Бюджетные рецепты.

Модератор: Модераторы

Сообщение Елена » Пн фев 01, 2016 10:55 am

Доброе утро!

catwoman писал(а):в первом сообщении сделать меню.


обязательно нужен каталог.
Иначе ни кто не будет рытся в теме и искать, и превратиться в лучшем случае в болтушки.
А так же,ссылки на имеющиеся бюджетные рецепты на форуме поставить в каталог .
Так что Элла,взялась за тему доводи до ума :wink:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение lanita69 » Пн фев 01, 2016 11:10 am

Елена писал(а):Так что Элла,взялась за тему доводи до ума

Здорово!!!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Пампадур » Пн фев 01, 2016 1:35 pm

Доброе утро. Елена, можно ли возвращаться в ,, редактирование" на первой странице темы, и вставлять ссылки на страничку где размещён рецепт и рядом с ссылкой название рецепта? Я не знаю как ещё можно делать.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Пн фев 01, 2016 2:10 pm

Елена писал(а):А так же,ссылки на имеющиеся бюджетные рецепты на форуме поставить в каталог .

Это очень здорово, но это конечно займёт время, пересмотреть все рецепты и выбрать бюджетные, это надо много свободного времени. Лучше наверно всем миром ))) Если девочки тоже увидят бюджетный рецепт, а лучше всего и приготовят и выставят, то это будет здорово. В теории много на разных форумах есть рецептов бюджетных, но нет самого главного- фотографий приготовленных блюд. В интернете много фотографий еды не бюджетной, а вот повседневной, экономной еды мало, и если и есть, то в блогах авторских. Автор сам фотографирует и выставляет, а вот так, всем миром... фотографировать, этого нет. Я задумывала тему, на подобии ,, Что готовим сегодня" , только наверно надо подразумевать то. что готовим каждый день . Может быть тему вывести на другой уровень как,, Что готовим сегодня" А под ней ,, Что готовим бюджетно каждый день"" ну типа этого... И ещё... ,, Болтушки не все посещают, а поболтать иногда по теме или около... оно как то само собой. Не вижу ничего страшного в том, что иногда не по теме. в любом случае можно перейти в ,, Болтушки" если уже люди заинтересованы пообщаться. Смотрю, что гости посещают эту тему, люди ищут всегда бюджетные рецепты, вне зависимости от кризиса в стране. Если тема будет живой, интересной, активной, то многие захотят зарегистрироваться и поучаствовать. Иногда что бы привлечь потребителей, надо подстраиваться под реалии текущего времени. Как то так. :daisy:
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Пн фев 01, 2016 2:48 pm

Размораживаю 4 куриных печёнки на двоих к обеду, крутиться в голове и так и этак приготовить... хочется что то интересное с рисом. Оладьи из печени не подходят, что то не обжаренное сильно и минимум масла. Есть перчик болгарский, а моркови нет :( Салат из капусты будет. Есть немного грецких орехов... как бы их туда пристроить.
Нашла рецепт. Попробую адаптировать под бюджетный вариант. Вечером будет отчётик.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Аринушка » Пн фев 01, 2016 3:40 pm

ИринаДВ писал(а): 2 стакана хлопьев Геркулес, 1 стакан кипятка, 2 куриных кубика (лучше Maggi), лук репчатый, чеснок, 1 яйцо и масло растительное для жарки. Хлопья насыпаем в чашку, заливаем кипятком, добавляем раскрошенные куриные кубики, прикроем тарелочкой или пленкой. Дать набухнуть, перемешать. Пока набухает, сделаем добавку в овсяную смесь: во вторую чашку мелко режем лук репчатый (среднюю головку) и пару зубчиков чеснока, разбиваем одно яйцо, перемешиваем всё вилкой. Теперь, если хлопья набухли, соединяем содержимое двух чашек, перемешиваем. Масло разогреваем на сковороде. Руки смачиваем в воде, делаем котлетки и жарим. Руки смачивайте чаще, липнет масса к рукам.

Да ,помню их)))Спасибо за напоминание,вкусные ведь
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Елена » Пн фев 01, 2016 7:55 pm

Пампадур писал(а):возвращаться в ,, редактирование" на первой странице темы, и вставлять ссылки на страничку где размещён рецепт и рядом с ссылкой название рецепта? Я не знаю как ещё можно делать.


именно так.Для того чтобы "правка"была всегда доступна тебе,надо попросить об этом админа.
Каталог сделать или по алфавиту как тут или выделить- салаты,супы,вторые блюда,выпечка.

Пампадур писал(а):займёт время, пересмотреть все рецепты и выбрать бюджетные, это надо много свободного времени.

а все думают модератор сидит и ничего не делает и разделы сами наполняются :D :D и темы редактируются

Пампадур писал(а):Лучше наверно всем миром ))) Если девочки тоже увидят бюджетный рецепт, а лучше всего и приготовят и выставят, то это будет здорово.


:good: :good: :good:

Пампадур писал(а): Может быть тему вывести на другой уровень как,, Что готовим сегодня" А под ней ,, Что готовим бюджетно каждый день"" ну типа этого.


это лишнее,просто указывать бюджетный или нет рецепт

Пампадур писал(а):гости посещают эту тему, люди ищут всегда бюджетные рецепты, вне зависимости от кризиса в стране.


вот и нужен каталог,иначе зашли посмотрели,что рецептов нет и вышли.

Пампадур писал(а):Нашла вот такой рецепт. Попробую адаптировать под бюджетный вариант. Вечером будет отчётик.
ссылка удалена модератором

ссылки с других сайтов не ставим :wink:

P-S для каждой страны свои продукты бюджетны, так что тут тоже надо учитывать.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Пампадур » Пн фев 01, 2016 8:17 pm

Елена писал(а):ссылки с других сайтов не ставим

О, пардона просим. :sorry:
Завтра займусь по мере сил. :wink:
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Nastett » Пн фев 01, 2016 10:34 pm

Пампадур
Элла,пока нет каталога :oops: :D воодушевленная вашими сообщениями у меня произошел замечательный казус :Yahoo!: ,хочу поделится :oops:
Есть у меня фирменный бюджетный рецепт биточков и делаю его тогда когда надо сэкономить :girl_pardon: ,думаю что знают его многие,но вот не хватало мне в нем чего то :no: я туда то лука больше добавляла,то чеснока...все вроде ничего,но не совсем то..
Сегодня решила тушить капусту (когда экономлю делаю и ее :D ),и биточков сделать...в итоге получилось вот что,благодаря тому что остался кусочек капусты,ни туда ни сюда,белки были в хол-ке бесхозные и творог не простительно "завис" там тоже :o

Биточки-
1-1,5 куриного филе
1-2(3) яйца
1-мелко нарезанная средняя луковица
3- зубчика чеснока
1-четверть маленькой белокочанной капусты
200 грн крупнозернистого творога
4-5 ст.ложек картофельного крахмала
Приправа типа Магги, Мивины,Торчина.
_________________
Если творог суховатый,то можно пару ст.ложек кипяченной водички добавить,сливок или молока,по усмотрению и тому то есть в хол-ке :)
Нарезать небольшими кубиками куриное филе,вбить к нему яйца,добавить соль или приправку,размешать,добавить мелко нарезанный лук,затем мелко нарезанную капусту отправляем к луку,капусту режем практически как лук, выдавить чеснок туда через пресс,размешать,добавить творог,перемешать и добавлять крахмал,желательно по 1 ложке,возможно придется меньше крахмала использовать,все зависит от кол-ва жидкости в массе.Сама масса должна быть густоватой,чтоб ее можно было выкладывать ложкой.
Жарим на раскаленной сковородке ,на подсолнечном,кукурузном или оливковом масле-кому какое бюджетное.Все,получилось у меня из перечисленного кол-ва 20 биточков выкладываемых столовой ложкой,т.е. не скажу что сильно маленьких,кончено из 1 и даже 1,5 куриных филе :D такого выхода не получится. Своего мужа мясоеда не следящего за фигурой,конечно не обману,а вот мне и 2-м детям,вполне хватит по ужинать к примеру и позавтракать :)

CYMERA_20160201_214106.jpg


,нам такой вариант больше всего понравился :vkusno:
Последний раз редактировалось Nastett Вт фев 02, 2016 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Гвоздь (01 Feb 2016), Аринушка (01 Feb 2016), Пампадур (02 Feb 2016)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina
 
У Nastett сегодня день рождения!

Сообщение Milochka-kotik » Вт фев 02, 2016 11:17 am

У меня осталось чуть фарша к пирогам (печень-легкое-лук жареный-перец) и каша ячневая с луком на гусином жиру (лучше, чтобы каша была не рассыпчатая, водички побольше). Вот я все это соединила и прогрела. Очень вкусно получилось. Вместо жира можно взять растительное или сливочное масло. Просто каша гусиком очень пахла :vkusno: Еще я ячку делала так: гусиные шеи протушила, потом мяско с них счистила и на том бульоне, что шеи готовились, кашку негустую сварила и потом мясо гусиное добавила, лук поджареный :vkusno: Очень дешево вышло.

Аринушка (02 Feb 2016), Пампадур (02 Feb 2016)
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение Аринушка » Вт фев 02, 2016 11:37 am

Milochka-kotik писал(а):Очень вкусно получилось

Так аппетитно написала

Milochka-kotik (03 Feb 2016)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Елена » Вт фев 02, 2016 11:41 am

Каталог начат,продолжай :wink:

Аринушка (02 Feb 2016), Гвоздь (02 Feb 2016)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Пампадур » Вт фев 02, 2016 3:46 pm

Елена писал(а):catwoman писал(а):
в первом сообщении сделать меню.


обязательно нужен каталог.
Иначе ни кто не будет рытся в теме и искать, и превратиться в лучшем случае в болтушки.
А так же,ссылки на имеющиеся бюджетные рецепты на форуме поставить в каталог .
Так что Элла,взялась за тему доводи до ума

Откуда такие выводы, что никто не будет читать темы? Посмотри на других форумах какое живое общение происходит в таких разделах.
Если у человека ограниченные возможности, то он скорее ищет не рецепт, а способы рационального использования и варианты и опыт других людей. Так же живое общение, общие проблемы сближают людей и рождают совместное творчество. Я предложила тему и она работает.
На других форумах такие темы имеют рейтинги именно в режиме онлайн... текущем.
:wink:
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Вт фев 02, 2016 4:15 pm

[quote="Елена"]Пампадур писал(а):
займёт время, пересмотреть все рецепты и выбрать бюджетные, это надо много свободного времени.

а все думают модератор сидит и ничего не делает и разделы сами наполняются и темы редактируются

Не поняла. это о чём? Я простой пользователь. не модератор. Моё свободное время принадлежит мне. а если я работаю, то я получаю деньги. Моё время стоит деньги. Здесь на форуме я отдыхаю и занимаюсь тем, что мне интересно. Мне интересно предложить тему и участвовать в ней, но это не значит, что я подписалась работать на форум, Если человеку не в кайф чем то заниматься. то есть же выбор... Мне например не в кайф было бы быть модератором и я этим бы не занималась. Создавая тему я не планировала составлять каталог блюд. Я планировала в режиме онлайн делиться идеями , что в принципе и происходит и меня устраивает всё. Идея каталога как раз твоя или чья то там... а уж работа там более.
(а все думают модератор сидит и ничего не делает и разделы сами наполняются и темы редактируются)
Если бы мне это сказал врач, то я подумала бы, что намекает на взятку :lol:
Но ты же сама выбрала модераторство. и наверно имеешь на это время и получаешь зарплату.
PS/ откуда ты знаешь. что все думают? Или ты думаешь что думают все? Считаешь, что все так думают или жалуешься?
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла

Сообщение Пампадур » Вт фев 02, 2016 4:19 pm

Елена писал(а):Каталог начат,продолжай

Я уже ответила. Я не работаю здесь. Идея не моя. То. что я хотела открывая тему, я получаю. Но я не против. если кто то захочет продолжить. Вакансия открыта.
Аватара пользователя
Пампадур
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 2 сен 2013
Благодарил (а): 2759 раз.
Поблагодарили: 3884 раз.
Имя: Элла


Бюджетные рецепты.

Вернуться в Разное