Кулинарная эстафета - 13

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение DolceVita » Ср май 07, 2014 11:22 pm

Итак, мой отчёт по рецептам Тани owen79.
Открыв её профиль, я с удовольтвием отметила, что у Тани много блюд, которые готовятся очень быстро. :good:
Одним из них было Жаркое с грибами в горшочках.
Горшочков у меня нет, запекаю всегда вот в таких "посудинках", похожих на низкие горшочки. :D Получилось безумно вкусно, к тому же, если учесть, что это было одним из первых мясных блюд, которое я попробовала после Великого поста, то съела я его просто за секунды! :D Очень вкусно, и рецепт такой простой, что с удовольствием буду повторять его ещё. :good:

gorsh dv.jpg


Второе блюдо из серии "просто, быстро, но вкусно" - это Запеканка из картофеля с куриными рулетиками
Делала её порционно, получилось ещё и красиво и оригинально. :good:

ruletiki dv.jpg

ruletiki dvsp.jpg


Ещё у Тани много интересных рецептов выпечки - сладкой и несладкой.
Меня сразу же привлёк своим необычным внешним видом Пирог с тунцом
С этим рецептом у меня получилась долгая история. Рассказываю по порядку:

Т.к. я всю выпечку теперь делаю на закваске, то и тесто для этого пирога решила делать на ней. Приготовила уже закваску, хотела замешивать, и вдруг...муж говорит, что нужно нам срочно уехать. %) Пришлось закваску отправлять в холодильник. :girl_pardon:

На другой день я снова решила взяться за пирог. Опять приготовила закваску, замесила тесто, поставила в слегка разогретую духовку на расстойку. Разогрела-то я её слегка, но вот не выключила, так и продолжала она у меня разогреваться до 50 градусов... %) В общем, снова с пирогом ничего не вышло! :D

Замесила тесто на закваске уже в третий раз... В начинку кроме тунца и лука решила добавить варёного риса.
Раскатав тесто и уложив на него начинку, я поняла, что начинки получилось много и такой красивой формы пирога, как у Тани у меня не получится. :( :girl_pardon: Я постаралась всё же сделать что-то похожее, тоже с дырочками по всей окружности, и уже после того, как пирог был готов отправиться в духовку, я вспомнила - что ни майонез, ни сыр я в начинку не положила! :shock: :crazy: Пришлось просто тёртый сыр посыпать на начинку через дырочки в тесте...

Вот так я и пекла Танин пирог. На вкус он получился просто отличным, несмотря на все мои ошибки в приготовлении. Тесто очень порадовало - мягкое и вкусное. :good:
Вот он, результат моих мучений: :D

pirog dv.jpg


Неказистый на вид, но вкусный. :vkusno:
pirog spdv.jpg


Бразильский банановый пирог («Cuca de Banana») - мой следующий выбор. Обожаю бананы, поэтому не смогла не испечь его.
Очень понравился нам этот пирог на вкус, даже муж, который выпечку с бананами обычно не ест, уловив в воздухе аромат, сразу пошёл за ножом и тарелкой, несмотря на мои предупреждения о том, что в пироге бананы. :D Он его ел, причём с большим удовольствием! :shock: А какая у этого пирога аппетитная хрустящая корочка из штрейзеля сверху ммммм.... :vkusno:

cuca dv.jpg


Ну, и ещё одно блюдо для любителей бананов. :D
Авиньонское утро - бутерброды с французским шармом... O:-)

avignon dv.jpg


Таня, спасибо большое за вкусные рецепты! :daisy: :daisy: Готовить по ним было интересно (особенно пирог с тунцом... :crazy: :D ...теперь не успокоюсь, пока не сделаю его таким красивым, как у тебя... :) )

куколка2900 (08 May 2014), Миоко (08 May 2014), empanadilla (08 May 2014), Morvolna (08 May 2014), Янна (08 May 2014), Darya1991 (08 May 2014), AnCoLia (08 May 2014), Mariyana (14 May 2014), Ликуленька (16 May 2014)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение LASTO4KA » Чт май 08, 2014 4:39 am

DolceVita хорошие тарелочки :vkusno: :good:

DolceVita (09 May 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение owen79 » Чт май 08, 2014 7:17 am

Маша DolceVita,спасибо тебе за такой красивый отчет и за теплые слова! :Rose: Я очень рада, что рецепты понравились! Фотки у тебя, как всегда, - выше всяких похвал!!! :daisy:
DolceVita писал(а):Делала её порционно

И почему мне не приходило в голову сделать ее так? Оооочень понравился твой вариант! :girl_yes:
DolceVita писал(а):Он его ел, причём с большим удовольствием!

По-моему, это самая лучшая похвала!!! :dance3: Моим тоже этот пирог понравился,одно время часто его пекла. :skalka:
DolceVita писал(а):С этим рецептом у меня получилась долгая история.

Вот это история... :shock: Но ничего, результат у тебя очень даже симпатичный получился! :vkusno:

DolceVita (09 May 2014)
Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tartinka » Чт май 08, 2014 7:56 am

DolceVita Маша,а какое фото французского завтрака :girl_in_love: :girl_in_love: Вот это ты герой...3 раза собираться испечь пирог %) и не сдалась ведь :Bravo: :Bravo:

DolceVita (09 May 2014)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение owen79 » Чт май 08, 2014 8:20 am

Ну что же, представляю вам свой дебют! Готовила я по рецептам Аленки empanadilla.Рецепты интересные, многие взяла себе в закладки.Теперь по порядку.
Нежные куриные зразыМоим детям очень понравились, хотя ,чтобы им угодить... %)
Чтобы не чувствовался лук, который им так не нравится, старалась резать его ну ооочень мелко!( Кажется, получилось-не догадались. :Yahoo!: )Делала уже два раза, просят еще! :D
IMG_1861.JPG

Яблочный пирог с ореховой корочкой Вкусный вариант шарлотки,очень понравилась заливка - хрустяще-ореховая.
IMG_1863.JPG

Сырные палочки.Просто и очень вкусно. Съели мигом! :pardon:
IMG_1914.JPG

Суфле "Яблочное облачко".Делала суфле в креманках. Задачу я себе, правда, облегчила: у меня было яблочное пюре,которое закатываю на зиму(протертые яблоки и немного сахара), вот я и взяла его за основу.Получилось очень нежно и вкусно! (Цвет, правда, вышел кремовый, а не белый,скорее, из-за готового пюре, но на вкус, думаю, это не влияет :good: )
IMG_1865.JPG

"Фунтики" с клубникой Интересный десерт!!! Я когда-то делала , также выпекая бисквитные лепешки, розочки, прилепляя их на соломку, а здесь еще проще и вкуснее! Очень понравился крем! :dance4:
IMG_1962.JPG

Алена, спасибо за рецепты, все очень понравилось, было вкусно!!! :daisy: Передаю тебе эстафету! :povar:

empanadilla (08 May 2014), Morvolna (08 May 2014), Янна (08 May 2014), AnCoLia (08 May 2014), DolceVita (09 May 2014), Mariyana (14 May 2014), Ликуленька (16 May 2014)
Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение куколка2900 » Чт май 08, 2014 8:23 am

DolceVita писал(а):Итак, мой отчёт

Машуль не устану повторять фоточки =@ =@ =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo: какая же ты умничка :friends: люблю рассматривать твои фото :girl_blush: :daisy:
DolceVita писал(а):Вот он, результат моих мучений:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: я думала что только у меня казусы случаются :crazy: :crazy: :crazy: я один раз так ржаной хлеб пекла :D

Очень интересные рецепты выбрала.....я когда к Тане в гости ходила ни один не видела :girl_pardon: ...а всё вокруг её скумбрии облизываюсь...ни как руки не дойдут :P

DolceVita (09 May 2014)
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение owen79 » Чт май 08, 2014 8:29 am

куколка2900 писал(а):Очень интересные рецепты выбрала.....я когда к Тане в гости ходила ни один не видела

Юль, наверное, давно была... :girl_pardon: Я уж еще наготовила! :D :D :D
куколка2900 писал(а):..а всё вокруг её скумбрии облизываюсь...ни как руки не дойдут

Попробуй, попробуй, приходи с отчетом! :vkusno: (А у меня твоя скумбрия с лавровым листом также давно на заметке, как нибудь тоже надо приготовить... :) )
Аватара пользователя
owen79
 
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 19 янв 2010
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2894 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Buchy » Чт май 08, 2014 9:48 am

DolceVita писал(а):мой отчёт

Машенька, с удовольствием посмотрела твой отчет, запеканка с куриными рулетиками такая красочная получилась, а банановый пирог даже по фото понятно, что он потрясающий. Твоя отважность с пирогом с тунцом просто восхищает :Bravo:
DolceVita писал(а):Горшочков у меня нет, запекаю всегда вот в таких "посудинках"

А это не из под греческого йогурта горшочки?
owen79 писал(а):представляю вам свой дебют

Замечательный дебют, от яблочного пирога с парой фунтиков я бы не отказалась :vkusno:

DolceVita (09 May 2014)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение EIPHNH » Чт май 08, 2014 12:34 pm

Buchy писал(а):А это не из под греческого йогурта горшочки?

я тоже сразу на него подумала, только в самой Греции в таких горшочках только йогурт из овечьего молока продают, мои все побились :cry:
Маша, замечательный выбор, а фото какие професионнальные.
owen79 Таня, с дебютом , отличное начало

owen79 (08 May 2014), DolceVita (09 May 2014)
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Nayt » Чт май 08, 2014 1:06 pm

DolceVita, не видела оригинал пирога с тунцом, но твой мне нравится, уж дорога до его приготовления :D :good:

owen79, отличный отчет, фунтики очаровательны :Bravo:

owen79 (08 May 2014), DolceVita (09 May 2014)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение куколка2900 » Чт май 08, 2014 1:58 pm

owen79 писал(а):Ну что же, представляю вам свой дебют!

Танюш отличный дебют :Bravo: :Bravo: :Bravo: поздравляю :friends: :daisy: :daisy: :daisy:
owen79 писал(а):Я уж еще наготовила!

:good: пошла глядеть :D
owen79 писал(а):Попробуй, попробуй, приходи с отчетом!

Обязательно... :friends: я рыбку люблю :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno: поэтому прийду как то :girl_blush: :daisy:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение tartinka » Чт май 08, 2014 2:48 pm

owen79 Таня,замечательный дебют :vkusno: :good: :Bravo: :Bravo:

owen79 (08 May 2014)
Аватара пользователя
tartinka
 
Сообщения: 3363
Зарегистрирован: 16 май 2012
Благодарил (а): 6576 раз.
Поблагодарили: 9339 раз.
Имя: Анна

Сообщение LASTO4KA » Чт май 08, 2014 2:54 pm

owen79 ух ты,классный отчёт!

owen79 (08 May 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Натусик1 » Чт май 08, 2014 4:00 pm

DolceVita
owen79
Девочки, вкусноту и красоту принесли :vkusno: , с удовольствием просмотрела отчеты :)

owen79 (08 May 2014), DolceVita (09 May 2014)
Аватара пользователя
Натусик1
 
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 13 янв 2010
Откуда: ВОРОНЕЖ
Благодарил (а): 975 раз.
Поблагодарили: 3646 раз.
Имя: НАТАША

Сообщение -одуванчик- » Чт май 08, 2014 5:35 pm

Маша, Таня, девочки отчёты изумительные :good: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Таня с первой эстафетной палочкой тебя :daisy:

owen79 (08 May 2014), DolceVita (09 May 2014)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна


Кулинарная эстафета - 13

Вернуться в Кулинарная эстафета