Идеи по украшению тортов (часть 27)

Модератор: Модераторы

Сообщение Kunai » Вс янв 25, 2015 12:04 pm

Привет девчата! Вот показываю свои очередные, делала для друзей ну и для себя, так сказать тренируюсь :wink: похвала всегда приятна ну и критика приветствуется!
Вложения
image.jpg
Новогодний
image.jpg
Джентельмену
image.jpg
Мешок с деньгами
image.jpg
Клубничный мус
image.jpg
Спортсмену
image.jpg
Годовщина свадьбы
image.jpg
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение feuerpferd6 » Вс янв 25, 2015 7:37 pm

S СвЕтЛаНа S писал(а):еще немножко

Света, такой тортопад, что прокомментировать каждый тортик просто невозможно. Скажу в общем, что тортики хорошие и сделаны со вкусом, многие идеи я уже видела в интернете. В твоём исполнении они тоже очень хороши :good: :good: , но некоторые ты не доровняла и как Лена уже писала, закрытые просветы между розами портят всю красоту. Мне очень Медведь понравился, свинки в грязи, черепашки, рыбаки и многие другие торты. Ты умница!!!! :Bravo:
Kunai писал(а):Вот показываю свои очередные,

Вика тоже время не теряла, а трудилась :D :good: :good: Идеи хорошие и дед Мороз прикольный :good: В первом мастика неоднородная, плохо вымешана и складки внизу видны. Старайся припуск больше для натягивания мастики оставлять, чтобы складок не было, а если всё же получились, нужно недоработки скрыть декорацией или в худшем случае оставить их на заднем плане торта. На тортике джентельмен треугольникам нужно было дать чёткие контурные линии.,т.е вырезать их ровно по линеечке и чуть оставить на столе подсохнуть, тогда при переноски на торт они не потеряют форму. Клубничный - офигительный :Bravo: :Bravo: Спортсмену и на годовщину :good: :good: :good: :friends:

А у меня опять только цветы : :sorry:
P1020578 - Kopie.JPG
P1020583 - Kopie.JPG
P1020585 - Kopie.JPG
P1020575 - Kopie.JPG

Kunai (25 Jan 2015)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Kunai » Вс янв 25, 2015 7:43 pm

Оль спасибо,первый торт с дедом морозом обтянут марципаном фигурки то же, остальные мастичные

feuerpferd6 (26 Jan 2015)
Аватара пользователя
Kunai
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 мар 2013
Откуда: СН
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 270 раз.
Имя: Viktoria

Сообщение Миоко » Вс янв 25, 2015 7:53 pm

Присоединюсь к вам, я пока конечно только набиваю руку, но я стараюсь :girl_blush:

DSC02351.jpg
Свадебный 2кг


DSC02050.jpg
Торт Слоупок

Оригинал картинки
Изображение

DSC02484.jpg
Торт с розами


DSC02598.jpg
Торт "Мой принц"
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение LASTO4KA » Вс янв 25, 2015 8:16 pm

Миоко торты хорошие! :good:

feuerpferd6 мне бы так делать :Bravo:

Kunai молодец,продвигаешся :Bravo:

Миоко (25 Jan 2015), Kunai (25 Jan 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение feuerpferd6 » Пн янв 26, 2015 10:37 pm

Kunai писал(а):Оль спасибо,первый торт с дедом морозом обтянут марципаном

тогда ты герой Вика!!!! :good: Я один раз пробовала марципаном обтянуть- оказалось гораздо сложнее, чем мастикой %)
Миоко писал(а):я пока конечно только набиваю руку,

Хорошо набиваешь :good: Желаю успехов и побольше тортиков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
LASTO4KA писал(а): мне бы так делать

Ирин приезжай, вместе поделаем :wink: :friends:

Миоко (26 Jan 2015), Kunai (27 Jan 2015)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение feuerpferd6 » Вт янв 27, 2015 4:06 pm

Миоко писал(а):Торт Слоупок

Вероника я забыла тебе написать : Если у тебя есть экструдер, чтобы жгутики ровненькие делать, то чёрные линии на торте лучше чёрными тонкими жгутиками проложить и глаза и зубки и носик тоже. Тогда рисунок получается чёткий, ровный и яркий. Это так не придирки, а хороший дружеский совет :wink: :friends: Фламастерами так тяжело нарисовать, лично у меня руки дрожат, когда я на торте пишу. %) :D
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение InLove » Вт янв 27, 2015 6:07 pm

Девочки, подскажите на будущее. Иногда вижу на тортках украшение - звездочки или сердечки с буковками на проволочке. А что за проволочка? Для цветов которая?
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Миоко » Вт янв 27, 2015 7:03 pm

feuerpferd6 писал(а):
Миоко писал(а):Торт Слоупок

Вероника я забыла тебе написать : Если у тебя есть экструдер, чтобы жгутики ровненькие делать, то чёрные линии на торте лучше чёрными тонкими жгутиками проложить и глаза и зубки и носик тоже. Тогда рисунок получается чёткий, ровный и яркий. Это так не придирки, а хороший дружеский совет :wink: :friends: Фламастерами так тяжело нарисовать, лично у меня руки дрожат, когда я на торте пишу. %) :D

Оль не пришел еще экструдер, а когда его делала и кисти не было еще, поэтому и линии такие вышли, т.к. кисточка топорщилась :girl_pardon: А торт домой делала, поэтмоу не критично было, с ним вообще не очень вышло, т.к. крем не застыл и по бокам рельеф от крема :girl_blush:
Оль да, это цветочная проволока :girl_yes:

InLove (27 Jan 2015), feuerpferd6 (27 Jan 2015)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение S СвЕтЛаНа S » Вт янв 27, 2015 10:03 pm

Девочки всем доброго времени суток!
Kunai писал(а):лошадь такую сделала
Лошадь делала довольно просто, основу из мастики вырезала, а потом по верху раскрашивала кисточкой, никаких премудростей :oops:
oldeg писал(а): Кое-где мастика неровно лежит
Да есть на некоторых тортах, соглашусь :cry:
malachit писал(а):Теперь немного покритикую
Если честно, я здесь этого и жду, так как хвалят клиенты, а мне нужно экспертоное мнение, и Ваше мне очень важно, чтобы повышать свой уровень!!! :good:
malachit писал(а):как будто делала в спешке или много заказов за раз взяла
Ты здесь прям в точку сказала, грешу, иногда много беру, и может быть из-за этого и страдает качество :( Блин, это все мой дурной характер, не умею отказывать, а потом сама же и ругаю себя за это, когда начинаю торопится, чтобы сделать все в срок.
malachit писал(а):прикрыла пустые места кусочками мастики того же тона ,
Про розы, ты наверное имела ввиду свадебный квадратный? там дурацкая ситуация получилась, я розочки заранее сделала, а когда стала украшать, поняла, что они катастрофически маленькие, а так как украшала в день отдачи, переделывать не было времени, вот и попытала, изобразить что-то в виде нижних лепестков, но получилась :swoon: фигня...... Спасибо за совет, что лепесточки можно на ложечке сушить, не знала!!!!!возьму на заметку.
malachit писал(а): одела ты ее толстовато
да, верно подмечено, толстовато раскатала, и так как она вся из мастики была, я её когда на торт сажала, придавила сильно и туловище стало немного не пропорциональное.....
В общем я очень критично к себе отношусь, и каждый второй торт мне не нравится, и совесть потом меня мучает и мучает :o покоя не дает, но я стараюсь, очень....
Kunai писал(а): свои очередные
Очень неплохо, особенно с лебедями мне понравился, хорошо сделан, про недостатки девочки писали присоединяюсь к ним, других не нашла :roll:
feuerpferd6 писал(а):Мне очень Медведь понравился
Спасибо :daisy:
feuerpferd6 писал(а):А у меня опять только цветы : :sorry:
Оля, я не понимаю, ЗАЧЕМ ты сфотографировала настоящие цветы и нам показываешь! это мои первые мысли когда я увидела фотографии :D :shock: %) :good: =@ =@ =@ :photo: Нет слов, и словами не передать мое восхищение!!!!! СУПЕР!
Миоко писал(а):Торт "Мой принц"
Подушечке очень не хватает объема, корона прикольная :good: ,
Миоко писал(а):Торт Слоупок
идея очень хорошая, но тоже нужен обьем, можно "картошкой" делать, или ссам торт подрезать :oops:
InLove писал(а):А что за проволочка?
Да, я использую цветочную проволоку :)

Миоко (27 Jan 2015), feuerpferd6 (27 Jan 2015), Kunai (27 Jan 2015), InLove (27 Jan 2015)
Аватара пользователя
S СвЕтЛаНа S
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 дек 2010
Откуда: Россия, Псковская область, г.Опочка
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Имя: СВЕТЛАНА

Сообщение oldeg » Вт янв 27, 2015 10:09 pm

Kunai Вик, хорошие тортики. Отлично тренируешся. Оля уже написала, где недочеты :wink: Мне с лебедями торт понравился, отлично справилась :Bravo:

feuerpferd6 писал(а):А у меня опять только цветы :

Зато какие =@ =@ =@ Вот у меня пока точно ничего :lol: :lol: :lol: :friends:

Миоко Ник, мне нравится твой подход к тортам. Все аккуратно, не навалено декора :good:

Миоко (27 Jan 2015), feuerpferd6 (27 Jan 2015), Kunai (27 Jan 2015)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Вт янв 27, 2015 10:11 pm

InLove писал(а):А что за проволочка? Для цветов которая?

Да, только говорят ее просто атк в торт нельзя вставлять. Проволка обмотана тонким слоем спец бумаги и может эта бумага в креме размокнуть. Но некоторые ставят и не переживают за это. Можно шоколадом обработать те места, что в торт будут входить или фольгой. Я именно сверху не делала, не знаю как это потом через мастику проходит.

InLove (27 Jan 2015)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение feuerpferd6 » Вт янв 27, 2015 11:33 pm

Миоко писал(а): с ним вообще не очень вышло, т.к. крем не застыл

А что за крем был?
S СвЕтЛаНа S писал(а): Нет слов, и словами не передать мое восхищение!!!!! СУПЕР!

oldeg писал(а):Зато какие

Девочки спасибо вам большое!!!!
InLove писал(а):что за проволочка? Для цветов которая?

:daisy: :daisy: :daisy:
Есть проволока цветная - серебрянная, золотая, красная и т.д. Металлик называется, она не обёрнута бумагой. Но всё равно любая проволока, хоть с обмоткой хоть без, должна быть защищена от прямого соприкосновения с тортом (кремом). Как Оля уже написала, нужно обмакнуть ту часть, которая войдёт в торт растопленным шоколадом и дать ему застыть. Или обматать фольгой, но чтобы она крепко держалась, её нужно нарезать косой полоской. Многие втыкают металлическую проволоку прямо в торт, но я бы этого делать не стала, особеннно заказчикам.

InLove (27 Jan 2015)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Миоко » Ср янв 28, 2015 3:05 pm

От Белого трюфеля, то ли желатина мало оказалось, то ли не знаю почему, много раз делала и первый раз такое :girl_pardon:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение feuerpferd6 » Ср янв 28, 2015 5:03 pm

Миоко писал(а): то ли желатина мало оказалось, то ли не знаю почему, много раз делала и первый раз такое

Может желатин просто был некачественный, производственный брак так сказать :girl_pardon:

Наконец-то и я с тортом :Yahoo!: Назовём его " Полевой букет" :D
P1020612 - Kopie.JPG
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля


Идеи по украшению тортов (часть 27)

Вернуться в Украшение блюд и тортов