Идеи по украшению тортов (часть 4)

Модератор: Модераторы

Сообщение ТМН » Сб мар 01, 2008 2:14 am

Natalide писал(а):Девочки, у меня опять вопрос какая скалка лучше для мастики?
Я деревянной раскатывала, нормально было, не прилипало. :)
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение ТМН » Сб мар 01, 2008 2:16 am

baby mari Марина, тортик такой классный! И цветочки по бокам ооочень интересные :shock: Как они так торчат и не сгибаются?
Аватара пользователя
ТМН
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: 18 окт 2007
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Имя: Наташа

Сообщение mycbka » Сб мар 01, 2008 2:25 am

Nik
:shock: :shock: :shock: kak cwetochki bolshie delala? mozhno podrobnee? :good:
Аватара пользователя
mycbka
 
Сообщения: 3326
Зарегистрирован: 6 сен 2007
Откуда: Germany
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Имя: Lena

Сообщение baby mari » Сб мар 01, 2008 2:31 am

ДЕВОЧКИ СПАСИБО!!!

ТМН писал(а): И цветочки по бокам ооочень интересные Как они так торчат и не сгибаются?

просто крем белковый, он всегда торчит.(хотя я этими цветочками как раз и не довольна, надо было насадку по меньше взять).

Toferet писал(а):baby mari, ты как всегда, сражаешь на повал. Только вот расцветка тортика, вроде не в твоем стиле?


Я делала этот тортик на заказ :oops: . такую попросили.
Аватара пользователя
baby mari
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 4 фев 2008
Откуда: germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Marina

Сообщение baby mari » Сб мар 01, 2008 2:37 am

mycbka писал(а): kak cwetochki bolshie delala? mozhno podrobnee?



Цветочки делала обыкновенной дырявой насадкой.
Аватара пользователя
baby mari
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 4 фев 2008
Откуда: germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Marina

Сообщение Ирина » Сб мар 01, 2008 11:29 am

Медовичёк

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение ~PermAngel~ » Сб мар 01, 2008 12:19 pm

Tati76, Ирина, baby mari, тортики - обалденные! А на вкус, наверное, еще лучше!!!!

А у меня вот такой вопрос...может не совсем по теме... Решила сделать эклерчики. Кто-нибудь знает, как делать творожную начинку в них? А то просто сгущенку с маслом как-то не хочется, а найти нигде не могу:(
Аватара пользователя
~PermAngel~
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 янв 2008
Откуда: Россия, Пермь.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Елена » Сб мар 01, 2008 12:47 pm

~PermAngel~ писал(а):как делать творожную начинку в них?

Лиана, я делаю взбитые сливки и творог, немного сахар,
Сливки взбить, потом , творог добавить.Если хочешь чтоб не сильно жирно-сливок меньше , творога больше.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Ирина » Сб мар 01, 2008 1:58 pm

я эклеры обычно заварным кремом начиняю
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Ирина » Сб мар 01, 2008 2:08 pm

тортик делала на ДР мамы хоть она и далеко , но ей всё равно было очень приятно , она вдохновилась и пошла тоже делать торт :D
а вот и разрез , коржи впитали весь крем и стали такими мягонькими мягонькими :) вкусноо !
Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2646
Зарегистрирован: 10 мар 2007
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Исска » Сб мар 01, 2008 11:44 pm

Tati76 спасибо за рецептик, потрясающий тортик - как решусь попробую обязательно :)
Муся :Yahoo!: чесслово я тебе памятник прижизненный поставлю во весь рост!!!!!! господи я когда эту книжку выравнивала кремом думала свихнусь , как у тебя терпения хватает? :Rose: :Rose: :Rose: спасибо тебе огромное что вазюкалась со мной , спасибо за советы и напутствия :Rose: :Rose: :Rose: - вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
внутри бисквит, взбитые сливки и клубника, украшала тоже взбитыми сливками (в холодильнике недодержала поэтому немного расплылося все) торт сфоткала 2 часа назад уже ничего неосталось - вкуснятка необыкновенная - все требовали добавки :)

девочки такой вот вопрос: я пока розочки на гвоздике кручу они все получаются ровненькие и красивенькие, но когда их ножницами на торт снимаю ужас какойто получается :cry: то расползаются то последние лепестки отпадают...
и еще может я их както неправильно делаю, но как сделать так чтобы ону были не плоскими а высокими, вроде и насадка большая а всеравно какието приплюснутые...
Аватара пользователя
Исска
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение муся » Вс мар 02, 2008 12:39 am

Исска
очень :Yahoo!: , очень :good: красивый и нежный торт! розы красивые!надпись великолепная!ровная, буковки одинаковой величины, подчерк у тебя очень красивый!мастерство растёт на глазах! браво :Bravo: бока лучше делать другой насадкой, стараешься так же , а выглядит аккуратней.
[/size]Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось муся Сб апр 05, 2008 8:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
муся
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 29 июл 2007
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 93 раз.

Сообщение надюха » Вс мар 02, 2008 12:03 pm

Хочу сделать торт книгу толька в открытом виде у меня вопрос вы делаете в спецальной форме или складываете 2 бисквита и подрезаете ?Сыну 10 будет 16 лет посоветуйте торт как можно украсить чтобы несложно .
Аватара пользователя
надюха
 
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 18 фев 2008
Откуда: германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Надя

Сообщение kat-z » Вс мар 02, 2008 5:05 pm

КаллаДа, растительные "Рама"

надюхаКнижку раскрытую - печёшь прямоугольные коржи, потом, после сборки и пропитки намечаешь серединку книги (параллельно более короткой стороне идёт серединка) и вырезаешь лишний бисквит (или что-там у тебя будет) из середины, так что б в бока странички закруглялись (можешь книгу толстую открыть на середине и поймёшь как должны быть странички) и обрезается по краям ( более коротким) уголком бисквит тоже, т.е. срез идёт примерно от середины странички к краю (т.е. у обычной книги скраю трницы не ровной стопочкой лежат, а типа лесенки/горки). Страницы рисуешь насадкой которую Муся показала, по более коротким сторонам просто прямио ведёшь, по длинным из середины рисуешь втраницы выгнутыми вверх (смотри как у настоящей книги). Скрываешь стыки между боковушками и верхней частью торта какими-нить звёздочками или прочими козюльками (можно той же насадкой что и страницы рисовала). Обмазываешь кремом, рисуешь обложку и корешок у переплёта и украшаешь страницы как хочешь.
Ну а мальчику что в книге - может какой-нить смешной стих-поздравление на одной странице, на другой какую-нить картинку или пару цветочков/листиков, только б я какие-нить простые цветочки сделала бы, не розы. А можешь посмотреть виртуальные открытки - может там, какую-нить прикольную идею или картинку для своей книги найдёшъ!?!? Всё ж 16 лет, а не 10, что-то должно или серьёзнее быть или прикольное..
Аватара пользователя
kat-z
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2008
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Исска » Вс мар 02, 2008 5:20 pm

ОлесяD если совсем просто то можно сделать овальный торт и нарисовать на нем две закорючки которые обозначают знак рыбок или просто опятьже овальные коржи сложить и по шаблончику обрезать в форме рыбки
относительно картинок рыбки - просто набери в гуглах или яндекся поиск по картинкам : "знак зодиака рыбы" или просто "рыба, рыбка" и выбирай из того что понравится :)
можно еще просто торт украсить рыбками вылепленными из мастики или марципана :)
Аватара пользователя
Исска
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 янв 2008
Откуда: Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.


Идеи по украшению тортов (часть 4)

Вернуться в Украшение блюд и тортов