салат с макаронами, рукколой и овощами

Модератор: Модераторы

салат с макаронами, рукколой и овощами

Сообщение Kath81 » Вс апр 22, 2012 6:43 pm

Наконец-то к нам на Урал пришла весна :Yahoo!: Да еще какая!!! Жарища!
В такую погоду не всегда хочется чего-нибудь горячего, но в тоже время накормить своего уставшего любимого хочется посытнее... На помощь приходит такой салатик, сытный, витаминный и радующий глаз разноцветными травами и овощами!

Для начала порежем кольцами лук-порей, положим его в маленькую мисочку. В ту же мисочку отправляем отваренные(но ни в коем случае не переваренные) макароны-бантики. Приготовим маринад: 3-4 ст. ложки оливкого масла и чуток лимонного сока. Зальем маринадом наши макаронки с лучком. Пусть постоят не меньше 15 минут. Я еще добавляла сушеный сельдерей пару щепоток.
Режем соломкой: огурчики парочку, одну штучку паприки, грамм 100 колбаски(у меня докторская). Выкладываем всё в большую мисочку, добавляем туда же замаринованные макароны с луком, обязательно рукколу и другие травки по желанию(у меня укроп). Трем на терки грамм 50 сыра. Хорошенько перемешиваем все ингредиенты.
Солим-перчим по вкусу, если есть необходимость можно добавить еще немного оливкового масла. Даем постоять несколько минут и наслаждаемся весенне-витаминно-разноцветными салатиком!
Приятного аппетита :daisy:
Изображение 102.jpg
Добавим сырную булочку - и полноценный ужин готов!
Изображение 103.jpg

VikaSN (22 Apr 2012), Лихия (22 Apr 2012), Anchie (22 Apr 2012), Янна (24 Sep 2016)
Аватара пользователя
Kath81
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Екатерина

Фото-отчеты

Сообщение mahoni » Ср ноя 21, 2012 3:09 pm

Интересненький салатик, очень сытный! Обязательно приготовлю!
Аватара пользователя
mahoni
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 2 ноя 2009
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Мария

Сообщение Янна » Сб сен 24, 2016 8:39 pm

Kath81
Катя, вкусный и сытный салат :vkusno: :good: :daisy: !!!
салат с макаронами, рукколой и овощами.JPG
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24640 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна


салат с макаронами, рукколой и овощами

Вернуться в Салаты прочие