Праздничный трюфельный торт

Модератор: Модераторы

Сообщение vishenka-chereshenka » Вт июн 17, 2014 3:29 pm

Anchie
Анечка, здравствуй :friends: ! Я за советом :girl_blush: ... давно уже положила глаз на этот тортик, хочу на день рождения младшей дочке приготовить - был заказ на шоколадный торт с шоколадным же кремом %) , а я не люблю бисквитные коржи, как раз тут всё подходит. Только вот я не использую сырые яйца, на 100% не уверена в свежести, вот и не рискую :girl_pardon: . Что бы ты посоветовала, как быть с кремом? :)
Аватара пользователя
vishenka-chereshenka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 14 мар 2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Anchie » Ср июн 25, 2014 6:44 pm

vishenka-chereshenka Катя, извини за поздний ответ, надеюсь он еще актуален :girl_blush: Честно, я не пробовала делать этот крем без яиц. Я пробовала не добавлять взбитые белки - и текстура отличалась. Если вообще яйца не добавлять, даже не знаю, какой крем получится.. Скорее всего очень плотный. Дам совет как проверить свежесть яиц - в стакан с водой опускаешь яйцо, если попка поднялась, значит яйцо тухлое, если лежит нормально, то оно годное :wink:

vishenka-chereshenka (25 Jun 2014)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение sky-jem » Вт июл 01, 2014 12:12 pm

Большое Спасибо :good: :Bravo: :Bravo: Мой любимый торт, очень вкусно-шоколадный, аналогично делаю и с белым шоколадом (добавляю клюквенную или брусничную прослойку).. делала под мастику, в шоколадный добавляла шоколадный соус, он и течет по разрезу.
Вложения
2013-10-19 19.40.46 (1024x768).jpg

Anchie (01 Jul 2014)
Аватара пользователя
sky-jem
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2013
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Ольга

Сообщение vishenka-chereshenka » Вт июл 01, 2014 3:51 pm

Anchie
Анюта! Спасибо за чудный рецепт :girl_in_love: ! Я всё-таки рискнула и сделала крем без желтков :girl_blush: . Добавила чуть больше шоколада и уменьшила немного количество желатина, получилось ну оооооооооочень вкусно :vkusno: . Я тоже делала под мастику, два коржа - и целевой один слой крема между. Сразу прошу прощения за фото - пришлось незаметно щёлкать последний кусочек :girl_pardon: , размели моментально :D . Вот это и есть истинное наслаждение кулинара - когда от его творения не осталось ни крошки :wink: . Спасибо, Анюта, тебе большое :daisy: :daisy: :daisy: :friends: !
Вложения
SDC14628.JPG

Anchie (01 Jul 2014)
Аватара пользователя
vishenka-chereshenka
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 14 мар 2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение Anchie » Вт июл 01, 2014 8:48 pm

sky-jem Ольга
vishenka-chereshenka Кать
Мне очень приятно, что вам тортик очень понравился :daisy:

vishenka-chereshenka (01 Jul 2014)
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение irishkachka » Пн сен 01, 2014 8:51 pm

Эх, прощай фигура. Но пройти мимо просто невозможно. Этот торт лежал в закладках, ждал своего часа. Странно, но в Москве я не сразу нашла нужный ликер. :shock: но все нашлось и годовщина нашей свадьбы было сТОРТнуто этим чудом :skalka:
Вложения
20140825_185140.jpg

Anchie (27 Sep 2014)
Аватара пользователя
irishkachka
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 янв 2013
Откуда: Москва. Россия
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Имя: Ирина

Сообщение zarevna » Пн сен 15, 2014 8:25 pm

Аня, несу спасибо . Ну очень вкусно. делала торт срочно сегодня на сегодня, поэтому до глазури не дошло, по причине нехватки времени. но и так было ооочень шоколадно :girl_yes:
Изображение

Anchie (27 Sep 2014)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение Anchie » Сб сен 27, 2014 7:26 pm

irishkachka Ира
zarevna Лариса
Спасибо вам, что воспользовались рецептом! Мне очень приятно, что тортик так понравился :daisy:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение Nayt » Пт окт 24, 2014 12:15 pm

Никак не могу донести отчет, так как фото не особо интересное получилось, фотала в коробке, прежде чем отдать мужу на работу. Готовила два раза - это второй, коллеге в благодарность за услугу передавала (они правда его так и съели вместе, но кто бы сомневался :D )
В первый раз сдлала шоколад на верх - показалось слишком твердо - с трудом резалось, во второй раз сдала глазурь из какао, к сожалению, не знаю лучше или нет получилось :girl_pardon:
А так, тортик очень вкусный!
Еще хотела уточнить, у меня филадельфия давала такой слегка кисловатый привкус, это правильно? Он мне не мешал, но я засомневалась)) Во второй раз добавила половину филадельфии лайт, она не такая кислая, но опять же результата не знаю))
Праздничный-трюфельный-торт.jpg

Anchie (15 Nov 2014)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Anchie » Сб ноя 15, 2014 3:09 pm

Nayt Юля, спасибо за отчет :daisy: Насчет филадельфии - все дело вкуса. Я ни разу не чувствовала никаких посторонних вкусов, а вот одному человеку крем в этом торте показался вообще соленым :shock: При том что там вообще-то сахар есть :crazy: Так что это дело вкуса :wink:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение AnCoLia » Сб ноя 15, 2014 5:09 pm

Anchie писал(а): а вот одному человеку крем в этом торте показался вообще соленым

Ань, не удивляйся, я тоже с натуральной филадельфией чувствую соль в кремах :girl_pardon:
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Anchie » Сб ноя 15, 2014 5:57 pm

AnCoLia Марин, просто для меня это было таким шоком :shock: Я столько всего переготовила именно с филадельфией, и никто из моей семьи никогда не чувствовал соль, что мне даже в голову не приходило, что такое возможно %) Просто тогда это было еще и перед кондитерским практическим экзаменом, и мне гооврят, что в креме вместо сахара соль :o Но в итоге я сделала так как есть, ничего не стала менять, и комисси понравилось :x :D
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня

Сообщение Миоко » Вс ноя 16, 2014 8:38 am

Юля, первый раз слышу, чтобы филадельфия кислила :girl_pardon: У меня ни 1 творожный сыр ни разу не давал кислоту, он же насыщенно сливочный и солоноватый, но никак не кислый, именно поэтому во многих рецептах сметану заменяют творожным сыром - чтобы убрать кислоту. Если у вас есть хорошая жирная сметана, то можешь заменять наоборот.
А на счет солености да - некоторые действительно чувствуют, хотя например я - нет :girl_pardon: Некоторым даже чизкейк кажется солоноватым %)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение Tinki » Чт дек 04, 2014 1:41 am

Аня, хочу сказать огромное спасибо за этот вкуснейший торт. Муж и сын на д.рождения заказывают только этот тортик. Специально купили этот ликерчик и теперь наслаждемся. Фотографий, к сожалению, нет. Ну не любитель я фотографировать. Большое Вам спасибище от всей нашей семьи.

Anchie (05 Dec 2014)
Аватара пользователя
Tinki
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 сен 2012
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Anchie » Пт дек 05, 2014 9:25 pm

Tinki Наталья, и вам спасибо за добрые слова! :daisy: Мне очень приятно, что именно этот тортик стал вашим любимцем :oops:
Аватара пользователя
Anchie
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 16 фев 2010
Откуда: Эстония, Таллинн
Благодарил (а): 2433 раз.
Поблагодарили: 5179 раз.
Имя: Аня


Праздничный трюфельный торт

Вернуться в Бисквитные торты