Кулинарная эстафета - 12

Модераторы: Sindirella, Янна, Модераторы

Сообщение Kontik » Пт янв 03, 2014 7:00 am

LASTO4KA писал(а):надеюсь в новом году получше игра пойдёт

Только после нескольких недель видимо- сейчас не до игр всем было :D
С возвращением :Yahoo!:
Аватара пользователя
Kontik
 
Сообщения: 12655
Зарегистрирован: 19 июн 2008
Откуда: Алматы Казахстан
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 9958 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Ликуленька » Пт янв 03, 2014 9:43 am

Девочки! С Новым Годом! :newyear: Здоровья, счастья, любви, удачи, мира и покоя Вам в Новом Году! :santa: :santa: :santa:
Ириш! С возвращением! :daisy: Я опять очередь задержала. :girl_blush: Надеюсь, что буду прощена в связи с Праздниками. :roll: Пойду выкладывать, ждите, скоро буду. :girl_yes:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Navinka » Пт янв 03, 2014 12:59 pm

Ирини, замечательный отчет! Все так вкусно :vkusno:
Иришка, с возвращением!
Buchy писал(а):Сейчас праздники пройдут и игра стремительно двинется вперед

Конечно двинется - даже у меня уже все готово :D

EIPHNH (03 Jan 2014)
Аватара пользователя
Navinka
 
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 8 июл 2010
Откуда: Россия, Московская обл.
Благодарил (а): 4305 раз.
Поблагодарили: 4342 раз.
Имя: Анна

Сообщение Nayt » Пт янв 03, 2014 1:59 pm

LASTO4KA, с возвращением, Ира! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение Ликуленька » Пт янв 03, 2014 6:06 pm

Готовила по рецептам Наташи tusya. Давно хотела выбрать хозяйку этого замечательного меню и наконец то мне это удалось! :Yahoo!: Жаль, что по определённым причинам не смогла приготовить всё то, что наметила, но и то, что успела очень порадовало мою семейку! :good:
Приступим.
Бутерброды- лодочки из цукини.

DSCN1721.JPG


Обожаем эту еду! :vkusno: Делала уже много раз. :girl_yes: Всегда на "УРА!" :Yahoo!: В этот раз даже не пожлобилась среди зимы кабачки купить! :D Советую всем, кто любит сочетание "фаршированные овощи". :good: Туся, спасибо тебе за вкусноту такую! :daisy:

Гарбюр- густой крестьянский суп из капусты.

DSCN3864.jpg


Давно на него глаз положила. :girl_yes: Вот и повод появился попробовать. :) Готовится быстро. Сытный и одновременно не тяжёлый за счёт большого количества овощей. :vkusno: Прекрасная альтернатива борщу! :good: Спасибо, Туся! :daisy:

Куриный суп- лапша с потрошками.

DSCN3747.jpg


Восторг! :Bravo: Других слов нет! :girl_pardon: Никогда не готовила именно так! Ну, оооочень вкусно! :vkusno: Однозначно занял почётное место на нашей кухне! :good: Спасибо! :daisy:

Стейк свиной на косточке.

DSCN3792.jpg


DSCN3797.jpg


У меня, правда, без косточки... :roll: Мясо- это наше всё! :girl_yes: А когда оно ещё и правильно приготовлено, то в рекламе просто не нуждается! :vkusno: Спасибо! :daisy:

Рыба в маринаде "Огненный дракон."

DSCN3882.jpg


Это блюдо у меня тоже давно на карандаше. :mail1: Дождалось! :girl_yes: Но! Тут не всё и не всем однозначно понравилось. :girl_pardon: Муж всё слопал, но всё время приговаривал:" Ананасы больше не клади!". А мне, как раз ананасы понравились. :good: Но в общем, я ожидала чего то другого. :roll: Тем не менее блюдо интересное, буду пробовать ещё, чтобы понять. :) Спасибо! :daisy:

Щи зелёные с морской капустой "Дальневосточные."

DSCN3951.jpg


Ну, мы капусту морскую любим! :girl_yes: Это 100% наше блюдо! :vkusno: Вкусно, полезно, недорого и не хлопотно! :good: Туся, спасибки! :daisy:

Мясо в кляре или Быстрые чебурекобеляшики.

DSCN3904.JPG


Блюдо, которое меня сокрушило! :girl_impossible: Вот всё, что в рецепте написано, всё чистая правда! :girl_yes: Оторваться не возможно! :vkusno: И ежедневное нытьё:"Мам! А давай ещё так пожарим!" привело к тому, что жарили мы его через день! :D И хорошо, что праздники настали и мы немного отвлеклись! :roll: А то бы я сейчас не здесь с Вами общалась, а очередную порцию мариновала бы! :ROFL: :ROFL: :ROFL: Спасибо, Тусечка! :daisy:

А потом ещё раз! (Уже без антуража! :D )

DSCN3991.jpg


И ещё раз! (Тоже фото для семейного альбома. :D )

DSCN3988.jpg


И ещё... :D

DSCN3996.jpg


На этом фото также присутствует Каша рассыпчатая пшеничная и не только.)

У меня тут рис, как Вы догодались. :D Метод приготовления в моей рекламе не нуждается! :girl_nea: Все уже не единожды его испробовали и проверили! :good: Могу за него только сказать:"Спасибо, Туся!" :daisy:

Грибной суп с "ушками".

DSCN3347.jpg


Ну, как я могла обойти этот рецепт стороной, если он уже год прочно живёт с нами! :D И "уши" в морозилке не переводятся! :D Вкуснющий рецептик! :vkusno: За него, Тусенька, спасибо 100 раз! :kiss3:

Компот из кураги с мякотью.

DSCN3227.jpg


Ну, а это Вам на дессертик! :D Вкуууусно! :vkusno: И...просто! :good:
Спасибо, Наташенька, тебе за множество идей, которые я у тебя черпаю! :thank_you2: Я осталась довольна, погостив у тебя! :good: Жаль, не всё опробовала! :pardon: Но! Я ещё забегу! :girl_yes: :D Ты жди! :wink:

Натусь! По темкам позже разнесу. :girl_yes: А то, что то приболела я. Еле сил хватило тут отчитаться. :girl_pardon:

Миоко (03 Jan 2014), Янна (03 Jan 2014), admira (03 Jan 2014), куколка2900 (03 Jan 2014), tusya (04 Jan 2014), Darya1991 (04 Jan 2014), Morvolna (07 Jan 2014)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Миоко » Пт янв 03, 2014 6:19 pm

Анжела, замечательный отчет :good: Блюда очень необычные :girl_yes:

Ликуленька (03 Jan 2014)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение VikaSN » Пт янв 03, 2014 6:28 pm

Лика, супер отчет! Так все аппетитно! :vkusno:

Ликуленька (03 Jan 2014)
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Имя: Валентина

Сообщение admira » Пт янв 03, 2014 7:19 pm

Лика, отлично отчиталась!!!!! Прекрасные рецепты и и фотки твои очень аппетитны! Рыбка у меня давно на примете.. :good: :Rose:

Ликуленька (03 Jan 2014)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Nayt » Пт янв 03, 2014 9:59 pm

Ликуленька, я как увидела - сразу мужа спросила - Хочешь Быстрые чебурекобеляшики? Ответ был однозначен :D Так что в закладках на первом месте теперь :D

Ликуленька (03 Jan 2014)
Аватара пользователя
Nayt
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 21 окт 2011
Откуда: Тренто, Италия
Благодарил (а): 774 раз.
Поблагодарили: 845 раз.
Имя: Юля

Сообщение LASTO4KA » Сб янв 04, 2014 3:22 am

Ликуленька шикарненько!

Ликуленька (04 Jan 2014)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение tusya » Сб янв 04, 2014 10:40 am

Янна писал(а):Мой отчет по рецептам Светы lanita69
:girl_in_love: Яночка, красивенные фоточки :friends: за кексики со сгухой ......день диеты отдам :vkusno:
lanita69 писал(а):Я иду со своей "эстафетной скалочкой"!Побывала в гостях у Валюши VikaSN,очень вкуно и разнообразно!
:good: Светик :friends: , вкусно зашла, ещё формочки мне твои понравились :good:
VikaSN писал(а):Несу свой отчет по рецептам Ирини - просто замечательным рецептам!
Девчата, буду сильно рекламировать греческую кухню
:Bravo: Валюшка, реклама удалась :friends: я тоже всё смелость коплю на лимонные заправки :vkusno:
EIPHNH писал(а):принесу сразу и свои тарелочки по рецептам Анжелы
Иришик :friends: , заинтересовал рец лепёшек особенно, после
EIPHNH писал(а):вкус интересный , ореховый что-ли

очень захотелось попробовать :girl_yes:

lanita69 (04 Jan 2014), Янна (04 Jan 2014), VikaSN (04 Jan 2014), EIPHNH (04 Jan 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Сб янв 04, 2014 10:51 am

Ликуленька писал(а):Готовила по рецептам Наташи tusya

Ликусечка :friends: , ну ты зашла :vkusno: тааакое разнообразие :preved: чебурекобеляшики своим количеством поразили :shock: очень приятно, что так понравились :tender: Радостно, что не бросаешь любимые рецы и решаешься на новенькие :kiss3:
Ликуленька писал(а):ожидала чего то другого.
:girl_pardon: А чего? Вроде почти банальная рыбка в маринаде, просто удеЕченный вариант без муки и обжарки рыбки :D Я вот чего заметила - если ананас хорошо протомить, чтоб он не оч хрустел выходит вкуснее, и более дружный "коллектив" :lol: Но самое главное тут - острота, и вот этот контраст - аромат перца, кислинка томата, сладость ананаса и острота чили мне и нравится в этой закуске :friends: Ну конечно, она на любителя, так что ничего страшного что не раскусила :don: Давай по шампусику с тобой за риск :martini: :D
Ликуленька писал(а):Натусь! По темкам позже разнесу.
:friends: да не вопрос, дорогая :kiss3:
Спасибо , Ликусик, большущее, за выбор и такой обстоятельный отчёт :daisy: :daisy: :daisy: Я рада, что вам было вкусно :Yahoo!:
Девочки, принимаю эстафетную скалочку, ушла рисовать отчёт :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение tusya » Сб янв 04, 2014 11:20 am

Девочки :friends: , хочу поздравить вас с прошедшими а кого и наступающим праздником :santa:
65620_prev_98.gif

Несу свой скромный отчёт по рецептам Наточки Туни :friends: Очень хотелось переготовить всё, но в силу ремонтных обстоятельств хотелкам моим не судьба была сбыться :cry: Но всё, что приготовила мне очень понравилось :vkusno:
Самыми первыми были Оладушки на кефире(без яиц) :vkusno: очень нехлопотные и вкусные оладушки :good:
DSC07641.jpg
ну и следом ещё испекла Чайный кекс на клубничном вареньице :vkusno: вкусненький, на коврижку похожий :good: прикольно - чай с вареньем да в кексе :shock:
DSC07662.JPG
Себе хвостики Кижуча в омлете готовила, пооолную сково :preved: и целый день лопала :vkusno:
DSC07684.JPG
На завтрак своего любителя крабопалок порадовала Картофельно-крабопалочные котлетками передаю от него большое спасибо :daisy: , взял с меня слово готовить ему периодически :rtfm: :lol: Мне тоже оч понравились :vkusno:
DSC07680.JPG
сыра плавленного не было - затёрла российского :girl_blush:
DSC07683.JPG
Ну и напоследок моё всё Антрекот натуральный :vkusno: :vkusno: :vkusno:
:whistle3: Люблю яйцо я с мясом :girl_in_love:
Хоть го-ворят онИ меня погу-бят :whistle3: :lol:
DSC07639.jpg
Чтоб не пережарить мяско яйцо готовила отдельно - пашот :vkusno: Когда передо мной такая тарелочка для меня нет никого вокруг :crazy:
Наточка, спасибо большое тебе за рецики и что пустила меня в гости :daisy: передаю скалочку :friends:
Дико извиняюсь за фотки, но прыгать с фотиком вокруг тарелок во время ремонта на кухне не было никакой возможности :girl_blush:

куколка2900 (04 Jan 2014), Ликуленька (04 Jan 2014), Янна (04 Jan 2014), Darya1991 (04 Jan 2014), Morvolna (07 Jan 2014)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Ликуленька » Сб янв 04, 2014 11:28 am

tusya писал(а):Но самое главное тут - острота, и вот этот контраст - аромат

Вот, наверное, остроты то мне и недоставало. :girl_yes: У мня было 2 небольших перчика и я предосмотрительно вычистила семечки...и, видимо, они недостаточно много дали остроты. :girl_pardon: Думаю, так. :girl_yes: Ты не расстраивайся! :friends: Я всё равно буду ещё готовить и выяснять, что я недоделала!
tusya писал(а):Давай по шампусику с тобой за риск

А давай! :D :martini:
tusya писал(а):Спасибо , Ликусик, большущее, за выбор и такой обстоятельный отчёт

Пожалуйста! :Rose: Я старалась. :)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение tusya » Сб янв 04, 2014 11:35 am

Ликуленька писал(а):Ты не расстраивайся!

:shock: Да что ты, Ликусик, какие расстройства :friends: Мы ж все разные , так жить интересней :beer:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Кулинарная эстафета - 12

Вернуться в Кулинарная эстафета