"Мандариновый торт"

Модератор: Модераторы

"Мандариновый торт"

Сообщение feuerpferd6 » Чт янв 17, 2013 9:23 pm

Этот тортик мне очень понравился своей лёгкостью и сочностью. Уже не раз делала его и под мастику, все остались очень довольны :D Попробуйте и вы :wink:
Mandarinen Torte.jpg


Тесто: (можете испечь бисквит по вашему любимому рецепту)
4 яйца
щепотка соли
150г сахара
1п ванильного сахара
100г муки
100г крахмала
1,5 ч.л разрыхлителя

Начинка:
2ст.л смородинового желе (или любого красного кисленького джема)
5 пластинок желатина
2 банки консервированных мандаринов (у меня по 314мл)
сок 1 лимона (примерно 50мл)
60г сахара
375г сливок (у меня 30% )

Для украшения:
100г листиков миндального ореха
125г горького шоколада
325г сливок для взбивания
2ст.л сахара
можно шоколадные листочки, звёздочки

Приготовление теста:
1. Дно формы 26см застелить пекарской бумагой. Белки отделить от желтков. Белки, 4ст.л холодной воды и щепотку соли взбить миксером до пиков, постепенно всыпая сахар и ванильный сахар. Продолжая взбивать, ввести по одному желтки. Муку, крахмал и разрыхлитель смешать вместе и просеять в яичную массу. Аккуратно перемешать лопаткой до однородности. Тесто вылить в форму, разгладить и выпекать в зараннее разогретой духовке до 200°С (я выпекаю с обдувом при 150°С) примерно 30-35 мин. Остывший бисквит разрезать на три коржа.
2. Для начинки: листочки желатина залить холодной водой. Желе (джем) разогреть и смазать им нижний корж. Сверху положить второй корж. Вокруг торта установить кольцо. С мандаринов слить сок. Сок лимона разбавить мандариновым соком до получения 1/8 л. (это 125мл) В полученный сок добавить сахар и разогреть на плите, но не кипятить. Листочки желатина слегка отжать от воды и распустить в подогретом соке. Поставить в холод, пока не начнёт густеть. Взбить сливки и ввести их в густеющий сок, перемешать лопаткой. Затем туда-же ввести мандарины и ещё раз аккуратно перемешать. Выложить начинку на второй корж и сверху положить третий корж. Поставить в холодильник примерно на 4 часа.
3. Для украшения: миндальные листочки поджарить на сковородке, остудить. Сливки взбить с сахаром, 2/3 частью обмазать торт. Обсыпать торт поджаренным миндалём. Шоколад растопить на водяной бане, часть вылить в кондитерский мешочек (я делаю кулёчек из пекарской бумаги) и нанести хаотичный рисунок на торт. Оставшийся шоколад можно размазать на фольгу, смазанную растительным маслом, немного дать застыть и вырезать например звёздочки формами для печенья. Оставшимися сливками и шоколадными фигурками украсить торт на свой вкус.
Я оформила по-простому и поэтому ушло очень мало шоколада :wink:
Желаю удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Написано много, а делается он на самом деле быстро :girl_yes:
А вот кусочек, так этот торт выглядит внутри :
meine torten 110.jpg


Для торта под мастику, я пеку свой любимый бисквит из 6 яиц и разрезаю так-же на 3 коржа. Пропитываю коржи сахарным сиропом с ромом. Начинку делю на две части и прокладываю между коржами, джем в данном случае не использую.

vessta (17 Jan 2013), oldeg (17 Jan 2013), Викентина (17 Jan 2013), malachit (18 Jan 2013), SweetVikulia (18 Jan 2013), Mahan (18 Jan 2013), josephine (19 Jan 2013), kavita (20 Jan 2013), admira (21 Jan 2013), Миоко (17 Nov 2014), mittelweg (15 Jan 2016)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение ГалинаКА » Чт янв 17, 2013 10:24 pm

Оля, отличный тортик, а если желатин обычный, то сколько нужно?

feuerpferd6 (18 Jan 2013)
Аватара пользователя
ГалинаКА
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 мар 2010
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Галина

Сообщение Дефчоночка » Пт янв 18, 2013 9:13 am

СУПЕР!!! :Bravo: :good: :daisy: Очень красивый и вкусный тортик!!! :vkusno: :girl_yes: :Rose:

feuerpferd6 (18 Jan 2013)
Аватара пользователя
Дефчоночка
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 25 май 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Имя: Светлана

Сообщение SweetVikulia » Пт янв 18, 2013 12:39 pm

Какой шикарный тортик!! Прям так и просится в рот :vkusno:

feuerpferd6 (18 Jan 2013)
Аватара пользователя
SweetVikulia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2013
Откуда: Новосибирск, Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Mahan » Пт янв 18, 2013 1:56 pm

А можно вопрос. А где вы берете желатин в пластинах? Как перевести 5 пластин на обычный желатин?
Аватара пользователя
Mahan
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 окт 2010
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение feuerpferd6 » Пт янв 18, 2013 6:55 pm

ГалинаКА писал(а):а если желатин обычный, то сколько нужно?

Mahan писал(а): Как перевести 5 пластин на обычный желатин?

1 пластинка = примерно 1,6 г порошкового. Значит порошкового надо 8-9грамм.
Mahan писал(а):А где вы берете желатин в пластинах?

У нас он продаётся почти во всех продуктовых магазинах. :girl_pardon: Мне он больше нравится, чем порошковый. Особенно удобно при добавлениях его во взбитые сливки, так как при распускании его на паровой бане нет той лишней воды, которая используется при замачивании порошкового желатина. В данном случае, если вы используете порошковый желатин, то его наверное лучше залить лимонно-мандариновым соком до набухания, а потом подогреть (но не кипятить) :girl_pardon:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение josephine » Сб янв 19, 2013 8:42 am

Очень красиво :shock: По виду мне напомнил торт "Полет" :)

feuerpferd6 (20 Jan 2013)
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение malachit » Вт янв 14, 2014 5:56 pm

Олечка я тебе отчет по тортику принесла :photo: и сапсибо :Rose: , очень вкусно :vkusno: . Делала на Новый год, особо не украшала, так как времени уже не было, вот принимай

mandarinovyj tortik.jpg


mandar. tort.jpg
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение feuerpferd6 » Сб янв 18, 2014 12:02 pm

malachit писал(а):Олечка я тебе отчет по тортику принесла

Спасибо тебе родная :daisy: :daisy: :daisy:
malachit писал(а):Делала на Новый год, особо не украшала, так как времени уже не было,

Разрезик исключительный и украшенный здорово, по новогоднему !!!! Рада, что торт тебе понравился :friends:

malachit (18 Jan 2014)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Миоко » Пн ноя 17, 2014 4:26 pm

Оля, если делать со свежими мандаринами, то использовать их прямо так или проварить с сахаром?
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Миоко » Вт ноя 25, 2014 1:43 pm

В итоге использовала свежие мандарины :girl_yes: Делал торт в подарок, сказали понравился :girl_yes: Вообще мне рецепт нравится, отличный вариант для зимы, когда из фруктов мало что есть, а мандарины свежие и вкусные :good: Оля, спасибо за рецепт :daisy:
DSC00981.jpg
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение feuerpferd6 » Сб ноя 29, 2014 8:36 pm

Миоко писал(а):Оля, если делать со свежими мандаринами, то использовать их прямо так или проварить с сахаром?

Вероничка извени пожалуйста, я прозевала твой вопрос :girl_blush:
Миоко писал(а):В итоге использовала свежие мандарины :girl_yes: Делал торт в подарок, сказали понравился :girl_yes: Вообще мне рецепт нравится, отличный вариант для зимы, когда из фруктов мало что есть, а мандарины свежие и вкусные :good: Оля, спасибо за рецеп

У тебя здорово получилось :good: :good: :good: :good: Спасибо тебе за фотоотчёт :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля


"Мандариновый торт"

Вернуться в Бисквитные торты