Идеи по украшению тортов (часть 9)

Модератор: Модераторы

Сообщение Galynka » Чт июл 16, 2009 9:22 pm

feyka
Ольчик, ты где пропадала? Готовила нам сюрприз? Считай, что он у тебя получился. :shock: Такая клевая машинка, цвета такие классные, шик и блеск, ты просто умница, у тебя ручки действительно золотые, как будто мастер кукольник, это дар, просто вот так не у каждого по желанию получится взять и слепить. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Galynka
 
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 30 апр 2009
Откуда: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Имя: Галина

Сообщение _Анюта_ » Чт июл 16, 2009 9:54 pm

Оля.. машинка абалдеть, снимаю шляпу...
Аватара пользователя
_Анюта_
 
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 610 раз.

Сообщение Руська » Чт июл 16, 2009 9:55 pm

renataa
сколько весил - не знаю :) , нет у меня весов :(

Пчела
цветы из мастики как-раз были легкие :) приклеила их белковым заварным. И поездку в машине пережили, и весь вечер простояли

Рюши - формочка для печенья, только в середине вырезать круг и потом разрезать пополам. Получаются две рюшки
Нижний ярус - медовые коржи, два верхних - бисквит.
Зефирная мастика вкусная, на вкус как зефир. ничего не красила, зефир был салатовым ( у нас сейчас зефир есть разных цветов)

Dana
про краску ответила выше :) , подставок и картонок не было. Нижний ярус (медовые коржи) был сам по себе плотным.

pushok
Мастика из Бон Пари - это маршмеллоу. Зефирную научила делать девочка на белорусском форуме. Ей огромное спасибо :Rose:
Берешь зефир, можно капнуть пару капель воды, можно и не капать - и в СВЧ. Он разбухает, достаешь, помешиваешь, он становится жидким, сыплешь пудру и вымешиваешь. Вобщем, все как и с мастикой из маршмеллоу.Только по консистенции она больше похожа на мастику молочную. И ее так тонко, как мастику из маршмеллоу не раскатаешь. Зато она так быстро не сохент. И я еще при раскатке чуть смазывала скалку и бумагу для выпечки маслом растительным.

feyka
Торт великолепный :good: а машинка - выше всех похвал. Я еще все никак не могу забыть трактор Елены, вот и твоя машика из этой оперы :) Как игрушечная. Такая аккуратная и яркая. :Bravo: :Bravo: :Bravo: Как ты ее делала? Это форма или сама вырезала? И еще скажи, а маленькие такие цветочки чем делаешь?
Аватара пользователя
Руська
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 6 ноя 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение feyka » Чт июл 16, 2009 10:00 pm

Девочки, спасибо большое!
Забыла написать: внутри машинки - тесто картошка, я из него часто большие детальки леплю. Красная и зеленая - молочная мастика, камушки тоже, а все остальные детальки из желатиновой мастики.
Лепила руками основу, потом накрыла мастикой красной, выровняла и потом уже наклеивала окна, фары и тыды. В конце взяла раскатала тоненькие колбаски красные и сделала контур. Совсем не трудно, мне понравилось лепить мафынки :))
Руська писал(а):маленькие такие цветочки чем делаешь?

У меня есть формочки-шприцы, завтра сфоткаю, покажу, там сердечко, звездочка, маленькие цветочек и маленький листочек. У нас мастера тут всякое-превсякое делают, были б деньги это купить :)))
И еще раз всем спасибо за отзывы! Завтра посмотрю ваши тортики и тоже хвалить буду :))
Аватара пользователя
feyka
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2009
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Кукуся » Чт июл 16, 2009 10:06 pm

feyka писал(а):свою первую мафынку!

Оль, вот это авто! вот это дорожка! :shock: :shock: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Кукуся
 
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Оля я:)

Сообщение Tati76 » Чт июл 16, 2009 10:07 pm

feyka :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Обалдеть как красиво!!! :shock: :shock: :shock: :shock: Машинка такая яркая, красочная, весёленькая!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Очень понравился тортик, а камушки... :shock: как настоящие... :shock: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Танюня1 » Чт июл 16, 2009 10:11 pm

Оля молодец, машина прям настоящая ТАЧКА. :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Танюня1
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 5 ноя 2008
Откуда: ЯНАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lena12 » Чт июл 16, 2009 10:11 pm

feyka, тортик изумительный, думаю, что любому мальчугану, даже моей принцессе получить такой торт будет верхом радости. А машинка такая маленькая и аккуратная, класс :good: :good: :good:
А теперь вопрос, а тесто на "картошку" при лепке не крошиться, с него вообще удобно зверюшек лепить или лучше из мастики?
Аватара пользователя
Lena12
 
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 2 апр 2009
Откуда: Минск
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Елена

Сообщение Monja » Чт июл 16, 2009 11:19 pm

feyka писал(а):А пока принесла вам свою первую мафынку!

Машинка-класс :good: , камушки - как настояшие :Bravo:
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Onega » Пт июл 17, 2009 12:34 am

Девочки, меня не было здесь меньше месяца, а вы уже столько красивейших тортиков напекли да еще и в новой темке! КРАСОТА!
А я пока была в отпуске радовала своих родных тортиками. Вот делюсь! Косяков как всегда много, видно мне терпения не хватает, но... моим нравятся.
А если учесть, что это было не на моей кухне и приходилось выкручиваться из того что было...Не судите строго :girl_blush:

пошагово здесь
Вложения
DSC01553.JPG
Делала мужу на работу перед отпуском
P7010028.jpg
Первая земляника
P7050035_1.jpg
Это папе на день рождения
P7076914.jpg
А это на 15-ти летие дочке
Аватара пользователя
Onega
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Откуда: Республика Карелия
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Имя: Nata

Сообщение Tati76 » Пт июл 17, 2009 12:46 am

Onega Да ты что? :acute: :acute: :acute: Такие красивые и аккуратные тортики! :good: :good: :good: С шоколадом... :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: а мячик-то какой!!! :good: Молодец, хорошо поработала - видно, что с душой... :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение feyka » Пт июл 17, 2009 6:01 am

Lena12 писал(а):А теперь вопрос, а тесто на "картошку" при лепке не крошиться, с него вообще удобно зверюшек лепить или лучше из мастики?

из картошки удобно лепить крупные детальки, которые потом покрываешь либо кремом, либо мастикой либо цветным сахером :Rose:
Она практически не крошится, если ее брать сразу из холодильника, как пластилин.
Если нужны мелкие детальки, то лучше желатиновая мастика, она и форму лучше держит, не растекается и мелкие детальки легче липнут
Кукуся, Tati76, Танюня1, Lena12, Monja :Rose: :Rose: :Rose: пасиба!
Onega отличные тортики :Rose: :girl_yes: :Bravo:
Аватара пользователя
feyka
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 май 2009
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Gala 7 » Пт июл 17, 2009 9:35 am

feyka
Олечка, торт просто великолепный!!! А камушки какие красивейшие!!! Мне все твои торты нравятся. У тебя не просто талант, а талантище!!! Молодец!

Onega
Наташа, хорошенькие тортики! Сразу видно, что делала с любовью!
Аватара пользователя
Gala 7
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 май 2009
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Славянск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: Галина

Сообщение kukushka » Пт июл 17, 2009 11:28 am

Ольчик машины классные, а камушки как настоящие.Молодец!!!! :Rose: :Rose: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
kukushka
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 13 мар 2009
Откуда: Грузия, Тбилиси
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Tati76 » Пт июл 17, 2009 2:15 pm

Принимайте, девочки! Тортик для любимой крестницы - ей завтра 3 годика :Yahoo!: . Я довольна, вот только хотела куколку поправить и задела пальцем рюшу :cry: , стала заделывать зубочисткой и ещё хуже сделала... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Tati76 Пт июл 17, 2009 5:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня


Идеи по украшению тортов (часть 9)

Вернуться в Украшение блюд и тортов