Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2016

Модераторы: Sindirella, Люсенок

Сообщение СемьЦветов » Чт сен 10, 2015 3:28 pm

У меня партийное задание, до 1 ноября набрать 150 сообщений, иначе пролечу :D

О себе немного : зовут Светланой, 28 лет, замужем, есть лапочка сыночек (7 лет) и в январе, может даже и в конце декабря, ждем нашу лапочку доченьку, даже имя уже выбрали, Верой назовем. На данный момент не работаю, учусь в колледже, изучаю Бизнес и Администрирование.

1. Увлечение, хобби - люблю готовить, в планах научиться украшать торты мастикой и научиться печь макарунс :D

2. Любимое занятие - связанно с моим увлечением, люблю готовить, находить новые интересные рецепты.

3. Любимый цвет одежды и стиль (не знаю, размер одежды надо указывать?)- трудный вопрос, сама еще с ним не до конца разобралась, вообще хожу по магазинам вещей только по острой необходимости :shock: Нравится то мне много чего, но на мою грушевидную фигуру ох как тяжело подобрать что-то :oops:

4. Любимые предметы интерьера и декорации - ну тут я люблю все мимишное :D и необычное. Салфетки, прибамбасы разные для кухни, кухонная утварь...

5. Любимые конфеты - конфет я не ем :shock: Когда мы жили в Молдавии ( У нас там есть кондитерский завод Букурия) , то конфеты я любила, а когда переехали, мы столько всего перепробовали и ничего по вкусу мне не пришлось, до сих пор думаю, что наши молдавские конфеты самые вкусные конфеты в мире :vkusno: :pardon:

6. Любимые украшения - бижутерию я люблю, цепочки разные, браслетики, сережки...

7. Любимые духи, косметика - духами или туалетной водой я не пользуюсь, у меня от них сильно голова болит, даже не знаю если кто- то сталкивался с такой проблемой, видать такого рода аллергия у меня. А косметика - это прям мое) Крема для рук и для тела, скрабы разные, гели, помадки, румяна, карандаши для глаз ну и тд и тп .

tina-lina (16 Sep 2015)
Аватара пользователя
СемьЦветов
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 25 фев 2011
Откуда: Шотландия
Благодарил (а): 1656 раз.
Поблагодарили: 2344 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Gnomus » Пн сен 14, 2015 10:17 am

Про меня :)

1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.)
Я люблю делать руками! Меня сам процесс занимает) А если дело нравится, то вообще полное счастье) Конечно, как и все мы тут, я люблю готовить! Есть мысль начать вязать :lol:

2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.)
Из книг больше всего люблю мистику, ужастики и фентэзи. В фаворитах Дин Кунц, Стивен Кинг и Терри Гудкайнд. Сейчас появилось время как раз! Сдала ребенка в сад :crazy: Электронные книги не читаю. Книги по кулинарии нынешние совсем не впечатляют. А те, что действительно хорошие - они и стОят как крыло от самолета...

3. Любимый цвет одежды и стиль (не знаю, размер одежды надо указывать?)
Я люблю практичные вещи! В которых удобно и тепло! Обожаю теплые пушистые шерстяные носки! Уютные свитера, ночные пижамы и все такое в этом духе) Размер 46.

4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки)
Вазу мне Оля в этом году подарила - больше ничего не люблю :D Из того, что в кухне использую - слаба на красивую посуду для подачи! Вот это обожаю! Всякие разные миски, плато, тарелки и пр. Не откажусь от хорошей формы для выпечки 20 см) Моя облупилась :cry:

5. Любимые конфеты
Не ем никаких) Точнее, сожрать можно все, но лучше не надо :D Никогда в доме нет сладкого и конфет к чаю, разве что сама пеку иногда.

6. Любимые украшения: бижутерия и т.д.
Ношу часы, к ним красиво смотрятся разные браслеты плетеные, с бусинами, чтоб наматывались в несколько оборотов) Пока у меня только один :girl_blush: Люблю ненавязчивые длинные висюльки на шею, а так же периодически к месту объемные, серьезные такие ожерелья.

7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?)
Косметика вся есть. Очень рада буду бальзаму для губ, который РЕАЛЬНО увлажняет и защищает губы... 99% имеющихся в продаже полная фигня...
Из духов люблю сладкие цветочные ароматы. Теплые, пряные, но иногда и что-то легкое тоже :girl_pardon: Люблю красить ногти в яркие цвета. Из любимых - вишня/черешня.

Из таких вот самых самых хотелок... :roll: Давно хочу хорошую терку для корейской морковки... Ашановские по 50 рублей сразу ломаются :( У меня сухая кожа тела и рук. Для лица все есть. Крему для рук буду рада всегда))) Пользуюсь так же сильно увлажняющими кремами для тела, скрабами. Для волос шампунь использую определенный. Если только маску какую питающую)

tina-lina (16 Sep 2015)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Gnomus » Пн сен 14, 2015 10:21 am

Девочки, поактивнее присылайте данные свои!!! Даже половина не прислала еще! И пишите о себе!!!
И еще нам нужен как минимум 1 участник :)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение InLove » Пн сен 14, 2015 12:57 pm

Gnomus я буду!!! Не хватает времени написать :( Сегодня-завтра обещаю! :girl_yes:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Миоко » Пн сен 14, 2015 1:39 pm

Да я думаю до ноября все напишут :wink:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Троя » Пн сен 14, 2015 3:35 pm

До ноября напишу)) Обещаю :wink:
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tina-lina » Ср сен 16, 2015 11:05 pm

Gnomus
Gnomus писал(а):Размер 46.

Алина я так думаю это по российским меркам,а европейский 40?
У нас 46 носят сеньоры в 70,80 кг. :roll:
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение Gnomus » Ср сен 16, 2015 11:12 pm

Да, это русский размер :D
Европейский 40)
Последний раз редактировалось Gnomus Чт сен 17, 2015 9:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Троя » Ср сен 16, 2015 11:45 pm

tina-lina писал(а):Gnomus
Gnomus писал(а):Размер 46.

Алина я так думаю это по российским меркам,а европейский 40?
У нас 46 носят сеньоры в 70,80 кг. :roll:

Европейский 46 - это российский 52)) думаю тут уже под 90-100 кг :lol:
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sweetness » Чт сен 17, 2015 5:27 pm

Девочки, мне можно к вам присоединиться али нет? :oops:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Gnomus » Чт сен 17, 2015 7:50 pm

Можно конечно!!!!! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Троя » Чт сен 17, 2015 11:38 pm

О Себе:
Зовут меня Татьяна, мне почти 38 лет(какой ужас! :cry: ), но в душЕ 18. Замужем, сын уже большой - почти 19 лет.. Живу в России. Работаю в туризме

1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.)
Люблю готовить! Руки у меня не тем концом стоят, поэтому делать больше ничего не умею) Собираю магнитики на холодильник и тарелочки с городами на стену, шкатулки разные - буду рада пополнению коллекции в виде маленького магнитика (большие магнитить уже некуда)) :D или тарелочки с вашим городом. Так же люблю специи (для них у меня отдельный шкаф. Но не люблю специи типа "для рыбы", "для плова" - люблю все травки поотдельности.. хотя прованские и итальянские травы люблю)). С разными добавочками или просто вкусный чай, кофе (других же напитков вроде не бывает?!))
2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.) Как уже писала - люблю готовить, еще люблю путешествовать (когда получается).. и люблю торчать в интернете (это скорее вредная привычка, чем занятие)
3. Любимый цвет одежды и стиль (незнаю, размер одежды надо указывать?) любимый цвет одежды, наверное синий.. но у меня ее уже складывать некуда.. поэтому этот пункт смело пропускаем! Шкаф бы мне :D ...Хотя тоже люблю смешные, мягкие носки для дома (не обязательно синие))).. р.38 )
4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки) Посуду ужасно люблю! Наверно как и все тут! ту, что для фото подходит. Больше всего люблю посуду в национальном стиле, необычной формы, керамику, или просто симпатичные штучки. и еще бзик у меня.. люблю малюсенькую посудку.. вазочки, тарелочки, мисочки). Если вдруг найдутся ложечки или вилочки на длинных ручках-буду рада!- у нас их не продают. Люблю разные девайсы для кухни! У меня много всяких бесполезностей. но я все равно их люблю..Так же любые побрякушки в национальном или местном стиле - буду рада чему-нибудь именно из вашей местности (не только посуде). Не оч люблю силикон (есть в достаточном кол-ве).. жаль места на кухне крайне мало :D Т.к. у меня день рождения почти перед Новым годом - можете этим смело пользоваться :D игрушки, новогодние сувенирчики, да и сам Новый год люблю!
5. Любимые конфеты. Сладкое люблю.. но стараюсь себе редко позволять.. ну, если только горький шоколад..причем чем горче, тем меньше съем :lol: Но тут не заморачиватесь - сын ест всё :D А если шоколад будет ваш местный, пусть даже невкусный, негорький :D - все равно буду рада и обязательно съем!
6. Любимые украшения: бижутерия и т.д. ношу крайне редко, хотя и тюлюлюшица)
7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?) Тут совсем не стоит заморачиваться.. духи ношу арабские, косметика у меня есть, на некоторые крема аллергия - пользуюсь детским кремом))) шампуни местные использую редко, вот если "вкусные" гели для душа..(на запах лимона и мед в составе бытовой химии у меня аллергия :oops: ). Маски и масла для волос здорово - но, они тяжелые..
Итог: буду рада любому подарку, и надеюсь, хоть немного облегчила "работу" своей фее :sunny:
Последний раз редактировалось Троя Пт сен 18, 2015 10:17 am, всего редактировалось 1 раз.

nataliaTim (18 Sep 2015), tina-lina (24 Sep 2015)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sweetness » Пт сен 18, 2015 9:46 am

Я любительница практичных и полезных подарков.

1. Увлечение, хобби (например: вязать, вышивать, готовить и т.д.)
Люблю путешествовать. Раньше занималась многим, что связано с рукоделием, но сейчас с моими девами времени нет. Как и все тут собравшиеся, люблю готовить и печь (последнее, пожалуй, даже больше нравится). Со специями у меня дела обстоят также, как и у Тани (Троя). Смесь для плова и пр. которые состоят из множества других я беру только на рынке в Иркутске у таджиков (а может они и не таджики? :pardon: Да простят они меня, но в их национальности я не разбираюсь). С желатином у нас тут беда-один порошковый и тот одной фирмы. Если у моей дарительницы будет возможность одарить меня Д. Откер порошковым или в пластинах буду безгранична благодарна. Хоть попробовать что это такое :oops: Вспомнила ещё про желфлекс. У нас просто глаза пучат :shock: вот так продавцы на вопрос о наличии. Очень хочется конфитюр

2. Любимое занятие (слушать музыку, читать - с указанием чего: жанр книг, музыки и т.д.)
Музыку слушаю редко, а книгу почитать -это вообще наивысшая роскошь. Чтиво у меня только детское (коего не мерено) и рецепты на сайте. Книг по кулинарии тоже хватает, но по большей части они просто стоят. Есть любимые рецепты в них, но их немного.

3. Любимый цвет одежды и стиль (не знаю, размер одежды надо указывать?)
Я во всём как-то больше классику предпочитаю , но по части моей жизни сейчас чаще мелькает спортивный стиль, потому что это удобно особенно на прогулке с детьми. Размер не пишу, потому что сама себе не всегда могу подобрать одежду. Зато люблю шарфики. По моему мнению их много не бывает :D,(от лёгких - газовых (как называет их мой муж), до более плотных) как и сумок (кожаными я в Китае закупаюсь, а вот текстильная одна и та спортивного типа)

4. Любимые предметы интерьера и декорации (там всякие побрякушки, вазочки, салфеточки)
Раньше любила милые маленькие статуэточки, а сейчас оставила только пару штук (надоели эти пылесборники). И не люблю много всякой мелочи как в комнатах, так и на кухне. Всё должно быть как можно более стерильно ( это пунктик у моих тараканов головных :crazy: ). А если что для кухни, так с местом у меня вообще беда, но немного хотелочек всё же имеется. Ножа для цедры нет (мелочь вроде бы, но не могу себе купить никак), формочек силиконовых для кексиков всего 6. Подставку для тортов хочется хорошую и удобную. У меня есть металлическая белая, как салфетка кружевная по краям, но она не плоская, а с углублением и переносить в неё торты очень неудобно. Формочки для печенья всё руки не дойдут купить (чтоб дочь приобщать к кухне). И ещё форму керамическую очень хочу для запекания. Овальную или прямоугольную. У девочек на фото смотрю и всё хочу, а съездить с своими "прицепами" в магазин в другой город это что-то из области фантастики. Но мне кажется они дорогие очень. И ложечки красивые нравятся, плоские блюда для нарезок, салатницы. В общем, посуды не бывает много (хоть и места мало :ROFL: ). Подставки для горячего тоже приветствуются. Не знаю почему на иеевские пробковые все дети обожают пробовать на зуб (наша мадам не исключение). Разделочных досок тоже много не бывает. У меня пластик, стекло, дерево и все в ходу. А если в технике декупаж, то я вообще умру от счастья :D . Кухня у меня вся в светлых бежевых тонах, как в прочем и почти вся квартира :oops:

5. Любимые конфеты
С цельными орехами очень нравятся и интересными начинками, но стараюсь, чтоб дома конфет было как можно меньше. Старшая дочь до похода в д/с не знала, что такое конфеты, а сейчас бы килограммами их ела, если не останавливать. Поэтому выдаём поштучно. Оттого стараюсь чаще печь тортики и печеньки. Но всё равно буду рада сладкому презенту :D .Сюда же отнесу чай и кофе. Есть кофе -машина, но и растворимым не брезгуем, особенно Bushido. Чай пьём в основном чёрный листовой, но дарили мне пару раз с кусочками фруктов или цветочный-очень вкусный и ароматный, но какой марки не помню. А ещё чай в оригинальных или красивых коробках или баночках покупаю. Конечно, ставка у этого продукта делается не на внутреннее содержание, а на упаковку, но всё равно не могу устоять.

6. Любимые украшения: бижутерия и т.д.
Хорошая бижутерия и бусы из натурального камня ( у нас на Байкале такие продают). Нравятся украшения из полимерной глины, но сама не делаю, а купить руки не доходят. Фанатею от милых изящных браслетиков.

7. Любимые духи, косметика (какие запахи предпочитаете? Какие цвета в косметике?)
Что касается духов, то мне нравятся определённой марки, но они дорогие, поэтому нет смысла писать. Косметикой пользуюсь очень мало. В ходе беременностей пришлось отказаться от геля для душа и до сих пор моюсь детским мылом :D , шампуни покупаю только профессиональные, кремов дома достаточно. Рада буду маске для ног, после которой потом 2 недели кожа облазит :D и маске для лица . Кожа лица жирная, а ног сухая. А ещё можно дозатор белого цвета для жидкого мыла.

Вроде бы не мало написала. Лучше больше, чтоб человеку было из чего выбрать. В подарках я не разборчива и рада всему, потому что считаю, что дарятся они от души и выбираются тоже, иначе зачем тогда вообще их дарить...

P.S. Девочки носкоманки :D укажите на всякий случай размер своих драгоценных ног, желательно в сантиметрах. И если кто не указал, то напишите, пожалуйста, у кого есть дочки (Алина, Вероника и Ира (у тебя же 2?) могут не писать).
Последний раз редактировалось Sweetness Сб сен 19, 2015 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Троя (18 Sep 2015), tina-lina (24 Sep 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Пт сен 18, 2015 5:36 pm

Троя писал(а):Хотя тоже люблю смешные, мягкие носки для дома (не обязательно синие))).. р.38 )

Тань, это русский? А то я обувь ношу 40 размера (она же маломерка нынче вся), а русский у меня 38 или 39 (сама уже не помню) %)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Троя » Пт сен 18, 2015 9:19 pm

Sweetness писал(а):
Троя писал(а):Хотя тоже люблю смешные, мягкие носки для дома (не обязательно синие))).. р.38 )

Тань, это русский? А то я обувь ношу 40 размера (она же маломерка нынче вся), а русский у меня 38 или 39 (сама уже не помню) %)

Свет.. я уже и запуталась, какой русский, какой нерусский :D у меня 38, а вот в старые времена русский размер был равен сантиметрам вроде..
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна


Кулинарный сюрприз ко Дню рождения - 2016

Вернуться в Чашка кофе после бала (побеседуем?)