Кулинарная эстафета - 15

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение Kontik » Пт янв 30, 2015 7:55 am

аполинария2003 писал(а):свой скромный отчет для Тани Kontik

и совсем не скромный-большой, обстоятельный, красивый--- супер просто. :good:
Мы же сюда не за количеством рецептов пришли, и один рецептик это уже хорошо(так же и было раньше). Другое дело, что сейчас очередь очень большая и долго длится и нам хочется ВСЕ приготовить по рецептам того или иного участника. Сама такая и как выберу кого, стараюсь только эти рецепты и готовить :D
Если бы быстрее двигалась она, мы бы чаше заходили друг к другу :girl_blush:

Фоточки суперские получились- холодец и шубу очень захотела опять :D Спасибо за то что приготовила рыбку под шубой- почему то никому она не приглянулась, а мне очень понравилась :girl_yes:
Я очень рада, что твоей семье понравилось, и все были довольные сытые.

Я скорее всего завтра принесу отчет- все готово, но ... я на работе...на сутки.Фото со мной, но как дальше пойдет что, я не знаю.У нас тут просто труба.. и настроение нет совсем.Сидим как на пороховой бочке- увольнения в универе ... ...массовые.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение аполинария2003 » Пт янв 30, 2015 8:12 am

Kontik да, рыбка нам очень понравилась! не знаю почему ее никто не готовил :daisy: :daisy:
.. у нас в медицине тоже не спокойно, грязятся убрать вредность, а это значит уменьшится и без того небольшая зарплата, и отпуск тоже уменьшиться :cry:
Аватара пользователя
аполинария2003
 
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 10 ноя 2010
Откуда: РФ, Иркутская обл..
Благодарил (а): 2082 раз.
Поблагодарили: 3971 раз.
Имя: ярослава

Сообщение Morskaya » Пт янв 30, 2015 9:18 am

Девочки, отчетики супер! Такие разнообразные, большие и вкусные %) :vkusno: :)

pakkanen писал(а):
Юляка писал(а):А что там дальше с очередью?

Morskaya-Зулечка


Все верно :girl_yes:
Аватара пользователя
Morskaya
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 23 авг 2008
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 2705 раз.
Имя: Любашка

Сообщение admira » Пт янв 30, 2015 2:59 pm

lanita69 писал(а):я выбрала admira Наташу

Cвета, спасибо! :Rose: А я выбрала Олесю Buchy. :girl_yes:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Северина_ » Сб янв 31, 2015 4:12 am

аполинария2003
Ярослава, фотографии отличные у тебя :girl_blush: На салфетках красиво смотрятся тарелочки :daisy:
аполинария2003 писал(а):СВЧ тортик за 20 минут

Так аппетитно лежит тортик на ложечке :good:

аполинария2003 (31 Jan 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение аполинария2003 » Сб янв 31, 2015 4:58 am

Северина_ писал(а):аполинария2003
Ярослава, фотографии отличные у тебя :girl_blush: На салфетках красиво смотрятся тарелочки :daisy:

Вика,спасибо, учусь вместе с вами :photo:
Аватара пользователя
аполинария2003
 
Сообщения: 3210
Зарегистрирован: 10 ноя 2010
Откуда: РФ, Иркутская обл..
Благодарил (а): 2082 раз.
Поблагодарили: 3971 раз.
Имя: ярослава

Сообщение Ликуленька » Сб янв 31, 2015 7:23 am

Это не Эстафета. :girl_nea: Это галерея фотоискусства! :good: Девочки! Вы все большие труженицы! Спасибо Вам за великолепные фото и знакомство с интересными рецептами! :thank_you2: С огромным удовольствием заглядываю к Вам на подглядушки. :wink:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Kontik » Сб янв 31, 2015 10:39 am

Мой отчет по рецептам Юли-Юляка.Сразу как выбрала ее ... застряла в рецептах, так много и так все вкусно :D
Хотелось все приготовить... но как всегда- то что успела и что по ситуации подходило.

Курица Тандури (Индийская кухня)
DSC07177.JPG

Ну это я сразу приглядела, люблю курочку.Правда специи не все удалось найти, но основное положила- не знаю что такое асафетида,кассия,трипхала-их у меня нет.Остальное все в порядке- все нашла..Очень вкусно получилось.

Сметанник на сгущенном молоке
DSC07184.JPG

Очень быстро приготовила... почти сразу и есть начали.Вкусный , простой , доступный тортик.Мне было суховато и сразу часа через 3 и на второй день, все же крема чуть больше надо мне кажется, может и приготовлю его еще- просто же доступно.Готовила половину порции.

Ленивый фасолевый суп.
DSC07186.JPG

Быстрый, доступный супчик- можно готовить после работы, когда нет времени больше ни на что.Вкусно.

Суп-лапша домашняя по-восточному
DSC07187.JPG

Вкусно.. люблю лапшу с мясом, готовлю примерно так часто.Яйцо конечно никогда не добавляла.Да и специи для плова тоже, обычно другие были.Нам понравился суп .

Хурма под "снежной" шапкой
DSC07198.JPG

Интересный десерт.. мне понравился.Мужчины конечно не особо в восторге, им мясо больше по душе.Я и не стала готовить много - половину порции взяла.Сын как всегда отказался, муж попробовал- сказал вкусно.Держала побольше в духовке-не хотели белки румянится что-то.

Салат "Морковкин"
DSC07201.JPG

Оригинально конечно- морковку с черносливом часто ела, а вот чтобы добавить колбаски не додумалась.Интересный салатик- быстрый к тому же.

Свинина на капустной подушке.
DSC07204.JPG


DSC07202.JPG

Вкусно, просто.У меня даже кусочек свинины оказался последний- использовала как раз .. можно и с говядиной думаю.Все же свинина не мое немного.Я накрывала фольгой , потом уже открыла.

Спагетти с куриной печенью.
DSC07208.JPG

С удовольствием поели это блюдо.Вкусно.Любителям печенки понравится.

Тарт с апельсиновым кремом и ананасом.
DSC07224.JPG

Люблю выпечку с ананасом, здесь тоже было вкусно... интересно.

Сливочный кабачковый крем-суп с сыром и окороком.
DSC07229.JPG

Вкусный супчик.Варила немного,моим такое не особо подходит- но сьели все с удовольствием по тарелочке

Пирожки с ананасами+Пирог с персиками
DSC07233.JPG

Классные пирожочки, буду возможно готовить еще как нибудь
DSC07244.JPG


DSC07237.JPG

но бонус я приготовила другой- у меня куча фруктов -ягод была, вот я их и использовала, освободила холодильни и морозилку от лишнего.Сочно получилось очень.Вытекло в форму много,но это не помешало- тесто зато было все в соку.

Густой суп с ледяной рыбой
DSC07250.JPG

Ледяную рыбу я даже не видела никогда, приготовила с тем что было- с брюшками от семги.Положила пшено-его я реже использую, поэтому и приготовила для разнообразия.Вкусно.

Хингане (макароны с мясом, китайская кухня)
DSC07266.JPG

Было странно положить в готовое считай блюдо майонез.Попробовала- оказалось очень вкусно

Булочки с вареной сгущенкой и черносливом+бонус.
DSC07271.JPG

Это очень вкусно.Буду точно готовить булочки.Быстро , просто, доступно.Булочки простые-бонус забыла сфотать.

Рагу из баранины по-провански (упрощенный вариант)
DSC07277.JPG

Все же я приготовила немного по другому- баранину сначала потушила с вином,водичкой.А потом уже в казане с с остальным всем в духовку ставила- долго получилось бы в духовке все готовить.Маслины как то по мне не особо там вписались- вернее они мне и не дали никаго аромата, мне кажется.А вкус-ну их же мало, так для приправки.Целые же тем более.И все же я баранину бы в след раз готовила без вина... люблю ее саму просто так.

Салат айсберг с сыром и черри
DSC07278.JPG

Впервые купила салат такой- мне показалось, ничем не отличается по вкусу от того , что у нас намного дешевле продают листовой, сочнее только- я тот только для украшенияиспользую . А сыну не понравился Айсберг по вкусу.Мне так любой салат это трава травой.Съели в принципе сразу. Для любителей травки хороший салат, а это мои тараканы просто насчет травы-салатов.А так конечно оригинальный салатик- фета, помидорки не могут быть невкусными.

Куриное филе с болгарским перцем и сыром
DSC07288.JPG

Быстрое , вкусное блюдо.

Пирожки с курагой
DSC07293.JPG

Этот рецепт как увидела, срочно его захотела приготовить- обожаю курагу.Вкусно получилось конечно же.

Гречневая каша с говядиной и грибами.
DSC07299.JPG

Вкусно, но для нас не особо любителей гречки много было. На раз надо было готовить. А тут получился казанчик целый.Черного кардамона увы не было.

Салат из фунчозы по-Харбински
DSC07307.JPG

Вкусный салат,интересный.Я правда добавила еще чесночек.И кунжутное масло использовала по минимуму- 1 ч.л, остальное подсолнечное.Не люблю кунжутное масло совсем, хотя и есть оно у меня.А кунжут для посыпки разный- белый и черный у меня.

Филе утки запеченое с картофелем в рукаве
DSC07310.JPG

Тысячу лет не ела утку... с удовольствием попробовала это блюдо.Спасибо- благодаря тебе теперь буду утиное филе покупать и для других блюд, боялась, что оно невкусное у нас .Правда разрезала мелковато его я что-то с непривычки.И пересушила когда открыла-чуть чуть.

Салат из фасоли с сухариками.
DSC07322.JPG

Вкусный салат- нам очень понравился.Огурчиков побольше положила.

Паста с куриным филе и грибами в сливочно-винном соусе.
DSC07327.JPG

Вкусно, но что-то мне не хватило- курица была суховата здесь почему то, а чего то было многовато- вкуса вина например.Либо у меня много макарон, или их маленькие брать надо- вот как в рецепте сказано, что свои делала.Надо наверно так .

Баранья корейка жареная.
DSC07332.JPG

Вот здесь барашек хорош- ничего лишнего там нет.Правда я все же наливала водички и потушила чуть чуть эти кусочки до выпаривания жидкости.На фото выглядит сильно зажаренным.

Неоднозначное у меня отношение к Юлиным рецептам- выпечка вся просто супер получилась, салатики вроде понравились, супы,второе .....Но вот специй все же для меня избыток-хоть я и старалась класть их по минимуму.Например имбирь и базилик нам не особо нравятся.И вина для меня тоже много.Я вообще больше люблю все натуральное.Вот баранина хороша просто так, или утка--- как я и писала.И если я буду готовить еще эти рецепты, вино брать все же не буду- не мое это.

Юля , спасибо за рецепты, я к тебе еще приду- у тебя много салатов , которые я бы хотела попробовать.Но пока не было для них случая.Да и вторые блюда кое какие в закладочках- не дошли руки просто.

Скалочка твоя.

nataliaTim (31 Jan 2015), Юляка (31 Jan 2015), pakkanen (31 Jan 2015), Янна (31 Jan 2015), Mariyana (01 Feb 2015), Туня (01 Feb 2015), MKbubamara (01 Feb 2015), Knopka25 (01 Feb 2015)
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение SmMasha » Сб янв 31, 2015 12:38 pm

Kontik Таня, такой разнообразный отчет :good: :good:
Kontik писал(а):Баранья корейка

:vkusno: :vkusno:
Я специи очень люблю :roll: но вот баранина для меня это то мясо, для которого соль-перец еще может чеснок -это максимум :good: :wink:
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение lanita69 » Сб янв 31, 2015 1:06 pm

Танюша,вот ты к Юле классно сходила!Тааааааак много и таааааааак вкусно!!! :good: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Юляка » Сб янв 31, 2015 1:57 pm

Kontik Танечка, спасибо, что так много рецептов выбрала! :Rose: :Yahoo!: У тебя так все красиво и аппетитно получилось! :Yahoo!: На счет специй - меня муж раньше часто ругал, я их просто очень люблю, особенно базилик, и много куда добавляю.. а он у меня как раз больше любит, чтобы просто черный перец и зелень какая-нибудь свежая, :girl_yes: но за почти 15 лет совместной жизни он уже к моей стряпне привык :D Приходи ко мне еще!!! Буду ждать!!!
Свой отчетик чуть позже выложу!
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Kontik » Сб янв 31, 2015 2:34 pm

SmMasha писал(а):но вот баранина для меня это то мясо, для которого соль-перец еще может чеснок -это максимум

вот мне тоже так показалось- что ее не надо забивать ничем , если свежая и молодая.
lanita69 писал(а):вот ты к Юле классно сходила!Тааааааак много и таааааааак вкусно!!

так у нее столько рецептов- море просто и времени было ого-го
Юляка писал(а):а он у меня как раз больше любит, чтобы просто черный перец и зелень какая-нибудь свежая,

молодец :D
Юляка писал(а):Приходи ко мне еще!

ну как нибудь потом -- к праздникам на салатики :D
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение pakkanen » Сб янв 31, 2015 3:28 pm

Kontik Таня, супер! :Bravo: Отчёт просто класс! :Bravo: Столько всего даже глаза разбегаются :D Очень вкусно и разнообразно! :vkusno: :daisy:
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Юляка » Сб янв 31, 2015 3:41 pm

Несу свой отчет по рецептам Наташи nataliaTim. Мне ее рецепты очень подходят - все просто, быстро и вкусно. Сразу прошу прощения за свои фотографии - не получается у меня пока делать такие красивые фоточки как у всех у вас, да еще и моё "стадо голодных мужиков" иногда очень сердито на меня вечером смотрит, поэтому много блюд просто в тарелках фотографировала. Но буду исправляться. :girl_yes:

Салат с ветчиной "Николь"
2014-12-27-2916э1.jpg

Вкусный сочный салатик, да еще и с сухариками. Мы похрустеть любим. :)

Салат с окороком, грибами и огурцами
2014-12-01-2532э1.jpg

Салатик из серии "гости на пороге", минимум усилий - отличный результат, нам понравился.

Салат с курицей, черносливом и орехами
2014-12-24-2867э1.jpg

Салат ну Очень вкусный, делаю похожий, только с сыром, Наташин вариант мне понравился больше, он по-нежнее.

Азиатский салат с креветками и фунчозой
2015-01-07-3070.jpg

Готовила его на Рождество. Очень всем понравился.

Печеночные маффины с грибами
2014-12-28-2945.jpg

У нас в семье очень любят печень, а особенно, печеночные оладьи. Маффины очень понравились, нежные, как оладьи, и почти без масла.

Мясные кексы с овощами
2015-01-27-3378.jpg

Вкусно получилось и , опять таки, блюдо печеное, а не жареное.

Камбала с картофелем и грибами
2014-12-22-2850э1.jpg

Камбалу я не люблю, поэтому делала с филе дори. Получилось вкусно, но в след. раз соевый соус не буду добавлять, мне он здесь показался лишним.

Свинина с кабачком в китайском стиле
2014-12-23-2854э1.jpg

Очень понравилась, такая мягкая получилась, а кабачок там просто супер.

Соево- сливочная курица
2014-12-24-2880э1.jpg

Делала с филе индейки, получилось очень вкусно.

Свиные ребра с ананасами и картофелем
2015-01-13-3109.jpg

Делала просто со свининой и со свежим ананасом.. Получилось сочно, ароматно и вкусненько.

Курица с черносливом и картофелем в сметане
2015-01-29-3404.jpg

Это блюдо мне хорошо знакомо, раньше часто готовила, а потом что-то забыла про него. Спасибо Наташе, что о нем напомнила. Мультиварки у меня нет, готовила в жаропрочной кастрюле в духовке.

Творожное печенье с орехами и сухофруктами
2014-12-27-2913э1.jpg

Вкусное печенье, нам понравилось, только муки у меня ушло наверно в два раза больше.

Наташа, спасибо тебе за простые,быстрые и вкусные рецепты. Многое из того, что приготовила, буду делать еще. Еще кое-что осталось в закладках, так что жди в гости!

pakkanen (31 Jan 2015), Янна (31 Jan 2015), nataliaTim (31 Jan 2015), Mariyana (01 Feb 2015), Туня (01 Feb 2015), Knopka25 (01 Feb 2015)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22917
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25937 раз.
Поблагодарили: 25895 раз.
Имя: Юлия

Сообщение pakkanen » Сб янв 31, 2015 3:53 pm

Юляка Юля, как вкусно к Наташе в гости сходила! :vkusno: Салатиков сколько интересных :vkusno: Молодец! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Юляка (31 Jan 2015)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена


Кулинарная эстафета - 15

Вернуться в Кулинарная эстафета