Идеи по украшению тортов (часть 27)

Модератор: Модераторы

Сообщение Tati76 » Вт мар 10, 2015 12:04 pm

Миоко Ника, молодец!!! :good: :good: :good: Работаешь аккуратно, сильно судить не берусь - ...

Kunai писал(а):Для дочери

шикарный торт!!! Роза бесподобная просто!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Mастикой я не занимаюсь, xотя вот дала себя уговорить, сделала Маквина - заказчица в восторге, ребёнок очень доволен, торт съели за один присест - а я не довольна как всегда, косяков море, я же знаю как он должен выглядеть!!!

Вложение image.jpg больше недоступно


ну и так моих парочка. Фотик у нас сломался, дочиной зеркалкой не получается у меня фокать, так-что фотографирую смартфоном мужа...

Торт "Сиреневые розы" (белковый крем):
Вложение image.jpg больше недоступно


Торт бело-зелёный с розами (белковый крем):
image.jpg


Торт на 18 лет (белковый крем):
7.jpg

Первый заказ был для новых заказчиков. Сами захотели сгущёнку вар. с маслом с орехами внутри, снаружи белковый крем - а в итоге им было слишком сладко... Больше не приходят...


Торт-корабль:
Schiff.jpg

Бортики все таяли на глазах - торт ещё с лета. На улице жара была невыносимая - и дома тоже. Прям на торте таяли и падали. Поэтому не везде бортики...


Торт с белыми розами (белковый крем):
8.jpg

Не люблю в тортнице торты делать, но если торт надо на работу нести - то делаю конечно...

Миоко (10 Mar 2015), Kunai (10 Mar 2015)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Миоко » Вт мар 10, 2015 12:30 pm

Спасибо девочки :daisy:
Танюша корабль очень красивый :good: И макквин мне нравится, очень милый получился :girl_yes: Когда-нибудь я и попробую с кремом работать :)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение oldeg » Вт мар 10, 2015 1:48 pm

Tati76 писал(а):Так вот она за торт 24/15 см

Это двухярусный или 15 см высотой? за один торт я бы так и взяла.

Тань, торты красивые :good: :Bravo: Мне тож кораблик понравился и волны :D :good: Я уже давно белковый не делала :crazy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Tati76 » Вт мар 10, 2015 1:54 pm

oldeg писал(а):Это двухярусный или 15 см высотой

2 яруса: нижний 24см, верхний 15см диаметром. Высота около 10 см каждый ярус будет. Внизу "Молочная девочка" с творожно-сливочным кремом + малина. Сверху бисквит с ванильным пудингово-сливочным кремом + карамелезированные орехи грецкие.

Миоко писал(а):Танюша корабль очень красивый :good: И макквин мне нравится, очень милый получился

oldeg писал(а):Мне тож кораблик понравился и волн

Спасибо, девчата! С парусами намучилась, толсто раскатала - не высохли толком... :x Ну кое-как закрепила их на палочке.

Миоко писал(а):Когда-нибудь я и попробую с кремом работат

Мне с ним проще работать... Не всё конечно можно кремом сделать, но многое возможно. :D

oldeg писал(а):Я уже давно белковый не делала

Я заметила... :D
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение oldeg » Вт мар 10, 2015 1:58 pm

Tati76 писал(а):2 яруса

Ну это мало она берет. Цены конечно разные, но такую низкую слышу впервые, за 2х ярусный торт, еще и украшеный, хоть и белковым. Иногда на украшение кремом нужно тоже дофига времени, особенно если выравнивать торт ганашем, потом кремом.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Tati76 » Вт мар 10, 2015 3:07 pm

oldeg писал(а):Ну это мало она берет

а ты сколько берёшь?

oldeg писал(а):на украшение кремом нужно тоже дофига времени, особенно если выравнивать торт ганашем, потом кремом.

У меня стандартный на 26см, украшеный кремом белковым - 35 евро. Если медовик, то 40 евро... У меня выходит в итоге за час работы 10 евро - я считаю, что это нормально. Я ганашем под крем не ровняю - сразу белковым. А чтобы он не тёк, я бока торта шоколадной глазурью тоненько кисточкой прохожу и всё. Бисквиты я сама не пеку - заказываю в кондитерке, так-что на них время и энергию не трачу. Сборка торта от 30 мин до 1 часа занимает. Украшаю тоже около часа. Да у меня и заказов мало последнее время - в основном родственники и небольшой круг постоянных клиентов. Сама не хочу - времени много на это нету...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение Tati76 » Вт мар 10, 2015 3:13 pm

oldeg Оль, я смотрю, ты "Молочную девочку" пекла тоже. Какая у тебя бумага была? А то я начиталась комментариев и боюсь теперь. И ещё вопрос: ты там мороженым растаявшим пропитывала. Не сильно сладко было? Какое брала? Немецкое или русское? Прям им потом коржи смазывала, потом крем и собирала или заранее? Я хочу крем творожно-сливочный взять с малиной, он же не пропитает их? Или творог со сметаной взбить - сметана-же пропитывает хорошо? Прям не знаю, не делала его ещё ни разу...
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение oldeg » Вт мар 10, 2015 3:23 pm

Tati76 писал(а):У меня стандартный на 26см, украшеный кремом белковым - 35 евро. Если медовик, то 40 евро... У меня выходит в итоге за час работы 10 евро - я считаю, что это нормально.

Я подняла цены, потому что у меня себестоимость медовика обычно 25 евро выходит, а то и больше. Но я использую сметану, то что по 1 евро за 200 гр, она мне больше весго нарвится. За 40-45 евро я могу рпосто торт сделать без никого :) А цена вообще зависит от количества работы. Знаю у нас продают торты 25-35 евро за 1 кг. А торт обычно минимум 2,5-3 кг. Ты неправильно считаешь свою работу. Ты посчитай сколько у тебя уходит на торт + электричество и все остальные прибамбасы, а остаток, это уже твоя работа. Вообще говорят, что вот как считаешь, сколько выходит торт со всеми примочками, умножаешь на 3, вот и выходит стоимость торта. Все продукты дорожают, так что и цены соответственные.

Tati76 писал(а): Да у меня и заказов мало последнее время

У меня вообще редко... А кто хочет дешево и сердито, я отказываю. Я это время могу на себя и детей потратить.

Tati76 писал(а): Какая у тебя бумага была? А

Я думаешь помню :lol: Я часто беру в альди или едеке, но какая тогда была... Не помню.

Tati76 писал(а):Не сильно сладко было? Какое брала? Немецкое или русское?

Нет, не сильно. Немечкое какое-то было, типо ванильное.

Tati76 писал(а):Я хочу крем творожно-сливочный взять с малиной, он же не пропитает их?

Я смазывала при собирании торта. такой крем пропитает, почему нет. Но для уверенности можешь немного пропитать коржи.

Tati76 писал(а):Прям не знаю, не делала его ещё ни разу...

Многие его любят, хотя мне он был так себе. Ну торт и торт :lol:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение LASTO4KA » Вт мар 10, 2015 3:55 pm

oldeg ты права,в минус всё уходит,продукты подорожали :girl_pardon:

Тань,у меня тоже клиентов стало менше,но зато остались провереные и заказывают,платят столько сколько скажу :)
я не украшеный торт за 50-60 баксов продаю,26см диаметром,а украшеный дороже.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Вт мар 10, 2015 3:56 pm

Tati76 кораблик очень классный!
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Настя 25 » Вт мар 10, 2015 4:03 pm

Sweetness писал(а):Тут красители то продают только перед Пасхой- в другое время года не найти.

Света, помогу чем смогу :D
Ты же в Иркутске живёшь? Точнее в Белоречке, если мне память не изменяет? В Иркутске всё равно бываешь, на Центральном рынке есть отдел для кондитеров, так там красители (гелевые и сухие), молды, мастика, формы разные, посыпки, готовые мастичные и марципановые фигурки продаются.

Sweetness (10 Mar 2015)
Аватара пользователя
Настя 25
 
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 30 авг 2009
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 811 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение Tati76 » Вт мар 10, 2015 4:05 pm

oldeg писал(а):Вообще говорят, что вот как считаешь, сколько выходит торт со всеми примочками, умножаешь на 3, вот и выходит стоимость торта. Все продукты дорожают, так что и цены соответственные.

у меня за такую цену его никто и не купит... В Гамбурге может да, а в нашей глухомани... Я родственникам вообще за себистоимость пеку - не могу я. Они нам столько помогают в доме - никогда не откажут в помощи и ничего за это не берут. Вот и я не могу, за продукты беру и всё.

LASTO4KA писал(а):в минус всё уходит,продукты подорожали

Молочка у нас подешевела наоборот. У меня торт в среднем выходит 15 евро по продуктам.

oldeg писал(а):Многие его любят, хотя мне он был так себе. Ну торт и торт

девочка что-нибудь новенькое хотела - я предложила его. Посмотрим, как им понравится. А он выдержит верхний торт, как думаешь? Или лучше подложкой и палочками укрепить?

LASTO4KA писал(а):кораблик очень классный!

:Rose: :Rose: :Rose: Пасибки!!!
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня

Сообщение oldeg » Вт мар 10, 2015 4:35 pm

Tati76 ну родственникам может и можно, а так нет. Я лучше вообще заморачиваться не буду, чем 2 дня работы :D

Я бы на твоем месте сделала подложку и палочки, мало ли. Творожный крем мягкий да и на заказ... Лучше не рисковать.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sweetness » Вт мар 10, 2015 7:55 pm

Tati76 писал(а):девочка что-нибудь новенькое хотела - я предложила его. Посмотрим, как им понравится. А он выдержит верхний торт, как думаешь? Или лучше подложкой и палочками укрепить?

Татьяна, бумагу можно отодрать любую. Если даже плохая, то корж на решётку бумагой вверх и накрыть полотенцем на 2-3 минуты, затем снимать (отходит хорошо). Обязательно подложку и палочки, иначе верхний всё промнёт. Я его 2 раза пекла. Уж очень он нежный. И пропитывать бы не стала вообще под мастику. Его лучше заранее сделать и на ночь перед обтяжкой в холодильник, а то проседает он здорово.
Извините, у меня тут ЧП, так что потом как смогу напишу по поводу всего остального.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Monja » Вт мар 10, 2015 8:12 pm

Tati76 писал(а): Я хочу крем творожно-сливочный взять с малиной, он же не пропитает их?

Тань, я несколько раз делала "девочку " с творожно-сливочным кремом, коржи не пропитывала, торт очень нежный получается

oldeg (10 Mar 2015)
Аватара пользователя
Monja
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 8 ноя 2008
Откуда: Германия NRW
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Наташа


Идеи по украшению тортов (часть 27)

Вернуться в Украшение блюд и тортов