Тема 6. Выбираем фон (часть 1-я: Текстиль)

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Сообщение Юляка » Чт фев 05, 2015 6:52 am

LASTO4KA писал(а):
Юляка Юль.на первом фото тарелку поменять или подставку.а так вполне хорошие фото.


скорей, тарелку.. она у меня совсем с салатом слилась
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25894 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Северина_ » Чт фев 05, 2015 10:17 am

lanita69
Спасибо, Светочка :daisy:
EIPHNH писал(а):но почему то нравятся те которые не выбирают другие

Ну и что? Ты же высказываешь свое мнение :) Хочется же слышать разное мнение, а потом делать выводы :wink:
Фотография сыночка очень понравилась :Rose:
InLove
Оля - фотография с кексом очень мне понравилась, и сухарик на салате :good:
LASTO4KA
Спасибо, Ира :daisy:
мандаринка++ писал(а):Северина Вика, скажи, а ты свои фото на платьях эти сделала?

Неа, белый - воздушный шарф, сине-голубой - платок.
Юляка
Вторая фотография понравилась :daisy:

____________________

Я к бабушке с пирогом заглянула, а она мне тканей и пару полотенчиков дала :D
IMG_3239.JPG

Какая лучше?
yEW8TGDQE-g.jpg

IMG_3243.JPG

s-AV7l5H9Kk.jpg

Юляка (05 Feb 2015), EIPHNH (05 Feb 2015), InLove (05 Feb 2015), tina-lina (06 Feb 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение -одуванчик- » Чт фев 05, 2015 11:02 am

Юляка Юль, а я вот по фото вообще не поняла, из чего салат и какой он, мне кажется ты ракурс не правильный выбрала, надо было его сфотать спереди под 20-30 градусов на мой вкус, тогда бы было видно из чего он. и я бы взяла посветлее фон.

tina-lina у тебя фотки, ну очень приобразились, супер :Bravo: , мне понравилось первое вото гуляша и второе и в рецепте можешь сразу 2 поставить, один в заглавок, другой в конце рецепта.

LASTO4KA писал(а):помидорный мусс какое фото лучше?

мне второе больше понравилось, согласна с Ирини, что сердце очень яркое на первой фотке и бросается в глаза

Северина_ писал(а):Я за критику

Викуль, мне на первом фото много всего, у тебя 5 сердец, плюс пёстрый салат и много сов O:-) , как то через чур всего много вышло, надо было лучше паштет положить одним большим сердечком, а сверху скажем ещё красное с паприки.

InLove писал(а):Сегодня был удачный в плане фото день


Оляяяяяяяяяя, если бы я не видела что это ты написала сообщение, я бы подумала что фотки сделала Аня-Тартинка, супер вышло :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Северина_ писал(а):Я к бабушке с пирогом заглянула, а она мне тканей и пару полотенчиков дала


у неё там сто пудов ещё где нибудь и вязанные сердечки есть :lol: :lol: :lol: , они бабушки такие и тканюшки и вязочки, всё есть, и всё ещё и новое на потом :lol:

Северина_ писал(а):Какая лучше?

мне первая нравится больше, светлее и сами печеньки ближе и вкуснее :lol:

а вот хлеб =@ , такая фотка шикарная, прям обажаю такое типо винтажного :Bravo:





девчат, харэ фотки в скрытый текст прятать, замучаешься открывать, всё равно же все смотрим, чего стесняетесь :lol: :lol: :lol: :lol:

Юляка (05 Feb 2015), InLove (05 Feb 2015), tina-lina (06 Feb 2015)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение МамусьВикусь » Чт фев 05, 2015 2:30 pm

tina-lina Первое и последнее фото - там блюдо " в фокусе". :)
Северина_ Викуля, фотография с хлебом 5 баллов, очень всё здорово получилось. И впереди фото зимнее с снежинками, на мой взгляд, удачное. :good:
LASTO4KA Ира, уже все сказали, повторяться не буду. А вот фото с десертом понравилось - нежно, красиво, красивая такая романтичная салфета, и предметы удачно расставлены в кадре. :good: Ну а торт отличный получился, что и говорить, и уж там сердце так сердце! :heart: :D Только текстиля я там не увидела :girl_blush:

Вообще, азартный мы народ - даешь бонусы! :P :D Основной темой задания Маша вынесла - выбор фона и использование текстиля в фотографии, а "сердечки" - это так, в дополнение к основному заданию. Но у нас, по ходу, всё наоборот - сердечки на первом месте :lol: :lol: :lol:

EIPHNH На втором фото уехала куда-то камера вниз. А сын молодец, неплохо справился. :good: И мне не очень нравится как сочетаются керамические формочки и вот эта скатерть тюлевидная - они из разных пьес. :girl_blush:
anytik 23 Аня, хорошая фотография с супом, гармонично там все расположено - и лучок к месту, и перчик живописно смотрится, даже сердечко из перца не мешает. :good: Единственное, складочка на скатерти впереди немного впечатление портит. Видимо подоконник там тебе помешал. Попробуй может в следующий раз поставить на окно, к примеру, доску разделочную и на неё накинуть скатерть или просто у подоконника подогни её ровно, чтобы складочек не было.
InLove Оля, я любуюсь! Кекс какой красивеннннныыыыый! :Bravo:

InLove (05 Feb 2015), tina-lina (06 Feb 2015), EIPHNH (06 Feb 2015)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Юляка » Чт фев 05, 2015 5:31 pm

Вот еще одно моё творение)
Вложения
2015-02-05-3511.jpg
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25894 раз.
Имя: Юлия

Сообщение anytik 23 » Чт фев 05, 2015 9:43 pm

Оличка, фотки мне все понравились, особенно рыбка!!! :vkusno: А у меня сегодня фотки "на скорую руку", т.к. пока я тарелочки фоткала мой муж требовал сесть хозяйку кухни, т.е. меня за стол и покушать пока все горячее!!! :D

P1130204.JPG


P1130238.JPG


P1130197.JPG


P1130223.JPG

Юляка (05 Feb 2015), Morvolna (05 Feb 2015)
Аватара пользователя
anytik 23
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 29 мар 2013
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1583 раз.
Поблагодарили: 3242 раз.
Имя: Анна

Сообщение tina-lina » Пт фев 06, 2015 12:23 am

lanita69 Свет это не пол это стол кухонний просто наверное ракурс у меня такой.Спасибо за комментарии.
LASTO4KA Ира ну я тоже присоединюсь к мнению девочекза первое фото, и спасибо за совет.
Северина_ Вика спасибо, твоё послнднее фото с хлебом ну прям очень шедевральное :Bravo:
EIPHNH Ирини у сына талант так здорово сфоткал и композиция и свет все как надо.
InLove Оля стильные фото.

EIPHNH (06 Feb 2015), anytik 23 (06 Feb 2015)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение tina-lina » Пт фев 06, 2015 12:36 am

-одуванчик- Таня спасибо так наверное и сделаю.
anytik 23 Аня очень вторая фоточка понравилась и текстиль хорошо сочетается.

anytik 23 (06 Feb 2015)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение DolceVita » Пт фев 06, 2015 2:27 am

Девочки, я добавила несколько слов " о критике" в тему с правилами работы нашего клуба.
Сюда тоже скопирую то, что написала: :)
Немного о комментариях:
В нашем клубе мы не просто показываем друг другу фото, мы вместе узнаём что-то новое и учимся друг у друга. А также, рассматривая работы других участников и комментируя их, радуемся успехам и помогаем советами о том, как сделать наши фото ещё лучше.

Высказывая мнение о фотографиях других участников, мы помним о том, что
- прежде всего отмечаем положительные моменты и успехи (даже если их немного) и лишь потом говорим о недостатках
- первое, что мы оцениваем, это то как было выполнено предложенное в теме задание
- оцениваем конструктивно: объясняем и даём совет, как улучшить
- любая критика должна быть доброжелательной и тактичной: ведь все мы учимся и иногда делаем ошибки, поэтому наша цель не покритиковать, а помочь.

Надеюсь, что мы будем помогать друг другу, и наш клуб останется таким же дружным, каким он был до сих пор. :friends:

Ну, и я немножко покомментирую... :)
---------------------------------------
tina-lina Аля, твои работы становятся всё интереснее! :Bravo: Очень понравилась фотография с кусочком Наполеона – лаконично, ничего лишнего, всё фото в такой приятной светло-бежевой гамме и красиво оформлена тарелка.
Из всех фотографий с гуляшом, пожалуй, выделю первую :good: – на тёмном фоне он смотрится ярко и аппетитно, и полотенце в клеточку мне тоже тут нравится (я вообще клетку люблю... :oops: :D ).
К тому же, в этом ракурсе кусочки мяса и овощей в миске очень объёмно смотрятся (на других фото в ракурсе сверху это менее заметно). На второй фотографии блюдо немного не в фокусе и получилось не очень резким, а так тоже бы смотрелась хорошо композиция.
---------------------------------------------
LASTO4KA Ира, ну, девочки тебе уже практически всё сказали про помидорный мусс. На первой фотографии сам мусс интересно сфотографирован – с ножом, вилочкой и кусочком, но сердечко на переднем плане перетягивает всё внимание на себя. А тортик я бы попробовала... :vkusno: :D
---------------------------------------------------
Северина_ Вика, красивая фотография получилась на синем фоне со снежинками – нежная. :good:
Северина_ писал(а):Я к бабушке с пирогом заглянула, а она мне тканей и пару полотенчиков дала

У бабушек всегда много чего найти можно. :)
Вика, три последнии твои фотографии очень понравились тем, что на них не слишком много разных предметов ты использовала, и все три смотрятся очень естественно – не как постановочная композиция, а как будто бы так всё и было в жизни, за столом. :Bravo: Попробуй побольше таких композиций составлять.
С хлебом особенно красиво получилось :good: – и фон и все предметы очень хорошо подобраны по цвету и по стилю. Из фото с печеньем, даже не знаю, какую выбрать: в принципе, они обе хорошие, просто первая светлее и ярче.
А на первой фотографии ткань и посуда по цвету хорошо сочетаются, конечно, но снова получилось немного пёстро – нижняя ткань в клеточку, верхняя тоже и тарелка с цветами (все предметы с крупным рисунком, я бы заменила хотя бы один на однотонный).
-------------------------------------------------------------
EIPHNH Ирини, на первой фотографии очень удачно ты расположила тарелочку – узор на скатерти получился как раз сбоку от неё и стал частью композиции. :good: И ракурс сверху здесь тоже смотрится наиболее удачно, т.к. показывает интересную форму яичницы. Слева только пустота получилась, кусочек хлебушка бы туда... :roll:

А на фото со сметанным соложеником ты фотографировала так, чтобы было видно сердечко сверху, но в результате нижняя миска не полностью вошла в кадр.
Сынок тебе теперь тоже помогает фотографировать еду? :wink: Молодец! :)
--------------------------------------------------------
Юляка Юля, на первой фотографии ты выбрала очень красивый фон :good: – интересный цвет, фактура. Но само блюдо по цвету сливается с тарелкой, на которой лежит.
А на второй фотографии ты удачно расположила предметы на большом блюде, смотрятся они вполне хорошо, я бы только взяла чуть поменьше салфетку, чтобы под блюдо подложить.
На самой последней фотографии с кексами сами кексы такие аппетитные :vkusno: , салфетка по цвету к ним подходит. Хочется увидеть ещё и в чём же они лежат :wink: (немножко непонятно получилось, т.к. то, на чём лежат кексы, закрыто полотенцем, я бы оставила только салфетку и положила кексы на салфетке на плоскую тарелку – их так тоже будет лучше видно, т.к. бортики не будут мешать).
--------------------------------------------------------------------
InLove Оля, все фото очень понравились. :Bravo: Светлый фон – один из самых универсальных, на нём любое блюдо хорошо смотрится. И композиции у тебя с минимумом предметов всегда смотрятся очень гармонично.
-------------------------------------------------------------
anytik 23 Аня, понравилась вторая фотография – удачный крупный план и такое романтическое сердечко из риса на вилочке... O:-) (какая ты выдумщица, столько уже разных сердечек изобрела!). А на первой фотографии ткань красивая – тёмная пестренькая, я бы её одну в качестве фона тут оставила, она сама по себе хорошо смотрится и гармонирует с зелёной тарелкой. А ещё, на фото всегда лучше смотрятся маленькие порции блюд, нежели большие :wink: (большие порции оладушков оставляем для едоков, которые ждут хозяйку за столом :wink: ).
На фото с десертом в стаканчиках фон красивый :good: и хорошо сочетается и с яблоками, и с самими десертами, я бы только сами стаканчики поставила не просто в ряд, а один подальше, другой поближе, один чуть левее, другой правее и т.д., чтобы интереснее смотрелась композиция.
--------------------------------------------------------------------------
МамусьВикусь писал(а):Вообще, азартный мы народ - даешь бонусы! :P :D Основной темой задания Маша вынесла - выбор фона и использование текстиля в фотографии, а "сердечки" - это так, в дополнение к основному заданию. Но у нас, по ходу, всё наоборот - сердечки на первом месте

:girl_yes: :D :D
Ничего-ничего: мы тему о фоне ещё продолжим, это пока только первая часть, да и к текстилю будем возвращаться, так что успеем ещё с ним "поупражняться"... :)
-одуванчик- писал(а):девчат, харэ фотки в скрытый текст прятать, замучаешься открывать

Поддерживаю! :D

Юляка (06 Feb 2015), InLove (06 Feb 2015), Северина_ (06 Feb 2015), МамусьВикусь (06 Feb 2015), EIPHNH (06 Feb 2015), anytik 23 (06 Feb 2015), tina-lina (09 Feb 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Пт фев 06, 2015 5:47 am

:) спасибо девочки,сердечко можно и вырезать.

МамусьВикусь писал(а):текстиля я там не увидела

а скатерть :D

anytik 23 и рис сердечком :good:

Юляка хорошее фото с кексами :Bravo:

Северина_ фото с хлебом шикарное просто :Bravo:

Юляка (06 Feb 2015), Северина_ (06 Feb 2015), anytik 23 (06 Feb 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Северина_ » Пт фев 06, 2015 9:53 am

-одуванчик-
Спасибо, Таня :daisy:
-одуванчик- писал(а):девчат, харэ фотки в скрытый текст прятать, замучаешься открывать, всё равно же все смотрим, чего стесняетесь

А мне наоборот не нравится, когда похожие фотографии идут без скрытого текста, как-то загромождает весь отчет.
-одуванчик- писал(а):Викуль, мне на первом фото много всего, у тебя 5 сердец, плюс пёстрый салат и много сов , как то через чур всего много вышло, надо было лучше паштет положить одним большим сердечком, а сверху скажем ещё красное с паприки.

Согласна, сильно яркая получилась... Это не паштет, а тофу :)
МамусьВикусь писал(а):Вообще, азартный мы народ - даешь бонусы!

:D одно другому не мешает

МамусьВикусь
Спасибо, Викуся! :Rose:

anytik 23
Аня, с рисом на вилочке фотография очень понравилась! Как он у тебя только держиться!?
И вообще все фотографии, в плане композиции, не убавить, не прибавить :good:

LASTO4KA
Спасибо, Ира! :Rose:
tina-lina
Спасибо, Алевтина! :daisy:

DolceVita
Спасибо, Машенька, за подсказочки и похвалюшки! :daisy: :Rose:
DolceVita писал(а):фотографии очень понравились тем, что на них не слишком много разных предметов ты использовала

Следуя твоему совету, сегодня изо всех сил не использовать ничего лишнего :)
Но некоторые фотографии получились немного скучными.. Вам, так не кажется?


80rnZ2arFb0.jpg
K-pKw_lcc5w.jpg
L7jgQdJRz_U.jpg
sMmCx1bPO44.jpg

Юляка (06 Feb 2015), Morvolna (06 Feb 2015), anytik 23 (06 Feb 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение МамусьВикусь » Пт фев 06, 2015 11:07 am

Северина_ писал(а):мне наоборот не нравится, когда похожие фотографии идут без скрытого текста, как-то загромождает весь отчет.

Можно выносить в отчет 1 главную большеразмерную фотографию, которую ты сама считаешь наиболее удачной, а остальные, в которых сомневаешься или хочешь показать для сравнения, можно уменьшить и склеить в фоторедакторе. Вот как у Маши в главном посте - всё аккуратно и наглядно. :girl_yes: А открывать бесконечно "скрытый текст" очень неудобно, я согласна с Таней. :girl_yes:

Северина_ писал(а):Но некоторые фотографии получились немного скучными.. Вам, так не кажется?

Вовсе нет, как раз наоборот. :good: И продолжай в том же духе. :girl_yes: Много не всегда хорошо, и чаще всего выглядит как в песне "я надену всё лучшее сразу" :wink: :D Глаза разбегаются в разные стороны в поисках объекта, на котором нужно сфокусировать внимание %) %) %)

Первая фото симпатичное, солнечное. :sunny: Мне кажется было бы лучше ровно уложить платок, без складок, сделав его основным фоном - солнышко-бабочки-лето. :beach: :sunny: :angel:
Вторая фотография мне понравилась - отлично, всё по теме и кулёчек такой очаровательный! :photo: :good:
Третья тоже неплохая, цветовая гамма мне нравится. Но салатик я бы уложила на тарелочку ближе к центру, чтобы не было ощущение, что он куда-то сполз, а сердечки рядом слегка под наклоном и слегка наслоив друг на друга.
Последнее фото - салфета шикарная! Не первый раз её у тебя вижу и она мне очень нравится. :angel: Только черные котята немного взгляд отвлекают, поскольку черный цвет больше нигде ничем не подкреплен. Попробуй их в следующий раз блюдом прикрывать. :)
Ещё хотела спросить, Викуль, почему формат у фото такой? :)

Северина_ (06 Feb 2015)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение МамусьВикусь » Пт фев 06, 2015 11:40 am

Мои экперименты с выбором фона тоже бывают неудачными. К критике готова. :sorry: Экспериментировала я с красным фоном и в очередной раз убедилась, что очень непросто с ним фотографировать. Фоновый красный цвет - поглощающий, агрессивный по отношению к остальным предметам. Поняла, что не моё это :girl_pardon: и не умею я с ним снимать :oops: Хоть красный цвет я люблю, но использовать в фото буду скорее как дополнительный. Вот для наглядности "было-стало", фотографировала запеканку. Не выдержала и закрыла красный цвет скатерти голубым, чтоб хоть немного смягчить вид. :crazy: Ещё и с фокосом у меня не сложилось как-то на этих фотографиях. :(

Cwt4O_croper_ru.jpeg


Дальше варила варенье из кумквата. Тут в целом вроде бы неплохо получилось, осталась довольна, но надо было ещё на темном фоне попробовать сделать фото, вот как на нижнем.

кумкват 087 (4).jpg


И сами кумкваты.

кумкват 007 (3).jpg

Morvolna (06 Feb 2015), Юляка (06 Feb 2015), tina-lina (09 Feb 2015)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение DolceVita » Пт фев 06, 2015 1:43 pm

Северина_ писал(а):некоторые фотографии получились немного скучными.. Вам, так не кажется?

Вика, мне кажется, что всё хорошо. :good: Главный объект – блюдо – в центре внимания, да и предметов вокруг него достаточно для того, чтобы получилась интересная композиция. :girl_yes:
Больше всего нравится вторая фотография :good: , кажется, что кто-то и правда кушал кукурузные чипсы с салатом. Причём, скорее всего за столом было несколько человек, т.к. чипсы и в миске, и в кулёчке... :roll:
На третьей фотографии я бы, наверное, убрала целую морковку, т.к. на тарелке уже есть сердечки из неё, которые дают знать о том, что она присутствует в салате.
МамусьВикусь писал(а):салатик я бы уложила на тарелочку ближе к центру, чтобы не было ощущение, что он куда-то сполз

Мне кажется, что Вике тут хотелось, чтобы цветы на тарелке было видно, но я бы тоже салат сдвинула всё-таки к центру, на краю тарелочки ему не хватает места. :)
МамусьВикусь писал(а):Экспериментировала я с красным фоном и в очередной раз убедилась, что очень непросто с ним фотографировать. Фоновый красный цвет - поглощающий, агрессивный по отношению к остальным предметам.

Вика, я тоже на опыте убедилась, что это один из самых сложных цветов для фона. :girl_yes:
Я обычно его “разбавляю” немного белым: добавляю белую ткань, белую посуду и т.д., чтобы красный фон был, но его было немного.
Запеканка в красной форме на красном смотрится хорошо, и мне нравится, что ты её поставила на пересечении клетчатой и однотонной ткани. :good:
МамусьВикусь писал(а):с фокосом у меня не сложилось как-то на этих фотографиях.

Фокусировка на первой фотографии получилась хорошо, на второй – фокус немного сместился назад.
МамусьВикусь писал(а):закрыла красный цвет скатерти голубым, чтоб хоть немного смягчить вид

Стало не так ярко. :girl_yes: Правда, мне не совсем нравится сочетание красного с холодно-голубым, я бы, наверное, и чашечки тут выбрала белые. А чтобы скрыть немного агрессивный красный фон, попробовала бы поставить чашки на блюдца – красного сразу бы стало поменьше на заднем плане.
Фотография с вареньем и с самими кумкватами – обе замечательные! :Bravo: Баночка с сердечком и деревянное ведёрко на последнем фото - просто чудо! O:-) И светло-зелёная салфетка в сочетании с оранжевыми фруктами даёт очень приятную цветовую гамму.
Вика, а рецепт варенья будет? :oops: :vkusno:

МамусьВикусь (06 Feb 2015), Северина_ (06 Feb 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение МамусьВикусь » Пт фев 06, 2015 2:05 pm

DolceVita Машенька, спасибо большое за подробный разбор. :friends: :daisy:
DolceVita писал(а):Фокусировка на первой фотографии получилась хорошо, на второй – фокус немного сместился назад

Да :girl_yes: Не получилось "зацепиться" за саму запеканку, возможно из-за того, что она вот такая светленькая, не зарумяненая внутри. :scratch_one: :girl_pardon:
DolceVita писал(а):А чтобы скрыть немного агрессивный красный фон, попробовала бы поставить чашки на блюдца

Мне это в голову не пришло :girl_blush2: Хорошая идея, ты права. :girl_yes:
DolceVita писал(а):а рецепт варенья будет?

Если интересно, я, конечно, выставлю.
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория


Тема 6. Выбираем фон (часть 1-я: Текстиль)

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии