Игра "Гастрономический тур"

Модератор: Модераторы

Сообщение EIPHNH » Чт фев 06, 2014 12:49 pm

вот и я :D самая опаздавшая. пока я отдыхала , вы тут игру новую изобрели. прочитала всё , от корочки до корочки. Туся , замечательное открытие и очень позновательное
и меня что ли в очередь впишите. чюр Грецию не занимать :D
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Gnomus » Чт фев 06, 2014 2:32 pm

EIPHNH писал(а):меня что ли в очередь впишите

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Молодец, Ирини!!!
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение oldeg » Чт фев 06, 2014 2:39 pm

EIPHNH писал(а):чюр Грецию не занимать

ну так неинтересно :D
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Gnomus » Чт фев 06, 2014 2:46 pm

EIPHNH писал(а):Грецию не занимать

у меня кстати припасено уже пара годов и даже с фотками :D
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение EIPHNH » Чт фев 06, 2014 3:18 pm

Gnomus писал(а):пара годов и даже с фотками

и как же ты годы то фоткала :D
oldeg писал(а):ну так неинтересно

так мы же в питании [s]одно[/s]двубокие :D

ох и попалась бы мне буква И :cry:
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Gnomus » Чт фев 06, 2014 3:41 pm

EIPHNH писал(а):ты годы

:D
EIPHNH писал(а):попалась бы мне буква И

А чего ревешь то? Ну может и случится так!
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение tina-lina » Чт фев 06, 2014 10:51 pm

EIPHNH писал(а): чюр Грецию не занимать :D
ну так не интересно. Я тогда Испанию займу,у меня тоже куча фоток и рецептов ,а вообще здорово народ подтягивается вот и за мной очередь . :D
Аватара пользователя
tina-lina
 
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 17 дек 2009
Откуда: Испания
Благодарил (а): 4166 раз.
Поблагодарили: 3483 раз.
Имя: Алевтина

Сообщение lanita69 » Чт фев 06, 2014 11:43 pm

EIPHNH писал(а):ох и попалась бы мне буква И

Нет уш ки! :P Моя!Девочки,почти готова :Yahoo!: В выходные буду!
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение Gnomus » Пт фев 07, 2014 9:29 am

lanita69 Свет! Если готова неси :Yahoo!:
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение lanita69 » Пт фев 07, 2014 10:34 am

Gnomus писал(а):Свет! Если готова неси

Ещё капельку :oops: :wink:
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение МамусьВикусь » Пт фев 07, 2014 10:40 am

lanita69 Заинтриговала! Светик, не дразнись, давай уже неси! :wink:
Аватара пользователя
МамусьВикусь
 
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 4 сен 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 3591 раз.
Поблагодарили: 4895 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Kontik » Пт фев 07, 2014 4:55 pm

Как здесь интересно.Я только в начале обсуждения читала.... поняла что посмотрю и все.Боюсь, да и не была я нигде, фоток нет.. только виртуально гуляю.
Первое путешествие просто супер- спасибо за рассказ.Очень интересно.А первое фото с дворцом -мечетью просто мечта поэта.
Блюда очень интересные- замечательно, что я такое узнала.
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение tusya » Пт фев 07, 2014 5:18 pm

Девочки :friends: всем огромное-преогромное спасибо :daisy: :daisy: :daisy: мне очень приятно что первый блин не комам :lol:
я читала где-то, что блин не как? комом, а кому? комам, так домовых называли :shock: теперь у меня мои мальчишки , как только я пеку блины, называют себя комами и таскают первые блины прям со сковородки :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Kontik писал(а):не была я нигде

:friends: Танюшик, я тоже нигде не была :P но история с Абу Даби у меня такИ есть :girl_yes: На заре наших с Заем отношений у нас была длительная разлука - Зай ушёл на своём корабле на выставку оружия в Абу Даби на пол года :shock: . Вернулся с впечатлениями о местной кухне, а именно о фастфуде, так вкусно рассказывал о "блинчиках с пустотой внутри, в которые заворачивали мясо и овощи, с перчиком и поливали всё соусом :vkusno: ". Для нас тогда и бургеры и пицца были в диковинку. Зай первый познакомил меня с этим заокеанским чудом - пёк булочки и жарил котлетки, строил гамбургеры, пёк пиццу :tender: , но шаверму воспроизвести не смог. Когда его отправили на учёбу в Питер я приехала туда с маленьким Ильёй к нему, он на следующий же день повёл меня в шавермоШную :girl_haha: До сих пор прикалывается, что шавермщик крутил мне самую большую шаверму :preved: . Сколько было слопано там этой шавермы :girl_crazy: И питы продавались, это был наш любимый хлеб :vkusno: Вернувшись домой мы готовили шаверму, заворачивая её в лаваш собственного приготовления. Потом шаверма добралась и до города нашенского под названием "шаурма", но мы всегда называли её по-Питерски "шаверма" 8) . Поселившись на нашем сайте я нашла рецепт питы :Yahoo!: . Какое же это было чудо когда дома получилось испечь эти лепёшки :girl_in_love: мы балдели, поедая и вспоминая наше безденежное и нелёгкое но счастливое Питерское житьё-бытьё :kiss3: Поэтому я так ухватилась за идею игры - было очень приятно совершить хотя бы виртуальное путешествие в этот сказочный город Абу Даби :girl_in_love: Алиночка :friends: , огромное спасибо тебе за эту игру :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy:

МамусьВикусь (07 Feb 2014), Янна (07 Feb 2014), oldeg (07 Feb 2014), Gnomus (07 Feb 2014), SmMasha (08 Feb 2014), Mariyana (09 Feb 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение lanita69 » Сб фев 08, 2014 8:02 pm

Здравствуйте!Приглашаю всех в Иерусалим!
Не могла пройти мимо,большинство родственников моего мужа живут там!
Incentive-tour7.jpg

Вряд ли найдется человек на земле, у которого при звуке этого слова не шевельнется что-то в душе, связывающее его с этим городом, независимо от того, бывал он там или нет. Это имя с трепетом произносят люди разных вероисповеданий и разного цвета кожи. Многоликий, загадочный, пропитанный мистикой и овеянный многотысячелетней историей, он по праву считается центром мира, являясь соединительным звеном исторического наследия еврейской, христианской и мусульманской религий.
Иерусали́м (ивр. ירושלים‎ Йерушала́(й)им (audio) (инф.), араб. القدس‎‎ аль-К̣удс)— древний город на Ближнем Востоке. Столица Государства Израиль с 1949 года; с 1967 года Израиль контролирует всю территорию города. Израильский суверенитет над восточной частью города и статус всего Иерусалима как столицы Израиля не признан значительной частью международного сообщества. Является священным городом для трёх авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама.
Иерусалим располагается на водоразделе между Средиземным и Мёртвым морями в отрогах Иудейских гор, на высоте 650—840 м над уровнем моря, и является одним из древнейших городов мира. Первые поселения датируются IV тысячелетием до н. э. В XI веке до н. э. город был занят евреями и провозглашён столицей Израильского царства, а с X века до н. э. — Иудейского. В VI веке до н. э. город был завоёван Вавилоном, а затем перешёл под власть Персидской империи. С IV по II век до н. э. город последовательно принадлежал Македонской Империи, Египту, Государству Селевкидов. После еврейского восстания во II веке до н. э. на некоторое время было восстановлено Иудейское Царство, но уже в 6 году н. э. на месте него была провозглашена римская провинция Иудея. После распада Римской империи, Иерусалим отошёл к Византии. С этого момента начинается христианизация города. C захватом в 639 году арабским халифом Умаром ибн Хаттабом город начинает приобретать мусульманский облик. В 1099—1187 и 1229—1244 годах Иерусалим был под властью крестоносцев, затем был захвачен Египтом. С 1517 года по 1917 год находился в составе Османской империи, после чего перешёл под управление Великобритании.
gallery2-JerWallGat1.jpg
Гефсимания - Церковь Всех Наций
image1s.jpg

Иерусалим относится к тем городам на земле, о которых написаны тысячи страниц. Ему посвящены труды историков, археологов и путешественников. В его честь написано огромное количество художественных книг. Его воспевали поэты на многих языках. Но недавно к их числу присоединился еще один язык – гастрономический.
С 27 по 31 марта2011 г. в Старом городе Иерусалима состоялся Первый гастрономический фестиваль ароматов. В программе этого праздника вкусов - дегустации блюд национальной кухни, ярмарки продуктов питания, кулинарные путешествия, мастер-классы и многое другое.
Фестиваль познакомил гостей с историей: в его рамках работали продовольственные ярмарки времен Второго храма, Византийская ярмарка в Кардо и ярмарка традиционной еврейской еды XIX века.
ifcj_org1_240x120.jpg


Евреи-хасиды, выходцы из Польши, нерелигиозные евреи, приехавшие в Израиль, и пустившие корни в Иерусалиме из Туниса, Ливии, Франции, Англии, России. Арабы-мусульмане из восточного Иерусалима, православные монахи и священники, евреи-ашкеназы, выходцы из Германии, евреи-сефарды из Марокко, Ирана или Турции, арабы-христиане и представители армянской православной церкви, евреи из Эфиопии и Йемена, Аргентины и Индии. Эти и многие другие, привезли с собой гастрономические обычаи своих стран, внеся незаменимый вклад в создание кулинарной палитры Израиля в целом и Иерусалима в частности. Недаром большинство израильских шеф-поваров, как местного, так и мирового значения - уроженцы Иерусалима, ведь именно кулинарное смешение так не похожих друг на друга культур, породило неповторимый стиль, полное собрание кулинарных сочинений, сочетающие в себе Восток и Запад, традицию и новаторство, классику и экзотику.
Законы кашрута предписывают евреям питаться кошерной пищей, но кошерно не только то, что дозволено Торой, а только то, что приготовлено соответствующим образом и в соответствующей посуде. Еврейская кухня накладывает табу на сочетание мяса и молока, свинины, рыбы без чешуи. Эти продукты нельзя ни сочетать, ни представлять мысленно и тем более пробовать. Пряности могут применяться далеко не все и довольно в малом количестве: черный перец, гвоздика, чеснок, хрен, лук, корица и гвоздика. Считается, что вкус готового блюда должен быть мягким и не резким, вы должны смаковать и наслаждаться каждым кусочком, а не заливать съеденное стаканами жидкости. Наиболее любимы и потребляемы блюда, приготовленные из домашней птицы, телячьей и говяжьей печени, овощей. Бесспорным фаворитом в течение множества веков являются кушанья из рыбы, в частности, из щуки. Касательно методов тепловой обработки – то преобладают тушение, припускание, отваривание и запекание.
У евреев есть некоторые особенности принятия еды в религиозные праздники. В такие дни женщинам строго-настрого запрещено готовить пищу. Поэтому они готовят ее заранее, на пару дней, а то и на неделю. Такие блюда как правила очень сытные, в их составе бобы, овощи и мясо, что позволяет накушаться маленькой порцией. Если углубиться в религию, то можно найти много необычного и интересного для человека иной веры.
Израильская кухня насыщена питательными и калорийными блюдами. Евреи не задумываются о фигуре, любят покушать сытно и вкусно. Израильтяне всегда рады гостям, встречают их богатым застольем.
5.jpg

oldeg (08 Feb 2014), Gnomus (08 Feb 2014), admira (08 Feb 2014), 4uto4ka (08 Feb 2014), Янна (09 Feb 2014), Mariyana (09 Feb 2014), -одуванчик- (09 Feb 2014), Knopka25 (09 Feb 2014)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение oldeg » Сб фев 08, 2014 8:09 pm

lanita69 писал(а):Приглашаю всех в Иерусалим!

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Как здорово :good:

lanita69 (08 Feb 2014)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга


Игра "Гастрономический тур"

Вернуться в Гастрономический тур