

Ирини, прими и от меня отчетик.

Готовлю уже не в первый раз, всякий раз использовала кокосовую стружку, которая от приготовления кокосового молока осталась. Готовила всегда Великим постом. В этом году не приготовила, а стружка лежала, сейчас чего-то вкусного сладкого захотелось, вспомнила о твоем кексе. Зная его отличный вкус

, я приготовила полную порцию. всегда готовила с апельсиновым соком: покупным и свежевыжатым, сегодня сока не оказалось. Добавила чего было: немного вишневого сока, чуть компота и немного варенья яблочно-мятного, без воды (у меня же компот был). Вкус от этого не пострадал.

На этот раз выливала не на противень, а в разъемную форму, получился высоковатым, пекла дольше, минут 50-55 при 180 град. Спасибо большое!
