Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Чт окт 30, 2014 7:02 pm

вот такой :)
Вложения
editor_1414284011_OQ04zmz.jpg

DolceVita (31 Oct 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение DolceVita » Пт окт 31, 2014 1:05 am

LASTO4KA писал(а):вот такой

Ира, вот это торт у тебя! :shock: :Bravo: Украшен прямо по-королевски! :Bravo: Спасибо за фото! :) :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Sweetness » Пн дек 01, 2014 3:39 pm

Решила сегодня торт испечь. С бисквитом уже провал. Яйца взбила хорошо очень. Муку добавила, вымешала- тоже всё хорошо, а вот после шоколадно-масляной смеси стал оседать. Первый раз немного, а второй ещё больше. Подозреваю, что у нас шоколад белый качества :girl_nea: ниахти. Уже как-то делала что-то с ним и тоже неудачно, а другого нет. Я хоть и топила на водяной бане, но у меня как-то масло от шоколада и сливочное получились отдельно, а шоколад отдельно. Консистенции как кисель. Блендером пробила, вроде однородной стала масса, но плотная и тяжёлая. В итоге бисквит получился низким (хотя ни разу у меня с бисквитами проблем не было до этого). Буду резать только на 2 коржа. Сейчас ещё крем попробую сделать.

DolceVita (01 Dec 2014)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Пн дек 01, 2014 7:44 pm

Sweetness писал(а):Решила сегодня торт испечь. С бисквитом уже провал.

Света, не расстраивайся. :) Этот бисквит капризный, он у многих с первого раза не получился, у меня в том числе. :girl_yes:
Sweetness писал(а):Подозреваю, что у нас шоколад белый качества ниахти.

Может быть. Белый шоколад тоже капризный, не любит, когда его нагревают...
Sweetness писал(а):Буду резать только на 2 коржа. Сейчас ещё крем попробую сделать.

2 коржа - это уже хорошо :girl_yes: , у меня в первый раз вообще один коржик тонкий получился. :crazy: Надеюсь, что по вкусу торт понравится. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Sweetness » Вт дек 02, 2014 7:36 am

Мария, крем сделала ещё вчера. Желатина добавила в 2 раза меньше, а то боялась желе получить. В итоге крем получился что надо. Вкус оценить не могу (мне нельзя такое есть), но мужу понравился. Покоя мне бисквит не давал всю ночь и я таки решила испечь его снова, но без шоколада. Сахара взяла 190 гр, как у Лены и масла 80 гр, остальное оставила без изменений. Тесто получилось хорошим(не опало). Печётся уже. Только сижу переживаю, что сильно высокий выйдет ( я в мультиварке пеку, а она 21 см у меня). Но не беда, если что, сделаю тогда больше коржей. Вечером или завтра прискачу с отчётом :D . Я у Вас столько ещё тортиков присмотрела-всё хочется испечь. Одна беда-пока не могу пробовать.Слушаю только отзывы :) .
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Ср дек 03, 2014 10:49 am

DSC07934.JPG

Мария,вымучила я таки торт.Почти что родила :lol:
Что касается бисквита, то вот он
DSC07929.JPG

Тут тоже не обошлось без приключений. Поставила я в мультиварку его на 40 мин (в ней тоже температура 180). Через 40 минут с боязнью приоткрываю крышку, а он высоченный и пару пузырьков на моих глазах сразу растворились. Бегом закрыла крышку и поставила ещё на 20 мин. печься. Осел, конечно, но всё равно получился довольно высоким-на 4 коржа разрезала. Надо было в большей форме и в духовке печь, либо буду знать теперь, что времени больше надо для пропекания.
С кремом тоже "засада" вышла. Оказывается я его пробовала на консистенцию ещё предыдущим вечером и он был хорош, но когда достала на следующий день, т.е. вчера, то он конкретно загустел и ложка в нём просто стояла. Я не растерялась и поставила всё это на водяную баню. Довела снова до хорошего кремообразного состояния, промазала коржи и в холодильник. Сверху еле хватило обмазать (крем не расчитан на такое кол-во коржей). Ничем не украшала. Домашний такой вариант. Вымучила, в общем! Ах да. ещё один слой клубникой проложила. Мужу с дочкой (та сладкоежка у нас) торт понравился, сегодня ещё родителей угощу, чтоб продегустировали.

DolceVita (03 Dec 2014)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение DolceVita » Ср дек 03, 2014 8:05 pm

Sweetness писал(а):Мария,вымучила я таки торт.Почти что родила

:D Cветлана, я рада, что в итоге торт всё-таки получился. :)
Sweetness писал(а):Что касается бисквита, то вот он

Красавец! :good: А я ни разу в мультиварке не пробовала печь бисквиты... :)
И в разрезе тортик очень аппетитно смотрится. :vkusno:
Sweetness писал(а):С кремом тоже "засада" вышла. Оказывается я его пробовала на консистенцию ещё предыдущим вечером и он был хорош, но когда достала на следующий день, т.е. вчера, то он конкретно загустел и ложка в нём просто стояла.

Да, за ночь он сильно может загустеть в холодильнике, шоколад "делает своё дело". :)
Sweetness писал(а):Домашний такой вариант. Вымучила, в общем!

Главное, что смогла найти выход из положения. :good: Спасибо большое за отчёт! :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Sweetness » Чт дек 04, 2014 3:11 am

DolceVita писал(а):Красавец! :good: А я ни разу в мультиварке не пробовала печь бисквиты... :)

А я только в мултиварке и пеку (всегда отличный результат), но надо и к духовке приноравливаться.
DolceVita писал(а):И в разрезе тортик очень аппетитно смотрится. :vkusno:

Спасибо :Rose:
DolceVita писал(а):Да, за ночь он сильно может загустеть в холодильнике, шоколад "делает своё дело". :)

Учту на будущее, и думаю, что в следующий раз сделаю без желатина.
Спасибо за рецепт :daisy: :good:
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение InLove » Пт дек 05, 2014 12:32 am

И я несу торт! :) Посоветовалась с девочками, бисквит испекла ГОСТовский, в крем добавила клубнику :girl_yes:
Торт делала подруге в подарок на день рождения. Выслушала массу хвалебных отзывов :Yahoo!: Скоро принесу еще один отчет - буду мужу на день рождения печь :girl_yes: Попробовать самой же надо :wink:
IMG_0887.JPG

DolceVita (06 Dec 2014)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Сб дек 06, 2014 12:15 am

Sweetness писал(а):Учту на будущее, и думаю, что в следующий раз сделаю без желатина.

Света, да, тут всё от шоколада зависит: если видишь, что густеет хорошо, то можно и без желатина. :girl_yes:
InLove писал(а):Торт делала подруге в подарок на день рождения. Выслушала массу хвалебных отзывов

Оля, я очень рада, что торт понравился. Спасибо за красивый отчёт! :daisy: :vkusno:
InLove писал(а):Скоро принесу еще один отчет

:Yahoo!: :friends:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение oldeg » Сб дек 13, 2014 3:40 pm

Машуль, ну и я к тебе наконец-то с отчетом. Пока торт не пробовала, но пробовала в отдельности бисквит и крем :D И то и другое очень понравилось.
2014_12_13_9999_99.jpg

Бисквит пекла полную порцию в форме 21,5 см. Вышел бисквит высотой почти 9 см :shock: Правда, по неосторожности он у меня навернулся с решетки, но в итоге все равно спасла. Очень нежный бискивт. Разрезала на 5 частей, 2 мы с детьми прсто так слопали :oops: 3 части ушло в тортик.
2014_12_11_9999_18.jpg

Спасибо, Машуль, за простой и вкусный рецепт. Думаю, что скоро опять буду его печь :wink: :Rose: :Rose: :Rose:
Последний раз редактировалось oldeg Пн дек 15, 2014 9:12 am, всего редактировалось 1 раз.

DolceVita (15 Dec 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Пн дек 15, 2014 1:26 am

oldeg писал(а):Пока торт не пробовала, но пробовала в отдельности бисквит и крем И то и другое очень понравилось.

Оля, какой снежный красавец получился. O:-) :good: Рада, что по отдельности всё понравилось :Yahoo!: , надеюсь, что и вместе тоже понравится. :D Спасибо за отчёт! :daisy: :daisy:

oldeg писал(а):Вышел бисквит высотой почти 9 см

Ого, вот это бисквит! :shock: :good:
oldeg писал(а):Думаю, что скоро опять буду его печь

:Yahoo!: :Yahoo!: :friends:

oldeg (15 Dec 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Melodi » Пн дек 15, 2014 2:07 am

Оль! Как же мне твоё оформление понравилось! :good: Так по-зимнему красиво :roll: хотя и кажется просто, но я именно так и люблю! Молодец! :good:
Машенька! Я всегда в восторге от твоих творений, как нибудь, но обязательно замахнусь на парочку твоих тортиков :vkusno: :vkusno: :vkusno:

DolceVita (15 Dec 2014), oldeg (15 Dec 2014)
Аватара пользователя
Melodi
 
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 8 окт 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1495 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Имя: Zoriana

Сообщение oldeg » Пн дек 15, 2014 10:41 am

DolceVita писал(а):надеюсь, что и вместе тоже понравится.

Уже :D :vkusno: :vkusno: :vkusno: Вот разрезик :Rose:
2014_12_13_9999_26.jpg

Сегодня буду опять печь бисквит. Муж попросил сделать такой же тортик ему на работу. Он у меня не любитель сладостей вообще, торты через раз ест, а этот ему прям очень понравился :Yahoo!: и дети все смели со своих тарелочек O:-) Так что бум делать :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita (15 Dec 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Пн дек 15, 2014 8:28 pm

oldeg писал(а):Вот разрезик

Оля, он и в разрезе тоже нежно-снежный у тебя... :vkusno: :good: Спасибо за фото! :Rose:
oldeg писал(а):торты через раз ест, а этот ему прям очень понравился и дети все смели со своих тарелочек

Ура! :Yahoo!: Я очень рада. :)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Tartufo Bianco - Торт "Белый трюфель"

Вернуться в Торты



cron