идеи, муж думает уж не рехнулась ли я ненароком :) (хотя с гордостью всем говорит про торты)....зараза прям какая-то эта выпечка, а еще больше - украшательства :D вообще муж говорит, что максималистка я, хочу все, здОрово и сразу :D :D хотя, понимаю, что так не бывает...при неудачах страдаю как и все :) вынашиваю идею долго...вообще, мне очень нравится рисовать, может быть это как-то помогает...вообще, все, чему мы научились в детстве, это всегда пригодится во взрослом возрасте :girl_yes: теперь уж понятно (это и вдалбливаю своему старшему сыну :D ).
если что-то получается не очень, другое обязательно получится на 100 %. я, например, вообще боюсь за украшения кремом браться...прям чувствую, что у меня фигня с ним получится :D :D поэтому девочки, которые занимаются кремами у меня вызывают безграничное восхищение. просто кому-то нужно время, а у кого-то получается быстро - только в этом отличие, главное не вешать нос :friends: что-то я тут демагогию развела, извините :girl_blush:

кристуша
здоровская у тебя идея, думаю, такой сюрприз молодому человеку удался :good:
Руська
Танюш, ты сменила аватарку :shock: :good: ты такая хорошенькая O:-) совсем не похожа на прежнюю...как будто два разных человека...
тортик твой - верх нежности, аккуратности и изящества! (мне вот интересно, у тебя бисквит достаточно толстенький - он успевает пропитаться кремом, не сухой ли? просто такую толщину выгодно делать - на заказ и крема меньше нужно и хлопот меньше по разрезке на тонкие коржи - просто.тоже так вот подумываю делать ...
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина

Сообщение Пчела » Сб авг 01, 2009 8:09 pm

Елена
Леночка, очень понравилось сочетание цветов у тебя в тортиках...хоть ты и не довольна своей работой, он все равно очень хорошо смотрится и не заметны изъяны, которые известны только тебе, особенно не заметны людям, которые в это ни бум-бум (заказчикам т.е ) :D

Кукуся
Ольчик, "Птичье молоко" это что-то :shock: надпись очень ровная, знаю, что очень трудно так написать..ровная глазурь, все очень аккуратно! :good: вообще сочетание черного и белого - всегда выигрышный вариант :good: :Bravo:
Аватара пользователя
Пчела
 
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 13 фев 2009
Откуда: Россия, Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Галина


Идеи по украшению тортов (часть 9)

Вернуться в Украшение блюд и тортов