Идеи по украшению тортов (часть 27)

Модератор: Модераторы

Сообщение Gnomus » Сб мар 07, 2015 1:12 am

Да, оч модны они сейчас!!! :) красивые!
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение oldeg » Сб мар 07, 2015 12:01 pm

Мне вот тоже торты нравятся или натур или в стиле минимализм. Для меня торт должен оставаться тортом. есть очень красивые торты и сил в них вложено много, но они больше уже из области искусства и ближе к каким-то конкурсам или выставкам. Но это мое личное мнение.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение feuerpferd6 » Сб мар 07, 2015 2:52 pm

Елена писал(а):Привет,девчата

Ну наконец-то все в сборе, и Елена наша дала о себе знать :Yahoo!: :daisy: :daisy: :daisy:
Елена писал(а):Если кто не знает ,не слышал ,так для инфы

Лена спасибо :daisy: :daisy: , давно тоже на эти тортики поглядываю, но не знала, что это стиль такой " голый" :D А мастичными цветами такие торты тоже можно украшать?
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Sweetness » Сб мар 07, 2015 4:00 pm

DSC08849.JPG
Девочки, притащила я вам на суд своё творение. Жду кучу критики. Честно сказать, я его уже и не собиралась воедино воссоединять( по семейным скажем так обстоятельствам), но муж на меня насел и я 2 вечера с ним возюкалась без желания и настроения, может потому всё так и вышло :(
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение -одуванчик- » Сб мар 07, 2015 4:11 pm

Sweetness а что именно тебя не устраивает, мне очень нравится и цвет такой нассыщенный :good: , единственное я не люблю когда торты разного размера по высоте, но у меня так же получается :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Gnomus » Сб мар 07, 2015 4:23 pm

У меня, кстати, тоже претензий нет. Кроме как разница в объемах ярусов...
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Sweetness » Сб мар 07, 2015 5:17 pm

Девочки, ну разница в высоте ярусов это самое первое и главное, что бросается в глаза. Задумывалось, конечно, одинаковой высоты хотя бы примерно, но увы и ах. Поскольку первый раз делала двухярусный, то не учла особенностей тортиков.
Ещё мне кажется, что верхний ярус к верху чуть шире, чем в основании,хотя я уж ровняла его и так и сяк. Бусы испортила. Может на фото не так сильно видно, но нижние я покрыла золотистым кандурином слишком сильно, а верхние слегка. Вообще сейчас думаю. что надо было оставить их белыми-на фоне такого яркого зелёного они лучше бы смотрелись.
Сестра сказала, что торт на шляпу похож и надо было все розы сделать в одном месте между 1 и 2 ярусами. Но они бы там не влезли кучкой, а делать в линию :bad:
Ну и розы.. не фонтан, конечно, но для меня и это можно сказать шедевр :lol: (первый раз вырубками делала-вся испариной покрылась будто не себе, но для гостей же старалась )
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Gnomus » Сб мар 07, 2015 6:40 pm

Мне нравится как розы расположены. И нравятся сами розы! Они аккуратные и похожи на розы :D

А какие начинки? Я если чесно подумала что ты специально разного размера ярусы сделала. Не совсем в голове укладывается, как можно было это сделать случайно, правда :D :girl_pardon:

Ты же Конда уже второй торт собирала - видела что он выше)) надо было тормознуть на середине :D
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Gnomus » Сб мар 07, 2015 6:41 pm

Я с телефона. Потом посмотрю еще разок с компа фотку получше))) бусы мне нравятся. Аккуратные

Sweetness (08 Mar 2015)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение feuerpferd6 » Сб мар 07, 2015 8:32 pm

Sweetness писал(а):на суд своё творение.

К сожалению не всегда всё получается, как задумано, но в данном случае хоть и пропорции в глаза бросаются, тортик всё равно яркий и аккуратный!!! :good: Верхний вообще шикарный :Bravo:
У меня тоже форма торта получилась ровная и круглая, и в высоту 9, 5 см, а вот как-то к букету не подошла %) Тортик дочери ( она у меня успешно закончила университет и референдариат :Yahoo!: , теперь она учитель математики и биологии ) Давно просила у меня лилии, вот и повод нашёлся их сделать :D
Советы охотно принимаются!!!! торт "Белые лилии"
P1020813 - Kopie.JPG
P1020784 - Kopie.JPG
P1020785 - Kopie.JPG
Последний раз редактировалось feuerpferd6 Сб мар 07, 2015 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Sweetness (08 Mar 2015)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Gnomus » Сб мар 07, 2015 8:53 pm

Оль, ну цветы у тебя бесподобные просто!

feuerpferd6 (07 Mar 2015)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Sweetness » Вс мар 08, 2015 12:55 am

Gnomus писал(а):А какие начинки? Я если чесно подумала что ты специально разного размера ярусы сделала. Не совсем в голове укладывается, как можно было это сделать случайно, правда :D :girl_pardon:

Ты же Конда уже второй торт собирала - видела что он выше)) надо было тормознуть на середине :D

Верхний ярус твой "Добош", а в нижнем мой "Чёрный лес". Изначально я не правильно сделала, что делала всё шиворот на выворот. Сначала пекла и собирала верхний ярус,затем нижний , поэтому тормознуть на середине я не могла :lol: Мне по фото показалось, что у тебя торт низковат и я решила его сделать на 1.5 порции, а нижний на 2 порции, но нижний то шире по диаметру и + ко всему под гнётом он чуточку ещё осел.Зато теперь наверняка знаю как надо было сделать :D Логика у меня эти дни отдыхала и мозги были тоже заняты более важными проблемами, чем этот торт.Честно сказать, если бы не муж, я бы вообще всё кинула на пол пути. Уже предлагала верхний ярус слопать за ужином и науськала старшую дочь, но папа нам не дал, закрыв холодильник своей широкой грудью.
Оль, не поняла в каком смысле к букету не подошла? Лилии :good: . У меня тоже вырубки ещё не юзаные лежат.Руки чешутся, но останавливает то, что красителей сухих пищевых не могу найти, кроме кандуринов. А можно брать красители для покраски яиц на Пасху(или они по консистенции своей не такие?)? Всё равно цветы ж никто жевать не будет :D
А проволоку № какой используешь?
feuerpferd6 писал(а): Тортик дочери ( она у меня успешно закончила университет и референдариат :Yahoo!: , теперь она учитель математики и биологии )

Мои поздравления :Rose: Надеюсь у вас в стране эта специальность ценится больше, чем у нас, потому что иначе могу только посочувствовать дочери ( у самой сестра учительница :cry: ).Интересно как ... где матиматика, а где биология (на мой взгляд эти 2 предмета вообще не пересекаются между собой) %)

feuerpferd6 (08 Mar 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение LASTO4KA » Вс мар 08, 2015 2:46 am

Sweetness а мне нравится торт,и розы на месте :good: и цвет классный!

feuerpferd6 как хочется цветочки научится так делать,но у меня всё от настроения :D

Вот торт дочке на 12 лет,фото вечернее и днём только на столе со всей едой.

Торт"Косметика"

editor_1425706334_JHm5r7S2.jpg


и простеньких парочка :)

Наполеон с розами

editor_1425475577_75UROkeO8.jpg


Торт спартак

editor_1425771803_WdgIBio1m.jpg


Торт с мандаринами

editor_1425475762_DhPpnMazN.jpg


ну и косметика

editor_1425706802_Ag06IC8.jpg

feuerpferd6 (08 Mar 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение feuerpferd6 » Вс мар 08, 2015 10:39 am

Sweetness писал(а):но папа нам не дал, закрыв холодильник своей широкой грудью.

Молодец папа!!! :good: А то бы мы этот тортик не увидели бы :D
Sweetness писал(а):Оль, не поняла в каком смысле к букету не подошла?

Мне кажется букет большой и высоковат для такого размера торта и на фото кажется, что верх у торта меньше в диаметре, чем низ. Хотя это не так. %)
Sweetness писал(а):А можно брать красители для покраски яиц на Пасху(или они по консистенции своей не такие?)? Всё равно цветы ж никто жевать не будет

Света вообще-то не рекомендуется, но для себя наверное можно попробовать. А у вас нет красителей в супермаркетах, ведь красят же глазурь как-то?
Sweetness писал(а):А проволоку № какой используешь?

Для серединки брала 26, а лепестки на 28.
Sweetness писал(а):Надеюсь у вас в стране эта специальность ценится больше, чем у нас, потому что иначе могу только посочувствовать дочери ( у самой сестра учительница )quote]
Ну специальность вроде и не плохая и оплачивается хорошо, а вот ученики нынче................. Я тоже переживаю за неё, но она всегда находит контакт к людям, надеюсь не разочаруется в выбранной профессии :girl_pardon:
Sweetness писал(а):Интересно как ... где матиматика, а где биология (на мой взгляд эти 2 предмета вообще не пересекаются между собой)

Здесь это нормально :D Спасибо за поздравления!! :daisy: :daisy: :daisy:
LASTO4KA писал(а):как хочется цветочки научится так делать,но у меня всё от настроения

Если хочется, то обязательно научишься :wink: :friends:
LASTO4KA писал(а):Торт"Косметика" и простеньких парочка

Мне очень понравились :good: Косметика классная!!! А зеркальце-это пряник? И "простенькие тортики" такие аппетитные :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Gnomus » Вс мар 08, 2015 11:12 am

Оль, низ шире кажется - это в смысле визуального обмана такого? Потому чо там кружево объемное?) но это если не присматриваться!)
Лилии большие конечно, но такие красивые! Они безусловно доминируют на торте! И мне кажется это красиво смотрится) тортик как незаметная подставка! Доча же лилии просила! :)

feuerpferd6 (08 Mar 2015)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина


Идеи по украшению тортов (часть 27)

Вернуться в Украшение блюд и тортов



cron