Рецепты для низкокалорийной диеты

Модератор: Модераторы

Сообщение elena_110 » Чт июн 04, 2009 6:52 pm

ПЕРЕЦ,ФАРШИРОВАННЫЙ ИНДЕЙКОЙ И КАБАЧКАМИ.

Изображение

2 средних болгарских перца
350 гр. филе индейки (курицы)
200 гр. молодого кабачка
растительное масло
сыр (для посыпки) около 20 гр.
соль
перец

Филе нарезать мелкими кусочками.
Кабачок почистить и нарезать маленькими кубиками.
На сковородке обжарить филе на растительном масле,через несколько минут добавить кабачок,посолить,поперчить и жарить до выпаривания всей жидкости.
Перец порезать пополам,удалить семена.
Наполнить перцы мясом с кабачками.
Положить перец в форму для запекания.
Я готовила в аэрогриле на средней решётке,при среднем обдуве,при температуре 235 градусов 30 минут.
За пять минут до окончания приготовления посыпать сверху перец натёртым на тёрке сыром.

Можно приготовить и в духовке в предварительно нагретой до 220 градусов около 30 минут.

В 100 гр. около 135 калорий.
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение kos-nielya » Сб июн 06, 2009 4:15 pm

Филе по корейски

ИзображениеИзображение

Я на днях делала морковь по корейски с корнем сельдерея.Только я не делаю очень острую -вмеру такую.Так вот эту курочку я делала с этой морковью :vkusno:
Филе куриное-1159
Морковь-363
Ананас из банки-490
У меня была 2 целых филе я его разрезало на две половинки натерла травками,приправками для курицы и чесноком.Фольгу разложила в три слоя(чтобы ничего не вытекло).Положила филюшки сверху морковьИзображениеИзображение
На морковь ананас уложила.Все хорошо закрутилаи оставила на 1 час мариноваться.Духовку разогрела до 200 градусов и положила завернутое филе на противень на 1 час.Такой мягинькой и сочной филюшки я еще не пробовала! :vkusno: :vkusno В 100 граммах готовой вкуснятины 91 калория :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение Natka009 » Сб июн 06, 2009 5:29 pm

Девочки я в стройнеющей темке писала, что буду готовить картофельную запеканку с фаршем. Я ее сготовила, пишу рецепт, фото нет, извините
1. Картофель вареный в мундире - 500 гр
2. Фарш говяжий - 400 гр
3. Лук = 100 гр
4. Яица вареные 2-3 шт.
5. Сметана - 150 гр
6. Соль, перец, приправы по вкусу.
Размороженый фарш выложила на сковородку, на медленном огне пожарила (масла не добавляла - там своего хватает) с добавлением лука соли и спций. В пожареный остывший фарш покрошила яйца. В сковородку или форму положить половину вареной картошки натертой на терке, разровнять ложкой или рукой, далее выложить фарш с яицами, а сверху остальную картошку так же тертую на терке, все это намазать сметаной и поставить в духовку до румяной корочки. Девочки у меня получилось 116 ккал на 100 гр, фарш я брала по 160 ккал за 100 гр.
Все это дело я делала очень поздно, почти ночью. Утром дочтала ее остывшую из духовки, порезала на сегменты, взвесила один треугольничек и потом считала по треугольничкам. Удобно!
Аватара пользователя
Natka009
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 4 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение elena_110 » Вс июн 07, 2009 3:14 pm

ПЕРЕЦ,ФАРШИРОВАННЫЙ КУРИЦЕЙ И РИСОМ.

Изображение

6 шт. болгарских сладких перца (лучше разных цветов)
650 гр. филе куриной грудки
70 гр. сухого риса
50 гр. твёрдого сыра
0,5 баночки натурального йогурта (примерно 75 гр.)
приправа "Вегета"
растительное масло для жарки (я брала 11 гр)
свежемолотый чёрный перец

У пяти перцев срезать верхушки (там,где хвостик),очистить внутри.
Один перец и остатки от срезанных верхушек порезать маленькими кубиками.
Филе мелко порезать.
Рис отварить до готовности,воду слить,рис промыть водой.
На сковороде разогреть растительное масло,положить куриное мясо и помешивая обжаривать до белого цвета.Добавить перец,приправу и подготовленный рис.
Изображение
Обжаривать до полного испарения жидкости.
Перцы наполнить готовым фаршем.
Можно готовить разными способами.
Я готовила в аэрогриле на нижней решётке,при средней скорости обдува,при 205 градусах 30 минут.
Можно готовить и в духовке.Духовку разогреть до 220 градусов,перец поместить в форму для запекания и готовить около 30-35 минут.
За пять-десять минут до готовности,смазать верхушки перцев следующей смесью.Сыр натереть и смешать с йогуртом.Сверху посыпать свежемолотым чёрным перцем.

В 100 гр. примерно 90 калорий.
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Танюшик70 » Пн июн 08, 2009 8:57 pm

Девочки, выложу сюда рецептик, готовила уже 2 раза - очень вкусно получается. Я не помню точно, откуда его взяла, наверное с "родного" сайта (А.Скрипкиной), а может уже и отсюда.

Леночка, если рецепт здесь, на сайте, уже есть, удалишь, ладно? Но я поиском искала - не нашла.

Итак:
Рыба с картофелем, запеченные под майонезом


- 500 г филе рыбы (тилапия, судак, палтус, пангасиус и т.д.)
- 1 кг картофеля
- 350 г помидоров
- 100 г сыра
- майонез
- соль
- перец.
Рыбу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, оставить минут на 15-20. Картофель и помидоры нарезать кружочками. Сыр натереть на мелкой терке.
В форму для запекания выложить половину картофеля, немного посолить, поперчить (я еще добавила карри). На картофель выложить рыбу, затем помидоры. На помидоры выложить оставшийся картофель, посолить. Картофель смазать майонезом, посыпать сыром и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (около 40 минут).

Я делала с пангасиусом (вот не люблю его, а в этой запеканке очень очень вкусный).
Калорийность на 100 грамм получается в среднем 100 калорий (в зависимости от количества и вида майонеза, сыра, картошки). Вчера я сделала с молодоый картошкой, майонезом Кальве легкий, сыра положила не 100 грамм, а 50, у меня получилось всего 96 калорий в 100 граммах.

Приятного аппетита:)
Аватара пользователя
Танюшик70
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2009
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение elena_110 » Пн июн 15, 2009 5:27 pm

НЕЖНОЕ КУРИНОЕ МЯСО С ГРИБАМИ И ЛУКОМ

Изображение

500 гр. куриного филе (я брала 250 гр. грудки и 250 гр. мяса с окорочков)
200 гр. репчатого лука
300 гр. шампиньонов
2-3 зубчика чеснока
приправа из сушёных корней (всё,что есть: петрушка,сельдерей,пастернак)
соль перец
1 лавровый листик

Подготовить куриное мясо,порезать его средними кусочками.
Лук почистить и порезать полукольцами.
Грибы порезать.Если грибы крупные,то на четыре части,а маленькие - на две части.
На сухом противне разложить фольгу.Лучше в несколько слоёв,внахлёст,чтобы сок у вас при приготовлении не вытек.
Положить на фольгу лавровый листик,лук,сушёные корни,порезать туда мелко чеснок.
На лук выложить грибы (которые предварительно нужно посолить).
Сверху на грибы нужно положить предварительно посоленное и поперчённое куриное мясо.
Хорошенько завернуть сверху фольгу,чтобы получилось что-то типа конвертика.
Нагреть духовку на максимальной температуре(250 градусов),потом убавить температуру до 200 градусов и поставить противень на среднюю решётку.
Запекать около 1 часа 15 минут,потом духовку выключить и оставить в духовке мясо в фольге (не открывать) на 1 час (а вообще чем дольше,тем лучше).
В 100 гр. получилось 90 калорий.
Аватара пользователя
elena_110
 
Сообщения: 8629
Зарегистрирован: 9 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1604 раз.
Имя: Елена

Сообщение Koshki » Пн июн 15, 2009 8:30 pm

Филе морского языка с кабачками
Морской язык - 800 г.
Кабачок цуккини - 2 шт. небольших молодых
Помидор крупный - 1 шт.
Шампиньоны свежие крупные - 5 шт.
Можно лук (я бы положила, но муж не ест).
Всё порезать, рыбку примерно 2х5см, кабачки кубиками, помидор тоже, шампиньоны средними кусочками. Всё смешать, посолить, я добавила Вегетту. В пароварку на решетку фольгу крест на крест, завернуть не плотно, готовить 40 минут.
Калорийность всего 55 ккал! Получается очень сочное и вкусное блюдо! Сама не ожидала, слепила из того, что было, чтобы побыстрее. Можно есть с отварным рисом, получится с такой овощной подливкой. Мы ели просто так.
А приготовить можно и в духовке, просто не хотелось жару на кухне разводить.
Аватара пользователя
Koshki
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина

Сообщение sveta111 » Ср июн 17, 2009 1:36 pm

Торт из кабачков
Изображение
кабачки 440гр, яйцо 1шт, 2 зубчика чеснока, луковица - 60гр (2 ч. ложечки майонеза по рецепту) я брала 80гр мягкого творога, чуть-чуть мускатного ореха, соль,перец, разрыхлитель - 1ч.л. мука - 114гр.

Кабачки натереть на терке и затем измельчить в блендере вместе с луком и чесноком.
Переложить массу в посуду,добавить мускатный орех, творог(майонез),яйца,перемешать.
Посолить,поперчить и положить муку .
Коржи выпекать можно в форме для выпекания, я делала на силиконовом листе, так без возни с выниманием из формы. Тесто разделить на 3 части.Духовку нагреть до 170-175 град. и выпекать коржи минут 40.
Начинка:
1. Шампиньоны -166гр.порезать и пожарить с луком- 50гр ,посолить,поперчить.
2. Мягкий творог- 200гр, зелень-10гр, чеснок-1зуб., соль перец.
Сборка
Первый корж смазала начинкой - Обжаренные грибы(1) смешанные с творогом(2) , накрыть вторым коржом смазать той же начинкой, накрыть третьим коржом и смазать его только творожной начинкой. сверху потереть яйцо - 0,5шт, украсить. Мне нечем было украшать, т.к. холодильник пустой :D
Начинку можно сделать любую другую,я поленилась сделать коржи с разными начинками. :sorry:
Прослоенный и украшенный торт поставить в холодильник.
Калорийность - 121ккал в 100гр.

Изображение
Кусочек 150гр уже съеден :D Вкусно, сочно. Буду делать еще.
Аватара пользователя
sveta111
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 3 сен 2008
Откуда: Переславль- Залесский
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Имя: Светлана

Сообщение kos-nielya » Чт июн 18, 2009 1:36 pm

Девочки хочу предложить вам вкусности!Мне очень нравится и совсем не калорийно!
Баклажаны под шубкой низкокалорийные
Рыбка по корейски
Очень сочнок филе
Посмотрите тут
Аватара пользователя
kos-nielya
 
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 6 дек 2008
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Нэля

Сообщение Пражанка Таня » Сб июн 27, 2009 9:31 pm

Бисквитный рулет с творожно - клубничным кремом. Бисквит: 4яйца, 150г сахара, 75г муки, 75г карт. крахмала, 1 пакетик ванилина. Отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену, добавить75г сахара, еще раз взбить.Желтки, ванилин и 75г сахара взбить, соеденить с просеянными мукой и крахмалом. Осторожно ввести белки.Противень выстлать бумагой для выпечки, смазать маслом, вылить тесто, равномерно распределить по всему противню.Выпечь при температуре 200г 5 -8 минут. На столе разостлать полотенцею слегка обсыпать его сахаром. Сразу после выпечки пласт перевернуть на полотенце, бумагой вверх. Снять бумагу, настелить другую и скатать в рулет. Крем: 300г мягкого творога, сах пудра по вкусу, 100мл молока или 10%сливок, 1 пакетик желатина.Клубники250 - 300г. Приготовить желатин на молоке или сливкахКлубнику порезать. Творог взбить с сах пудрой, желатином. Всыпать ягоды и перемешать. Поставить в холодильник ненадолго. Рулет раскрутить, смазать кремом, опять скрутить и поставить в холодильник до полного застывания крема. Калорийность уменьшится, если бисквитный пласт смазать только джемом низкокалорийным. Приятного чаяпития!
Аватара пользователя
Пражанка Таня
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 3 мар 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение каравашка » Вт июл 07, 2009 6:43 am

Салат из помидоров и творога (для тех, кто творог в чистом виде не уважает :D ). Рецептов такого салатика очень много на сайтах, но там часто добавляют растительное масло, я делаю без него...
Помидоры порезать не крупно, добавить мелкопорезанную зелень и чеснок (я иногда все это в блендере измельчаю), можно добавить зел.лук. Если творог крупинками, перетереть(сито, блендер), добавить к помидорам,если творог густой, можно добавить кефир. Все перемешать.
Я ем с удовольствием, мужу не очень, он любит все по отдельности :D .
Да, еще, помидоры можно порезать дольками и на них выложить творожную заправку(тогда без кефира). Получается наряднее, если украсить, можно и на праздничный стол!!!Вот в принципе и все!!! :)
Аватара пользователя
каравашка
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 мар 2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение PMN_84 » Ср июл 08, 2009 3:49 pm

КАПУСТНЯК
Очень сытный и не очень калорийный суп (100гр=30,4ккал)
Варим свинной бульон (129гр*3,36*0,2)=86,7ккал
Достаем мяско считаем его себе на вторые блюда.
В бульон (3л) добавляем очищенную ЦЕЛУЮ картошку(300*0,9=270ккал)
Пока варится картошка, перекрутить квашеную капусту на мясорубку(314*0,19=59,66ккал)
Когда картошка сварится - достаем ее из бульона, толчем в пюре и обратно в бульон, туда же перекрученную капусту и сырое, промытое пшено (160*3,48=556,8).
Затем поджариваем лук (100*0,3=30ккал) в масле раст. (20*9=180ккал) и в суп.
Соль, перец по вкусу (т.к. капуста достаточно соленая).
Приятного аппетита!
Надеюсь кому-то понравится, жду отзывов :girl_blush:
Последний раз редактировалось PMN_84 Ср июл 08, 2009 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PMN_84
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 июн 2009
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Марина

Сообщение Anutka-angel » Ср июл 08, 2009 4:05 pm

Яичница с томатами.
Я люблю это блюдо, так как хорошо готовить на скорую руку и вкус неплохой :)
Кусочки томатов чуть-чуть тушу под крыжечкой на сковородке пока не станут совсем мягкими.
В это время взбиваю яйцо (или несколько) взбиваю в кружке и добавляю чуть специй по вкусу.
Когда томаты размягчились, вливаю яйца и начинаю лопаткой быстро мешать всю кашицу не переставая. И так пока кашица не окрепнет. Вобщем видок у нее не супер с первого взгляда, но вкус поинтереснее все-таки, чем у просто яичницы ))
Аватара пользователя
Anutka-angel
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 окт 2008
Откуда: г. Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анечка

Сообщение Koshki » Ср июл 08, 2009 5:10 pm

Кабачки "ПРАЗДНИК ЛЕТА"
Это блюдо придумала сама, будучи как-то на диете, но сомневаюсь, что его до меня никто не изобрёл раньше. Муж его обожает, на работе девочки переняли и готовят на обед в микроволновке.
Основа: молодые кабачки цуккини. Режутся неочищенными на кружочки где-то 3 мм толщиной. А дальше - возможны варианты. Можно на каждый кружочек кабачка положить сверху кружочек помидора, а сверху тоненький ломтик сыра. Я запекаю в микроволновке (до мягкости кабачков). Получаются такие бутербродики.
Другой вариант: на кружочки кабачков (в этом случае можно выложить не один слой кабачков, можно порезать их дольками) посыпать порезанные кубиками помидоры, перец болгарский, можно лук. Для любителей - чеснок. Сверху - чуть-чуть тёртого сыра. Накрыть крышкой. Получается очень сочное блюдо, прекрасный гарнир.
Всё это можно запекать и в духовке, думаю и в пароварке на фольге.
Калорийность в зависимости от состава продуктов (в основном от количества сыра)не выше 40 ккал.
Приятного аппетита.
Последний раз редактировалось Koshki Чт июл 09, 2009 6:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Koshki
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Марина

Сообщение Маринушка1 » Чт июл 09, 2009 11:55 am

Огуречные роллы

Лучше парниковые длинные огурцы, но вообще сойдут любые. Рис отварить до полуготовности. Огурцы порезать на бочонки высотой, чтоб в рот входил. Серединку вырезать, чтоб получился бочонок. Внутри слегка смазать горчицей (васаби очень мало надо, иначе горько. а руской можно и побольше. ) Набить бочонок рисом. Сверху положить кусочек красной рыбки. По калориям не пишу, потому что в зависимотси от веса каждый раз получается разное число. Очень вкусно, сытно, в среднем порядка 70 калорий на 100 грамм - удешевление за счет огруца.
Аватара пользователя
Маринушка1
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 2 май 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Марина


Рецепты для низкокалорийной диеты

Вернуться в Диеты



cron