Тема 6. Выбираем фон (часть 1-я: Текстиль)

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Сообщение InLove » Пн фев 09, 2015 11:27 pm

DolceVita, мне больше всего нравится последняя фотография :) И натюрморт интересный, крем не сливается с фоном.
Ликуленька, борщ с салом :good: :vkusno:
--------------
Несу свои изыскания :) Прикупила пару кусочков ткани для пэчворка, ну и закрома перетряхнула :roll: Жду критику :wink:
"Сердечный плов"
DSC_0127.JPG

Десерт - крем "Белый трюфель" с клубникой
DSC_0143.JPG

А здесь - вопросы, какой фон лучше :girl_pardon: Не могу решить, как отчет Вике нести :)
DSC_0117.JPG

DSC_0128.JPG

Morvolna (09 Feb 2015), Юляка (10 Feb 2015), DolceVita (10 Feb 2015), tina-lina (10 Feb 2015)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение tina-lina » Вт фев 10, 2015 12:02 am

DolceVita Маша а мне в разрезе понравилась вторая, а вот с книгой первая.
Юляка Юля третие фото с плюшками хорошее.
Ликуленька Анжелика фото с борщом все отлично,а из остальных на мой взгляд наиболее удачное с домашном йогуртом и с кувшином.

Юляка (10 Feb 2015), DolceVita (10 Feb 2015)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение tina-lina » Вт фев 10, 2015 12:04 am

InLove Оля на мой взгляд я бы вторую с грейпфрутом выложила салфртка здорово оттеняет яркость фрукта.
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение tina-lina » Вт фев 10, 2015 12:14 am

Вот кое-что мое.
IMG_9355.JPG
Семга в сливках с карри и сердечное пюре с горошком

Баклажаны по-корейски
IMG_9394.JPG
Баклажаны по-корейски

А из этих двух дайте совет какое лучше ?.
"Бомбочки" от Джейми Оливера
IMG_9362.JPG
Бомбочки" от Джейми Оливера

IMG_9375.JPG
Бомбочки" от Джейми Оливера

Юляка (10 Feb 2015)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение Ликуленька » Вт фев 10, 2015 12:46 am

Юлька Владимировна писал(а):Я тоже немножко принесла - ничего не нравится , ничем не довольна

А мне с пирогами понравились фотки. :girl_yes:
DolceVita писал(а):А ещё сегодня порадовалась, что мы теперь больше комментируем, делимся своим мнением, советуем – как сделать так, чтобы фото стало ещё лучше.

:girl_yes: :friends:
InLove писал(а):все фото делаются в условиях, приближенных к боевым

И у меня так же, но по другой причине. :)
Юлька Владимировна писал(а):Северина_ писал(а):
мне твоя кашка понравилась

Это запеканка творожная

Я тоже думала, что каша. :girl_blush:
Kontik писал(а): что нашла поставлю
Тань, твои тарелки сами по себе всегда настолько хороши, что текстиль мне на фото вовсе не мешает. :) А кое-где даже нравится. :good:
tartinka писал(а):И еще сладенького

Бесподобно, Анечка! :good:
аполинария2003 писал(а):мои скромные старания

Старания то может и скромные, но выглядит эффектно. :good:
Яна Инева писал(а):Из того, что у меня уже есть.

Янина, мне вообще нравятся Ваши работы по построению, по свету. А уж салфетки, Вами выполненные, кроме как :Bravo:, ничего услышать от меня не смогут. :)
Юлька Владимировна писал(а):Пирожок с огурцами от Ликуленьки , дизайн сердец тоже от Ликуленьки

Спасибо! :Rose:
Юлька Владимировна писал(а):Опять ватрушка

Нравится мне фото. :good:
Юлька Владимировна писал(а):А ышо я вот такооое сердце нашла у себя - куда бы его пристроить

Вот уже и пристроила. :)
Северина_ писал(а):Я тоже с тарелочками.

Викуль, мне вот это большое белое сердце как то не очень. :pardon: Оно "съедает" основной объект съёмки. И белая роза с белым фоном как то сливается. Но, это моё совершенно непрофессиональное мнение, т. ч. на него можно внимание не обращать. В остальном всё прекрасно. :good:
Morvolna писал(а):..есть и "бессердечные"

Ох-ох-ох! Поразила в самое сердце! :D Красиво. :girl_yes: Мешковина хорошо вписывается. :good: Но, вид сверху для меня не самый любимый. :pardon:
-одуванчик- писал(а):у меня тоже есть парочку

Сладкая парочка, Танюш! :good:
lanita69 писал(а):И я покажу.И мне интересно,какая лучше

Тарелочки мне все нравятся. :good: А вот ленточек, на мой взгляд слишком много. :girl_blush: Как то они собой всё затмевают. :pardon:
LASTO4KA писал(а):у меня тут немного ,с сердечками,пыталась сделать

Мне очень всё нравится. :tender:
Северина_ писал(а):А мне кажется, что они стали однотипными и неинтересными....

Ну, это ты преувеличиваешь! :don:
LASTO4KA писал(а):EIPHNH ну нескажи,и хвала нужна и поправка,как же мы будем учится

:friends: Согласна. :girl_yes:
Яна Инева писал(а):может подойти схема полотна, где однотонный квадрат находится в середине, между двумя полосками вышивки.

Т. е. стандартный рушник. Но, к сожалению не у всех есть такое наследство. :girl_pardon: И не у всех руки растут откуда надо (это я про себя говорю, не подумайте плохого).
EIPHNH писал(а): а сейчас и "вау" можно сказать на многие

Вот на твои мне сейчас именно так и хочется сказать. :good:
anytik 23 писал(а):Я несу немножко своих работ!!!

Вот и зайка вернулся к месту. :) Сердечная придумка с перцем просто невероятно оригинальна и хороша! :good: Молодец, Анют! :Bravo:
DolceVita писал(а):Просто на столе мы видим одну картинку, а в кадре, у которого есть границы, другую.

Вот я с этим замучилась! Всё время выходит не так, как я себе это вижу, представляю и планирую. :pardon:
DolceVita писал(а): полосы всегда на фото добавляют динамичности, т.к. своим направлением как бы направляют взгляд зрителя.

Отличный совет! :good: Сама я этого не осознавала. :girl_nea:
DolceVita писал(а):А вот досочка под бутербродами к посуде не совсем подходит.

Ну, ничего другого не смогла подобрать совсем. :girl_pardon: Очень много времени и сил на это потратила, но всё было ещё хуже. :(
DolceVita писал(а): И лучше поначалу не брать слишком много предметов, пробовать с минимальным количеством.

:girl_yes: Спасибо, Маш, за подсказки! :daisy:
DolceVita писал(а):Да я же тоже ещё учусь только...

Скромняга! :D
DolceVita писал(а):Ну, и у меня одно фото с сердечком есть сегодня...

Маша! Это высший пилотаж! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Юлька Владимировна писал(а):Я с двумя фотографиями одного пирога

Мне обе по душе. :good:
Мужа с прошедшим! :daisy: И, мои наилучшие пожелания! :girl_in_love:

Morvolna (10 Feb 2015), EIPHNH (10 Feb 2015), DolceVita (10 Feb 2015), tartinka (10 Feb 2015), Северина_ (11 Feb 2015), Яна Инева (16 Feb 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение DolceVita » Вт фев 10, 2015 1:11 am

Девочки, небольшая просьба к вам – подписывайте, пожалуйста, что за блюдо на фото, т.к. иногда не совсем ясно, как его назвать, и из-за этого неудобно комментировать бывает: “вот тот салатик с помидорками, что на белой тарелочке в горошек на третьей фотографии...”
........................................................................................
Юляка Юля, молодец, видно, что композиции стали продуманнее.
Первая хорошо смотрится – блюдо в центре внимания. :good: Вторая тоже неплохо, мне нравится как фон с тарелкой сине-белой сочетается, только бы фотоаппарат чуть поровнее – он немножко наклонился у тебя, когда ты фотографировала. И можно было доску с петрушкой нецелую сфотографировать (обрезать частично, она ведь тут неглавная), зато тарелочку покрупнее (приблизить всё немного), чтобы рассмотреть получше что на ней.

С плюшками мне понравилась первая фотография. :girl_yes: Ракурс сверху хорошо тут смотрится, только снова фотоаппарат чуть поровнее (иначе возникает ощущение, что предметы “падают”).

lanita69 писал(а):Там ещё сердечко на кофейной пенке

Света, я его заметила. :girl_yes: А освещение у тебя там случайно такое получилось (печенье на свету, стол затемнён) или ты специально так поставила? Красиво смотрится, необычно. :)
Свет, и ещё хотела спросить: первая фотография, где ракурс не совсем удачным получился – там все предметы на чём расположены? Просто не совсем понятно, что там под тонкой ажурной салфеткой...
-----------------------------------------------------------------------------
anytik 23 Аня, какие у тебя весёлые ткани в горошек! O:-)
Понравилась фотография с рисом на скатерти с ромашками – крупный рисунок, но ты очень удачно там тарелку расположила, ромашки не мешают блюдо рассматривать, и лишних предметов вокруг нет – блюдо в центре внимания. :good:

С бисквитным рулетом красивая фотография получилась :girl_in_love: , голубой фон с яркими апельсинами и красными сердечками хорошо смотрится. Видно, что рулет здесь главный, несмотря на то, что предметов много, и хорошо, что он по размеру небольшой – удалось показать и разрез. Можно было бы поменьше сердечек включить в композицию, очень много их получилось... :oops:
С супом мне тоже понравилась фотография, салфетки жёлтые гармонируют с содержимым тарелки. Петрушки можно поменьше на задний план, и ленточку я бы тут совсем не использовала.
С пудингом обе фотографии понравились. :Bravo: Можно было бы только одну ткань для фона взять или же попробовать скомбинировать одну из этих с белой.
А на самой-самой первой фотографии, на мой взгляд, фон ярковат получился.
--------------------------------------------------------------------------
Ликуленька писал(а):А сейчас ещё немного моих безобразий.

Анжелика, нет у тебя никаких безобразий! :girl_nea: Всё вкусно :vkusno: , и с каждым разом всё красивее становится. :Bravo: Молодец, что экспериментируешь, и очень заметно, что прислушиваешься к советам. :girl_yes:
На первой фотографии хорошая композиция :good: , но немножко не вошла полностью в кадр у тебя: мисочка с борщом, которая тут должна быть главной, получилась не целиком.
Может быть нужно было пожертвовать чем-то и убрать из кадра (несмотря на то, что всё вместе смотрится хорошо), но зато борщ был бы виден весь.
Салат с морковкой хорошо расположен в кадре и сочетается по цвету с полотенцем (но я бы выбрала более гладкое полотенце :wink: ). Вилочку бы ещё сюда добавить :roll: (перенести со следующей фотографии, её там всё равно не очень видно), и было бы совсем хорошо...
Анжелика, видно, что ты стараешься по цвету подбирать фон подходящий к блюду или к посуде, это ценно! :good:
Фото с двумя чашечками (не могу определить, что в них такое молочное) смотрелось бы очень хорошо, если ближнюю к зрителю чашку чуть сдвинуть от края кадра.
На фото с кувшином очень красиво ты подобрала фон и все предметы в одной цветовой гамме. :Bravo: И чашечки очень удачно расположены – прямо по правилу третей получилась композиция (салфетка только чуть обрезалась у ближней, но это уже мелочи). И идея с кувшином мне нравится, он тут “в тему”. Ткань задрапированная тоже хорошо смотрится на этой фотографии, а вот на фото с последним салатом я бы просто ровно ткань разложила и только однотонную: салат сам по себе яркий и красивый (слои как ты ровно все сделала, прямо как торт смотрится...укропа можно только поменьше).
-------------------------------------------------------------------
MKbubamara Ольга, и Вы к нам заглядываете на наши успехи полюбоваться? :wink:
MKbubamara писал(а): колоссальный сдвиг !Очень приятные изменения в фотографиях

Вот с этого лучше всегда и начинать, комментируя фото любого участника. :girl_yes:
MKbubamara писал(а):-убрать бы лебедей только..

Нееее :girl_nea: , нельзя их убирать: они у Анжелики сердечко несут. :girl_yes: :D День св.Валентина “на носу”. O:-)
MKbubamara писал(а):ниточка на голубой салфетке лично меня нервирует....

А меня не нервирует ничуть... :girl_pardon: Она, конечно же, там лишняя, но по опыту знаю, что подобные мелочи часто замечаешь, уже только просматривая фото на компьютере, а исправлять ситуацию с помощью фоторедакторов не все умеют.
MKbubamara писал(а):мешает вялый укроп

Он не вялый :no: , он просто устал от фотосессии. :D И у меня такое бывало, когда много кадров одного и того же блюда делаешь... :o
InLove писал(а):нравится последняя фотография :) И натюрморт интересный, крем не сливается с фоном.

Ага, Оль, мне тоже показалось, что на некоторых фото можно бы крем заменить на шоколадный, лучше бы смотрелся... :girl_yes: :D
-----------------------------------------------------------
Девочки, InLove Оля, tina-lina Аля, не успеваю уже прокомментировать подробно, завтра загляну ещё. Но уже сейчас вижу, что фото очень красивые. :Bravo:
Аля, ты не перестаёшь меня удивлять интересными композициями! :good:
Оля, я твои фото видела в контакте, они там по размеру побольше и так красиво смотрятся – просто чудо! :good: Может тебе и сюда тоже их побольше приносить по размеру (не уменьшать так сильно)?
Ликуленька писал(а):Вот я с этим замучилась! Всё время выходит не так, как я себе это вижу, представляю и планирую.

Лика, думаю, что у многих так получается. И у меня в том числе – планирую одно, а в кадре вижу другое, приходится всё передвигать. Ничего, с каждым разом будет всё лучше получаться у тебя. Главное, что есть желание двигаться вперёд. :good: :daisy:

Юляка (10 Feb 2015), tina-lina (10 Feb 2015), anytik 23 (10 Feb 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Северина_ » Вт фев 10, 2015 4:31 am

Маша! :daisy:
DolceVita писал(а):Потом взяла просто полотенце и фотографировала с ним на столе.

Мне больше нравится первая фотография, она четкая и яркая.
А с книгой композиция просто супер! Сразу представляется какая-нибудь романтичная девушка, которая сейчас будет читать и наслаждаться аппетитным кексом на кресло-качалке :)

Юляка
Юля, мне понравилась фотография с булочками (первая) хорошо расположенны булочки, все видно и хочется попробовать. :vkusno:

anytik 23
anytik 23 писал(а):Южно-африканский пудинг "Мальва"

Нравится первая фотография, хорошая композиция и ракурс :daisy:
anytik 23 писал(а):Маковая запеканка с фруктами

Получилась миленькая фотография, но мне кажется много формочек поставила, глаза разбегаются.
А на фотографии с яичницей, хочется повыше ракурс взять, чтобы на заднем плане перехода от стола к стене. А вилочка на хлебе очень аппетитно смориться :vkusno: .

Ликуленька писал(а):У меня там по некоторым фото есть мнение неординарное. Вдруг кому пригодится?


Конечно пригодится! :)
Ликуленька Ликуля, композиция с борщом просто супер! Только хочется кадр немного сдвинуть влево.
На фотографии с йогуртом? В баночке что-то аппетитное. На этой фотографии не хватает ярких красок, я бы ягодками украсила.
Фотография с морковью понравилась :) Свеженькая такая, только торелочку опять в центр кадра сдвинула бы.
А вот фотография с ряженкой и кувшином =@ Очень понравилась
Ну, и шуба - огонь, такая красавица.
Умничка, совершенствуешься! :daisy:

InLove писал(а):Не могу решить, как отчет Вике нести

Оля, мне вторая нравится. А красивое, сочное сочетание цветов и салфеточка интересно лежит :girl_blush:
InLove писал(а):Десерт - крем "Белый трюфель" с клубникой

И ты клубникой манишь! :girl_sigh:
InLove писал(а):"Сердечный плов"

Лучок здорово смотрится, хотелось бы только тарелочку побольше в кадре увидеть :girl_blush:

tina-lina
Сердечное пьре :girl_in_love: Малюточки такие.
И фотография с салатом так заманчиво выглядывает :good:
tina-lina писал(а):"Бомбочки" от Джейми Оливера

Второе лучше, на первом "бомбочки" куда-то поехали :girl_blush:

Юляка (10 Feb 2015), tina-lina (10 Feb 2015), anytik 23 (10 Feb 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Северина_ » Вт фев 10, 2015 7:19 am

Горячий овсяно-шоколадно-банановый коктейль
7aTQYD-UaWw.jpg


Пицца по-новому
Фотоаппарат не передал яркости тканей :(
IMG_3314.JPG
IMG_3325.JPG

Юляка (10 Feb 2015), Morvolna (10 Feb 2015), tina-lina (10 Feb 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение LASTO4KA » Вт фев 10, 2015 7:39 am

Северина_ первая фотографія с пиццей очень яркая, как будто и не твоя :) очень хорошая пицца :good: ткани подходят, фото с какао суперское согревающие такое.

Ликуленька прогрес в фото велик, стараешся :good: а фото с ряженкой и кувшином у тебя просто =@

Северина_ (11 Feb 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение lanita69 » Вт фев 10, 2015 11:07 am

DolceVita писал(а):А освещение у тебя там случайно такое получилось (печенье на свету, стол затемнён) или ты специально так поставила? Красиво смотрится, необычно.
Свет, и ещё хотела спросить: первая фотография, где ракурс не совсем удачным получился – там все предметы на чём расположены? Просто не совсем понятно, что там под тонкой ажурной салфеткой...

Маша,от солнца пряталась,и так получилось...теперь стараюсь запомнить этот ракурс...
А на первой-тонкая шифоновая ткань светло-кофейного цвета.
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение InLove » Вт фев 10, 2015 11:26 am

DolceVita, хорошо, что ты меня надоумила!!!! :shock: У меня раньше фото не загружались большие, и я что-то думала, что ограничение по размеру как на аватару :rtfm: И все думаю, почему у других фото большие :girl_pardon: Сейчас посмотрела, все поняла. Буду делать фотографии побольше :girl_yes: :photo:
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Вт фев 10, 2015 12:32 pm

Девочки, спасибо за комментарии к моим фотографиям. :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
lanita69 писал(а):от солнца пряталась,и так получилось...теперь стараюсь запомнить этот ракурс...

Света, понятно... :girl_yes: Думаю, что не для всех фотографий подойдёт такое освещение, но на той смотрелось красиво.
InLove писал(а):Буду делать фотографии побольше

Ура! :Yahoo!: Увидим их во всей красе... :)
InLove писал(а):Прикупила пару кусочков ткани для пэчворка, ну и закрома перетряхнула

Оль, ткани очень красивые. :good: Из фото с грейпфрутом я бы выбрала вторую – она очень динамичная (из-за диагональных линий, ведущих прямо к грепфруту) и яркая (эти цвета мне в сочетании с цветом фрукта больше понравились, чем на салфетке с цветочками).
Спасибо за крем от “Трюфеля” :friends: , снова с клубничками....ммм.... :vkusno: На этой фотографии я бы оставила больше места вокруг креманок, чтобы ближняя не касалась границ кадра, а по цвету и по расположению предметов всё хорошо получилось, на мой взгляд.
tina-lina писал(а):Вот кое-что мое.

Аля, сердечное пюре с горошком такое симпатичное. O:-) Мне нравится, как тарелочка на этой фотографии расположена – на ткани в полоску.
С баклажанами интересный кадр получился – split кадрирование хорошо тут смотрится. :good:
Из фото с бомбочками я бы выбрала первую :) : она очень необычно смотрится, композиция асимметричная и лаконичная, т.к. предметов на фото мало и они расположены только с одной стороны. Но именно этим фото и привлекает внимание. Красивый фон с узором.
Северина_ писал(а): на первом "бомбочки" куда-то поехали

Такой эффект движения возникает из-за множества диагональных линий на фоне и из-за выбранного ракурса и расположения предметов: кажется, что они приближаются к зрителю. :girl_yes:
Вторая фотография более спокойная, ткань под первым кексом тоже очень красивая,, красную форму с крышкой сбоку почти не видно, не очень понятно, что это, поэтому можно бы её совсем не брать в кадр. :)
Северина_ писал(а):Горячий овсяно-шоколадно-банановый коктейль

Вика, это шарф у тебя на этой фотографии? Люблю, когда на фото с горячими напитками шерстяные шарфы, они ещё больше тепла и уюта придают. Но я бы кадр тут по-другому построила. У тебя получился коктейль в центре и вокруг много-много фона с шарфом. Мне кажется, что можно бы его переместить так, чтобы он был не совсем по центру, а чуть смещён и часть фона вокруг обрезать (сделать прямоугольный кадр). Мне как-то так эта фотография представляется... :oops:
Северина_ писал(а):Фотоаппарат не передал яркости тканей

А мне кажется, что всё передал хорошо. :good:

InLove (10 Feb 2015), tina-lina (10 Feb 2015), Северина_ (11 Feb 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Ликуленька » Вт фев 10, 2015 1:38 pm

tartinka писал(а):Я вам на ночь глядя еще сладенького принесла

Ань, твои работы и до конкурса идеальны были! :good:
Северина_ писал(а):Я положила ткань и мне показалось,

Сердечко в хлебе вырезать-это любому может в голову придти. :girl_yes: А вот догадаться в него перловки насыпать-это только твоё! :) Браво, Викуль! :Bravo: Печенье на красном- шикарное! :good:
tartinka писал(а):Хде сердцА
Очень интеллигентное фото! :tender:
anytik 23 писал(а):Несу сердечки!!!


Ань, просила-получай! :D
anytik 23 писал(а):Как вам пюре в виде сердца со стрелой амура?

Бесподобно! :Bravo: Фантазёрка ты, Ань! :) Отлично текстиль вписывается на всех трёх фото! :good:
МамусьВикусь писал(а):Несу свои пробы.

Вика, мне твои работы нравятся всегда! :girl_yes: И я в них всегда вижу только положительные стороны. И эти, все три отменные! :Bravo:
МамусьВикусь писал(а):А это варианты. Какой более удачный?
Повторюсь, для меня все хороши. :girl_yes: Но, если речь идёт о выборе. Я бы выбрала среднее фото, как там размещена доска и уложила бы на неё драники так, как на правом фото. :girl_blush:
МамусьВикусь писал(а):Ну и последнее - вяленое мясо.


С мясом, на мой взгляд, вообще всё безупречно! :Bravo: :Bravo: :Bravo: И мало кто вообще (включая профессионалов) сможет ТАК обыграть обычный кусок мяса. :good: Это готовое фото из дорогого кулинарного журнала. :girl_yes:
tartinka писал(а): я тогда еще сердца принесла

Про тортик я тебе уже говорила. :good: А вот у фотки с салом просто сдохнуть хочется! :vkusno: Это же надо было всё так подобрать, что просто глаз не оторвать от фото! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
tartinka писал(а):Скрытый текст

Не болтайте ерундой! :don:
anytik 23 писал(а):Я тоже несу сердечки.

Фон мне очень нравится на обоих фото. :good: А вот сердечко в стакане как то грубовато смотрится. :girl_blush: И на втором тоже достаточно было бы одно где нибудь ненавязчиво пристроить. :roll: А так всё отлично. :good:
EIPHNH писал(а):мне понравилось с текстилем фотографировать. хотя сложновато пока придметы добавлять. поэтому пытаюсь воздержаться.

Молодец! Мне бы у тебя этому поучиться. :oops: Здорово текстиль везде подобран! :good:
anytik 23 писал(а):Я несу Десерт слоеный

:good:
мандаринка++ писал(а):У меня тоже есть одно сердечко,

Шикарные корзинки, Наташ! :good:
Любаня2001 писал(а): а я вам зайца несу

Прикольный зайчик и вкусная выпечка. :good:
Любаня2001 писал(а):И еще вот такое простенькое фото

Может и простенькое, но как по мне оно самое интересное! :Bravo:
LASTO4KA писал(а):у меня тут хворост,сердечко само сабой вышло

Уютные очень фото! :good:
аполинария2003 писал(а):у меня сердечные маффины!

Ярослава, твои работы всегда вызывают у меня восторг! :good: И эта не исключение. :Bravo:
Knopka25 писал(а):С удовольствием за вами подглядываю девочки, вы большие молодцы У меня, что-то то времени нет, то вдохновения фотографирую совсем мало последнее время

Юлечка, и где ты так долго была со своими чудесными фото? Приходи почаще- я твои работы обожаю! :tender: Великолепный коллаж из текстиля! :good:
Юляка писал(а):Девочки, а можно я тоже свои пять копеек вставлю?

Яркая какая тарелка! :good:
admira писал(а):Девочки, умнички все!!!
:friends: Наташенька, присоединяйся! :girl_yes: У тебя тоже всегда чудесные фото! :good:
Morvolna писал(а):Буду признательна за конструктивную критику


Я не могу. :girl_nea: Мне фё нравится! :girl_yes: Особенно бантик на стаканчике умиляет. :good:
DolceVita писал(а):Показываю...

Машенька, какая красота! :Bravo: И мешочек из блинчика, и чашечка поодаль, и лимончик, и тканюшка действительно хороша! :girl_yes: Восхитительное фото! :good:

Morvolna (10 Feb 2015), Юляка (10 Feb 2015), DolceVita (10 Feb 2015), admira (10 Feb 2015), EIPHNH (10 Feb 2015), tartinka (10 Feb 2015), Knopka25 (10 Feb 2015), Северина_ (11 Feb 2015), Любаня2001 (12 Feb 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Kontik » Вт фев 10, 2015 4:26 pm

у меня тарелочка с сердечками причем :D
Изображение

Юляка (10 Feb 2015), tina-lina (10 Feb 2015)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tartinka » Вт фев 10, 2015 5:20 pm

Сколько новых замечательных фото добавилось :Bravo: :Bravo: :Bravo:
DolceVita Маша,мммм...какой наборчик классный :girl_in_love: :girl_in_love: можно одними этими пироженками смаковать :vkusno: :D
Фото в разрезе с темным фоном супер ,и последнее с книгой замечательно :good:
InLove Оля,супер :Bravo:
tina-lina Аля,с баклажанами интересное фото :good:
Ликуленька Лика,фото с ряженкой и кувшином очень интересное :good:
Ой,Лика,захвалишь ты нас однако :lol: :lol:
Северина_ Вика,фото с коктейлем :good:
ах,это темный фон,все больше и больше он мне нравится :girl_yes: %)
Kontik Таня,хорошее светлое фото :good:

Северина_ (11 Feb 2015)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна


Тема 6. Выбираем фон (часть 1-я: Текстиль)

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии