Идеи по украшению тортов (часть 27)

Модератор: Модераторы

Сообщение LASTO4KA » Вс авг 24, 2014 8:51 pm

EIPHNH у нас сразу моя сохнет,если не накрою.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Gnomus » Вс авг 24, 2014 9:13 pm

Мне приходит на ум лишь то, что в мастике жира много... Поэтому и не сохнет :girl_pardon:

EIPHNH (25 Aug 2014)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение EIPHNH » Пн авг 25, 2014 8:56 am

Gnomus писал(а):что в мастике жира много.

а вот это может быть, действительно руки , да и плёнка в которую закутывала, всё в жиру было.
а как с этим бороться? цветочка сильно дорого выходит.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4868 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Gnomus » Пн авг 25, 2014 12:05 pm

Если есть возможность и выгода - делай сама. У нас хорошая сахарная пудра стоит как кг готовой мастики :shock: А если брать обычную, дешевую, то она во-первых - содержит крахмал, а во-вторых она не кипельно белая, и в готовой мастике это видно(((. Поэтому я не парюсь и покупаю готовую.

Можно попробовать в нее добавить сахарную пудру с крахмалом. Или и то и другое вместе и вымешать. Попробуй на небольшом кусочке и посмотри что будет.

EIPHNH (25 Aug 2014)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Валерианка_90 » Пн авг 25, 2014 3:54 pm

Девчонки, привет! Давно меня тут не было... :oops: Многие делают хорошие успехи и новенькие есть))))

S СвЕтЛаНа S писал(а):Кто пользуется кухонными машинами для замеса теста, удобно ли это, ускоряет процесс приготовления или не существенно? Хочу купить, и вот хочется с Вами посоветоваться

Света, я пользуюсь) Очень много всего перечитала и п отзывам самая мощная машина - это конечно Китчен Эйд. У меня именно серии Хэви Дьюти, чаша 6,9 л. Машина зверь, я в ней и тугую цветочку замешиваю и конечно же обтяжку. Белки взбиваю сразу на 2 бисквита, сливки, да что угодно. Это машинка потребляет энергии меньше чем аналогичный скажем Кенвуд и т.д. (те берут по 1000-1500 Вт). Многие путают просто, думая ошибочно, что чем больше это число тем мощнее машина. Это НЕ так. Это количество энергии, которое машина потребляет, а выход совершенно другой. Миксеры дешевле и с мощностью больше на самом деле не тянут такого объёма работы как Китчен Эйд. Если ты занимаешься выпечкой профессионально и много и месишь мастику - то только Китчен Эйд и не менее чем с чашей 6,9 это либо Артисан либо Хэви Дьюти (второй мощнее, хотя характеристики одни и те же), остальное выброс денег.

EIPHNH писал(а):а как с этим бороться? цветочка сильно дорого выходит.

Ира, у нас на сайте есть рецепт и цветочки и обтяжки, давала Лена Малахит (цветочки она давала 2 рецепта, второй от Татьяны Хегай, вот возьми эту на заметку (КМЦ - это карбоксилометиллцеллюлоза, синтетический заменитель натурального тракаганта, по английски это СМС, это сильнейший загуститель. Его можно заменить гуаровой камедью или тилозой или аналогичным сильным загустителем, всё это продаётся в интернет-магазинах кондитерских принадлежностей, у нас в Москве во Вкусном магазине всё это есть. Глюкозный сироп можно заменить на кукурузный, на инвертный, который делается дома и рецепт тут тоже есть, а так же на жидкий мёд). Я только этими рецептами и пользуюсь)))) И пудру я смалываю сама, в двух кофемолках сразу уже почти 2 года, ничего не сгорело, кофемолки БОШ, засыпаю пол ёмкости примерно или 2/3 и смалываю такую порцию примерно 20 секунд, далее сразу просеиваю, на это всё у меня уходит минут 10-12 - и вот у меня 1 кг сахарной пудры за 30р.)))))

EIPHNH (25 Aug 2014), tusya (30 Aug 2014), NatallliaSun (07 Sep 2014)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение Валерианка_90 » Пн авг 25, 2014 4:02 pm

Ну и покажу теперь свои работы. "Собачка в корзине", "Квинтэссенция волшебства" и "Цветочная душа... разбита" (работа конкурсная, не на заказ, поэтому относитесь к ней спокойно, это просто торт, в который я вложила давнюю историю про саму себя...)
Девочки, если будут вопросы по поводу работ - спрашивайте, буду тут обязательно отвечу :girl_yes: .
Последняя работа - есть разрез, могу выложить :girl_blush:
Вложения
IMG_6116 копия.jpg
IMG_6121 копия - копия.jpg
IMG_6641 копия.jpg
IMG_6683 копия.jpg
IMG_6687.JPG
IMG_6710 копия.jpg
IMG_6831 копия.jpg
IMG_7645 копия.jpg
IMG_7656 копия.jpg

tusya (30 Aug 2014)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение LASTO4KA » Пн авг 25, 2014 4:07 pm

Валерианка_90 какая красота! :Bravo:

Валерианка_90 (08 Sep 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Gnomus » Пн авг 25, 2014 4:52 pm

Валерианка_90 торты обводненные просто!!!! :Bravo: :shock:

У меня ни кофемолки, ни комбайна мощного... А кг сахара уже 40 р стоит у нас...

Валерианка_90 (08 Sep 2014)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение Валерианка_90 » Пн авг 25, 2014 5:44 pm

Девчонки, спасибо!

Gnomus Это всё равно дешевле, чем покупная мастика) У меня тоже не было кофемолок, я купила, как стала активно заниматься тортами. Одна кофемолка стоит около 2 т.р., но она окупает себя мгновенно, дальше работает уже чисто на мастера, на его карман.
Я замешиваю мастику на 1 кг сахарной пудры, себестоимость - 85 р., выход мастики 1 кг 200 грамм. Хватает чтобы обтянуть 2 небольших торта, а то и 3. Если не ошибаюсь, покупная мастика за 1 кг стоит от 250-300р самая недорогая. Разница очень ощутима) И в цене и в качестве. Вот эта мастика, что давала Лена Малахит - не течёт ни в какую погоду, не пузыриться, не тает (ни в жару, ни в холод), эластичная и достаточно приятная на вкус. До машины этой я замешивала руками и обтяжку и цветочку. Миксер этот профессиональный муж подарил вот только на 2014 новый год)
Аватара пользователя
Валерианка_90
 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Московская Область, г. Пушкино
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Имя: Валерия

Сообщение feuerpferd6 » Вт авг 26, 2014 5:17 pm

Валерианка_90 писал(а):Ну и покажу теперь свои работы.

Теперь понятно, почему ты так долго пропадала, шедевры делала :wink: :good: :good: :good: :Bravo: :Bravo:
Валерианка_90 писал(а):(работа конкурсная,

тут у тебя все торты - произведения исскуства!!!!!!!!!!!1 Я дар речи потяряла :shock: :o Ты большой ТАЛАНТ!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Валерианка_90 писал(а): если будут вопросы по поводу работ - спрашивайте, буду тут обязательно отвечу

Валерия, я такого конечно в жизни не сделаю, но очень хочется посмотреть за кулисы, как всё это сделано. Собачка как живая, у тебя нет пошаговых фото на этот торт?
Валерианка_90 писал(а):Последняя работа - есть разрез, могу выложить

Ещё спрашиваешь?????????? :shock: Выкладывай конечно :Yahoo!: И СПАСИБО тебе :friends:
А историю я бы тоже послушала, жаль что здесь её не расскажешь, хотя торт многое может сам рассказать :(

Валерианка_90 (08 Sep 2014)
Аватара пользователя
feuerpferd6
 
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Откуда: Германия
Благодарил (а): 1791 раз.
Поблагодарили: 1600 раз.
Имя: Оля

Сообщение Gnomus » Вт авг 26, 2014 5:43 pm

А у меня вот такой вот позитивный тортик ммдмс))) "цифра 6"
Почти кг ммдмс в нем )))))
image.jpg

tusya (30 Aug 2014)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение seattle » Вт авг 26, 2014 9:02 pm

Gnomus АлинААА,это ж сколько ты "мозаику" вылаживала??? :shock: идиально ровно :Bravo: :Bravo: :Bravo: форма 6-ки мне оч нра :good: :Rose:

tusya Наташа,тортики :good: аккуратные и миленькие,ничего лишнего :Bravo: :daisy:

Katary Молодец ваша бабушка :good: :good: :good:

Валерианка_90 С возвращением :daisy: работы супер :Bravo: Собачка "холосенькая" :girl_in_love: Я не совсем поняла про вторую работу Квинтэссенция волшебства :girl_blush: это торт или просто композиция ? :girl_pardon:
...и разрезик тоже очень интересно посмотреть :girl_yes:

tusya (30 Aug 2014)
Аватара пользователя
seattle
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 11 июн 2011
Откуда: USA,Seattle,WA
Благодарил (а): 397 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Имя: Таня

Сообщение Gnomus » Вт авг 26, 2014 9:21 pm

Танюш, спасибо)) да не так долго, на самом деле))) оч увлекательный процесс)))

Я не знаю куда написать - я вот в этом торте столкнулась с проблемой выпечки 6 из бисквитного теста и без отходов/обрезков чтоб был. В итоге взяла рец бисквита такой, чтоб бисквитное тесто было плотное и не текло. И отсадила на листы для выпечки из мешка по трафарету! Получилось 6 коржей прекрасных!))) может кому на заметку пригодится)))

tusya (30 Aug 2014)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение LASTO4KA » Ср авг 27, 2014 3:17 am

Gnomus какая идейка классная,малой такой сделаю,а что за торт?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Gnomus » Ср авг 27, 2014 8:09 am

Иришка, спасибо! Внутри бисквит, заварной крем со сгущ и маслом и куча ягод оазных. Вкусный нереально!!
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина


Идеи по украшению тортов (часть 27)

Вернуться в Украшение блюд и тортов