Тема 6. Выбираем фон (часть 1-я: Текстиль)

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Вт фев 03, 2015 4:38 am

lanita69 нет,всё хорошо,у всех по разному и свои плюсы :) на мой взгляд текстиль не подходит(может не такой плотный брать :girl_pardon: ,я когда вечером то незнаю что и брать :girl_pardon: или пасмурно.стараюсь белое чтоб было.

DolceVita хочется такого скушать,эх мои небудут :(

мандаринка++ какая ложечка! :good:

InLove хороши старания! :good:
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Вт фев 03, 2015 4:41 am

мои немного

editor_1422901253_gZUmuy5Jy.jpg


а тут ряженка

editor_1422901505_hc2iLvo.jpg


editor_1422901698_ls9qM6Fv.jpg


тут полотенце пристраивала :D

editor_1422747295_jlrgg0r.jpg

Юляка (03 Feb 2015), Morvolna (03 Feb 2015), tina-lina (03 Feb 2015), Ликуленька (12 Feb 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Ликуленька » Вт фев 03, 2015 9:03 am

Привет! Девочки, как много интересных работ Вы принесли! :Bravo: Я свои сейчас оставлю, потом зайду Ваши поподробнее рассмотреть. :girl_yes:

P1080012.jpg


P1080017.jpg


P1080026.jpg


P1080028.jpg


P1080050.jpg


P1080061.JPG


P1080066.JPG


P1080077.JPG


P1080083.JPG


P1080110.JPG


DSCN9069.JPG

Юляка (03 Feb 2015), Morvolna (03 Feb 2015), МамусьВикусь (03 Feb 2015), tina-lina (03 Feb 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Северина_ » Вт фев 03, 2015 9:46 am

-ND873A_M4k.jpg

cSjJR8Eqp8U.jpg

S2LKEhL-O50.jpg

Тут моя идея потерпела фиаско. Фотография должна была быть такая нежная, романтичная. С сырниками-сердечками, с сердечками на варенье... А получилась довольная рожица, еще и с зубами :shock:
Gs2k33Uxxnk.jpg

Юляка (03 Feb 2015), Morvolna (03 Feb 2015), tina-lina (03 Feb 2015), Ликуленька (12 Feb 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Северина_ » Вт фев 03, 2015 9:50 am

LASTO4KA
Ира, такие светлые фотографии у тебя :) Мне очень с ленточкой понравилась, нежная... Та, что первая лучше.

Ликуленька
Ликуля, ты такая умничка! Такой скачок совершила :daisy:
Сердечко из апельсинок :girl_in_love:
Но мне порой хочется чуть дальше ракус взять :daisy:

Ликуленька (12 Feb 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение anytik 23 » Вт фев 03, 2015 10:41 am

Тыквеннвя каша.
P1130144.JPG


Тыквенный хлеб.
P1130168.JPG

Юляка (03 Feb 2015), Morvolna (03 Feb 2015), tina-lina (03 Feb 2015), Ликуленька (12 Feb 2015)
Аватара пользователя
anytik 23
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 29 мар 2013
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1583 раз.
Поблагодарили: 3242 раз.
Имя: Анна

Сообщение МамусьВикусь » Вт фев 03, 2015 4:10 pm

tartinka Я в восторге от фото с салом! :Bravo: :girl_in_love: Аняяяяя, :O: ты искусительница! :vkusno: :D
anytik 23 писал(а):Я несу Десерт слоеный и сердечки из конфеток М&Ms

Хорошая фотография и идея с конфетами забавная. :)
Любаня2001 писал(а):Кекс "Столичный" по ГОСТу

Мне больше нравится скрытая фотография. Присоединяюсь к словам Маши. :girl_yes: Хочется больше пространства перед кексом и за ним.
Любаня2001 писал(а):И еще вот такое простенькое фото

...и оно мне нравится больше всех! :good: Естественная постановка, нет "странных" предметов рядом, не связанных с кухней, красиво задрапированное полотенце. :good:
аполинария2003 Слава, так нежно! :Bravo:
Knopka25 Юля, очень красивый текстиль, со вкусом подобранный и фото отличные! :Bravo:
Morvolna писал(а):Буду признательна за конструктивную критику

:good: :friends:
Morvolna писал(а):Творожная запеканка с кукурузной мукой

Ксюша, эта фотография мне нравится прежде всего тем, что там удачная композиция - правильно расположена форма с запеканкой в кадре ( она не обрезана, не прикрыта другими предметами, она является центром композиции, что в данном конкретном случае само по себе логично - ведь ты именно это блюдо презентуешь). Еще мне нравится текстиль, красивое полотенце - такое фольклорное, оно хоть и яркое, но так как оно у тебя расположено - красиво обрамляет эту форму, оно не мешает, не оттягивает внимание, а наоборот создает такой домашний уютный фон - рамку.
Morvolna писал(а):Желе из сметаны,тыквы и творога

из всех вариантов мне больше нравится 3-е фото. Опять же, относительно удачно расположены предметы.
Morvolna писал(а):и такой вариант(дочка одобрила именно его

...и в этом есть определенная логика :girl_yes: - нечетное количество предметов, особенно когда их в принципе немного, как правило, выглядит лучше, чем четное, или точнее, с нечетным числом предметов легче сложить гармоничную композицию. Но в твоем трио не удалась композиция, думаю, сама знаешь почему :wink: Попробуй в следующий раз держать объектив вертикально, чтобы у тебя все предметы вошли в кадр. :photo:
И что касается текстиля - у тебя на самой последней фотографии с пирогом есть просто потрясная салфета или скатерть (?) с украинской вышиванкой. :girl_in_love:
Тихо завидую! =@ :D
Если она у тебя ещё есть - попробуй с ней пофотать, только блюда выбирай подходящие- что-то простое, народное, домашнее. Должно получится очень красиво :girl_yes:
Та фотография с пирогом хорошая, она мне вообще нравится - и свет, и текстиль, и пирог красивенный, жаль, только что не вертикально снята и маловато "пространства" на ней.

Ликуленька Лика, ты молодец, делаешь правильные выводы и исправляешься в нужном направлении. Как сразу заиграли фотографии, когда фон стал чистым и на заднем плане ничего не мешает! :good:
InLove Оль, фото с плюшками - сказка! :Bravo:
DolceVita Машенька, я присоединяюсь к восторгам - какая красота!!! =@ =@ =@ Только глядя на фото хочется сразу бежать и готовить! :photo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Буду ждать рецепт! :friends: :daisy:

Девочки, я ещё раз хотела Танину просьбу поддержать - если кто-то не согласен с моим мнением, то вы не стесняйтесь об этом сказать, или может нет желания вообще читать критические замечания в свой адрес, тогда тоже дайте знать. Обидеть никого не хочется, а критика на то и критика, что не всегда приятна, но всегда полезна. :daisy:

Morvolna (03 Feb 2015), Любаня2001 (04 Feb 2015), Knopka25 (08 Feb 2015), Ликуленька (12 Feb 2015)
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Morvolna » Вт фев 03, 2015 4:39 pm

DolceVita писал(а):Вернулась я Ксюшины фото прокомментировать

Машенька,я так ждала твои комменты,но не сразу их заметила :shock: :girl_pardon: :crazy: :crazy: Большое спасибо за критику :Rose:
DolceVita писал(а):ткань в клеточку сиреневая

Да,она именно сереневая
DolceVita писал(а): немножко многовато всего получилось

Посмотрю свой архивчик :girl_blush: :girl_yes: ..кажется,было более удачное фото :D
DolceVita писал(а):желе мне нравятся вторая и третья.

Мне тоже третья нравится :girl_blush: :D
DolceVita писал(а):Если бы первый стаканчик не “стоял” прямо на нижней границе кадра, то было бы совсем хорошо.

Да,я вижу промахи в этом кадре :girl_blush: :girl_yes:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Morvolna » Вт фев 03, 2015 4:47 pm

МамусьВикусь писал(а):эта фотография мне нравится

:girl_blush: Вика,спасибо за похвалюшки :Rose: :Rose: и за критику :girl_yes: :friends: Как хорошо,что есть возможность услышать мнение других и поучиться правилам :girl_yes: :good: :good:
МамусьВикусь писал(а):Но в твоем трио не удалась композиция,

:girl_yes: :girl_pardon: :crazy: Буду работать над этим :girl_yes:
МамусьВикусь писал(а):есть просто потрясная салфета или скатерть (?) с украинской вышиванкой.

Это рушник :wink: И он жив..Надо скорее его доставать с полочки :D
МамусьВикусь писал(а):жаль, только что не вертикально снята и маловато "пространства" на ней.

С "пространством" у меня частенько проблемы :girl_pardon: :crazy: ...То тканюшки мелкие,то подоконник/место съемки не позволяют развернуться :girl_pardon: ...
Буду исправляться :pioneer: :D
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение anytik 23 » Вт фев 03, 2015 6:33 pm

Еще сердечки!!! :girl_in_love:
P1130174.JPG


P1130178.JPG


P1130191.JPG


Здесь сердечки из запеченной тыквы лежат на кусочке хлеба.
P1130195.JPG

P1130192.JPG

tina-lina (03 Feb 2015), Юляка (03 Feb 2015), Morvolna (06 Feb 2015), Ликуленька (12 Feb 2015)
Аватара пользователя
anytik 23
 
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: 29 мар 2013
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1583 раз.
Поблагодарили: 3242 раз.
Имя: Анна

Сообщение DolceVita » Вт фев 03, 2015 6:47 pm

аполинария2003 писал(а):Маша ты уже к масленнице готовишься!?

Ярослава :daisy: , да, пробую новые рецепты. :) :)
Северина_ писал(а):Какая у тебя фотография красивая :girl_blush:
К блинному марафону готовишься?

Вика, спасибо! :daisy: Ага, готовлюсь. :D Мы уже столько блинов съели... :crazy: :D
У тебя аватарка новая интересная... :roll: А что там в “облачке” написано? :oops:

С творогом и бананами такая симпатичная фотография, похоже на завтрак для ребёнка, приготовленный заботливой мамой.
Северина_ писал(а):А получилась довольная рожица, еще и с зубами

Вот и у меня так бывает: фотографируешь одно, а потом просматриваешь на компьютере и видишь другое. :crazy: И правда, на рожицу похоже... :D
LASTO4KA писал(а):хочется такого скушать,эх мои небудут

У всех свои вкусы, это понятно. :) А мы вот попробовали такой тортик (там внутри жутко вкусный крем... :vkusno: ...уже планирую его для других тортов применять)
LASTO4KA писал(а):я когда вечером то незнаю что и брать :girl_pardon: или пасмурно.стараюсь белое чтоб было.

И правильно, на белом фото светлее получается. :girl_yes:
LASTO4KA писал(а):мои немного

Ира, красиво – и первая с десертом, и с ряженкой хорошо получилось. :Bravo:
А последнее фото просто настоятельно рекомендует начать кушать то, что в тарелке... :D
Ликуленька писал(а):Я свои сейчас оставлю

Анжелика, просто молодчина! :Bravo: :Bravo:
Такие светленькие фотографии, и сзади ничего не отвлекает, и по расположению предметов намного лучше стали у тебя композиции. :good: Особенно понравились с рассыпанным хворостом, с пирожками на досочке (так ты их там заботливо уложила) и с влюблёнными коровками (очень хорошо видно блюдо на первом плане). Салфетки на первых двух фото какие красивые – они гобеленовые?

Фото со свекольным салатиком по композиции мне нравится (салат как раз по правилу третей у тебя там расположился), рюмочка тоже в тему. Я бы только длинное пёрышко луковое не стала ставить...

С десертами в стаканах можно попробовать ставить их не рядышком, а один чуть дальше, один ближе.

На первой фотографии посуда красивая и хорошо сочетается с белым фоном и салфетками, свеча в сердечке тоже украшает. :good: Но все предметы немножко “разошлись” в разные стороны в кадре, мне кажется, что можно здесь было бы оставить либо хворост на тарелочке, либо в вазочке (т.к. места не очень много) и попробовать их передвинуть (чтобы хворост, как главное блюдо, получился примерно в том месте, где у тебя на другой фотографии салат свекольный). Тогда было бы совсем замечательно!
А в целом, все предметы ты удачно подобрала. Анжелика, молодец! Видно, что ты увлеклась, и получаться стало намного лучше! :good:

anytik 23 Аня, у тебя сегодня тыквенные сердечки. :) :) :) И каша, и хлебушек хорошо смотрятся в таком оформлении, тыквенное сердечко в ложечке :good: . Только я бы и в том, и в другом случае блюдо чуть ближе к зрителю подвинула (а вот ложечку или сердечки из семечек на втором фото можно чуть дальше). :wink:
Пока я писала ты ещё фото принесла! Да так много! :Bravo:
Первая с супом очень нравится. :good: А с сердечками из запечённой тыквы мне больше по душе та фото, которую ты не спрятала. На второй хлебушек лучше видно сзади :girl_yes: , но наверное, больше бы подошёл вертикальный кадр.
Анют, а ты не пробовала чуть ракурс поменять, когда фотографируешь: ещё чуть повыше фотоаппарат и с наклоном, чтобы изображение получалось как бы сверху и немного сбоку? (не знаю, понятно ли я написала... :oops: )Думаю, что тогда больше предметов входит в кадр. Попробуй, поэкспериментируй. :)
Morvolna писал(а):Посмотрю свой архивчик :girl_blush: :girl_yes: ..кажется,было более удачное фото

Ксюш, а ты сколько кадров одного блюда обычно делаешь?
Morvolna писал(а):С "пространством" у меня частенько проблемы :girl_pardon: :crazy: ...То тканюшки мелкие,то подоконник/место съемки не позволяют развернуться

А я по опыту поняла, что ещё и “мыльница” порой не даёт возможности уместить в кадр всё, что хочется. :pardon: И вертикальные кадры в ракурсе 45 градусов с ней не всегда получаются...в основном, горизонтальные смотрятся лучше.
МамусьВикусь писал(а):Только глядя на фото хочется сразу бежать и готовить! :photo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Буду ждать рецепт!

Вика, спасибо большое! :friends: :daisy: Рецепт постараюсь выложить. :girl_yes:
.........................................................................
МамусьВикусь писал(а): если кто-то не согласен с моим мнением, то вы не стесняйтесь об этом сказать, или может нет желания вообще читать критические замечания в свой адрес, тогда тоже дайте знать. Обидеть никого не хочется, а критика на то и критика, что не всегда приятна, но всегда полезна. :daisy:

Я вот тоже всё об этом думаю...
Девочки, а может нам тогда так сделать: тем, кто хочет прочитать о своих фото подробные комментарии других участников - конструктивную критику, советы и т.д., всегда писать в начале сообщения с фотографиями “Жду критику” (или только перед той фотографией, о которой хочется услышать мнение остальных). А тем, кто хочет просто показать свои фотографии и не ждёт никаких замечаний или пожеланий, ничего не писать.
И мы тогда, в соответствии с этим, в первом случае будем стараться прокомментировать подробно, а во втором – коротко, двумя словами и без критики.
Как вам такое предложение?

tina-lina (03 Feb 2015), Morvolna (03 Feb 2015), anytik 23 (03 Feb 2015), Ликуленька (12 Feb 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Вт фев 03, 2015 8:45 pm

DolceVita писал(а):Как вам такое предложение?

мне и критика и советы всегда пригодятся,еслиб не они наверно не было б таких фото :girl_pardon: :)
ну у каждого своё.
мне очень бы помогли советы и как с вспышкой фото делать,не только дома иногда днём неполучается а вечером,а к утру модет и неостатся :D 8)

Маш,так ты рецепт ставь,может тоже нам понравится,мне однозначно :D

anytik 23 у тебя были красивые фото,стали лучше.

Северина_ мне твои фото нравятся,у тебя своя линия фото,но иногда всё сливается в один цвет.

Ликуленька вот это ты загорелась,молодец!

anytik 23 (03 Feb 2015), Северина_ (04 Feb 2015), Ликуленька (12 Feb 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение tina-lina » Вт фев 03, 2015 9:03 pm

Столько фоток я пропустила,все очень красивые и креативные.Добавлю и я своих правда как-то мне они все не очень.Жду критики,я за взгляд со стороны. :roll:
IMG_9347.JPG
Макароны по флотски

IMG_9331.JPG

IMG_9321.JPG
Наполеон

IMG_9306.JPG
Самса на слоеном тесте

IMG_9292.JPG
Жгуче острый гуляш с тыквой и сладким перцем

IMG_9296.JPG

IMG_9298.JPG


девочки дайте совет в каком ракурсе и с каким текстилем лучше смотрится гуляш? Хочу выложить рецепт и не знаю какое фото апетитнее?
IMG_9303.JPG

Юляка (03 Feb 2015), Morvolna (06 Feb 2015), Ликуленька (12 Feb 2015)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение tina-lina » Вт фев 03, 2015 9:06 pm

Северина_ Вика какая забавная аватарка :)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение tina-lina » Вт фев 03, 2015 9:14 pm

LASTO4KA Ириш очень нравится выбор белого фона, такая глубинка и четкость линий. :good:
Ликуленька
Анжелика вот это прогресс сразу столько фото и все такие хорошие заглядение и текстиль разный. подобрала,мне нравится.

Ликуленька (12 Feb 2015)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина


Тема 6. Выбираем фон (часть 1-я: Текстиль)

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии