Фото-игра «Зал для репетиций»

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Сообщение Morvolna » Вс ноя 15, 2015 10:31 pm

Lessochka писал(а):Пока вопрос - где взять светлый плащ? И стену белую Ты фон делала чем-то занавешивала?

Плащ -купить,а стены-покрасить :girl_pardon: :crazy: :lol: :lol:
Ириш, у меня обои белые,потому мне проще :girl_yes: :roll:
Lessochka писал(а):это тебе не еда, которая лежит и никуда не бежит

Даааа...с едой проще...а ребетёнок упрямый :x :D ...но я снова ее к фотосессии привлекла :girl_yes: :wink: ..Попозже принесу новую работу :girl_yes:
Lessochka писал(а):Мне этот фон не очень нравится

Учту..спасибо за оценки и подсказки :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Tata-K » Пн ноя 16, 2015 4:25 am

Lessochka писал(а):
Tata-K писал(а):Главное, мне настроиться на тортик... Надеюсь, в пятницу или субботу сделаю...

Танюш, и как идет настойка?

Иринка, сложно, но идет! :roll: Настраивалась до воскресенья! Днем пекла "коржи", а вечером, читай ночью, украшала и фоткала... :lol: Завтра отберу лучшую на мой взгляд копию и принесу. :)

А вы, девчата - молодцы, много копий уже накопИли и накОпили!!! :Bravo: :good:
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Morvolna » Пн ноя 16, 2015 12:09 pm

Как и обещала,несу работу с руками :wink: :D
------------------------------------
Дочку упросила еще разок побыть моделью( с обещанием,что это последний раз :roll: :girl_pardon: ).
Готовила бейгеле...Конечно,это не Трд.,но для фото-копии сгодились :crazy: :girl_yes:
бей8.jpg
и еще вариант :roll:
бей9.jpg

оригинал
тр.jpg

Юляка (16 Nov 2015), мандаринка++ (16 Nov 2015), tina-lina (24 Nov 2015)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Morvolna » Пн ноя 16, 2015 12:26 pm

А теперь работы на "вольную тему " :wink: :roll:
Борщ
бо2.jpg

оригинал
бо1.jpg

У меня фото крупнее получилось :girl_blush: :girl_pardon:
--------------------
Блинчики
бл9.jpg

оригинал
бл8.jpg

--------------------
Яблочный крем
яд1.jpg

и оригинал...
де3.jpg

У меня совсем не ксерокопия :girl_blush: :crazy: ..просто копирование :girl_blush: :girl_pardon:

Юляка (16 Nov 2015), мандаринка++ (16 Nov 2015), tina-lina (24 Nov 2015)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Morvolna » Пн ноя 16, 2015 12:38 pm

Продолжаю :wink: :roll: ....
Популярная фотка для копирования :wink: :D
Творожные зразы
ко18.jpg

оригинал :D
ко17.jpg

------------------------
Багели
бей5.jpg

оригинал
бей1.jpg

------------------------
Творожное суфле ....
У меня 2 варианта :wink: :roll:
дес2.jpg

и оригинал
деc1.jpg


Второй вариант
дес4.jpg

оригинал
дес3.jpg

Юляка (16 Nov 2015), мандаринка++ (16 Nov 2015), Tata-K (16 Nov 2015), tina-lina (24 Nov 2015)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Morvolna » Пн ноя 16, 2015 12:56 pm

И еще немного :roll: :crazy:
Салат из свеклы
сал св1.jpg

оригинал
сал св.jpg

--------------------------
Каша
каш3.jpg

оригинал
каш1.jpg


Поскольку в оригинале использованы фрукты ,а у меня каша не сладкая, пришлось сделать замену на овощ :wink:
-------------------------
И печеночный торт,попытка №2 :roll: :wink:
Мне понравилась идея Оли с луком..сделала так :roll:
пто6.jpg

оригинал
печ т2.jpg

--------------------
и еще разрез.....но другого тортика :wink: :roll:
пто2.jpg

оригинал
печ т.jpg

Юляка (16 Nov 2015), мандаринка++ (16 Nov 2015), Tata-K (16 Nov 2015), tina-lina (24 Nov 2015)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Morvolna » Пн ноя 16, 2015 12:56 pm

Ну все :girl_yes: :crazy: :lol: :lol: :lol: Отработала за всех :D :friends:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение nataliaTim » Пн ноя 16, 2015 1:26 pm

Ну, и красота тут у вас! :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
nataliaTim
 
Сообщения: 8261
Зарегистрирован: 8 янв 2014
Откуда: Крым
Благодарил (а): 17586 раз.
Поблагодарили: 9646 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Tata-K » Пн ноя 16, 2015 8:01 pm

Ксюшенька, браво!!! Ты точно за нас всех копируешь и по заданию Иринки, и на вольные темы!!! :Bravo: :good:
Замечательно получается у тебя!!!
Я тоже вчера ночью сделала 1 копию, но не совсем удачную... выбирала сейчас полчаса... Коржи старалась потолще сделать, но все равно они у меня не такие получились.... Зато табличку сделала! :roll: Несу что есть: :girl_pardon:

Печеночный тортик копия.JPG

и оригинал - тоже очень популярный на этой неделе:

Печеночный торт.jpg
Последний раз редактировалось Tata-K Вт ноя 17, 2015 12:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Morvolna (16 Nov 2015), Юляка (19 Nov 2015), tina-lina (24 Nov 2015)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Tata-K » Пн ноя 16, 2015 8:02 pm

nataliaTim писал(а):Ну, и красота тут у вас! :good: :Bravo:

Присоединяйся, Наташенька! :friends:
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Buchy » Чт ноя 19, 2015 5:33 pm

Morvolna Ксюша, ты, как всегда впереди планеты всей, эксперименты отличные :Bravo:
Tata-K писал(а):Я тоже вчера ночью сделала 1 копию

Очень даже хорошая работа, у тебя начинки жидковата получилась и много сока дала, если этот нюанс устранить, то будет отлично :girl_yes:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение DolceVita » Чт ноя 19, 2015 7:05 pm

Привет, девочки! :friends:
Как много тут фотографий прибавилось, пока меня не было.
Ставила ссылки в первое сообщение и всё рассмотрела. :)
..............................................................................................
Morvolna Ксюша, ты у нас в этом месяце самая активная! Видно, что увлеклась. :) И фото с каждым разом всё интереснее. ЗдОрово, что ты и к фотокопиям подходишь творчески – не только пытаешься повторить оригинал, но и предлагаешь свои варианты. :good: Твои фотографии часто получаются лучше, чем оригинал, т.к. ты в последнее время очень внимательно относишься к кадрированию – не обрезаешь “предметы первой важности” без необходимости.

Варианты фото с трдельником мне все понравились. Пусть они и не стопроцентные копии, но все без исключения красивы по-своему. И дочка молодец, что поддерживает маму в её увлечении.

Варианты фото с кнедликами на чёрной подставке-подносе, где у тебя оладушки вместо кнедликов, тоже интересные, исходя из тех предметов, что у тебя были в распоряжении, получилось неплохо. Но мне всё-таки больше нравится вариант, где оладушки лежат на тарелке (хоть в оригинале тарелки и нет). Чёрная сланцевая подставка на фото оригинале – это и есть тарелка или поднос, она используется для подачи блюд. В твоём же случае чёрная подложка смотрится именно как подложка под тарелку, поэтому без тарелки не обойтись.
............................................................
аполинария2003 Ярослава, очень хорошие работы у тебя. :good: Даже и цветовую гамму всех предметов и фона постаралась подобрать как на фото оригинале. :Bravo:
.....................................................................
Lessochka Ира, очень красивая фотография с курником. :good: Мне кажется, что именно такой домашний русский пирог отлично смотрится, когда видны “заботливые руки, приготовившие пирог”. Только я бы под него поставила не решётку, а просто блюдо. Понятно, что решётка здесь подходит по смыслу, т.к. пирог горячий. Но на твоём фоне и при таком кадрировании она немного теряется.

...........................................................................
мандаринка++ Наташа, мне твоё фото с супом нравится больше оригинала, т.к. свободного пространства вокруг у тебя в кадре получилось больше. :good:
.............................................................................................................
Oskolok Оля, очень здОрово фото с тыквенным супом получилась! :Bravo: А листочек зелёный на его поверхности – это что за растение? На петрушку не очень похоже, вроде... :roll: Чечевичный тортик твой хочу попробовать, заинтересовал рецепт.
.....................................................................................................................
Buchy Олеся, хоть и не совсем копии, но очень они у тебя красивые. :good: Я тоже чаще всего, если "подсматриваю" у кого-то идею для фото, то обычно воплощаю её всё равно по-своему.
.....................................................................................................
Tata-K Танюш, очень хорошо твои фото на светлом фоне смотрятся. Используй его почаще. :good:
..............................................................................................................................
Троя писал(а):и вот горох пыталась близко сфоткать.. это вот еще самые удачные, остальные еще хуже..расскажите мне, как сфоткать мелкие предметы крупно, чтоб получилось хорошо.. что ставить на фотике?

Таня, у любого объектива есть предельно близкое расстояние, с которого он может сфокусироваться. Для фото на очень близком расстоянии нужен макрообъектив. А если его нет, то лучше делать так, как тебе Ира посоветовала: приблизить настолько, насколько возможно, а потом просто в фоторедакторе обрезать фото.
К тому же, чем ближе фотографируем – тем меньше по размеру будет зона резкости на фото, а размытие (зона нерезкости) наоборот увеличивается. Поэтому если мы не хотим, чтобы большая часть фото была размытой, а хотим, чтобы больше предметов получились резкими, то закрываем диафрагму, делая фото макро (тема про работу фотоаппарата и про то, что такое диафрагма у нас есть).
Например, когда я делаю обычные фото, то могу открыть диафрагму до f/4 или f/2,8, если же делаю фото макро, т.е. с очень близкого расстояния, то могу закрыть диафрагму до f/8 или даже f/11. Но тут возникает проблема: при недостатке света фото с более закрытой диафрагмой будут тёмными...

На тех фото с горохом на чёрном фоне у тебя ещё фокус сместился назад, а должен был быть впереди, чтобы размытие было сзади, а зона резкости на переднем плане. Про то, как сфокусироваться на нужном предмете у нас тоже есть тема.

Morvolna (19 Nov 2015), Buchy (19 Nov 2015), Троя (23 Nov 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Чт ноя 19, 2015 9:24 pm

Ксюша, браво! Фото супер!

Morvolna (19 Nov 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Morvolna » Чт ноя 19, 2015 9:30 pm

DolceVita писал(а): Видно, что увлеклась

Да,есть такое дело :crazy: %) :D
DolceVita писал(а):очень внимательно относишься к кадрированию

Спасибо,Машенька! :Rose:
DolceVita писал(а):дочка молодец, что поддерживает маму в её увлечении

У нас с ней взаимопомощь :friends: :D Так что приходится жертвовать чем-то :girl_yes: :girl_pardon:
DolceVita писал(а): больше нравится вариант, где оладушки лежат на тарелке (хоть в оригинале тарелки и нет

Я все поняла..учту :girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Lessochka » Пт ноя 20, 2015 12:05 am

Ксюшка, Танюшка, я уже почти разгреблась с работой - завтра очень надеюсь на день посвободней. :roll:
Ближе к обеду хвалить вас приду :wink:
Извините, что чуток пропала :oops:
Аватара пользователя
Lessochka
 
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 4 фев 2015
Откуда: Национальный природный парк
Благодарил (а): 923 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Имя: Ира


Фото-игра «Зал для репетиций»

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии