Тема 6. Выбираем фон (часть 1-я: Текстиль)

Модераторы: DolceVita, Модераторы

Сообщение -одуванчик- » Вт янв 20, 2015 4:04 pm

tartinka прям ударник труда, тесто какое нежное, а рецепт пасты в студию :D , замечательные фото :good:
МамусьВикусь Викуль, здорово :Bravo:

tartinka (21 Jan 2015)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение -одуванчик- » Вт янв 20, 2015 4:59 pm

и воооооооооообще знаете что............... это всё вы виноваты, пошла тоже фотографировать, а ведь даже для отчёта было лень :lol: :lol: :lol:

у меня чизкейк "Шоколадное безумие"

DSC_7053.JPG


Апельсиновый захер

DSC_7073.JPG


и Воздушный сникерс

DSC_7074.JPG

Morvolna (20 Jan 2015), Ликуленька (22 Jan 2015)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ликуленька » Вт янв 20, 2015 5:14 pm

Можно я тут пристроюсь в уголочке со своими позорностями? :girl_blush:

DSCN8827.JPG


DSCN8825.JPG



Мне казалось я гораздо больше использую текстиль. :girl_pardon: Оказалось, что нет. Вот нашла несколько из старых. Жду конструктивной критики. :roll:

DSCN5295.JPG


DSCN5299.JPG


DSCN6180.JPG


DSCN6402.JPG


P1070958.jpg

Morvolna (20 Jan 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение LASTO4KA » Вт янв 20, 2015 6:30 pm

Северина_ ты художник прям :Bravo:

МамусьВикусь красивый кекс :good:

tartinka классно ты с тестом поработала :Bravo:

tartinka (21 Jan 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение LASTO4KA » Вт янв 20, 2015 6:31 pm

-одуванчик- всё в сердцых прям! :Bravo:

Ликуленька молодец что присоеденилась :good:

Ликуленька (20 Jan 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Вт янв 20, 2015 8:52 pm

Девочки, как много новых фотоидей! :Bravo: :Bravo: Я завтра посмотрю всё повнимательнее с другого компьютера, сегодня с домашнего совсем никак: полчаса уже сижу перед экраном и две фотографии только загрузились... :( Хотела вам свои тоже ещё показать и никак не могу с этим тормозящим интернетом, расстройство сплошное... :cry:
Ликуленька писал(а):Можно я тут пристроюсь в уголочке со своими позорностями?

Анжелика, никакие не позорности, а вкусности! Я рада, что ты тоже решила поучаствовать с нами. :friends:

Ликуленька (20 Jan 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Ср янв 21, 2015 6:15 am

:) ну вот на мешковине

editor_1421233929_8QrI30S.jpg


а тут скатерть поднятая сзади

editor_1421457892_jfJTbxEI.jpg

Morvolna (21 Jan 2015), Ликуленька (22 Jan 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Morvolna » Ср янв 21, 2015 12:46 pm

Девчонки,какие замечательные фото у всех!!!!!!!! :good: Молодцы!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Я решила еще немножко поработать в "сердечном" направлении :girl_blush: :girl_yes: :D ..Несу то,что получилось :wink: :roll:
Кукурузная каша с тыквой
кук ка3.jpg

Маффины с яблоками на кислом молоке (правда,кексы на подложке :girl_blush: ,но ОНА на ткани :girl_blush: :girl_yes: )
ке4.jpg

Тыквенные лепешки
т ле2.jpg

Полтавский капустняк
кап1.jpg

Винегрет :girl_blush: :crazy:
вине.jpg

Творожная запеканка с кукурузной мукой
зап2.jpg

И снова она,но в кофе-добавкой :vkusno: :wink: :roll:
зап3.jpg

Заварные блины на кефире
бли5.jpg

Ликуленька (22 Jan 2015)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение DolceVita » Ср янв 21, 2015 8:00 pm

Привет, девочки! Наконец!то я добралась до нормального интернета... :Yahoo!: Хочу сразу сказать, что я в полном восторге от ваших идей с сердечками. :Bravo: :Bravo: :Bravo: Я бы столько не напридумывала!
Ликуленька писал(а):Очень интересная и нужная тема! :good: Ты так хорошо всё объясняешь и показываешь, что я не перестою удивляться, как сама не могла понять и догадаться до таких очевидных вещей? :pardon: Спасибо тебе! :daisy:
От фоторабот твоих я просто балдею!

Анжелика, спасибо большое! Заходи к нам почаще, мы тебе всегда рады! :friends: :daisy:
Северина_ писал(а): парочка фотографий с сердечками и тканью

Вика, очень красиво - смотрятся как картины. :good: И мне нравится, что эти фото у тебя квадратные. :good: На втором даже кисточки и те сердечками уложила... :wink: :Bravo:
-одуванчик- писал(а):я очень обожаю текстиль в фотографиях, особенно если заметно в горошек

Таня, да, заметно. :girl_yes: :D Красивые ткани в горошек у тебя и посуда тоже. :) :good:
tartinka писал(а):Еще "сердца"

Аня, даже и тесту "в любви призналась". :D :good: Конечно, вон оно какое мягонькое, даже по фотографии чувствуется. O:-) Надеюсь, что рецепт шоколадной пасты будет? :)
МамусьВикусь писал(а): это такая прихватка :) Почему-то по прямому назначению я ею так и не воспользовалась :girl_pardon:, а вот в кадр она попала уже не раз

Вика, интересная какая прихватка. И красивая... :)
МамусьВикусь писал(а):Честно говоря, тяжеловато было фотографировать всю эту постановку. Видимо, потому, что такой большой яркий рисунок вышивки сильно "оттягивает" на себя внимание.

Да, мне тоже так кажется. :girl_yes: Цветы яркие и большие прямо на переднем плане, поэтому на них сразу внимание обращаешь, и только потом на кекс. И сердечки на них тоже немножко теряются. Хотя по цвету всё хорошо сочетается (вижу на блюде для кекса сзади похожие цветочки...). :good: И сам кекс вкусно выглядит. :vkusno:
МамусьВикусь писал(а):вижу, конечно, что и композиционно тоже есть огрехи,

По расположению предметов, на мой взгляд, всё хорошо получилось. :good: Я, правда, в последнее время не очень люблю такой ракурс с наклоном, но это моё личное восприятие (хотя раньше и я тоже такие фото делала, и многие так фотографируют :girl_yes: ).
Вика, я бы, наверное, чтобы яркие цветы на фоне немного скрыть, попробовала взять для кусочков кекса другую тарелку - чисто белую, более плоскую (без бортиков) и широкую (она бы немножко цветы закрыла и помогла выделить кекс).
Яна Инева писал(а):Мало времени. Зато на досуге теперь занимаюсь самостоятельным изготовлением салфеток для будущих фотосессий. :)

Янина, это замечательно! :good: Вы их шьёте или вяжете?
-одуванчик- писал(а):знаете что............... это всё вы виноваты, пошла тоже фотографировать

Таня, да, сюда "опасно" заглядывать. :D
Сколько ты вкусных тортиков принесла... :vkusno: На первом фото с ленточкой здорово получилось. :Bravo: Я бы только это ленточное "сердечко" сдвинула чуть правее, чтобы оно было не перед кусочком чизкейка, а справа, где белая тарелка. И "горошки" твои мне всегда очень нравятся... O:-)
С Захером очень нежная фотография :good: , а со "сникерсом" самая сердечная. :D Можно было ещё попробовать наоборот сделать - кусочек "сникерса" впереди, а сердечко на фоне сзади.
Ликуленька писал(а):пристроюсь в уголочке

Анжелика, пирожок замечательный у тебя на фото. :vkusno: Полоски цветные на фоне мне тоже нравятся, хорошо они смотрятся. А чтобы пирог ещё вкуснее смотрелся, я бы его вперёд поставила, а открыточку где-нибудь сзади (можно её к чему-нибудь прислонить), чтобы немного приподнять и чтобы она красиво стояла сзади. :)
Ликуленька писал(а):Мне казалось я гораздо больше использую текстиль. :girl_pardon: Оказалось, что нет. Вот нашла несколько из старых. Жду конструктивной критики. :roll:

Анжелика, красивые какие салфетки (или полотенца) ты для всех фото выбрала. :) Из двух фото с хлебцами мне понравился на второй фон, а на первой как корзинка с хлебцами расположена.
На фото с красивыми бокалами (не знаю,что в них такое клубнично-вкусное :vkusno: ) и роза красивая в тон ягодкам, и фон подходящий, только холодильник на заднем плане немножко мешает... Но такие фужеры непросто фотографировать, т.к. они высокие, приходится сзади что-то ставить в качестве фона, иначе будут видны разные ненужные предметы.
Фото с гречневой кашей-рыбкой (такая она весёлая! )мне нравится. :good: Если бы ещё уголка кухни не было видно, то было бы совсем хорошо. :)
На последнем фото интересно получилось, что стакан в центре салфетки в кругу. :) Но опять же здесь немножко кухня на заднем плане мешает...
LASTO4KA писал(а):вот на мешковине

Ира, oтлично смотрится! :good:
Morvolna писал(а):Я решила еще немножко поработать в "сердечном" направлении

Ксюша, совсем даже не немножко! :Bravo:
Morvolna писал(а):Несу то,что получилось

Очень интересные идеи получились. :good: Даже горошек в винегрете - и тот в сердце превратился. :D :Bravo: И фон везде разный. :good: Первое фото с кашей вкусное такое, кажется, что каша не с тыквой,а с апельсином... :roll:
-----------------------------------------------
Ну, вот, пока я комментарии писала, уже не успеваю опять свои фото вам показать... :( Завтра загляну ещё тогда. :)
Девочки, я баллы за фото с сердечками вам считаю, но вы их проверяйте, вдруг напутаю чего-нибудь...

Morvolna (21 Jan 2015), Ликуленька (21 Jan 2015), МамусьВикусь (21 Jan 2015), tartinka (21 Jan 2015)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение tartinka » Ср янв 21, 2015 9:16 pm

DolceVita писал(а):Ну, вот, пока я комментарии писала, уже не успеваю опять свои фото вам показать...
DolceVita :( эх...Машунь,ждем :friends: нам надо идеи для вдохновения O:-)
-одуванчик- писал(а):и воооооооооообще знаете что............... это всё вы виноваты, пошла тоже фотографировать
:Yahoo!: горошковая ты наша :D ты нам и совушек влюбленных неси :roll:
Ликуленька писал(а):я тут пристроюсь
молодец,что присоединилась :wink: ждем еще "сердечные" работы :wink:
-одуванчик- писал(а):прям ударник труда
:P :P пока в азарте,надО :photo: а то азарт он такой...тут есть,а тут его ужО нетУ :crazy:
-одуванчик- писал(а):а рецепт пасты в студию
DolceVita писал(а):Надеюсь, что рецепт шоколадной пасты будет?
организуем :D
DolceVita писал(а):даже и тесту "в любви призналась"
:D а то :ROFL: :ROFL:
___________________________________________________________________________________________

А сегодня детской манной каше :ROFL: :ROFL: :ROFL:

878-.jpg

Morvolna (21 Jan 2015), Ликуленька (22 Jan 2015)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение МамусьВикусь » Ср янв 21, 2015 10:23 pm

DolceVita Машенька, спасибо огромное за разбор! :give_heart: Все огрехи вижу и сама, а вот с тарелкой... Ты права! И ты знаешь, даже в процессе по наитию меняла цветную сначала на белую, потом вот на эту заменила, но там высокий борт оказался, "сжевал" кекс, а туда нужно было светлое широкое цветовое пятно, чтобы "оттянуть" блюдо от такого яркого фона. :girl_yes:
А с ракурсом тоже коряво получилось, верно. :girl_yes: :girl_blush: Надо штатив покупать, надо было фронтально фотографировать, но я даже и не специально, поверь, знаешь, в руках крутила камеру :girl_blush2: - вот и результат . Машенька, спасибо тебе за время, буду исправляться. :friends: :daisy:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение tina-lina » Чт янв 22, 2015 12:53 am

Столько новых идей, девочки спасибо за вдохновение, хочеться за всеми повторить, идея с шалями у Вики очень красивая, Аня твои сердца на каше прямо растрогали такое сразу мимими :) За Ксюшей вообше не угнатся :wink: .Ириш мешковина классная цветная.

Morvolna (22 Jan 2015), tartinka (22 Jan 2015)
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение Северина_ » Чт янв 22, 2015 9:48 am

LASTO4KA писал(а):ты художник прям

Спасибо, Ира :daisy:
LASTO4KA писал(а):на мешковине

:girl_in_love: Давно хочу купить
Очень нравится
DolceVita
Спасибо, Маша :daisy:
DolceVita писал(а):На втором даже кисточки и те сердечками уложила..

Все заметишь :girl_blush: :daisy:
Сколько фотографий! перед Новым годом такого не было :) Все заняты, наверное были!
Умнички девчушки :girl_blush: :daisy: :girl_blush:
______________________
Везде видны сердечки? :)

IMG_3049.JPG

IMG_3051.JPG

IMG_3060.JPG

pR8U9OpWXyM.jpg

Какая лучше? :)
IMG_3040.JPG

IMG_3038.JPG
Последний раз редактировалось Северина_ Чт янв 22, 2015 1:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Ликуленька (22 Jan 2015), Morvolna (22 Jan 2015), tina-lina (25 Jan 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Ликуленька » Чт янв 22, 2015 10:36 am

LASTO4KA писал(а): ну вот на мешковине

Мне очень нравится! :tender:
Morvolna писал(а):..Несу то,что получилось

Ксюша! До чего же ты у нас сердешная! :girl_in_love: Необыкновенные фото и талантливые придумки. :good:
DolceVita писал(а):Хочу сразу сказать, что я в полном восторге от ваших идей с сердечками. Я бы столько не напридумывала!

Я об этом думала. :girl_yes:
DolceVita писал(а):Заходи к нам почаще, мы тебе всегда рады!

:girl_pinkglassesf:
DolceVita писал(а):А чтобы пирог ещё вкуснее смотрелся, я бы его вперёд поставила, а открыточку где-нибудь сзади (можно её к чему-нибудь прислонить), чтобы немного приподнять и чтобы она красиво стояла сзади.

Открытку я пробовала поставить сзади- совсем никак получалось. :girl_nea: А пирог да. я уже потом поняла, что его бы подвинуть, но едоки вечно подпирают, не успеваю мозгами пошевелить и все варианты попробовать. :girl_pardon:
DolceVita писал(а):не знаю,что в них такое клубнично-вкусное

Дайкири от Миоко. :tost:
DolceVita писал(а):только холодильник на заднем плане немножко мешает...

DolceVita писал(а): Если бы ещё уголка кухни не было видно, то было бы совсем хорошо.

DolceVita писал(а): Если бы ещё уголка кухни не было видно, то было бы совсем хорошо.

DolceVita писал(а):Но опять же здесь немножко кухня на заднем плане мешает...

Да, я знаю, :girl_yes: во всех моих фото это самая большая проблема. :girl_pardon: Надеюсь, я смогу её исправить со временем. :) Машенька! Спасибо тебе за подробный "разбор полётов". :thank_you2: Мне очень важно твоё мнение и советы. :girl_yes:
tartinka писал(а):А сегодня детской манной каше

Ань, какая же ты фантазёрка! :Bravo: А от предыдущих твоих фоток я аж верещала от восторга. :tender:
Северина_ писал(а):Везде видны сердечки?

:girl_yes:
Северина_ писал(а):Какая лучше?
Мне вторая больше нравится. :) А вообще здоровские все фотки, Викуль! :good:

Северина_ (22 Jan 2015), tartinka (22 Jan 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Morvolna » Чт янв 22, 2015 1:28 pm

DolceVita писал(а):Очень интересные идеи получились

Спасибо,Машуль!!! :Rose: Я изначально думала,что вариантов не много придумаю..Оказалось,еще есть в голове идеи :crazy: :girl_yes: :girl_blush:
DolceVita писал(а):Первое фото с кашей вкусное такое, кажется, что каша не с тыквой,а с апельсином.

Я понимаю,что апельсиновая корочка не совсем подходящий вариант :girl_blush: :girl_pardon: ,но мне сердечко из тыквы нужно было для лепешек :girl_blush: :girl_pardon: :crazy: :crazy:
DolceVita писал(а):Завтра загляну ещё тогда.

С нетерпением будем ждать :girl_yes: :friends:
tina-lina писал(а):За Ксюшей вообше не угнатся

Пока есть азарт,надо делать :girl_yes: :D :D
tartinka писал(а):А сегодня детской манной каше

Ань,какое милое фото! :good:
Северина_ писал(а):Везде видны сердечки?

Вика,как же красиво у тебя!!! :good: Молодец!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Северина_ писал(а):Какая лучше?

Мне-первая :girl_blush: :girl_yes: :Bravo:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Несу еще немножечко "сердечек" :girl_yes: :wink:
Творожники (сырники ) в духовке
сыр.jpg

Котлеты из бедра индейки(запеченные)
кот3.jpg

Скумбрия фальшиво-копченая
ску2.jpg

Северина_ (22 Jan 2015), tartinka (22 Jan 2015), Ликуленька (23 Jan 2015), tina-lina (25 Jan 2015)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша


Тема 6. Выбираем фон (часть 1-я: Текстиль)

Вернуться в Клуб любителей фудфотографии