Идеи по украшению тортов (часть 27)

Модератор: Модераторы

Сообщение feuerpferd6 » Вс мар 08, 2015 11:35 am

Gnomus писал(а):Оль, низ шире кажется - это в смысле визуального обмана такого?

Ну да! Я его сфотала без лилий- обычный круглый торт, а как лилии поставила, за счёт высоты и формы букета, торт свою форму визуально исказил %)
И кружева конечно своё дело сделали. На такой торт хватило бы одного цветочка. Но я дочери букет из 3 штук обещала, а большой торт на 4 человека делать не хотелось, потом три дня кушать пришлось бы :lol:
Gnomus писал(а):Они безусловно доминируют на торте! И мне кажется это красиво смотрится) тортик как незаметная подставка!

Спасибо Алина!!! :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение LASTO4KA » Вс мар 08, 2015 6:36 pm

feuerpferd6 нет,картонка в фольге :) :daisy:

feuerpferd6 (08 Mar 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Kunai » Вс мар 08, 2015 7:03 pm

Принесла труды напреженной рабочей недели. Кремовый моя примьера, для дочери- обтянут марципаном. Ну с собакой вроде все шло окей, пока не стала ей пасть разрисовывать , но заказчица визжала от восторга!
Вложения
image.jpg
Белая овчарка
image.jpg
Для дочери
image.jpg
Нежный
image.jpg
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение Валерианка_90 » Пн мар 09, 2015 3:42 am

S СвЕтЛаНа S писал(а):Я долго долго сидела и пристально рассматривала, как все сделано, супер. Скажи на вскидку сколько примерно времени занимает такой торт, ну или хотя бы фигурки сколько по времени ты делаешь? И скажи у тебя сайт есть? Где можно посмотреть все твои работы?

Света, спасибо большое! Оххх, этот торт у меня вышел примерно часов на 30 работы если не больше...) Сайта как такового не, есть группа в вк. В подписи ссылки добавила)))))

-одуванчик- писал(а):а мне кажется тут у кого какие вкусы, кто сказал что торты должны быть с острыми углами, как по мне то мне нравятся больше овалные, торты тогда не угловатые смотрятся

Дело не вкуса, а дизайна. Но если торт в классическом дизайне и, например, с цветами, то смотрятся лучше именно острые углы. Острый угол подчёркивает идеальное выравнивание торта, идеальные пропорции, статность торта. Это законы композиции, вытекающие из простой математики))) Форма и пропорции, подкрепляющиеся восприятием глазомера :) А вкус - это уровень развития глазомера. Потому что развитие глазомера происходит именно через учение о форме и пропорциях, то есть опять-таки математика. Идеал имеет свою математическую формулу и свои пропорции. Две ноты не будут сочетаться вместе, если у них не будет определённой пропорции. В песнях, в стихах - везде свой математический ритм и пропорции. Идеал математически - это гармония, а гармония - это опять-таки форма и пропорции. Идеальный торт - это правильные формы и пропорции, соответствующие дизайну и идее, гармоничные с ней. Ради интереса просто откройте книгу по скульптуре, например, или по академическому рисунку, если считаете мои слова пустой болтовней или показухой :wink:

-одуванчик- писал(а):было крайне не красиво писать про лень, критика критикой, а это уже не дело.

В моём предположении о лени нет ничего некрасивого, я никого не оскорбляла. Подчеркну, это было предположение с абсолютно добрым намерением и написанное очень спокойным тоном. По-моему я очень корректно и конструктивно написала свои замечания. Не навязываю никому своего мнения, каждый сам решает, следовать советам или нет. А тема создана как учебная. Без замечаний не бывает развития. Любую критику надо воспринимать достойно :)

-одуванчик- писал(а):а вот там сам торт на сколько порций? если ты печёшь по кг, то получается чтобольшая часть идёт на фигурки и украшения, это что значит люди экономят на самом торте? или те кто такое заказывают им всё равно сколько стоит? я просто когда смотрю на такие торты, то самого торта не вижу , ну понятно он под травкой, но он такой мизерный кажется, так же как с девочкой и мальчиком с метлой, там торт в коробке был на которой они сидят, а торт сам маленький получается? это что люди больше украшение заказывают?

Мой декор порций торта не заменяет. Торт этот стандартный, на 10-12 человек, то есть чуть больше 2,5 кг без веса декора. Я учитываю не только кг, но и сложность работы. Благодарю за беспокойство о моих клиентах, но мои клиенты не платят вслепую, они знают, что такой декор весит много и что он стоит дорого, но не из-за своего веса, а из-за работы. И они готовы платить за это большие деньги, видя мои торты. Открою вам огромною тайну: мастичный торт - это не просто вкусные коржи, промазанные кремом, это в первую очередь украшение стола и праздника, а украшение торта отражает суть праздника или интересы человека, которому торт дарят. Извините, но просто вкусный торт люди могут купить "От Палыча". Мастичный торт для клиента - это в первую очередь его внешний вид.То,что он будет вкусным - этого не достаточно для мастичного торта. Функция мастики - не еда, а съедобная упаковка, из которой создаются шедевры. Да, люди платят за украшение в первую очередь, они видят, что я вкладываю душу в свои торты и умею печь и лепить. Когда я вижу, что человеку нужен просто вкусный торт - я предлагаю заказать у меня десертный, который в разы дешевле :)
А то, что вы не видите торта - это доказывает лишний раз только то, что торт как минимум удался) Сделать так, чтобы было сложно понять что это торт, чтобы было жалко есть - в этом и есть смысл моей работы. В этом вообще смысл мастичного торта - удивить и произвести впечатление.
Так что можете писать что хотите по поводу моих работ - цену себе и своему труду я и так знаю и цена не маленькая) От комментариев я вряд ли стану хуже делать торты :girl_pardon:

-одуванчик- (09 Mar 2015), Kunai (09 Mar 2015), feuerpferd6 (09 Mar 2015)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение LASTO4KA » Пн мар 09, 2015 5:54 am

Kunai ты на курсы ходила по цветам?
собачка вышла на славу! :good:

Kunai (09 Mar 2015), _Alena (09 Mar 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Kunai » Пн мар 09, 2015 7:42 am

LASTO4KA писал(а):Kunai ты на курсы ходила по цветам?
собачка вышла на славу! :good:

Нет на куры не ходила, очень хочу! За собак спасибо!
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение АлюсиК » Пн мар 09, 2015 9:49 am

Валерия, если не сложно можешь дать пару-тройку рецептов мусов с составом и грамами. :)
Аватара пользователя
АлюсиК
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Алла

Сообщение oldeg » Пн мар 09, 2015 10:27 am

Валерианка_90 писал(а):А то, что вы не видите торта - это доказывает лишний раз только то, что торт как минимум удался) Сделать так, чтобы было сложно понять что это торт, чтобы было жалко есть - в этом и есть смысл моей работы. В этом вообще смысл мастичного торта - удивить и произвести впечатление.
Так что можете писать что хотите по поводу моих работ - цену себе и своему труду я и так знаю и цена не маленькая) От комментариев я вряд ли стану хуже делать торты

Лер, никто никого не хотел, мне кажется, зацепить или обидеть. Если тебе платят за торты большие деньги, это же хорошо. Есть варианты, когда хотят за недорого, но красиво... В таком случае получается или октазать или делать, что попроще. Просто в тортах как и везде, имеет место быть другому мнению. :D :D Я знаю, что очень много девочек с темки ушли именно из-за критики. Понятное дело, что без критики никуда и считаю ее всегда целесообразной, особенно когда развиваешся. Просто, наверное, разница в написании той же критики. Я считаю, торты у всех красивые. Кому-то они даются более тяжело, кому-то проще. У кого-то офигенные цветы, но лепка лиц не поулчается, у кого-то обалденные композиции самого торта. У кого-то внутренний рост очень быстр, а кто-то плетется как черепашка позади планеты всей :D , но все же делает успехи потихоньку.

Вообще, к чему это я ... :lol: :lol: :lol: Давайте с уважением относиться друг к другу и уважать труд других :daisy: :daisy: :daisy:

-одуванчик- (09 Mar 2015), InLove (09 Mar 2015), feuerpferd6 (09 Mar 2015), Валерианка_90 (09 Mar 2015), Gnomus (09 Mar 2015)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sweetness » Пн мар 09, 2015 6:20 pm

feuerpferd6 писал(а):Молодец папа!!! :good: А то бы мы этот тортик не увидели бы :D

Да не велика беда :wink: Зато дочь бабушку терзала на 8 марта почему это у неё торт без цветочков и бус :ROFL:
feuerpferd6 писал(а):Мне кажется букет большой и высоковат для такого размера торта

Возможно, но они такие красивые :girl_in_love: И идея с кружевами мне понравилась. :good:
feuerpferd6 писал(а):Света вообще-то не рекомендуется, но для себя наверное можно попробовать. А у вас нет красителей в супермаркетах, ведь красят же глазурь как-то?

Оль, я не в Германии живу, а в дырище :( Тут красители то продают только перед Пасхой- в другое время года не найти. Про всё остальное для мастики вообще молчу, как и про саму неё. Только в соседних городах можно что-то найти. а какие красители должны быть для цветов? Может что-то и есть где-то только я понятия не имею как выглядят, а продавцы порой сами не знают что продают. У одной паленту спрашивала, а она мне мол нет, а потом смотрю, а она прям передо мной стоит в упаковке :pardon:
LASTO4KA, Ирина, а что за фольга такая интересная, что даже отражения в ней не видно?
Kunai, а долго колдовала над розами, чтоб такие делать?

feuerpferd6 (12 Mar 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Миоко » Пн мар 09, 2015 6:55 pm

Света, а во вкусном магазине не думала заказать? У них доставка по всей России и ассортимент большой :girl_yes: Я скоро свое принесу :girl_yes:
Оля, лили очень красивые :girl_in_love:
Ира, с косметикой тортик суперский :Bravo:

Sweetness (13 Mar 2015)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Елена » Пн мар 09, 2015 7:48 pm

feuerpferd6 писал(а): А мастичными цветами такие торты тоже можно украшать?

Оль,ну если клиент пожелает то почему бы и нет.Хотя здесь акцент именно на ягоды/фрукты,шоколад.

feuerpferd6 (10 Mar 2015)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Миоко » Пн мар 09, 2015 8:23 pm

Ну несу свои, тапками сильно не кидайте, я стараюсь :girl_blush:

Торт "8 марта" - 6 кг Творожно-сливочный с персиками и шоколадный с карамельным кремом - первый раз делала такой большой вес, на мой взгляд торт удался, клиент был очень доволен, немного кривоват, есть некоторые недоработки и косяки, но делала я его в условиях ограниченного времени, поэтому сама собой очень довольна, подложка тоже самодельная, т.к. коробку заказать не успела :girl_pardon:
DSC03545.jpg

DSC03547.jpg

Торт "Для любимого мужа и папы" 1,5 кг, творожно-сливочный с шоколадной прослойкой - знаю, что бока плывут, только потом сообразила, что надо было бисквитом бока проложить, но учту на будущее, а фигурке мне нравятся как получились, и над шрифтом мне конечно еще надо поработать :girl_blush:
DSC03559.jpg

Творожно-сливочный торт с клубникой и голубикой 1,5 кг
DSC03585.jpg

Миндально-кокосовые капкейки на 1 годик, мастичные и с белковым кремом
DSC03603.jpg

DSC03598.jpg

Торт "Зимняя рыбалка", внутри медовик - первый раз делала фигурку человека, по-моему получилось неплохо :girl_blush:
DSC03621.jpg

DSC03615.jpg

InLove (09 Mar 2015), Morvolna (09 Mar 2015)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вт мар 10, 2015 3:18 am

Sweetness писал(а):за фольга такая

специальная для подложек к тортам.

Миоко стараешся очень хорошо! :Bravo: :good:
спасибо.

Миоко (10 Mar 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение oldeg » Вт мар 10, 2015 8:56 am

Миоко Ник, тортики красивые и что немаловажно, очень аккуратные :Bravo: :good: И рыбак получился отличный для первой лепки. С твоим старанием далеко пойдеш :D

Миоко (10 Mar 2015), Gnomus (10 Mar 2015)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Tati76 » Вт мар 10, 2015 11:37 am

oldeg писал(а):Иначе это в минус себе.

LASTO4KA писал(а):Тань.это мало,даже пусть и кремом.

Ну я не знаю... Я тут к девочке на сайт хожу, у неё своя кондитерская - официально оформленая (а я просто так). Так вот она за торт 24/15 см, украшеный белковым кремом берёт 65 евро, я сказала клиентке 60...

Sweetness писал(а):Жду кучу критики.

А мне нравится. Ничего лишнего, стильно так. И работа хорошая! :good:

-одуванчик- писал(а):когда торты разного размера по высоте, но у меня так же получается

вот мне тоже на выходные надо будет подгонять одну высоту... Хоть-бы всё получилось как надо... Хотя мне сам торт не очень нравится... Но так захотели, сколько смогла - переубедила, а что в итоге получится - посмотрим...

Sweetness писал(а):Ну и розы.. не фонтан

шикарные розы, особенно нижняя мне нравится!

feuerpferd6 писал(а):Тортик дочери ( она у меня успешно закончила университет и референдариат :Yahoo!: , теперь она учитель математики и биологии )

Поздравляю дочу и маму конечно!!! :Rose: :Rose: :Rose:

feuerpferd6 писал(а):торт "Белые лилии"

просто :Bravo: :Bravo: :Bravo: Больше нечего сказать...

LASTO4KA сколько тортов :vkusno: :vkusno: :vkusno: !!!! Я больше всего люблю домашние торты - самые они вкусные и натуральные!!! Косметика здорово получилась :good: :Bravo: :good: , дочу с днём рождения!!! :Rose: :Rose: :Rose:

LASTO4KA (10 Mar 2015), Sweetness (13 Mar 2015)
Аватара пользователя
Tati76
 
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Германия
Благодарил (а): 921 раз.
Поблагодарили: 1120 раз.
Имя: Таня


Идеи по украшению тортов (часть 27)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron